Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kloss »

Камиль Абэ,зачем Вы одеваете клоунский колпак? Для чего Вы скопировали мои сообщения и "домыслили" их по-своему? Причем переставили их в такой хронологии, в которой выгодно вам. Ну прям журналист! Вам-бы в желтой прессе работать. Я не просил Вас домысливать мои сообщения, а просто просил привести мои цитаты:
kloss писал(а):Наступили 90-е годы, и как отрубило - резко забыли даже, что такое взятка..
не смогли. Врун.

Потом была моя вторая просьба привести цитату, кот Вы приписали мне:
Получается, что в 80-е годы, почему-то в военные училища можно было поступить не иначе, как за взятки,
не смогли. дважды врун

По поводу ваших умозаключений. В Рязани, в советское время и до сер 200-ых наверное было 4 военных училища: Связь, Автомобилка, ВДВ и МВД. В первые два поступали мой брат в 80-е, и однокласники в начале 90-ых. О твердой таксе при поступлении я узнал от них. также там работали преподами некоторые знакомые нашей семьи. Про эту систему я слышал и в 91-92гг, когда поступали мои однокласники. Поступить туда было более престижно чем в МВД. С начала 90-ых время меняется потихоньку, и МВД уже становится тоже престижным. И вот про него я веду речь, про тот что в моей ссылке. Это он и есть. Что в 1994 году он был частично платным. Можно было поступить на бюджет по направлению. а можно на коммерческой основе. А можно было и на бюджет за взятку. Чего Вы мне Камиль Врунэ тут расшифровываете? тому принадлежит, не тому... Кого хотите обмануть? Он как стоял, так и стоит, этот институт, как выпускали оттуда лейтенантов, так и выпускают. Насчет доказательств. Ес-но чтобы удовлетворить ваше любопытство я никуда не пойду. Поэтому повторяю свои условия. Предлагаю пари. Вы приезжаете ко мне. И мы вместе идем в этот институт, находим нужных людей, и они дают нам информацию которая Вас так интересует. Ну просто я больше никак не смогу подтвердить то, о чем Вы меня так истерично просите. Понимаете, я надеюсь,да? Если я оказываюсь прав, Вы платите мне 1тыс баксов и публичное покаяние на форуме. Если я оказываюсь не прав-все наоборот. Дорогу я Вам оплачу. Можем назначить третейского судью. Кто тут ближе, ссср или Евгения, бак я им налью, или 1тыс руб за билет туда-обратно. Заодно с выпускниками автомобилки встретимся :mi_ga_et:
Отказ от пари будет засчитан как слив.
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

kloss писал(а): Он как стоял, так и стоит, этот институт, как выпускали оттуда лейтенантов, так и выпускают.
И лейтенанты обучаются на платной основе? Даже ФСИН, которой принадлежит эта Академия до такой степени не деградировала. И, ещё раз подчёркиваю: это не МВД. Так поступил ли ваш брат?
Что касается вашего недовольства моим пониманием ваших слов, так изложите внятно вашу мысль.
Для меня вы окончательно становитесь троллем
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kloss »

Камиль Вруне, мне плевать кем я для вас становлюсь. Я готов доказать свои слова. Условия я изложил выше. Едем устанавливать правду.
Ну?
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): Для меня вы окончательно становитесь троллем
Становится? Троллем? Ха-ха! Это же обыкновенный censored
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kloss »

Мы с Вами вот сюда поедем
http://www.apu.fsin.su
Там вся инфа есть. Чтобы не позориться, лучше позвоните и узнайте все интересующие Вас вопросы сами.
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а):
Евгений-Бур писал(а): Прим: под коммунизмом здесь подразумевается нечто удовлетворяющее и клосса, и экспресса, и Мормона, и ... Да и меня в конце концов.
Ошибаетесь! При коммунизме таких индивидов, как Клосс и вы быть не может.
Истинно так!!!
Кроме нас исключаются: Мормон, экспресс, Ефремов и т.п.
Коммунизм -- для специфического биологического вида, который ещё надо вычислить/вывести.
Иначе -- разные потребности, конфликт интересов при ограниченных ресурсах -- мордобои, отжатия, войны.
------
Не надо лить воду про духовные ценности, иначе мне придётся задать вопрос, что там у вас первично.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

О чём мы собственно спорим ? Обсуждаем личность пользователя kloss ? - давайте на этом "направлении" шибко не налегать...... непродуктивно ЭТО....
Уж что есть - то есть.... Их - целое поколение, таких kloss-ов..... в том числе - вокруг меня в реале....что уж там виртуал...
Это - их вина ? Или - их беда ? Или - наша общая беда и вина ?

Давайте, - отмотаем плёнку, и - ещё раз, сначала.... Ибо :
последовательность – ключ ко всем загадкам
http://www.e-reading.club/book.php?book=96304
Граф Монте-Кристо. Дюма Александр

I. Как нам всем (не только участникам нашей "веб-трынделки", а вообще всем ) относиться к СССР ?
Да, в СССР существовали недостатки. Да, был дефицит. И да - были и закрытые распределители, и давились в очередях, и номера ставили на ладонях, и "продавали" эти номера....и да - не достать было того, не достать сего....

Вопрос №1: всё ЭТО - это неотторжимая, основная примета советской цивилизации? ЭТО - основное из того, что должны помнить, чем должен быть СССР в памяти человека ?
Ответ:
а)идеальных обществ не бывает. Совсем. Советская Эпоха - время исполинских достижений, это невиданный в истории рывок вперёд и вверх;
оценивать историческую эпоху в ключе -
"а мне лично не хватало тримпампушек сиреневых, а я их так обожаю;..... а мне дёргали зубик в вашем Савке - обезболивания не делали, ну вас с вашим Савком" -
- может только человекоподобное существо с очевидно ущербной инфантильной психикой.

Человек нормальный, хоть даже и признавая накопившиеся к закату СССР проблемы - будет относиться к памяти об СССР с гордостью и благодарностью...

б) недостатки, существовавшие в СССР - это как раз результат деятельности противников нового общества, живших вполне себе внутри советского социума.....это те самые пресловутые в советском лексиконе "родимые пятна прошлого"..... да, в том числе и всё более разлагавшаяся и борзевшая верхушка... и их детки...

Вопрос №2 : следует ли нам звать в СССР ? следует ли чрезмерно идеализировать воспоминания о нём ?
Ответ:
а)следует не отвергать сходу информацию о негативном, существовавшем в той цивилизации, а спокойно осмыслить, что же пошло не так ?

б) коммунизму, как будущему человечества - просто нет альтернативы... это не личные пристрастия сторонников коммунистической идеи - это вполне вычисляемо объективно....оглянитесь только на сегодняшний мир вдумчивым взором...

И потому - надо не звать назад в СССР, а звать вперёд в СССР-2

II. О чём свидетельствует статистика миграций ?

1) Попытки объявить социалистический формат устройства общества априори нежизнеспособным, ошибочным и дефективным приводя в качестве доказательства статистику миграции (привет мистеру Резуну) -
- должны вызывать у любого адекватного человека разумного по меньшей мере недоумение...
Ибо: население экспериментальной страны США вообще ВСЁ состоит из мигрантов.... но (!!) государственный язык США - отнюдь не русский...
Так как: основные массивы мигрантов, составивших костяк населения США - это британцы, немцы, ирландцы, итальянцы, шведы, жители Российской империи, японцы, китайцы, сегодня вот - жители Латинской Америки....
Это люди - не знавшие, как социализм и пахнет...

2) люди, ехавшие в США - бежали от жизненных проблем, создаваемых отнюдь не социализмом как таковым....это люди, по тем или иным причинам ощущавшие себя невписавшимися в собственной стране в общество, отягощённое теми или иными архаичными обстоятельствами...
Тогда как на территории США их ждало общество, не отягощённое архаикой....

При чём здесь социализм ?
Не случись того, что случилось в России в октябре 1917-го - всё равно ехали бы из России в США, и очень очень мало - наоборот...

Но (!!!) - здесь очень "деликатный" момент :
3) естественно, архитекторам социума в США было вольно с нуля, без отягощающей архаики строить экспериментальное общество НА ЧУЖИХ ЗЕМЛЯХ, ОБЪЯВЛЕННЫХ "НИЧЬИМИ" после самого потрясающего в человеческой истории геноцида аборигенов земель, предназначенных для "эксперимента"....
И, конечно - ничто и никто не вздрогнет...."слезинки ребёнков" - давно высохли в резервациях, как и кровь...... приезжай, мигрант!..... попытай "американскую мечту" !.....
====================================
Пока всё.....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

kloss писал(а): Мы с Вами вот сюда поедем
http://www.apu.fsin.su
Там вся инфа есть. Чтобы не позориться, лучше позвоните и узнайте все интересующие Вас вопросы сами.
Вот чтобы вы не позорились впредь, ответьте на простой вопрос: Учатся ли в системе ФСИН будущие лейтенанты на платной основе? Там, куда вы меня приглашаете ничего не скажут про систему МВД, так как они совсем из другой "епархии". А вы то утверждали про МВД.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kloss »

Камиль Абэ писал(а):Вот чтобы вы не позорились впредь, ответьте на простой вопрос: Учатся ли в системе ФСИН будущие лейтенанты на платной основе? Там, куда вы меня приглашаете ничего не скажут про систему МВД, так как они совсем из другой "епархии". А вы то утверждали про МВД.
М-да...у вас явные проблемы с пониманием прочитанного. Давайте с начала. Я утверждал про МВД про какой год? И в каком году состоялась передача РИПЭ из Министерства внутренних дел РФ в ведение центрального органа уголовно-исполнительной системы - Министерства юстиции РФ? Вот не буду приводить свои сообщения, сами найдете. Прекращайте дурить, не серьезно
Учатся ли в системе ФСИН будущие лейтенанты на платной основе?
А сайт самому посмотреть не судьба?
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

kloss писал(а): А сайт самому посмотреть не судьба?
Так и зачтём: Крыть вам нечем..
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить