Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 08 июн 2019, 09:59Ха-ха-ха. Ну, если Вам нужны "шашечки" больше чем ехать, то да.
Уймись клоун, шашечки здесь не при чем, потому что ты в очередной раз сел в лужу, не зная элементарных вопросов.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Ярослав Стебко писал(а): 08 июн 2019, 10:40А то есть клоуны не вас имею в виду, которые морду там грозятся набить уже очередь выстроилась
Я таких людей вообще плохо понимаю. Решать спор путём поединка - типа мордобития или дуэль на топорах - это же чистой воды феодализм.
Я дал своё определение чурок - чурки это не национальность или раса, чурки это люди с феодальным сознанием.
В данном случае слово "чурка" подразумевает заготовку. То есть по моему определению чурка это пока не человек, а только заготовка, из которой может получится человек, а может и нет.
Ярослав Стебко писал(а): 08 июн 2019, 10:40Заплатив небольшую сумму я могу и в гости к вам приехать и этот вопрос обсудить и нормально пообщаться.
У меня совершенно нет времени на это. Я не мизантроп - просто у меня такие семейные обстоятельства. Я занят постоянно.
Ярослав Стебко писал(а): 08 июн 2019, 10:40В сети, вы мне существенно не возразили.
Ярослав, я уже писал об этом, но для Вас повторю:
Если Павлов предатель и участник (пусть на вторых ролях) заговора - то многое тогда становится понятным.
А если он просто растяпа, перестраховщик и просто разгильдяй - это никак не может объяснить того факта, что дивизии не были выведены из Бреста. Дивизии должны быть по-любому выведены к 15 июня.
Никто сей факт не объяснил. Подполковник только отделывался вопросами типа - а кто вам сказал? Почему это они должны быть выведены и так далее.

Это один из фактов, который никак на обычное разгильдяйство не тянет.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 08 июн 2019, 10:52Уймись клоун, шашечки здесь не при чем, потому что ты в очередной раз сел в лужу, не зная элементарных вопросов.
Я сел? Это Вы со своими генералами сели.
Рассказываю полный цикл, который должен был бы совершиться опосля того, как военная машина сшибла столб с проводами.

Военные требуют восстановить связь, НКС обращается в суд с целью взыскать ущерб с НКО за поваленный военной автомашиной столб. После долгих проволочек суд постановляет - ущерб возместить. Получив деньги НКС восстанавливает связь. Всё это занимает каких-нибудь месяцев девять-одиннадцать. Всё это время упрямые вояки сидят без связи и ругают гнусными словами проклятых шпаков.
И это вместо того, чтоб в три дня послать солдат и отремонтировать то, что сами же военные порушили.
Примерно где-то так. ИМХО это типичный саботаж. Вояк надо вздуть было так, что остальным неповадно было и должен был бы это сделать нарком.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

У nvd5 тихо шифером шурша крыша едет не спеша: Какой-такой суд во время войны? Хлопцам из «Бранденбург-800» иск предъявлять?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 08 июн 2019, 18:58 Дивизии должны быть по-любому выведены к 15 июня.
Опять таки почему вы это решили? И второй вопрос - какие дивизии?
nvd5 писал(а): 08 июн 2019, 18:58Подполковник только отделывался вопросами типа - а кто вам сказал? Почему это они должны быть выведены и так далее.
Подполковник правильно спросил.
nvd5 писал(а): 08 июн 2019, 19:05Я сел? Это Вы со своими генералами сели. Рассказываю полный цикл, который должен был бы совершиться опосля того, как военная машина сшибла столб с проводами.
Оказывается вы этого самого цикла и не знаете. От слова совсем. В данном случае НКС составляет акт о нарушении линии связи и немедленно устраняет повреждение. Одновременно передавая документы в соответствующие органы. А уже органы разбираются с виновными.
И всех дел.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 08 июн 2019, 19:23У nvd5 тихо шифером шурша крыша едет не спеша: Какой-такой суд во время войны? Хлопцам из «Бранденбург-800» иск предъявлять?
Хе-хе-хе.

Узок круг революционеров. Страшно далеки они от народа.©

Я рассказал историю, которая даже попала в печать. О том, как военные требовали от гражданской организации восстановить связь - самими же военными и порушенную.
Ваша реплика доказывает насколько Вы не в теме многих документов о трагедии в Белоруссии. Читать надо. Но надо ещё уметь понимать. Читайте мои постинги тщательнее.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 08 июн 2019, 19:27Опять таки почему вы это решили? И второй вопрос - какие дивизии?
Хе-хе-хе.

Я так решил? Вы лучше мне объясните - для чего дивизии должны сидеть в казармах летом?


Мормон писал(а): 08 июн 2019, 19:27 В данном случае НКС составляет акт о нарушении линии связи и немедленно устраняет повреждение.
Акт вояки должны подписать или нет? Дело-то судебное. А значит долгое.
Вы не упускайте из виду, что связь должна быть непрерывно. И связь нужна не НКС, а НКО.
И становиться в позу, мол, восстанавливайте связь, а мы ничего не знаем контрпродуктивно, ибо НКС задаётся естественным вопросом, а сколько ещё столбов вояки собираются снести своим автотранспортом и как на это реагировать.
По уму - не влезая в бюрократические игры и не усугубляя обстановку - вояки должны быстро исправить свою ошибку и все делают вид, мол, а никакого инцидента и не было.
А вот для организации саботажа надо всё пустить по бюрократическому руслу и заниматься этим ерундовым делом как можно дольше.
Кумпрене?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 08 июн 2019, 19:05Примерно где-то так.
Нет, не так, клоун. Как только выясняется что неисправна линия связи, специалисты наркомата связи немедленно выезжают к месту предполагаемого повреждения, и устраняют неисправность на месте. Мало того, часть специалистов наркомата связи вообще с началом войны автоматически переходят на службу в НКО - так было запланировано заранее.
nvd5 писал(а): 08 июн 2019, 19:05ИМХО это типичный саботаж.
Саботаж у тебя в голове - здравые извилины не хотят работать.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 09 июн 2019, 09:16специалисты наркомата связи немедленно выезжают к месту предполагаемого повреждения, и устраняют неисправность на месте.
Угу. Они и выехали. А когда узнали, что это проделки военных, то потребовали, чтоб вояки сами устранили повреждение. Что вполне справедливо. Сами сломали - сами восстановили.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Характерный пример, «деятельность» командующего войсками Западного фронта генерала армии Д.Г. Павлова и его штаба в период с 22 по 30 июня 1941 года. Итоги этой деятельности подвела Военная коллегия Верховного суда СССР, которая в своём приговоре указала, что подсудимый Павлов является виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 193-17б «халатность» и 193-20б УК РСФСР «неисполнение своих должностных обязанностей», так как

в период начала военных действий германских войск против Союза Советских Социалистических Республик проявил трусость, бездействие власти, нераспорядительность, допустил развал управления войсками, сдачу оружия противнику без боя и самовольное оставление боевых позиций частями Красной Армии, тем самым дезорганизовал оборону страны и дал возможность противнику прорвать фронт Красной Армии…

Объективность таких выводов признаёт в своих мемуарах даже Никита Хрущёв, который не скрывает, что реабилитация Павлова в 1957 году была проведена по его инициативе в рамках организованной им антисталинской кампании , более того, благодаря его личному влиянию, вопреки обстоятельствам самого дела:

…если рассматривать вопрос с точки зрения юридической и фактической, на чём основывался суд, когда выносил приговор, то основания к осуждению были налицо.
Ответить