Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

sventof писал(а): 22 июн 2019, 16:38И что СССР ни в чем никогда не виноват?
Всегда был честный, правильный и во всем белом?
Именно так и было - даже всю бендеровскую сволочь пожалели, и не уничтожили их на Украине до конца.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение sventof »

Мормон писал(а): 22 июн 2019, 17:34Но кстати вы так и не ответили на вопрос:
А почему не стали воевать с Германией Англия и Франция в сентябре 1939 года? Кто им мешал?
Еще один - а-ля Козинкин.
Которому под нос выкладываешь объяснение (в его вранье), а он "не видит".

А для кого я выше вот это написал?
(Для стенки?):
sventof писал(а): 22 июн 2019, 15:45Мормон писал(а): ↑Вчера, 16:26
>>А почему не стали воевать с Германией Англия и Франция в сентябре 1939 года? Кто им мешал? Если бы они не занимались "странной войной",

Действительно, есть вопрос.
Точного ответа (по документам) не знаю.
Могу высказать свою гипотезу [(с) Солонин].
Повоевать-то могли.
.....

Вижу, кое-кому кое-какая информация нафиг не нужна.
Ибо "правда", как оказывается, - элемент идеологии (смотря с какой стороны посмотреть).
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Patriot »

sventof писал(а): 23 июн 2019, 00:19Которому под нос выкладываешь объяснение
Не надо с темы соскакивать. Что там с Польшей? Где про Польшу сказано в статье?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

sventof писал(а): 23 июн 2019, 00:19Которому под нос выкладываешь объяснение (в его вранье), а он "не видит".
Во первых в чем моё враньё? В том, что я задал вам вопрос "А почему не стали воевать с Германией Англия и Франция в сентябре 1939 года? Кто им мешал?"?
Англия и Франция дали Польше гарантии, что в случае агрессии Польше помогут. Но свои обязательства фактически не выполнили. Хотя, как вы сами, правда словами Солонина, подтвердили, что Англия и Франция в сентябре 1939 году могли с высокой вероятность накостылять Гитлеру, но сделать это не захотели, потому что БОЯЛИСЬ социалистических преобразований в Европе. Но они просчитались. И Гитлер пользуясь этим просчетом поставил их обоих в интересную позу.
Так почему вы ставите в вину СССР заключение пакта о ненападении, который по вашим словам "При этом начисто "забывают", что Германия получили около двух лет еще большей подготовки - поставив под себя кучу стран, которые до августа 1939 г. не были ей подвластны (вместе с экономикой)" но не ставите в вину Англии и Франции их бездействие при выполнении обязательств ими же на себя ДОБРОВОЛЬНО принятых? Которое бездействие и привело к тому, что Германия поставила под себя кучу стран.
sventof писал(а): 23 июн 2019, 00:19Вижу, кое-кому кое-какая информация нафиг не нужна.
А какую информацию вы довели? Её все и так знали без вашего доведения. Я думал, что будет какое-то новое откровение.
sventof писал(а): 23 июн 2019, 00:19Ибо "правда", как оказывается, - элемент идеологии (смотря с какой стороны посмотреть).
Вы правы. Ваша "правда"и "правда" Солонина со стороны противной СССР.
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Антон »

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Никакой внезапности в 1941 году не было. Советское правительство знало сперва месяц, потом день, а в положенное время и час нападения. О чем, кстати, свидетельствует «Директива № 1», посланная не «ровно в 4 часа», а составленная в сталинском кабинете около 22 часов 21 июня. Приказы о приведении войск в боевую готовность были отданы вовремя, о чем свидетельствуют опубликованные приказы. Начиная с директивы наркомата обороны от 11 июня, предписывающей «для повышения боевой готовности войск округа все глубинные стрелковые дивизии и управления стр. корпусов с корпусными частями вывести в лагеря в районы, предусмотренные для них планом прикрытия».
Подробнее на https://aurora.network/articles/23-isto ... khrushheva
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 17 июн 2019, 13:48За 22 июня.
А причём тут 22 июня?
Я Вас не о 22 июня спрашивал. Вы всегда отвечаете не на мой вопрос, а на свои мысли тёмно-запутанные.
ccsr писал(а): 17 июн 2019, 13:48Зачем их выводить 18 июня из крепости, если они и так стояли на самой границе?
????????????????
Меня этот вопрос вообще не интересует - "зачем?"
Если Вас сие мучает - мучайтесь сами.
Я задал вопрос, а Вы на него не отвечаете, а задаёте глубокий вопрос - мол, а зачем это нужно вообще?
Павлов почему-то Ульриху не задавал такого вопроса, а вилял как маркитантская лодка - типа - мол, я приказал сам, потом - передал через Попова.
Вы не хотите отвечать, ибо в любом варианте ответа есть свидетельство заговора.
ccsr писал(а): 17 июн 2019, 13:48Зачем вообще выводить 18 июня дивизии из Бреста
?????????77
Вы меня об этом спрашиваете? Зачем?
Мы не это обсуждаем, а я пытаюсь добиться (очень безуспешно) от Вас ответа - отдавал Павлов приказ на вывод дивизий из Бреста или нет.
А Вы не отвечаете, а задаёте встречный "еврейский" вопрос:"А зачем?".

Мы не обсуждаем зачем. Можно это обсудить позднее.
Но Вы ведь всё равно не ответите, ибо любой ответ покажет - заговор был.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 23 июн 2019, 01:25почему вы ставите в вину СССР заключение пакта о ненападении
Ну, да. Мюнхенский сговор об отъёме Судет у Чехословакии это пустяки. А договор о ненападении - это ужас-ужас.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 27 июн 2019, 20:05Мы не это обсуждаем, а я пытаюсь добиться (очень безуспешно) от Вас ответа - отдавал Павлов приказ на вывод дивизий из Бреста или нет.
А Вы не отвечаете, а задаёте встречный "еврейский" вопрос:"А зачем?".

Мы не обсуждаем зачем. Можно это обсудить позднее.
Интересный диалог получается.
  • НВД5 задаёт вопрос: отдавал Павлов приказ на полёт на Луну и вторжение в США или нет?
  • Ему задают вопрос для уточнения: А зачем?
  • НВД5 радостно "пресекает": Мы не обсуждаем зачем. Можно это обсудить позднее.
Ну иди -- обсуждай.


Видимо, НВД5 не знает, что просто приказов не бывает -- что приказы всегда отдаются с какой-то целью
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

kobakoba2009 писал(а): 28 июн 2019, 09:10Ну иди -- обсуждай.
Да, именно в том направлении я его послал для "обсуждения" - человек явный неадекват, и что-то серьезно с ним обсуждать просто бессмысленно.
Ответить