Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 04 ноя 2019, 11:26Со мной все согласятся, я уверен.
Ну да, кто неровно дышит к голубизне: по вашему она относится к хорошему смыслу слова педераст: ведь…
nvd5 писал(а): 30 окт 2019, 23:50Хрущёв просто педераст в плохом смысле этого слова.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Ктулху »

Для справки: логику преподавали в советской школе до 1957 года.
Такой предмет, представьте себе, был. А еще психология в старших классах была...
Большинство нынешних форумчан не отягощено такими знаниями, а жаль...

Камилю: Ваши перепалки с Какой случаются по таким вопросам, которые либо никому не интересны, либо находятся в серой зоне дефиниций. Посему их и можно со спокойной совестью опустить.

Просьба ко всем форумчанам: не употребляйте, пожалуйста, бранных слов и сверхкритических характеристик в адрес общественных деятелей прошлого. Они ведь не могут вам ответить. Поливая их полуматерной грязью, вы демонстрируете лишь свое негожее воспитание.
Скажем, лично мое мнение об общественной деятельности Хруща хуже некуда, но до обсуждения его сексуальных предпочтений ранее я как-то и не додумывался.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 04 ноя 2019, 11:53Хрущёв просто педераст в плохом смысле этого слова.

Вы больной человек, слегка подвинувшийся на голубизне. Некоторые свою подавленную педерастию прикрывают жутким воем против любых намёков на педерастию. Ищут педерастов там, где их нет.
Это давно известный факт. Как только видим человека, который часто и громогласно вопиёт о своей ненависти к гомосекам - перед нами (можно смело утверждать) человек страдающий от подавленной внутри тяги к педерастии.

Я лично считаю гомосеков людьми больными, но если двое взрослых дядек заперлись в комнате и кто-то кому-то куда-то что-то суёт - это их личные проблемы. Пока они не начинают втягивать в свою орбиту молодёжь и тем более подростков - за это надо уже судить и отправлять на зону.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Михаил »

nvd5 писал(а): 05 ноя 2019, 08:57Вы больной человек, слегка подвинувшийся на голубизне.
Вы наверное просто анекдот не знаете. Он же написал "в плохом смысле этого слова"
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение nvd5 »

Михаил писал(а): 07 ноя 2019, 15:08Он же написал "в плохом смысле этого слова"
Это я написал, а он прицепился к этому стандартному выражению и утомлял меня.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 05 ноя 2019, 08:57 Камиль Абэ писал(а): ↑
04 ноя 2019, 12:53
Хрущёв просто педераст в плохом смысле этого слова.



Вы больной человек, слегка подвинувшийся на голубизне.
Вы бессовестный человек, приписывающий свои утверждения мне...
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 09 ноя 2019, 02:57Вы бессовестный человек, приписывающий свои утверждения мне...
Вам понравилось. Вы цитировали это выражение несколько раз.

— Изя, ты знаешь, а Мойша таки педераст!
— Шо, денег занял и не отдаёт?
— Да нет, в хорошем смысле этого слова...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Камиль Абэ писал(а): 15 дек 2019, 11:04Ну о чём с вами можно говорить?
nvd5 писал(а): 15 дек 2019, 18:37После "ну" всегда запятая.
Ну, о чём с Вами можно говорить?
Прежде чем так категорически высказываться , следовало хотя бы ознакомиться со справочной литературой: «НУ, междометие и частица».
► Показать
Правда, требуется ещё и особое чутьё языка… Вот в данном случае имеем пример применения частицы «Ну» для усиления последующего высказывания, и здесь не требуется постановки запятой.
Вот пример из разговора с известным художником, карикатуристом, рассказчиком, ресторатором и писателем Андреем Бильжо
.
Культурная программа.
Культурная программа, да. И одна из них позвонила в Архангельск и сказала: «Здесь такой экскурсовод, с бородой, в красных очках и в тельняшке, который рассказывает странные вещи».
Совсем не правительственную линию поддерживает.
Совсем не то, да-да. И за мной приехали. Я отсиживался где-то недели две, мне носили еду. Никто меня, Миша…
Не сдал.
Никто не сдал. В турбюро все меня знали, но никто, ни экскурсоводы, ни Сережа, который руководил этим турбюро на Соловках, никто не сказал. Отмазка была такая: «Здесь много приезжает сумасшедших, они проявляют самодеятельность. Видимо, это один из них». Красные вельветовые штаны клёш, тельняшка.
Ну о чем тут говорить?

https://tvrain.ru/lite/teleshow/kak_vse ... ho-458839/

nvd5 писал(а): 15 дек 2019, 19:21Высоцкий был человеком малообразованным.
Над ним поэты (до Цоя быть необразованным было стыдно) потешались.

И еще будем долго огни принимать за пожары мы,
Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов.


Правильно сапог.
Так что не надо нам Высоцкого приводить в пример.
Настоятельно прошу представить мнения поэтов, которые потешались над необразованностью В.Высоцкого…

И обратимся к справочной таблице:

Склонение слова «Сапоги» по падежам в единственном и множественном числах.

Падеж 	        Вопрос 	      Единственное число  Множественное число
Именительный 	Кто? Что? 	сапо́г 	                      сапоги́
Родительный 	Кого? Чего? 	сапога́ 	              сапого́в
Дательный 	Кому? Чему? 	сапогу́ 	              сапога́м
Винительный 	Кого? Что? 	сапо́г 	              сапоги́
Творительный 	Кем? Чем? 	сапого́м 	              сапога́ми
Предложный 	О ком? О чем? 	сапоге́ 	              сапога́х

https://vfrsute.ru/%D1%81%D0%B0%D0%BF%D ... %B8%D0%B5/

Да, в настоящее время в родительном падеже множественного числа часто используют форму "сапог", форма "сапогов" начинает рассматриваться как просторечие... Но у поэта свои резоны в употреблении слов и ударений в словах. И не таким "знатокам" русского языка их судить.

Вот могут критикнуть и М.Лермонтова:
Вам не видать таких сражений!
Носились знамена, как тени,
В дыму огонь блестел,
Мол, какие такие "знамена", когда по всем правилам надо говорить и писать "знамёна

Так что прав был В.Высоцкий, обращаясь к вам подобным:

Ну о чём с тобою говорить —
Всё равно ты порешь ахинею.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 22 дек 2019, 16:28Мол, какие такие "знамена", когда по всем правилам надо говорить и писать "знамёна
Справедливости ради отмечу, что во времена Лермонтова литературной нормой было именно "знамена" (ср.: времена, имена, племена, стремена, семена)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009,
Но для таких, как nvd5, не существует ни исторического аспекта, ни творческого подхода в художественной литературе и поэзии...
Ответить