Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 23 апр 2018, 19:57как говорил один мой знакомый: "вам не понять"(С)
Естественно. Бред я понять не могу.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 23 апр 2018, 20:55Естественно. Бред я понять не могу.
а мои знакомые квалифицированные специалисты могут.
и понимают, и объясняют, почему, что и как.
потому что они занимаются Наукой, а не чем-то иным
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 23 апр 2018, 12:50дело в том, что
ознакомился с набором слов в вашем послании. Не понял ничего.
Либо мои способности к пониманию окружающего значительно ниже ваших, либо....???
Евгений-Бур писал(а): 23 апр 2018, 12:50 и Гитлер с Чикотилой и английским потрошителем
Адольф Гитлер, Андрей Чикатило, и необнаруженный британской полицией психически ненормальный житель Лондона -
- НЕ ЖЕЛАЛИ в коммунизм....
(вы тролль или у вас весеннее обострение?)
Евгений-Бур писал(а): 23 апр 2018, 12:50поэтому с интеллигенцией ИМ всегда было оч трудно
поразительно - но с "интеллигенцией" было очень трудно правительству Империи до 1917-го года,..... и трудно с интеллигенцией правительтву нынешней РФ.
Либо эти правительства тоже, по вашей шизофрении - ОНИ .....либо уже социальная прослойка, именующая себя "интеллигенцией" - действительно есть та самая субстанция....
------------------------------------------------------------------------
Я ведать не ведаю, какое у вас (сколько часов) образование, но....
Мне более 50 лет..... и я своими глазами видел государство, скроенное по лекалам какого-никакого, но марксизма....и видел достаточно государство, скроенное по иным лекалам....

Но ведь у вас - вообще нет ни лекал, ни государства.....
Пятна есть и на Солнце. А на чайном позолоченом ситечке - пятен нет.
Но так я выбираю всё же Солнце. Оставайтесь с чайным ситечком, "аристотель"......
======================================================
Камиль Абэ писал(а): 23 апр 2018, 13:14А важным оказывается то, что демократически - либеральная оппозиция и "коллективный" Запад оказалась вашими единомышленниками в оценке современной России
Эге.....
А ещё - я не противник смертной казни, считаю, что табакокурение вредно, и полагаю, что государству нужны хорошие дороги, а молодёжи - физкультура и патриотическое воспитание....
То есть всё то, что полагал и тот же сын австрийского таможеника...
На ЭТОМ основании - меня записывать в "единомышленники" Гитлера ?

Я же ЧЁТКО в предыдущем сообщении давал:
express писал(а): 22 апр 2018, 23:00объективные обстоятельства не зависят от демагогии отдельных субъектов.
Камиль Абэ писал(а): 23 апр 2018, 13:14И вы и они желали бы изменения России..
Да это и не скрывается... ни мной, ни кем из коммунистического общественного кластера.....
Камиль Абэ писал(а): 23 апр 2018, 13:14И вот в конечной цели у вас расходятся...
Именно что
Камиль Абэ писал(а): 23 апр 2018, 13:14 Но это когда ещё будет ( ослик Ходжи Насреддина)
И что ?
Камиль Абэ писал(а): 23 апр 2018, 13:14 Вот вы считаете современную Россию фашистским государством, но я не улавливаю здесь связи с коммунистическим мировоззрением
Не считаю, а дал понять обиняком (как определил один мой знакомый в интернете), что не исключёно сползание к этому.
Страна на пути, так сказать....и соответствующие признаки - в наличии...
Камиль Абэ писал(а): 23 апр 2018, 13:14но я не улавливаю здесь связи с коммунистическим мировоззрением
А я улавливаю.
Камиль Абэ писал(а): 23 апр 2018, 13:14 Ни от одного известного представителя коммунистической направленности подобных заявлений я не слышал.
От как. Кого же, извините - вы отнесёте к "представителям коммунистической направленности" ?
Геннадия Андреевича? Земляничного кандидата от его "партии" ?
Камиль Абэ писал(а): 23 апр 2018, 13:14Думаю, что это было бы равносильно политическому самоубийству...
В том смысле, что провокаторов-оппортунистов, использующих коммунистическую и советскую символику - буржуазная власть (готовящая сползание страны к разновидности фашизма) не допустит к кормушке?
Согласен.
При чём здесь коммунизм? И, лично я - не рвался к кормушке во времена СССР, не рвусь к ней и сейчас....
Вопросы?
--------------------------------------
p.s. И да - вам ставит лайки, значит согласен с вами - Евгений Бур... согласно ВАШЕЙ же логике - ваш "единомышленник" ?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Осталось озадачиться "сакраментальным" вопросом: "какой ценой?"

То есть сравнить людские потери от "коммунистического безумия" и людские потери от "рыночного благоразумия"...
Потери от советских репрессивных органов в СССР и потери от смертности в ДТП в РФ....

Ну там, в 90-е, жили без фанатизма и перенапряжения всех сил - ...... и что со смертностью было?
=========================
Судить об уровне жизни правильно не по содержимому витрин, а по содержимому кошельков.
Слеза прошибает смотреть, как правительство нынешней страны четверть века борется с..... с чем?
По признанию самого же правительства - неладно в стране с имущественным разрывом; с количеством подданных, живущих ниже уровня бедности....
Какие же рецепты предлагает правительство?
В правительстве - нет единства, нет согласия...

А нам тут про Византию рассказывают....
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 23 апр 2018, 19:50Тогда, если все стояли в очередях когда бы подняли космос? И как голодные, раздетые люди могли его поднять?
Наверное также как и КНДР создали свою ядерную программу? Кстати, космонавты не стояли в очередях :-): Мама, я летчика люблю.
Мама, я за летчика пойду! (с)
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 23 апр 2018, 21:58ознакомился с набором слов в вашем послании. Не понял ничего.
Либо мои способности к пониманию окружающего значительно ниже ваших, либо....???
видимо, мы ещё не готовы общаться достаточно полноценно. ну, и ладно. всему своё время.
express писал(а): 23 апр 2018, 21:58Адольф Гитлер, Андрей Чикатило, и необнаруженный британской полицией психически ненормальный житель Лондона -
- НЕ ЖЕЛАЛИ в коммунизм...
я заметил, что у марксистского крыла всегда есть информация, которой нет ни у кого другого.
что ж не хотели, так не хотели.
хотя... если по потрошителю я ещё могу понять и простить: он про коммунизм и не слыхивал; то по другим есть сомнения.
один -- образцовый учитель советской школы и вдруг не хотел в коммунизм. почему? чем ему в коммунизме хуже, чем при социализме?
второй -- строил социализм для своего народа, который, надо полагать, очень любил. странно, правда, выглядит, если подходить к этому шаблонно по-советски. Гитлер -- любитель человеков. это как?
очень просто: любил, но не всех. а от социализма до коммунизма -- рукой подать. не мне вас учить, это знает любой пионер, комсомолец или коммунист. опять же: коммунизм не для всех, а только для тех, кого он любил.
хорошо, сдам назад. пусть он -- шизоид и т.п. Но, блин, трудящийся-то народ, пролетарии, нищие и голодранцы тоже были за ЭТО.
причём не просто так, с легонца, а -- основательно, фанатично, с полной самоотдачей и жертвоприношениями себя во имя будущего своего народа уничтожали или делали своими рабами других трудящихся.
собственно даже этого уже достаточно, чтобы мне понять причину нашего взаимо-непонимания: ваша красно-чёрная, как у УПА, палитра мироздания не даёт вам возможности понять, что скрестить можно даже ежа и трепетную лань. мир много сложнее классового каркаса.
----------
справедливости ради, следует заметить: меня эфенди Мормон в коммунизм пускать отказывается, как и дваждыкоба, и другие сочувствующие розовой мечте. а я ведь не против коммунизма, я против надувательства.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 24 апр 2018, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

под это
express писал(а): 23 апр 2018, 22:33Осталось озадачиться "сакраментальным" вопросом: "какой ценой?"

То есть сравнить людские потери от "коммунистического безумия" и людские потери от "рыночного благоразумия"...
Потери от советских репрессивных органов в СССР и потери от смертности в ДТП в РФ....
придётся повторить вот это
Евгений-Бур писал(а): 23 апр 2018, 15:09"Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,
если сохраните то же мышление и тот же подход,
который привёл вас к этой проблеме"

Эйнштейн
---------
или Эйнштейн не прав, тогда придётся сломать вообще всю логику, поскольку надо полностью изменить взгляд на причинно-следственные связи
или у нас не было марксизма (чем тогда вершили Подвиги? какой идеологии ставить памятник?),
или марксизм на марше проиграл другой идеологии, посему не всесилен и ошибочен,
или именно марксизм привёл к проблеме 1991-го года и от него надо отказаться, как вредоносного.

как говорят философические логики: пятого не дано))
---------
как мне видится, положение у марксистов незавидное.
общий вывод, подтверждённый 70-летней практикой, таков: марксизм либо бесполезен, либо вреден для государства, которое укладывает его в качестве чего-то базового.
к сегодняшним проблемам приложена длинная рука прошлого авантюризма: тянет в зад.
70 лет обмана не прошли даром. практически никто не верит Государству -- ни верхние, ни нижние, поэтому естественным образом тупо создают страховой капитал даже ценой чужих судеб.
Самый сокрушительный удар, нанесённый тем государством моей Родине -- потеря доверия к российскому государству.
Российская Империя оставила веру в российское государство в качестве одной из составляющих наследия наряду с территорией. Да, государство одряхлело, просело, структуру управления надо было менять, за собственно государство боролись две силы. Но тенденций насосаться и сплыть за бугор не было. После революции были Государственники на всех уровнях. На том и выстояли.
Обман и поражение после 70-летнего правления подкосили почти всё: и веру, и надежду, и любовь.
---------
express писал(а): 23 апр 2018, 21:58От как. Кого же, извините - вы отнесёте к "представителям коммунистической направленности" ?
Геннадия Андреевича? Земляничного кандидата от его "партии" ?
теперь уже я: От как.
а есть они -- эти представители комм-направленности в природе? существуют ли? или опять -- фантомная масса?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 23 апр 2018, 21:58Кого же, извините - Вы отнесёте к "представителям" коммунистической направленности"?
Вы, надо полагать, таковых в современной России не видите. А это свидетельствует о том что эта идея духовно почила. Мы откатились к периоду второго съезда РСДРП: надо повторять путь "Искры" и завоёвывать утраченное доверие народа...
express писал(а): 23 апр 2018, 21:58не допустит к кормушке?
Нет, я говорю о другом: о доверии народа... Ваше заявление о фашистской характере нынешней российской власти явно не поддерживает 76,7% населения ( да и остальные 23,3% - не все).
express писал(а): 23 апр 2018, 21:58При чём здесь коммунизм? И лично я - не рвался к кормушке...
Я вот в 1991 году своего партбилета не рвал и не сжигал... Да, я говорю о загнивании партсовноменклатуры и о её предательства, говорю об ошибках руководства... А "хранители устоев" норовят записать меня в антисоветчики... Хотя, думается, об этих самых "устоях" у них понимания нет...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 24 апр 2018, 05:51Ваше заявление о фашистской характере нынешней российской власти явно не поддерживает 76,7% населения ( да и остальные 23,3% - не все).
А что это за цифры? Откуда они, и именно в такой логической привязке?
Это, как я понял - результаты выборов 18.03.2018 ?

Так выбирали не общественное устройство. Выбирали конкретного главу государства.
В таком раскладе - в эти 76,7 % вхожу и я. Я тоже отдал голос за Владимира Путина.
Поясняю свою мотивацию. Оставляю за скобками причины того, как это так получилось - но только из всех представленных в бюллетене кандидатов в президенты РФ - никто кроме Путина Владимира не соответствовал в моих глазах чисто "технически" на роль главы государства и главнокомандующего вооружёнными силами страны.
"Чисто технически" - то есть не имел, в моих глазах, ни соответствующего опыта, ни соответствующей команды, для выполнения функций той должности, на которую претендовал.
С моей "кочки зрения" - руководить всей огромной махиной государства, всеми огромными вооружёнными силами, всей сложной машиной спецслужб - должен человек, имеющий соответствующий опыт, и имеющий уже отлаженную команду, отлаженные алгоритмы и приёмы для этих функций....
Иными словами - все колёсики, шестерёнки и пружинки часового механизма должны быть подогнаны, приработаны, и хорошо смазаны...

Но. Кроме "чисто технического" аспекта - есть и аспект идеологический. Так вот - на мой (опять же личный/субъективный) взгляд - в идеологическом аспекте среди представленных в избирательном бюллетене кандидатов вообще никто не годился на роль главы страны. Как я это видел и вижу.
Программы всех (ещё раз - всех)кандидатов - в моих глазах были совершенно пустыми и несвязными бла-бла-бла..... я эдакие словеса умел составлять, поверьте - 15-летним девятиклассником.

Что же получается в итоге? В итоге получается: я проголосовал по принципу "не за Путина", но и "не против".
Тогда как по отношению к другим кандидатам у меня было: "не за, и против"....
(если не ошибаюсь - это принцип необходимого и достаточного...?)
Вот именно. Будучи не против действующего (победившего 18 марта) главы государства в чисто "техническом" аспекте - я категорически "не за" в аспекте идеологическом.
Сколько из 77% проголосовавших вроде бы "ЗА" - таких, как я? Поговорив с людьми - скажу: мы есть, но много ли нас таких - бог весть...

И потом. Конкретный Владимир Владимирович - это не власть, это не общественное устройство. Конкретный Владимир Владимирович - лишь человек, вынужденный маневрировать, между интересами безвластного большинства и имеющего настоящую власть олигархического меньшинства.
Вот это-то имеющее настоящую власть олигархическо-чиновное меньшинство - с моей личной точки зрения - и совершает малозаметные, но подозрительные попытки натуманить в стране НЕЧТО, уж очень (опять же - моё личное мнение) напоминающее итальянский "пучок веточек"....

Засилье полицейщины ? -...... не смешите меня, пытаясь рассказать, что в стране его нет...
Чиновный беспредел ? - .....
Прокурорско-судебные безобразия ? -.....
Милитаризация ? - ....
Попытки выдавать интересы богатых за "интересы нации" ? -.....

Пока вот как-то так...
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kloss »

Евгений-Бур писал(а): 24 апр 2018, 00:23"Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,
если сохраните то же мышление и тот же подход,
который привёл вас к этой проблеме"
Эйнштейн
---------
или Эйнштейн не прав, тогда придётся сломать вообще всю логику, поскольку надо полностью изменить взгляд на причинно-следственные связи
или у нас не было марксизма (чем тогда вершили Подвиги? какой идеологии ставить памятник?),
или марксизм на марше проиграл другой идеологии, посему не всесилен и ошибочен,
или именно марксизм привёл к проблеме 1991-го года и от него надо отказаться, как вредоносного.
Много и ни о чём, вы о такой штуке, описанной в МЛТ как реакция слышали? Капитализм тоже топтала реакция причём в прямом смысле этого слова, копытами рыцарских лошадок.
Евгений-Бур писал(а): 24 апр 2018, 00:23Российская Империя оставила веру в российское государство в качестве одной из составляющих наследия наряду с территорией. Да, государство одряхлело, просело, структуру управления надо было менять, за собственно государство боролись две силы. Но тенденций насосаться и сплыть за бугор не было.
Да как же не было если Россия утрачивала откровенно суверенитет? Не было у РИ шансов, ну как ты решишь крестьянский вопрос не обидев помещика? Ну как?
В РИ существовал закон об оскорблении их величеств и если в 14-15 году это были десятки, жандармы фиксировали, то в 16 году тысячи - это только один штришок.
Ответить