Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение Konstantinys »

"Sueddeutsche Zeitung" (Германия): "Будущее √ позади"

04/12/2000

Лидер российских коммунистов Зюганов совсем не являет собой светлый образ. С приклеившимся ярлыком всегда вчерашнего ему многого недостает как руководителю, который мог бы встряхнуть обнищавшие массы. Тем не менее профессиональный учитель делает свое дело неплохо. Во-первых, он не дает распасться партии. Признаки такого распада - рассорившиеся между собой фракции. Во-вторых, КПРФ на парламентских выборах сохранила позиции сильнейшей партии и даже набрала на пару процентов больше голосов, чем в прошлый раз. Сам главный коммунист как кандидат в президенты держался молодцом, хотя и проиграл, набрав 29% голосов: шансов на победу у наследника Ельцина - Путина - у него никогда не было.

Несмотря на это, партия Зюганова топчется на месте. Ситуацию в ней определяют три группы: "ортодоксальные коммунисты", "социал-демократы" и "патриоты". Зюганов, сам - патриот, должен удовлетворять требованиям всех. Часть электората удерживают ортодоксы, так как до сих пор многие россияне горюют по почившему в бозе Советскому Союзу. Многие, но это, прежде всего, - старики. С ними у партии нет настоящего будущего. Реформаторы для нее важнее, но они малочисленны и не могут представлять собой базу для успеха. Ну а патриоты? Идеологию, подходящую для России, они видят в использовании национального фактора. Но тягаться с Кремлем патриотам не приходится: Путин оставляет оппозиции мало места для маневра. Зюганов вынужден идти от одного компромисса к другому. В парламенте он постоянно критикует правительство, но до убедительной критики Президента дело не доходит. Партией власти, несмотря на заявления о формировании своего теневого кабинета, КПРФ все же никогда больше не бывать...............................................


Читать далее: http://inosmi.ru/untitled/20001204/1408 ... z3bf91UO9s
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение Konstantinys »

"Zuerich Express" (Швейцария): Визит Путина в Канаду

18/12/2000

Российский Президент Владимир Путин прибыл в это воскресенье в Канаду с официальным визитом. Уже вечером его ожидал на официальном приеме премьер-министр Канады Жан Кретьен. В продолжение разговора с Кретьеном в понедельник должна состояться совместная пресс-конференция. На вторник запланирована встреча Путина с инвесторами и коммерсантами.

Путин прибыл с Кубы, которую он посетил в качестве первого российского Президента впервые после распада Советского Союза. Президент Кубы Фидель Кастро и его брат Рауль, возглавляющий кубинские вооруженные силы, лично проводили Владимира Путина в аэропорт Варадеро. Визит в американскую столицу не планировался, хотя Путин дважды пересекал воздушное пространство США.

По мнению канадских СМИ, визит Путина в их столицу подвел "последнюю черту под годом бурных путешествий". До вступления в должность в марте этого года его иностранный опыт ограничивался лишь пребыванием в 80-е годы на территории бывшего ГДР. Менее чем за девять месяцев своего президентства Путин посетил с государственным визитом уже 20 стран.

По утверждению газеты "The Globe and Mail", большинством своих визитов Путин преследует цель "форсировать приток инвестиций в свою страну". Неделю назад в Москве он выразил оптимизм по поводу позитивного развития экономических и политических отношений с Канадой. "У нас (с Канадой) много точек соприкосновения: в экономическом плане - прежде всего освоение Севера, в политическом - сотрудничество по вопросам сохранения силового баланса и международной безопасности".

Читать далее: http://inosmi.ru/untitled/20001218/1440 ... z3bfCjjtBL
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение Konstantinys »

"Sueddeutsche Zeitung" (Германия): Подарок для президента

15/12/2000

Пришло время для поздравлений Владимира Путина. Он сделал безукоризненный подарок. Еще не успели судьи Верховного суда США проторить Джорджу Бушу дорогу в Белый дом, как Путин позаботился о его первом внешнеполитическом успехе. Он помиловал американского предпринимателя Эдмонда Поупа. В начале декабря Поуп был приговорен московским судом за якобы шпионскую деятельность к 20 годам тюремного заключения. 54-летний Поуп, заболевший раком костей, был освобожден из московской тюрьмы Лефортово тотчас же после решения о помиловании. Затем он был доставлен американцами в военный госпиталь США в Рамштайне, что в немецкой земле Рейнланд-Пфальц. После своего возвращения на родину Поуп намеревается посетить своего также тяжелобольного отца в штате Огайо.
Случай с Поупом привел к заметному осложнению российско-американских отношений. В ходе судебного процесса, который подогревался российскими спецслужбами, бывшему офицеру военно-морских сил США инкриминировалась попытка приобретения документов о высокоскоростной торпеде "Шквал", якобы развивающей скорость до 360 км в час. Поуп показал на суде, что документы были абсолютно не секретными. В лице Поупа в России впервые за последние 40 лет был осужден за шпионскую деятельность гражданин США. Путин в своем решении о помиловании следовал лишь рекомендации российской Комиссии по помилованию. Ее председатель Анатолий Приставкин сказал, что помилование свидетельствует о том, что русские, несмотря на легенды о их жестокости, великодушны. Однако если трезво разобраться, решение Путина следует рассматривать прежде всего как проявление интереса к налаживанию хороших отношений с республиканцем в Белом доме.

Читать далее: http://inosmi.ru/untitled/20001215/1440 ... z3bfFx754J
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение Konstantinys »

Прошло всего 9 месяцев, а какие перемены....
Как же мы их не видели?

Константинус
_____________________________________________________________________________________________________
"Scotland on Sunday" (Шотландия): Путин устанавливает порядок, а олигархи бегут из страны

21/12/2000

.......С лета этого года Путин начал крупнейшую со времен Сталина чистку могущественных персон. Начаты расследования деятельности еще 11 лидеров бизнеса, среди которых руководители крупнейшей российской газовой компании, крупнейшего поставщика электроэнергии и крупнейшего предприятия по производству автомобилей, а также второй по величине нефтяной компании и ряда ведущих банков.

"Закручивание гаек" распространилось и на другие сферы. Путин лишил 89 региональных лидеров, многие из которых подозреваются в коррупции, мест в верхней палате парламента, а вместе с этим и иммунитета, который эти кресла предоставляли.

За всем этим стоит решимость Путина установить власть и порядок - в стиле КГБ - в стране, которая, как многие опасались, оказалась дезинтегрирована вследствие неэффективного правления предшественника Путина Бориса Ельцина.

"Эра олигархов времен Ельцина закончилась, - сказал политический аналитик Владимир Дубов. - В те дни государство было на службе у олигархов. Сейчас все по-другому".

Стратегия Путина проста. Он назвал ее "диктатурой закона". Многие олигархи заработали огромные суммы, найдя пути убедить государство продать им национальные компании по крайне низким ценам. Расследования, инициированные Путиным, должны показать, были ли такие сделки легальными.

Незамедлительный результат вызвал панику среди олигархов. Был проведен "круглый стол", на котором 17 бизнесменов встретились с Путиным для того, что бы попросить его не ворошить их старые дела в обмен на обещания подчиняться ему в будущем.

Однако Президент не пожелал связывать себя какими-либо обязательствами. Тем временем расследования продолжаются. "Березовский и Гусинский очень умные люди, однако они совершили ошибку, - говорит Дубов. - Они думали, что ничего не может измениться. Они переоценили свои возможности и недооценили Путина".

Не все довольны ужесточением правил. Оппоненты говорят, что Путин защищает своих друзей. В этой связи они указывают на первый шаг Путина, который он предпринял в качестве исполняющего обязанности президента в начале этого года, издав указ, предоставляющий полный иммунитет от расследования таких же дел по обвинению в коррупции, какие он ведет в отношении других.

"Положение, когда небольшая группа людей в правительстве осуществляет контроль, отдает произволом и, так скажем, олигархией", - сказал Роберт Коулсон, пишущий для известной газеты The Moscow Times.

Однако избиратели поддерживают Путина - обыкновенные россияне говорят, что они довольны тем, что проводятся расследования в отношении олигархов.

Олигархи бегут в поисках убежища, а обуреваемое страстями лицо Москвы становится строже.

В журнале "Пентхаус", начавшем выходить в Москве в прошлом месяце, издатели затемнили изображения, объяснив это нежеланием наносить оскорбление общественности. Год назад они сделали бы эти фотографии настолько яркими, насколько это возможно.

Однако наилучшим местом, где можно оценить смену настроя на более умеренный, является ночной клуб "Hungry Duck". В течение десяти лет он находился в авангарде московского декаданса. Теперь ситуация изменилась.

В тот день, когда был выдан ордер Интерпола на задержание Гусинского, девушки еще танцевали на большой подковообразной барной стойке в центре зала. Но в отличие от прошлых лет они не были обнажены, а народ в баре больше не поливал их пивом.

"Люди больше не делают того, что здесь делали обычно", - жалуется заместитель управляющего Джонни Тсеппо, южноафриканец. Он объясняет новое "пуританство" крахом рубля два года назад - т.е. фактом, который был первопричиной наступления новой, здравомыслящей эры, эры Путина.

"В те времена бар был сумасшедшим, мы все были как одна семья. До кризиса у людей было много денег. Сейчас те времена прошли", - говорит бармен

Читать далее: http://inosmi.ru/untitled/20001221/1440 ... z3bfKKlBZo
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook


Читать далее: http://inosmi.ru/untitled/20001221/1440 ... z3bfJ6S4Tw
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение Konstantinys »

"Neue Zuercher Zeitung" (Швейцария): Под российским холодным душем

20/12/2000

Сегодня, как никогда, становится ясно, что стратегическое партнерство между Россией и Украиной - не более чем пустая фраза. Вместо того чтобы решительно разобраться с накопившимися проблемами, Киев, как и прежде, продолжает жить за счет Москвы, не расплачиваясь за поставки российского газа. Президент России Путин намерен с этим покончить. Киев должен хорошо поработать, чтобы заслужить доверие России в качестве надежного экономического партнера.

Для некоторых горячих голов среди депутатов Верховной Рады это было, по-видимому, не более чем выпусканием пара, когда представители центра и правых сил, имеющих парламентское большинство, подготовили в адрес российских коллег послание, выдержанное в крайне резких тонах. В нем украинские парламентарии обвиняли Москву в стремлении проводить внешнюю политику, манипулируя отношениями с Украиной, причем нецивилизованными и недемократическими методами, такими, как вмешательство во внутренние дела Киева, оказание политического и экономического давления. Предметом негодования был прежде всего энергетический концерн "Газпром", находящийся под государственным контролем. Депутаты расценили его жалобы по поводу украинских долгов за поставки российского газа как попытку добиться контроля над газораспределительной сетью и предприятиями Украины. В итоге на карту была поставлена судьба стратегического партнерства, о котором говорится в договоре о дружбе между двумя государствами.

Эмансипация, но с оговорками

Тон, взятый Верховной Радой, оказался слишком резким. Проект послания был передан для корректировки в парламентский комитет по международным вопросам. С тех пор царит молчание, хотя в российской политике происходят изменения, которые не могут не коснуться Украины. Киев просто вынужден ревизовать свою политику, чтобы в итоге не проиграть Москве в стратегическом плане. С момента развала Советского Союза жалобы, ссоры и противоречия в отношениях между Киевом и Москвой стали почти обычным явлением. Сначала они объяснялись прежде всего неспособностью, а частью - нежеланием России признавать то обстоятельство, что независимость, полученная Украиной, означает для нее, в первую очередь, независимость от Кремля. "Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве", подписанный в 1997 году, расставил все по своим местам. Он зафиксировал признание обеими сторонами территориальной целостности и неприкосновенности границ и тем самым позволил Киеву больше не опасаться возможных территориальных претензий со стороны Москвы.

Однако на деле эмансипация Украины оказалась условной. Страна хотя и пыталась, и пытается, где это возможно, конкурировать с Россией, но она не могла и не может противостоять соблазну использовать в своих интересах готовность Москвы к экономическому сотрудничеству.

Директор независимого Украинского центра экономических и политических исследований Гриценко приводит некоторые результаты опроса среди российских экспертов в области политики и экономики. Опрос проводился в начале этого года совместно с Российским центром открытой политики. Согласно опросу 84% респондентов высказали тревогу в связи с активизацией сотрудничества Украины с НАТО, а также по поводу проблемы Черноморского флота, дислоцирующегося в Севастополе. 80% опрошенных проявили такую же тревогу, связанную с проблемами охраны общей для двух стран границы и статусом русского языка в Украине. По мнению Гриценко, за всем этим стоят не столь уж и неразрешимые проблемы. В любом случае они периодически возникают, чтобы вновь исчезнуть из повестки дня............................


Читать далее: http://inosmi.ru/untitled/20001220/1440 ... z3bfMueLYG
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение Konstantinys »

Вы надеюсь обратили внимание на нейтрально-заинтересованный тон западной прессы в 2000году. Когда господа политики не выкручивают ей руки она достаточна объективна и информативна.

Константинус
Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение Iskander »

Сталинец писал(а): -Добыча нефти и газа в море у берегов Сахалина по договорам о разделе продукции (Сахалин - 1,2,3). Почти всё на экспорт.
http://news.alstone.ru/отмена-путиным-з ... проду.html "Отмена Путиным закона о разделе продукции."
Кратко. Во времена Ельцина США заставили парламент России принять закон о разделе продукции, по которому 264 крупнейших месторождения полезных ископаемых были переданы в собственность иностранных фирм и не облагались никакими налогами. Путин в 2002-2004 г. путем поправок отменил это соглашение, за исключением двух не лучших месторождений на Сахалине.
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение Валерий 9 »

Konstantinys писал(а):Вы надеюсь обратили внимание на нейтрально-заинтересованный тон западной прессы в 2000году. Когда господа политики не выкручивают ей руки она достаточна объективна и информативна.

Константинус
О да!..Правда,как и всегда,у нас в России и добро,и зло проистекают с головы.Вот это-то и печалит...
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение Konstantinys »

Правительство РФ, Россия
В.В.Путин: Украина - это не Россия
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел встречу с представителями иностранных СМИ
09.01.2009


Уважаемые дамы и господа!..................

http://inosmi.ru/russia/20090109/246509.html
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение Konstantinys »

Forbes, США

Губительный патриотизм

Россияне сегодня видят свою страну в новом свете. Они смотрят на нее как на силу, с которой миру необходимо считаться

25.09.2008
Дэвид Сэттер (David Satter)



В эпоху Ельцина многие россияне считали свою страну несостоятельным государством и попрошайкой на международной арене. Но с благополучием путинских лет вернулся и патриотический пыл. Сегодня он достиг таких высот, каких страна не знала с дней расцвета Советского Союза.

К сожалению, новый патриотизм направлен против Запада и вполне может перерасти в фашизм.
Вторжение в Грузию не вызвало практически никаких протестов со стороны населения России.............................................................


http://inosmi.ru/world/20080925/244233.html
Ответить