Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

прибалт писал(а): 11 июл 2019, 14:21 Допустим развернули часть по штату военного времени, пополнили мобилизованными.

Что за пурга? Я вообще не писал о частях каких-то в глубине территории. Это уже передёргивание. Я писал о мобилизованных финнах, которых отправили сидеть в дотах на линию Маннергейма и хрянцузах на линии Мажино.
Вы мне тут толпой уже лепите чёрт знает что. Мормон вообще написал, что он двадцать пять лет находился в состоянии БГ и ничего.
Вы просто придуриваетесь.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Хрущевщина

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 11 июл 2019, 14:25 в середине дня 22 июня 1941г. тов.Сталин объявил Жукову решение Политбюро послать его (Жукова) на Юго-Западный фронт в качестве представителя Ставки Главного Командования для того, чтобы на месте разобраться со складывающейся обстановкой и помочь командованию фронта...

И что? Результат знаете?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 11 июл 2019, 15:36В состав 14-го МК входили 22-я и 30-я танковые дивизии и 205-я моторизованная дивизия. Нас сейчас интересует 22-я танковая дивизия. Начало войны она встретила на окраине г.Бреста. Вот как характеризует обстановку в 4-й армии генерал-полковник Л.М.Сандалов, в начале войны – начштаба 4-й армии:
Так почему дивизии не вывели? Вы написать можете или нет?

Или опять будете утверждать, что для вывода дивизий из Бреста нужен был приказ наркома?
А тупые Павлов, Коробков, Климовских забыли об этом на суде и просто отмалчивались?

Напишите мне связно. Своё мнение.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 11 июл 2019, 20:20Дурак был тот кто тебе это рассказывал, или просто врал, чтобы набить себе цену.
Я Валентина Петровича дураком назвать не могу. Если кто из вас двоих дурак, так это Вы.
Какая антиалкогольная кампания? Вы просто молодой человек. Я писал не про времена катастройки.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Хрущевщина

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 11 июл 2019, 20:29Так он в штабе фронта приступил к изучению обстановки - ты просто профан, и не знаешь как это делается.
Угу. Так все делают? и немцы тоже?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 12 июл 2019, 08:50Я Валентина Петровича дураком назвать не могу. Если кто из вас двоих дурак, так это Вы.
Какая антиалкогольная кампания? Вы просто молодой человек. Я писал не про времена катастройки.
Так и я говорю, что вы полный профан в нашей истории:
Следующая антиалкогольная кампания началась в 1972 году. 16 мая было опубликовано Постановление № 361 «О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма». Предполагалось сократить производство крепких напитков, но взамен расширить производство виноградного вина, пива и безалкогольных напитков. Также были повышены цены на спиртное; прекращено производство водки крепостью 50 и 56°; время торговли алкогольными напитками крепостью 30° и выше было ограничено промежутком с 11 до 19 часов; были созданы лечебно-трудовые профилактории (ЛТП), куда людей отправляли принудительно; из фильмов вырезали сцены с употреблением спиртных напитков. Лозунг кампании: «Пьянству — бой!».
Источник: https://back-in-ussr.info/2012/03/antia ... ya-v-sssr/ .
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Хрущевщина

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 12 июл 2019, 08:51Угу. Так все делают? и немцы тоже?
Не виляй филейной частью, балабол - речь шла о советском предвоенном планировании и его исполнении после начала войны.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 12 июл 2019, 08:43 Я писал о мобилизованных финнах, которых отправили сидеть в дотах на линию Маннергейма и хрянцузах на линии Мажино.
А какая разница?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 12 июл 2019, 08:56Следующая антиалкогольная кампания началась в 1972 году. 16 мая было опубликовано Постановление № 361 «О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма». Предполагалось сократить производство крепких напитков, но взамен расширить производство виноградного вина, пива и безалкогольных напитков. Также были повышены цены на спиртное; прекращено производство водки крепостью 50 и 56°; время торговли алкогольными напитками крепостью 30° и выше было ограничено промежутком с 11 до 19 часов; были созданы лечебно-трудовые профилактории (ЛТП), куда людей отправляли принудительно; из фильмов вырезали сцены с употреблением спиртных напитков. Лозунг кампании: «Пьянству — бой!».
Работать начал в 79 году. Пили на работе спокойно. На праздник объединялись два отдела и устраивали банкет. Пили и по поводу отпуска. Отпускник выставлял две по ноль пять водки. Все прикладывались. Вы жили в какой-то другой стране? Не в СССР?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Хрущевщина

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 12 июл 2019, 08:58 речь шла о советском предвоенном планировании и его исполнении после начала войны.
Планировании чего? Поездки начальника генштаба на фронт после начала войны?
Смех. Особенно про решение политбюро. Это Жуков написал? Вы ему больше верьте.
Ответить