Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 14 июл 2019, 13:15А кстати интересно, как определили, что лидер атаковала именно Щ-206? Её никто не видел, из похода не вернулась на связь не выходила.
Я представил материал сайта военное обозрение. Это одна из последних версий происшедшего .. Вы можете и не верить…
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 14 июл 2019, 13:59. Вы можете и не верить…
Вы сами сказали, что это ода из ВЕРСИЙ! А в версии не верят, их проверяют.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 12 июл 2019, 07:29Читайте его доклад. В дополнение. Командир 86 СД г.м Зашибалов М.А. в своём докладе Покровскому указывает, что получил от командира корпуса команду вскрыть "Красный пакет" в 2:40 22.06. 41г., что совпадает с докладом Фомина.
Я не знаю какой доклад и какого Фомина вы имеете в своём виду...

Поэтому остановимся на информации бывшего командира 86 СД г.-м. М.А Зашибалова. А комдив докладывает, что полоса обороны дивизии к 22 июня 1941 г. была готова лишь на 50 %, строительными работами на начало войны там занимались несколько батальонов. Остальные полки дивизии находились в разной степени отдалённости от выделенной полосы обороны в местах постоянной дислокации. А у вас как в всё хорошо прекрасная маркиза....
► Показать
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 14 июл 2019, 14:55 А у вас как в всё хорошо прекрасная маркиза....
Вы Камиль, утверждаете, что для высшего военного и политического руководства война началась неожиданно для них. Я вам доказывал, что войну высшее военно и политическое руководство страны ждало и готовилось к ней. Давайте разбираться с докладом генерала Зашибалова. Вот ответте Камиль для чего и против кого 86 СД оборудовала полосу обороны? В дальнейшем было принято решение об уплотнении войск первого эшелона на границе. Для этого началось формирование 13 армии, соответственно для 86 СД изменили полосу обороны и она была вынуждена по новой оборудовать полосу. Для чего и против кого было это сделано? Далее генерал Зашибалов пишет, что перед началом войны войска 86 СД были выведены в лагеря ближе к границе. Для чего и против кого это было сделано?
В ночь на 22 июня дивизия получила команду на вскрытие "Красного пакета." То что полоса была оборудована на 50% это конечно не есть хорошо, но и не смертельно, на ней можно было сражаться, что дивизия и продемонстрировала. Она сражалась на не до конца подготовленной полосе до исхода 22 июня. И только в 23:00 отошла по приказу. Из этого видно, что и выссшее военное руководство и высшее политическое руководство с высокой вероятностью ожидало начало боевых действий и готовились к ним.
Камиль Абэ писал(а): 14 июл 2019, 14:55Я не знаю какой доклад и какого Фомина вы имеете в своём виду...
Заместителя начальника оперативного управления штаба ЗапОВО.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 14 июл 2019, 16:01Вы Камиль, утверждаете, что для высшего военного и политического руководства война началась неожиданно для них. Я вам доказывал, что войну высшее военно и политическое руководство страны ждало и готовилось к ней.
Сам тов.Сталин говорил и писал о вероломном, внезапном и неожиданном нападении фашистской Германии... Да, к чему-то готовились и что-то делали, но историки так и не пришли к определённому выводу, сетуя на закрытость архивов.
Мормон писал(а): 14 июл 2019, 16:01Заместителя начальника оперативного управления штаба ЗапОВО.
Я давал выдержки из того , что вспомнил заместитель начальника оперативного управления штаба ЗапОВО.тов. Б.А.Фомин

Если у вас есть что-то иное, то не стесняйтесь: приводите высказывание и давайте ссылку на приводимую информацию…
Пользуясь случаем представлю и эту информацию:
С имен двух героев войны снято клеймо незаконного приговора
21.10.2010

Верховный суд России вчера реабилитировал еще двух активных участников Великой Отечественной войны - генерал-майора Ивана Иосифовича Семенова и полковника Бориса Андреевича Фомина. Оба они были арестованы в июле 1941 года после первых фронтовых неудач, обвинены в преступной халатности и осуждены на 10 лет.
http://www.sovinformburo.com/news/detai ... 880&type=0
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 13 июл 2019, 19:47Он и другим не даст на дежурстве пить,
Хе-хе-хе. Помните конфеты были такие "Ну-ка отними"?

Изображение
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 14 июл 2019, 17:29Верховный суд России вчера реабилитировал еще двух активных участников Великой Отечественной войны - генерал-майора Ивана Иосифовича Семенова и полковника Бориса Андреевича Фомина.

Да можно всех реабилитировать. Это совершенно ни о чём не говорит.
Понеделина реабилитировали. А расстреляли не сгоряча, а подумав - после войны.

А нашим либералам главное сталинские времена выставить полными иррационального ужаса и террора.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 13 июл 2019, 19:47Ты сам то хоть раз был на боевом дежурстве, клоун, чтобы утверждать что там делают?
Ну, думаю - началось. Сейчас пойдут страшилки про невероятную трудность офицерской жизни. Как они не смыкая глаз стояли на страже и даже полтинника некогда было выпить. Вот так всухую и простояли всю жизнь.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 14 июл 2019, 17:29Да, к чему-то готовились и что-то делали, но историки так и не пришли к определённому выводу, сетуя на закрытость архивов.
Историки врут. По всем законам все архивы ВОВ открыты. То что некоторые документы сохраняются на секретном хранении объясняется тем, что из за огромного объёма документов и ограниченности возможностей работников архивов. И врут в остальном.
Камиль Абэ писал(а): 14 июл 2019, 17:29Если у вас есть что-то иное, то не стесняйтесь: приводите высказывание и давайте ссылку на приводимую информацию…
Вы просто читаете не всю информацию. Про красные пакеты Фомин писал на первом листе своего доклада. И это соответствует действительности, если читать доклад Зашибалова.
Камиль Абэ писал(а): 14 июл 2019, 17:29Пользуясь случаем представлю и эту информацию:
Ну в чем, в чем, а в пиаре современная власть силина. С Фомина судимость снята ещё в войну.
Камиль Абэ писал(а): 14 июл 2019, 17:29Сам тов.Сталин говорил и писал о вероломном, внезапном и неожиданном нападении фашистской Германии...
Сам товарищь Сталин говорил о вероломном и неожиданном нарушении пакта о ненападении.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 14 июл 2019, 17:45Хе-хе-хе. Помните конфеты были такие "Ну-ка отними"?
А я и отнимать не буду. Просто сниму с дежурства, и всё на том.
Ответить