Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

kloss писал(а): 24 апр 2018, 10:20Да как же не было если Россия утрачивала откровенно суверенитет?
вы совершенно не о том, о чём говорил я.

утрата суверенитета -- это состояние государства как такового, а я говорил о настроениях людей, имеющих доходы выше среднего и средние, а, пожалуй, -- любые. просто настроения людей по отношению к территории-государству, в котором они проживают на текущий момент.

так вот моя мысль следующая: у этих людей не было настроений насосаться и скрыться за бугром. эти люди считали Россию своей Родиной.
при советах же начала прорастать прослойка, которая уже имела своим желанием свалить за бугор, т.е. поменять Родину, но без бабла там делать нечего. поэтому эти последние уже ставили своей целью -- насосаться здесь и свалить туда, и жить там, и, желательно, сохранить источник доходов здесь.
вот о чём я.
-----------
тут-то самое время спросить товарищей марксистов: как так получилось, что в лучшем в мире государстве, в самом справедливом, самом перспективном, спокойном, процветающем и ешо куча самых суперских высших эпитетов, так вот, почему в эдаком государстве начали вырастать, как грибы в тепле и уютной сырости, люди, которые мечтали(!!!) свалить за бугор и остаться там жить, награбив тут бабла, если даже цена этому -- многие и многие человеческие жизни? но даже этого этим людям было мало. они мечтали всячески регулярно демонстрировать себя нам, будучи уже там, какие они расписные Барби и Кены, и какое мы заунывное быдло.

я уверен на 146%%, что марксисты найдут кучу всякого гауна, чтобы налить на головы этих людей. кучу объяснений, почему это человеческое гауно не имеет права на существование в лучших в мире условиях, т.е. в СССР.

но они стопудово не смогут ответить за то и не согласятся с тем, что эта подноготная гниль (со слов товарищей) есть результат их целенаправленной деятельности, вернее, это результат глубочайшей неучтёнки последствий деятельности марксистов в рамках их же марксистского мировоззрения.
у марксистов виноваты все, кроме их самих.
От так... товарищи...
--------
а может я ошибаюсь, и они скажут, что да -- виновны, "виновны в том, что мало вешали"(С)
--------
сие есть не грязь на головы марксистов, а -- жёсткая критика. ну, по крайней мере мне кажется, что жёстко-вразумляющая.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 24 апр 2018, 13:58у этих людей не было настроений насосаться и скрыться за бугром. эти люди считали Россию своей Родиной.
Было или не было такого желания - но однако Россия исторгла их. Именно за бугор. Несколько странный итог для лиц, "считавших Россию своей Родиной"....
Евгений-Бур писал(а): 24 апр 2018, 13:58при советах же начала прорастать прослойка, которая уже имела своим желанием свалить за бугор, т.е. поменять Родину, но без бабла там делать нечего. поэтому эти последние уже ставили своей целью -- насосаться здесь и свалить туда, и жить там, и, желательно, сохранить источник доходов здесь.
1) эдакого "добра" было предостаточно и в ТОЙ России....
2) феодальная система - подразумевает наследование "кормушки" от предков к потомкам...потому менять страну нет смысла...
с исчезновением феодальных порядков - естественно, исчезает наследственное "право на кормушку" - и потому возникает желание ухапнуть ЗДЕСЬ, и свалить ОТСЮДА....
Впрочем - с начала века 21-го, когда СТАЛО МОЖНО передавать кормушку по наследству - наметилась изрядная тенденция и насосаться здесь, и остаться здесь же...
3) но тут - подстерегает закавыка.....для полного счастья лицам, умеющим "насасываться" - осталось восстановить в стране статус-кво как до 1861-го года....но (!!!) не будет ли их ждать снова всё тот же сценарий: страна вновь исторгнет их, как и в начале века 20-го ?
4) это странно - но население, к примеру, США - полностью состоит из людей, прибывших в своё время из стран, где слыхом не слыхивали о марксистах у власти, и даже во времена, когда вообще слыхом не слышно было о марксизме....
Эти люди ПОСЧИТАЛИ себя ненужными и чужими у себя на родине...и далеко не все из них были бедными...

Алчность во человецех - явление, наукой пока не исследованное и не понятое......
=======================
С одним лишь можно согласиться. Субъективно. Марксизм - действительно, несколько опережал (опережает) время.
Природа психики человеческой была и во многом остаётся и сегодня тёмным непонятным и неисследованным пятном для коллективного разума человечества....
А марксисты - всех под одну гребёнку....
Ан, не нужно было светлое будущее гражданину Чикатило.....ему нужно было другое несколько....
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 23 апр 2018, 23:47Наверное также как и КНДР создали свою ядерную программу?
А вы знаете,как в КНДР создавали ядерную программу? Сами видели или пользуетесь СМИ?
kloss писал(а): 23 апр 2018, 23:47 Кстати, космонавты не стояли в очередях
Наверное, хотя я и сомневаюсь. Ведь Звздный городок это был обычным гарнизоном и магазиов было ровно столько сколько было положено по штатному расписанию Военторга. Но к вашему сведению космонавт это самое крайнее звено в космической программе. В ней учавствовали миллионы рабочих, инженеров, ученых. И все они работали голодными, раздетыми и стояли в очередях? Когда же поднимали программу?
kloss писал(а): 23 апр 2018, 23:47Мама, я летчика люблю.
Мама, я за летчика пойду! (с)
Кстати песня идиотская. Как впрочем и те кто её придумал.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 24 апр 2018, 13:58так вот моя мысль следующая: у этих людей не было настроений насосаться и скрыться за бугром. эти люди считали Россию своей Родиной.
Е.Бур стыдно не знать историю своей страны. Как раз эти самые люди насасывались в России, а жили в основном за бугром.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 24 апр 2018, 16:26Е.Бур стыдно не знать историю своей страны. Как раз эти самые люди насасывались в России, а жили в основном за бугром.
мне не стыдно.
значит ситуация ещё более не в пользу марксизма.
детали изложу в ответе экспрэссу на
express писал(а): 24 апр 2018, 15:00...
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 24 апр 2018, 15:54А вы знаете,как в КНДР создавали ядерную программу? Сами видели или пользуетесь СМИ?
Да,включил телевизор тут, источник знаний наших. Программа 60 минут. Выступает г-н Шахназаров. Говорит о Северной Корее. Что у нас, мол, неправильное о ней представление. И всё там есть, вплоть до ресторанов. Я, мол, там бывал. А нам, вышедшим из СССР, вообще не привыкать так жить как они живут. :-):
Да-а-а-а...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Вот подумал я, Евгений-Бур, о предназначениях различных логик Вот если нужно разобраться и принять верное решение, либо проанализировать ситуацию уже прошедшую или разворачивающуюся сейчас, то прибегают к житейской, формальной либо диалектической логике. А вот в споре иной раз можно прибегнуть и к так понравившейся вам иерархической логике . Вот как её представляют: «Иерархическая логика …оперирует понятиями разных уровней реальности (мышления)». В рамках этой логики, вероятно, вполне можно в одну телегу впрячь коня и трепетную лань.

И вот тов. Express показал блестящее применение иерархической логики в дискуссии. Просто интересно наблюдать:

express писал(а): 18 апр 2018, 07:32В сегодняшней РФ...
Название такому обществу есть.
Что-то до боли знакомое....??? Что-то из итальянского...? Что-то насчёт крепко увязанного пучка веточек...?
Как-то обиняком, но вполне понятно заявлено, что нынешняя Россия является фашистским государством. Во главе фашистского государства стоит дуче или фюрер. И вот за бугром уже и заявляют:
Во время визита в Канаду принц Чарльз сравнил Владимира Путина с Гитлером, сообщила газета Daily Mail.
21 мая 2014, 14:51

Борис Джонсон сравнил Путина с Гитлером
21 Март 2018


Полное совпадение взглядов тов. Express и забугорных политических деятелей…

И вот о прошедших выборах Президента России:

express писал(а): 24 апр 2018, 09:10выбирали не общественное устройство. Выбирали конкретного главу государства.
В таком раскладе - в эти 76,7 % вхожу и я. Я тоже отдал голос за Владимира Путина....

В итоге получается: я проголосовал по принципу "не за Путина", но и "не против"....

Вот это-то имеющее настоящую власть олигархическо-чиновное меньшинство - с моей личной точки зрения - и совершает малозаметные, но подозрительные попытки натуманить в стране НЕЧТО, уж очень (опять же - моё личное мнение) напоминающее итальянский "пучок веточек"....
Именно усилиями Президента Путина и его команды за последние почти два десятилетия Россия стала такой, какая есть. По мнению тов. Express – фашистской. А это не мешает тов. Express голосовать за главу такого государства. Правда при голосовании он уже так уверенно не считал в отношении фашистскости: мол, есть какие-то «малозаметные, но подозрительные попытки натуманить в стране НЕЧТО, уж очень … напоминающее итальянский "пучок веточек"». В общем ясность как в том анекдоте, когда было не ясно: то ли он украл, то ли у него украли….

А вот что интересно: а ведь Евгением уже давно (правда, интуитивно и не осознанно) в дискуссиях используются установки иерархической логики. Но его со всех сторон за это клюют. А ему, такому креативному, это весьма обидно…
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

кстати, только сегодня получил зацепку к ответу на сильно волновавший вопрос: почему ДО СИХ ПОР не переведены фундаментальные труды Б.Рассела по математике "Принципы математики" и как-то незаметно проходит мимо математической кассы его Теория типов, рвущая "плоское" понимание мироздания, которым собственно и пользуются атеисты.

оказывается, этот пацифист, гуманитарий, философ, математик и прочая социалистически-коммунистическая прошивка-набивка, которая посетила Советскую Россию, таки вот эта вся из себя правильная прошивка требовала в 1949 году расхреначить атомной бомбой Советский Союз.
--------
Классовый подход рулеzzz говорите?
Не, классовый -- это уже ПОСТфактум, это уже -- потом, когда ОНО выросло и созрело. Когда уже что-то с этим случилось, и оно сделало какой-то свой выбор.
--------
однако, прошивка-прошивкой, но как быть нам в ситуации, когда эта враждебная прошивка выдаёт нагора совершенно бесценные вещи в виде Знаний? надуть щёки, аки майдауны и не пущать, не переводить эти знания на наш язык? это проигрышный вариант. так нельзя.
а как можно?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 24 апр 2018, 21:46так нельзя.
а как можно?
Евгений, Евгений, почитали бы вы, что писали Маркс и Энгельс во время Крымской войны 1853-56 г.г. ... Но это не помешало изданию у нас их полных собраний сочинений.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, на всякое следствие (а следствием является всё) есть причина. осталось дознаться, какова причина.
я не знаю(( осталось только одна догадка: Теория типов уничтожает атеизм на корню.
Ответить