Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 07 июн 2018, 16:10Так что успех не может быть единственным критерием верности идеи...
В.И.Ленин: «Учение Маркса всесильно, потому что оно верно»
оказывается не только я считаю, что Ленин был прав не всегда.
--------
Не стесняйтесь, если вам приказали меня закрыть, выполняйте приказ.
выполняя приказ, можно забыть о совести.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

сбился со счёта, сколько раз я приводил следующий пример для демонстрации нарушения логики в попытке кого-то опровергнуть.

1.1. Все крокодилы -- зелёные. 1.2. Правильное мировоззрение приводит к успеху. (Если это мировоззрение не имеет успеха, то в чём его правильность, когда его носитель регулярно терпит фиаско?)

истинные следствия:
1.1. не зелёное -- не крокодил. 1.2. нет успеха (например, что-то развалилось) -- мировоззрение не верно. (т.е. верные мировоззрения нужно искать среди успешных)

ложные следствия:
1.1. зелёное значит крокодил. 1.2. успешное значит верное. (как вариант ложного высказывания: Менгель успешен значит его мировоззрение верно)
-----------
не надо вешать на меня свои заблуждения. лучше поупражняйтесь в логике.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур, , продолжаете троллить?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

vllenin писал(а): 08 июн 2018, 10:05История сама доказывает, кто прав.
заметьте, это сказал не я и СССР развалил тоже не я, а сама история.
а как ещё?
одно из двух: или влленин не прав в своём тезисе, либо СССР не прав в своей сути, потому что его развалила история.

товарищи, выберите, что вам милее из этих двух вариантов, ну, и приступите к отовариванию виноватых :a_g_a:
-------
остальные лозунги тяжело здорового сознания, утверждающего, что капитализм чего-то боится (чего??? :sh_ok: ), пока, а может и совсем, я оставлю нетронутыми.
придумка, что капитализм чего-то боится, находится в той же серии, что Россия нас (Украину) боится, ВСУ остановили Российскую Армию и т.п.
Придумка работает на удержание сознания в рамках психически устойчивого состояния. В противном случае психика может не справиться и погубить организм окончательно.

вот уж кто неподдельно звиздил, опасаясь провалов, так это пропогандозм в так называемом социалистическом лагере о скорой кончине капитализма и хреновой жизни трудящихся в капстранах. история опровергла и то, и другое.

однако, История сама докажет, кто прав.
--------
зачем заново начинать каждый раз повторяющийся один-в-один спор с убеждённым в правильности того, что развалилось, развалилось САМО?
развалилось под корень, без остатка в материальном виде.
--------
ухожу в философию.
постараюсь найти в себе силы не реагировать на громкие сказочные небылицы от людей, страдающих перхотью на плечах пинжаков.

зачем воевать с ветряными мельницами?
зачем разваливать то, чего ещё нет (типа коммунизм)?
зачем разваливать то, что и так еле дышит?
будем великодушны и дадим ветхости самой и спокойно уйти на покой естественным путём, а не насильно.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а): 06 июн 2018, 19:26И обсуждения на Форуме выявляет Who is Who:
Один пламенный большевик оказывается сторонником маржинализма и сомневается в правоте основоположников в этом вопросе;
Второй - оказался сторонником конвергенции и засомневался в марксовой трудовой теории стоимости;
Третий - засомневался в смысле основного вопроса философии...
а я кто из них?
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение m-sveta »

express писал(а): 07 июн 2018, 10:16Убеждения надо не лелеять в тиши архивов и уютных личных уголков - их надо нести в инофопространство и отстаивать.....
золотые слова - сейчас идет война, война за умы, война за молодежь, за будущее, и в инете проходит большой кусок фронта этой войны. ИМХО здесь главное направление. И каждый из нас боец этого фронта. Есть и провокаторы, и паникеры, и предатели. Есть трусы, есть хатакрайсники.
Есть воины - кто-то сидит в окопе и отбивается, кто-то нападает сам. Советской Родине нужны советские воины
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

m-sveta писал(а): 09 июн 2018, 20:59золотые слова - сейчас идет война, война за умы, война за молодежь, за будущее, и в инете проходит большой кусок фронта этой войны. ИМХО здесь главное направление. И каждый из нас боец этого фронта. Есть и провокаторы, и паникеры, и предатели. Есть трусы, есть
ой, да вы ещё до образования СССРа воевали и без войны жить не умеете.
вы не умеете созидать мирно
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Михаил »

Евгений-Бур писал(а): 09 июн 2018, 21:03ой, да вы ещё до образования СССРа воевали и без войны жить не умеете.
вы не умеете созидать мирно
Сам то много насозидал? Годами сполошное бла-бла-бла на форуме....
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Михаил писал(а): 09 июн 2018, 21:06Сам то много насозидал?
вообще прилично. не вру
шо конкретно, не важно.
просто можно поверить на слово
некоторые знатоки фигеют с этого
признаюсь, я и сам, когда обозреваю всю конструкцию, где-то на душе приятно
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 09 июн 2018, 20:46а я кто из них?
Ни к одному из трёх упомянутых мною типажей я не могу вас отнести.
В целом вы производите впечатление верного ленинца, а в некоторых моментах корни вашей неприязни к современной России можно увидеть у основоположников марксизма...
Ответить