Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Антон писал(а): 10 янв 2018, 12:41Наверное потому, что их авторитет настолько низок среди людей, что цитировать их значит еще больше затаптывать себя в грязь.
тут я, пожалуй, не соглашусь в оценке личности исключительно через авторитет среди людей. например, Гитлер был весьма авторитетен не просто среди людей, а среди народа. и что? а если бы он победил?
а что могут сказать люди, например, о Расселе, Эвклиде, Аристотеле, Гегеле, И. Ильине ... список, ох, какой огромный. я избегаю некоторые весьма известные, но столь же маргинальные имена.
а Гайдар, Чубайс, Горбачев, Яковлев ничего умного за свою жизнь не сказали? сомневаюсь.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Антон »

А что умного Горбачев сказал?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Антон писал(а): 10 янв 2018, 13:25А что умного Горбачев сказал?
я не знаю. но я придерживаюсь принципа: если человек сумел достичь уровня, превосходящего мой личный, то у него есть чему поучиться.
ну, посудите сами, если бы он ВСЕГДА нёс низкоуровневую чушь, то чего бы он смог достичь в жизни?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 10 янв 2018, 13:25А что умного Горбачев сказал?
В отношении камрада Гитлера у тов.Антона сомнений не возникло. (это так:зарубка)

А ведь приход Горбачёва поначалу страна встретила с энтузиазмом.

А вот 25 апреля 1989г. Генеральный секретарь ЦК КПСС фактически расписывается в собственном бессилии и в бессилии той Системы, которую он представляет:

...мы с серьезным опозданием занялись анализом и оценкой финансового положения страны
...все мы не знали хорошо страну, в которой живем
...многие решения принимались без должного учета ... возможностей экономики
...все оказалось гораздо сложнее, чем МЫ думали, чем казалось на первом этапе


Даже затрудняюсь сказать: умно или глупо?
И вправе вопросить: А где были Советы, Госбанк, Госплан, Госснаб, Госкомцен и прочие «штурмана»?


Но это, конечно, весьма умно и , даже можно сказать, что по-большевистски:

Теперь что касается политзаключенных. У нас их нет. ... За убеждения у нас не судят…
(Про Сахарова) ... с его стороны были допущены противоправные действия. ... Сахаров живет в Горьком в нормальных условиях
Ответы «Юманите» 4 февраля 1988г.


Вот среди высказываний Горбачёва есть и такое:
Зюганов как теоретик блудит по всем азимутам

Надо полагать, что это высказывание относится к нынешним временам. С этим мнением нынешнего социал-демократа могут не согласиться нынешние коммунисты…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

kloss писал(а): 22 фев 2018, 10:58
Камиль Абэ писал(а): 22 фев 2018, 10:47 Нет, пани Клосс, было оно, но очень специфическое... беззаконие, возведённое в ранг Закона...
Возможно Камиля, ты и права :men:
Возможно, что участники Форума не совсем поняли смысла этой пикировки. А дело в том, что уже у многих возникало предположение, что участником kloss является женщина (чисто по характеру высказываний). И вот сомнения рассеялись после того как участник kloss поведала о своих заграничных впечатлениях (а может и о незаграничных, если пани, являясь полькой, пишет о своей Польше)
kloss писал(а): 22 янв 2018, 09:08Много раз получала в подарок именно рыбу - в порту после отгрузки улова у рыбаков остается всякая мелочь, которую они желающим раздают даром.
После этого kloss не заявляла о своей грамматической описке ( получал или получала). А я счёл уместным уважительное обращение к kloss: «Пани…». И я не совсем понимаю такую реакцию пани на уважительное к ней отношение. Может kloss хочет намекнуть о своём среднем роде? Чего на свете не бывает…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

наблюдаю закономерность: как только вопрос настолько прост, что очевидный ответ враждебен сознанию отвечающего, отвечающий предпочитает отшутиться.
собственно это не столько закономерность, сколько известный медикам факт.
тут исходов не много:
1. сознание перестраивается в соответствии с реальностью, пытающейся открыться сознанию по-новому, что часто бывает крайне болезненным, если подобное открытие нарушает привычный комфорт сознания. Например, такой: всё вокруг хреново, а я -- мученик совести и однажды мне воздастся! реальность же пытается достучаться до сознания: да не я хреновая, я -- первична! это ты не вписался, и поэтому тебе УЖЕ воздаётся, здесь и сейчас!
2. попытка перестроится настолько болезненна, что сознание выбирает один из двух наиболее известных вариантов:
а) просто забыть, пройти мимо
б) позабавить самоё себя смешным ответом на глупый вопрос.
--------
всё это можно найти даже в популярной литературе, а психиатрам это доподлинно известно.
и это нормально. так устроено Мироздание: на следующий уровень принимают не всех, поэтому должна быть хотя бы тропинка для возврата на уровень ниже.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

даже тут лайкаем бездумно)))
даже тут лайк.PNG
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Валерий 9 »

Евгений-Бур писал(а): 19 мар 2018, 15:28даже тут лайкаем бездумно)))
Евгений, каждый раз, принимая в качестве предпосылки то, что ещё нуждается в доказательстве, можно получать удовольствие до бесконечности...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Валерий 9, если вы меня сравниваете с Моисеем, кто должен получать от этого удовольствие я или мормон?
если мормон обрадовался такому сравнению, то у меня возникают сомнения в адекватности...
или Моисей в вашей с мормоном доктрине -- что-то неполноценное?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 19 мар 2018, 16:16Валерий 9, если вы меня сравниваете с Моисеем, кто должен получать от этого удовольствие я или мормон?
если мормон обрадовался такому сравнению, то у меня возникают сомнения в адекватности...
или Моисей в вашей с мормоном доктрине -- что-то неполноценное?
Да, Евгений, даже lake - дело серьёзное. И в этом случае надо бы помнить слова одного из умнейших поэтов России: "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся". К этому можно только добавить, а надо думать, прежде, чем что-то говорить...
Ответить