ЗАСЛУЖИВАЕТ ЛИ ЛЕНИН БЛАГОДАРНОСТИ НАРОДОВ?

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ленин в мировой истории (к 90-летию со дня смерти)

Сообщение m-sveta »

Демьян Бедный
"...Глухой, надтреснутый, насмешливый и гневный.
Наследья тяжкого неся проклятый груз,
Я не служитель муз:
Мой твердый четкий стих — мой подвиг ежедневный.
Родной народ, страдалец трудовой,
Мне важен суд лишь твой,
Ты мне один судья прямой, нелицемерный,
Ты, чьих надежд и дум я выразитель верный,
Ты, темных чьих углов я — пес сторожевой!"

Из казацкого сословия, из бедной семьи. Рано и самостоятельно выучился грамоте. Собирался в монастырь
"Когда мне предлагают написать об "ужасах" военного воспитания в военно-фельдшерской школе, — говорит Д. Б., — то мне становится просто неловко. Какие там ужасы, когда я в школе впервые почувствовал себя на свободе. Высокие белые стены, паркетные полы, ежедневно горячие обеды — да мне такое и во сне не снилось никогда. Я был на десятом небе от блаженства".
первые свои стихи в 13 лет посвятил царю
"Звучи моя лира:
Я песни слагаю
Апостолу мира
Царю Николаю!"

к революционерам шел долго. Окончательно примкнул к большевикам в 1910.
Был обязан в каждом номере Правды ставить басни
Никого не интересовало его муза, если надо значит надо.

ИМХО, творчество такая штука, кому что нравится
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ленин в мировой истории (к 90-летию со дня смерти)

Сообщение m-sveta »

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Ленин в мировой истории (к 90-летию со дня смерти)

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а):http://vz.ru/opinions/2014/8/28/702449.html
В защиту вождя
Уважаемая m-sveta, а как понять слова писателя и публициста Георгия Панкратова ?:
Казалось бы, чего бороться с коммунизмом? Кому он сегодня угрожает? Никому, даже Коммунистической партии РФ.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ленин в мировой истории (к 90-летию со дня смерти)

Сообщение Ктулху »

Ленин сделал Украину. укропии Он не нужен.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Ленин в мировой истории (к 90-летию со дня смерти)

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а):
m-sveta писал(а):http://vz.ru/opinions/2014/8/28/702449.html
В защиту вождя
Уважаемая m-sveta, а как понять слова писателя и публициста Георгия Панкратова ?:
Казалось бы, чего бороться с коммунизмом? Кому он сегодня угрожает? Никому, даже Коммунистической партии РФ.
Есть такое вещество - силикагель.
Выполняет функцию адсорбента.
То есть: посылает фирма оборудование в другой город. В упаковку помещаются мешочки с бело-серыми гранулками этого самого силикагеля.
Смысл? - силикагель адсорбирует, то есть втягивает влагу в упаковке, впитывает её, в каковом состоянии она, влага, - становится УЖЕ БЕЗВРЕДНОЙ...
Спецслужбы правящего режима тоже употребляют этот же приём в обществе с теми же самыми принципами действия.
Только роль мешочков с гранулами выполняют думские карманные партии.
Адсорбируя (всасывая в себя) всю вредную для режима общественную "влагу". В каковом состоянии она, общественная "влага" - для режима УЖЕ БЕЗВРЕДНА.

(к вопросу, почему я, например, не в партии Геннадия Андреевича)
Аватара пользователя
Товарищ Сухов
Историк
Историк
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:05

Re: Ленин в мировой истории (к 90-летию со дня смерти)

Сообщение Товарищ Сухов »

express писал(а):Спецслужбы правящего режима тоже употребляют этот же приём в обществе с теми же самыми принципами действия.
Только роль мешочков с гранулами выполняют думские карманные партии.
Адсорбируя (всасывая в себя) всю вредную для режима общественную "влагу". В каковом состоянии она, общественная "влага" - для режима УЖЕ БЕЗВРЕДНА.

(к вопросу, почему я, например, не в партии Геннадия Андреевича)
express, аплодирую стоя!!!
Аватара пользователя
Товарищ Сухов
Историк
Историк
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:05

Re: Ленин в мировой истории (к 90-летию со дня смерти)

Сообщение Товарищ Сухов »

express писал(а):Только роль мешочков с гранулами выполняют думские карманные партии.
Я неоднозначно отношусь к Троцкому, но уж в чём, в чём, но в уме ему точно не откажешь:
Капиталистическая буржуазия рассчитывает: «До тех пор, пока в моих руках земля, заводы, фабрики, банки, пока я владею газетами, университетами, школами, пока – и это главное – в моих руках управление армией, – до тех пор аппарат демократии, как бы вы его ни перестраивали, останется покорен моей воле. Я духовно подчиняю себе тупую, консервативную, безвольную мелкую буржуазию, как она подчинена мне материально. Я подавляю и буду подавлять ее воображение могуществом моих сооружений, моих барышей, моих планов и моих преступлений. В моменты ее недовольства и ропота я создам десятки предохранительных клапанов и громоотводов. Я вызову в нужный час к жизни оппозиционные партии, которые завтра исчезнут, но сегодня выполнят свою миссию, дав возможность мелкой буржуазии проявить свое возмущение без вреда для капитализма. Я буду держать народные массы при режиме обязательного общего обучения на границе полного невежества, не давая им подняться выше того уровня, который мои эксперты духовного рабства признают безопасным. Я буду развращать, обманывать и устрашать более привилегированные или более отсталые слои самого пролетариата. Совокупностью всех этих мер я не дам авангарду рабочего класса овладеть сознанием большинства народа, доколе необходимые орудия подчинения и устрашения останутся в моих руках».
Лев Давидович Троцкий "Терроризм и коммунизм" глава III, часть вторая, абзац 7 http://flibusta.net/b/169694/read#t4
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ленин в мировой истории (к 90-летию со дня смерти)

Сообщение Мормон »

express писал(а):Адсорбируя (всасывая в себя) всю вредную для режима общественную "влагу". В каковом состоянии она, общественная "влага" - для режима УЖЕ БЕЗВРЕДНА.(к вопросу, почему я, например, не в партии Геннадия Андреевича)
Вот в этом-то и все беды! Партия Ленина, партия Сталина, партия Зюганова. (я не ставлю эти личности в один ряд) И как-то забыли, что Ленин и его соратники создали коммунистичекую партию, партию рабочих и крестьян, партию трудящихся. А мы это забыли и отдали партию в пользование "лидерам", таким как Гобачев. И сечас повторяем -партия Зюганова. Пока так будем повторять ничего не изменится.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Ленин в мировой истории (к 90-летию со дня смерти)

Сообщение express »

Мормон писал(а):Вот в этом-то и все беды! Партия Ленина, партия Сталина, партия Зюганова. (я не ставлю эти личности в один ряд) И как-то забыли, что Ленин и его соратники создали коммунистичекую партию, партию рабочих и крестьян, партию трудящихся. А мы это забыли и отдали партию в пользование "лидерам", таким как Гобачев. И сечас повторяем -партия Зюганова. Пока так будем повторять ничего не изменится.
Мормон - вы совершенно правы.
И я знаю, знаю, что озвученная мной жизненная позиция отдаёт эдаким инфантилизмом...
Вот, дескать - а вы предоставьте нам, знаете ли, партию нормальную и достойную - тады, дескать, и вступим мы, "диванно-сетевые борцуны", в эту достойную партию...

Это отрыжка ещё более масштабной беды - вообще инфантильного отношения к жизни и государству огромной массы населения (сколько я на жизненном пути встречал и встречаю таких 40-50-60-летних "граждан", которые убеждены. что отчего-то чего-то там такого "достоены"....
"Достоены" "достоеннной" зарплаты...
"Достоены" "достоеннной" пенсии...
"Достоены" "достоеннной" жизни...
Вот только попытки предложить хоть что-то сделать в жизни, хоть шевельнуть пальчиком - встречаются этой категорией "граждан" искренним недоумением:
- ну что мы можем поделать?
- ну начальству виднее..
- плетью обуха не перешибёшь...)

Это у них - на груди крест, всё обвешано иконами и образами; но при беседе выясняется, что Библии они не читамши, в церкви 100 лет не бывамши, пост не соблюдамши ( и вообще - не морочь ты голову людям дребеденью!)....

Это они - рассказывают, как обижала советская власть их прадедушку-кулака, как не хватало им при "савке" новогодних мандаринчиков, виниловых пластинчиков, модных денимовых джинсиков; но при беседе выясняется, что их предки в Германской войне - не участвовамши, в Гражданской войне - не участвовамши, а ордена деда-участника Великой Отечественной где-то в лихие 90-е куда-то запропастились, знаете ли... не то проданы за $, не то заложены за иномарку...(да и вообще - что за толку в этих "висюльках"? От кабы дошёл культурный цивилизованный немец до Урала - таперича пили бы качествнное пивко, да ездили бы по качественным дорогам....эвона - как умны были культурные чехи и французы!)

Честное слово - я не знаю, что им возразить.... возразить смердяковым нечего...
==========================================================================
Надо не ждать, когда "сверху" поднесут настоящую рабочую народную коммунистическую организацию (партию).
Ибо не поднесут...
Надо её создавать...
===========================================================================
Пока всё.
Но тема огромная, тут есть о чём толковать....
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЗАСЛУЖИВАЕТ ЛИ ЛЕНИН БЛАГОДАРНОСТИ НАРОДОВ?

Сообщение m-sveta »

Посмотрела сегодня очередного "умного"
http://www.pravda.ru/news/society/01-10 ... 4-idiot-0/
эдуард успенский против крыма, новороссии и пишет книжки про "оранжика"

после всех тех моральных уродов которых мы сейчас наблюдаем воочию, неужели у кого-то еще хватает наглости осуждать Ленина за "философский пароход", когда он собрал всех вот ТАКИХ ЖЕ "умных" как макревичи-успенские-собчачки-навальные, посадил их на пароход и отправил их на их любимый запад

И ведь же осуждают!
Ответить