Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Русскоязычному "Патриоту' за бездоказательные нацистские выкрики - вынесено предупреждение.

Теперь по Будзиловскому.
Свои "рассуждения" сей 'знаток" начинает (с самого начала своего опуса) с такого:
1) русскому народу социализм обошелся в 60 млн. смертей...
2) русский народ - "жертва" международного коммунизма....

Дальше - можно не читать....
Такую ахинею может гнать либо недалекий невежественный идиотик, либо умышленный лжец-мерзавец....
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

express писал(а): 14 май 2019, 02:05за бездоказательные
? Не уверен, что тут вообще надо "доказывать". Ужасную катастрофу, которой России причинили эти монстры? Проигранную первую мировую, беззаконный захват власти в 1917, разгром "учредилки", ужасы красного террора, гражданскую войну, интервенцию, голод, коллективизацию, снова голод, Гулаг, инквизицию 1936-38, вторую ужасную войну, которую чуть не проиграли, снова голод, бессмысленные послевоенные проекты типа лесопосадок, сталинских высоток и арктических железных дорог, снова Гулаг, бессовестную расплату Крымом за лояльность украинских "товарищей", бездарную компанию по насаждению кукурузы там, где она в жизни не будет расти, карибский кризис, когда мир стоял ближе всего к ядерной войне, "освоение" целины, уничтожение сельского Нечерноземья, проигранную войну в Афганистане, Чернобыль и экономический кризис на закуску. Неудивительно, что "союзные республики" бросились наутек, как только представилась такая возможность, а среди россиян не нашлось ни одного человека, который выступил бы на защиту ГКЧП или бросился бы на штурм ельцинского "Белого Дома", так всем уже обрыдла та власть. Вы либо об этом всем никогда не слышали, либо все будете отрицать, либо сейчас начнете перекладывать вину за все это на кого-то. Поздно, дорогой мой. Кончилась эта бесовская власть и кончилось это бесовское время. Постарайтесь прожить с этим остаток вашей жизни, если сможете. Ходите с потретом Сталина, слизывайте кровь с пальцев и сапог вашего любимого тирана, организуйте свой крошечный интернет-заповедничек, который сами же и охраняете, как вертухай на вышке, заполняйте километры книжных полок враньем и передергиванием фактов, гордитесь своим кумиром-упырем и мечтайте о его возвращении. Но на этом все. Это кино закончилось. Навсегда. Не уверен только, понимаете ли вы, что оправдывая эти убийства и беззакония вы сами становитесь их соучастником и вешаете всех этих мертвецов и себе на шею? Хочется надеятся, что нет. Хотя, кто знает?

Теперь о Германии. Мне насрать на немцев, кайзеровских, веймарских, нацистов, так и нынешних, которые, можете мне поверить, лягут и под нового фюрера с облегчением и восхищением. Это исконные враги славян, которые пакостят нам уже скоро тысячелетие. Но! И они стали жертвой этого глобального финансового кабала, как только стали "подниматься с колен". И их, точно также, как и Россию, кабал попытался нагнуть (Россию просто годом раньше), переложив на них всю вину за первую мировую войну, устроив расчленив Германии в 1919 (точно также как они устроили расчленение СССР в 1991!), оставив миллионы немцев за пределами новых границ Германии (точно также как они оставили 25 (!) миллионов русских за пределами России!). И в отличие от советских и российских лицемеров, среди которых кабал очень хорошо был представлен, начиная со Свердлова и Троцкого, а потом теми, кто так легко присвоил десятилетия труда миллионов, и теми, кто так хорошо и полно представлен сейчас, с огромными (и тайными) счетами в банках своих кураторов и покровителей, немцы никогда не скрывали, кто их враг и строили с самого начала всю политику именно на этих реалиях. У Гитлера было множество причин напасть на СССР, и много причин, чтобы не нападать, он сам говорил, что это было самое трудное решение в его жизни, но, тем не менее, никогда за все годы войны ни он ни другие не выразили ни малейшего сомнения в правильности этого решения. Почему? Потому что у них не было иного выхода из той ситуации, в которую их загнали, и жить на коленях перед кабалом они очень не хотели, хотя в конце концов и пришлось. Но если для них это решение было правильным, то для нас было столь же правильным с ними драться, иначе в живых они бы никого не оставили, не только как русских, своих извечных врагов-унтерменшей, но и как послушных пешек в руках мирового кабала, который захватил власть в России в 1917 году и с тех пор так пока и не выпустил ее из рук.

Хотите вернуться в прошлое? Куда-нибудь на Колыму? Не вопрос.

Вот здесь сможете найти себе обувку по размеру. Она еще там так и лежит, видите? Сняли с покойников, наверное, не пропадать же добру? Ведь "социализм - это учет"!

Изображение


Вот тут будете работать вместе с другими врагами народа. Аскетично? Еще бы! Ведь "экономика должна быть экономной!"

Изображение


Тут будете жить. В этом вот «Соцгородке». Уютненько? Уверен, вам понравится! Возможно даже успеете написать письмо вашему Вождю о постигшей вас чудовищной ощибке и несправедливости! - которым охрана с удовольствием подотрется. Не забудьте в письме напомнить ЕМУ о ЕГО Великой Конституции 1936 и ваших, типа, попранных правах.

Изображение


А вот здесь вас похоронят. Свалят в яму вместе с другими, как околевший заразный скот, хорошо если исподнее не снимут. Сколько времени займет ваша "перековка"? Не знаю... Хотя знаю, ведь вы у нас уже старенький. На пару недель вас, возможно, и хватит. А то и сразу сдохнете, когда поймете, что сами же и натворили.

Изображение


Ну а вот сюда в итоге приплывут денюжки, которые вашими усилиями и усилиями миллионов других рабов будут выкачены из России. Но, полагаю, вам об этом никто так никогда и не расскажет.

Изображение

Нью-Йорк, 1937 год.

Мне нравится как назван этот форум. «За правду!» Имеете! Вот вам правда! Не та, которую вы хотели? Понимаю. Но другой правды у меня для вас нет!

Всем мира! любви! счастья!

Ваш Patriot

:men:
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Для Евгения, пишущего на форум под никнеймом Patriot....
(я ещё не научился цитировать с помощью сенсорного экрана, так что покорнейше прошу извинить, что не цитирую вас .....мое имя Игорь, мне 53 года).

Сначала - (хоть это не самое важное.....но для затравки) про "маргинальный островок" этого форума.....
Вам, я полагаю - известны результаты последнего опроса социологической организации "Левада-центр", которая зачем-то регулярно проводит мониторинг отношения жителей России к личности И. Сталина.....
На апрель 2019-го года - личность и деятельность И. Сталина оценивали положительно 70 % жителей России....

ТАКОГО НЕ БЫЛО С 1956-ГО ГОДА......
Не находите ли Вы, что это ваши воззрения - именно что маргинальны ?
Не находите ли Вы, что это как раз Вы находитесь "на островке" среди маргинального меньшинства ?
Не говоря уже о такой "мелочи", что гора красных гвоздик на могиле Генералиссимуса СССР - с каждым годом все больше и больше.....

Как это у Вас ?....."лизать сапоги тирана и слизывать кровь с его пальцев" ?
Примите к сведению: "лизать сапоги и слизывать кровь с пальцев" - готовы 70% населения страны....
______________________
Но а теперь - о главном.
Читайте внимательно и вдумчиво ( впрочем - я ведь "стараюсь" не только для вас, но и для всех адекватных читателей форума)....

1) вы упоминаете каких-то "монстров", ввергнувших Россию в социализм....
Нельзя ли озвучить ИМЯ этих "монстров" ?
Это - ацтеки?
Это - рептилоиды?
Это - эскимосы ?
Это - пришельцы с Альфы Дракона?
Это - народность "мяо-яо" ?

Кто, кто же эти "монстры", составившие 5 000 000 ( ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ) штыков и клинков в РККА на 1920-й год ?
Это ирокезы? .....это марсиане?....это маори?....баски?....айны?....юкагиры?...гипербореи?...китайцы из провинции Сычуань?....зомби ?....австралопитеки?....

Нет....5 000 000 штыков и клинков в РККА составил ИМЕННО ЧТО РУССКИЙ НАРОД....
(включая парня из калужского села Жору Жукова, которого вы, пока безнаказанно, пытаетесь изобразить не пойми кем).

2) почему я с лёгкой душой именуют Вас нацистом?
Да потому,, что в вашей картине Истории русский этнос как раз предстает именно что в виде стада безмозглых унтерменшей с психикой кролика....
Мутантных недочеловеков...
Которых влегкую задурила кучка иллюминатов....

На кого рассчитана эта ахинея?
На домохозяек?
Именно такое видение истории России было у германских нацистов:
Русский народ - биологически неполноценен - и поэтому им правят "высшие" - либо иудеи/иллюминаты, либо "ариецы" .....

3) Вы дважды упомянули в своем "списке ужасов" ГУЛАГ.....меж тем как сегодня любому девятикласснику известно, что количество обитателей ГУЛАГа никогда не превышало 1,4 % от населения страны...
Почему судьба менее чем двух процентов населения должна быть определяющим обстоятельством в оценке страны и цивилизации ?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Вешать поражение России в войне 1914 - 1917 гг на красных - либо зашкаливающая хуцпа, либо зашкаливающая дебильность.

Пишущему на форум участнику под никнеймом Patriot возможно, из Нью-Йорка и не видно - но большевиков в начале 1917-го года на планете было 24 000 человек.

И да - это вовсе не СССР бомбил Гамбург, Дрезден, Токио, Хиросиму, Нагасаки, Хайфон, Белград, Триполи и Багдад; вовсе не СССР устраивал эндлозунг европейским евреям или Нанкинскую резню...
И да - с 1924-го по 1953-й годы население СССР выросло на 41 миллион душ ( из них этнических русских 28 миллионов), тогда как с 1991-го года население только Россианской Федерации сократилось на 13 миллионов душ (темпы смертности вполне сопоставимы с военными потерями в ту самую Первую Мировую)...

Но а что еще остается делать кураторам нью-йоркского русскоязычного "патриота-мотострелка" ?
Они снабдили своего подопечного давно пережеванным и опровергнутым гавном 60-летней давности из геббельсовско-троцкистских методичек....- а им из-за океана и не видно, что в России-то давно интернет, и уровень эрудиции среднего российского старшеклассника на несколько порядков выше, чем уровень эрудиции среднего американского сенатора, профессора или редактора...
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

express писал(а): 14 май 2019, 10:43окорнейше прошу извинить, что не цитирую вас
Ничего страшного.
express писал(а): 14 май 2019, 10:43мое имя Игорь, мне 53 года
Давайте сосредоточимся на том, что вы пишите, а не на вашем имени и возрасте.
express писал(а): 14 май 2019, 10:43На апрель 2019-го года - личность и деятельность И. Сталина оценивали положительно 70 % жителей России....
Я в курсе. Но дело в том, что это так называемое протестное голосование, а не одобрение голодоморов, репрессий, и всего того, о чем я написал выше. Только протестное не в смысле Ходарковского и прочих, что это против Путина, потому что им так хочется думать, а по другой причине. Если вы посмотрите на динамику ответов, а этот вопрос задается уже довольно давно, то там резкий рост с 2014 года. Поскольку Сталин ничего у нас не делает с марта 1953, и Путин в общем-то тоже предсказуем, все-таки мы его уже почти 20 лет знаем, это связано не с их деятельностью, а с Украиной, которая стала такой проблемой в 2014. Что мы видим? Вместо того, чтобы освободить хотя бы русскоязычную часть Украины он бандеровщины, Путин предпочел крайне пассивную, выжидательную политику. Сталину понадобилось меньше 4 лет чтобы проделать путь от Белостока до Элисты и обратно до Берлина. А перестрелки с укрокарателями на донецких огородах продолжаются уже пять! Представляете, если бы Сталин такими темпами воевал бы с теми фашистами? До сих пор бы с ними воевали где-нибудь в районе Звнигорода или Ржева. И не проходит дня, как всякая бандеровская мерзота забрасывает Россию мусором, глумится над нашими солдатами, павшими за ее освобождение, желая русским детям сидеть в подвалах, и придумывая все новые и новые санкции, пинки и укусы. И чего именно мы ждем? Пока Украина вступит в НАТО и мы увидим ракетную базу под Сумами со временем подлета до Москвы в 2-3 минуты? И пока им разрешат (в качестве исключения!) оснащать эти ракеты хотя бы тактическим ядерными боеголовками? Или пока 100-тысячная группировка решится на новый бросок на Дебальцево? Это случится. Рано или поздно они придут в себя, научаться худо-бедно воевать, обьявят призыв, доведя армию до миллиона человек, например, закупят вооружение (или сами его произведут) на западные кредиты с отсрочкой платежей на 10-15-20 лет, и рванут. Вот этого ждать? Я так не думаю. И большинство - тоже. Русские все могут простить - и воровство из казны, и безразличие, и бездушие, и даже издевательства чиновников, но никогда не проостят одного - проигрыша войны. Два проигрыша подряд - и вот уже царя растворяют в серной кислоте. Измена? Пеплом заряжают пушку и стреляют в небосвод. Так что такой вот верноподданическое послание: "Он - сделал нам Победу, а теперь пришла твоя очередь, или что? царь-то у нас оказывается, ненастоящий?!" Так что нет, слизывание крови с пальцев и сапог никто из ответивших вовсе не имел в виду. "Что вы, как можно?! тут все приличные люди! Чтобы такое, да с нами? Это что, шутка такая?"

Насчет репрессий, гулагов, и опросов об их оправданности, позвольте пять простых вопросов:

1. Согласны ли вы (лично "вы", а не абстрактные "они") на беззаконный арест, трехминутный суд и отправку всей вашей семьи на Колыму? (Да или нет?)

2. Готовы ли вы увидеть как все ваши родственники, родители, дети, братья, сестры, жена, внуки, умирают во время этой долгой, очень долгой поездки, один за другим, и их просто вытаскивают из вагона и бросают в придорожную канаву, даже не дав вам их похоронить по человечески? (Да или нет?)

3. Согласны ли вы на тяжелую работу кайлом и лопатой в течение светового дня, которая вас угробит максимум за несколько недель? (Да или нет?)

4. Хотите видеть как получив от вас прошение о помиловании, адресованное лично! вашему кумиру и вождю, охрана им подотрется и вы окончательно потеряете всякую надежду? (Да или нет?)

5. Готовы ли вы вот так вот лежать в каменном бараке и умирать от обморожения, гноя, воспаления легких, сломанной руки или ноги, вытаскивая зубы, которые от цинги больше не держатся в ваших распухших и кровоточащих деснах? И представлять, как вот вы умрете через час, и вас вытащат за ногу из барака и волоком дотащат до какой-нибудь жуткой выгребной ямы, сбросят туда и пойдут отмывать руки от вашей грязи и крови (Да или нет?)

Я почему-то знаю, как вы ответите на все пять вопросов,

Вот вам в качестве образца, из предсмертного письма Зиновьева (можете просто запомнить на будущее, очень трогательно):

«В моей душе горит желание: доказать Вам, что я больше не враг. Нет того требования, которого я не исполнил бы, чтобы доказать это… Я дохожу до того, что подолгу пристально гляжу на Вас и других членов Политбюро портреты в газетах с мыслью: родные, загляните же в мою душу, неужели Вы не видите, что я не враг Ваш больше, что я Ваш душой и телом, что я понял всё, что я готов сделать всё, чтобы заслужить прощение, снисхождение…»

"Родные мои". "Прощение, снисхождение". На их портреты глядит... Соловьем поет этот упырь! Заслушаться можно! Нда. А таким был орлом, демоном революции, когда устраивал красный террор, в огне которого погиб цвет русской интеллигенции.
express писал(а): 14 май 2019, 10:43Нельзя ли озвучить ИМЯ этих "монстров"
Я уверен вы и сами знаете их имена. Эти "профессиональные революционеры", немецкие шпионы, наймиты мирового финансового кабала, и просто мародеры, которые воспользовавшись инфантильностью царя и тяжелым положением воюющей России, пообещав все что можно (Мир! Фабрики! Землю!), вывели Россию из войны (после публикации Апрельских тезисов: доклад немцев в Берлин: «Приезд Ленина в Россию успешен. Он работает совершенно так, как мы этого хотели бы». Людендорф: «Посылая Ленина в Россию, наше правительство принимало на себя особую ответственность. С военной точки зрения это предприятие было оправдано, Россию нужно было повалить»). И повалили! Но и себя тоже! Людендорф прозрел слишком поздно, даже примкнул к Гитлеру в конце своей жизни.
express писал(а): 14 май 2019, 10:43народность "мяо-яо"
:hi_hi_hi: Вы сами сказали. Огласить весь список? Хотя бы тех кто приехал вместе с Лениным? Не вопрос (по алфавиту и без партий - чтобы нас они не отвлекали):

Абрамович, Шая Зеликов, род. 27 марта 81 г
Авдеев, Иван Ананьевич, с женой и сыном
Авербух, Шмуль Лейб Иосифович
Айзенбунд, Меер Кивов, род. 21 мая 81 г. в Слуцке
Аксельрод, Товия Лейзерович, с женой
Альтер, Эстера Израилевна, с ребёнком
Аптекман, Иосиф Васильевич
Арманд, Инесса Фёдоровна, род. в 1874 г. в Париже
Асиариани, Сосипатр Самсонович
Балабанова, Анжелика Исааковна
Балеева (Урес), Мария Александровна, с ребёнком
Барак
Баугидзе, Самуил Григорьевич
Беленький [А. Я.]
Беленький, Захарий Давидович, с женой и ребёнком
Богрова, Валентина Леонидовна
Болтин, Лейзер Хаимович
Брагинский, Монус Осипович
Бриллиант [Сокольников], Григорий Яковлевич, род. 2 августа 88 г. в Ромнах,
Бронштейн (Семковский), Семен Юльевич, с женой
Бронштейн, Роза Абрамовна
Буцевич, Александр Станиславович
Ванадзе, Александр Семенович
Вейнберг, Маркус Арапович
Веснштейн, Израиль Аронович
Виноградова, Елизавета Иевровна
Войков, Петр Григорьевич [Лазаревич]
Воловнин, Аласса Овсеевна
Вьюгин, Яков с женой и 2 детьми
Гавронский, Дмитрий Осипович
Гальперин
Геронимус, Иосиф Борисович
Герштен
Гитерман, Абрам Моисеевич, с женой и ребёнком
Гишвалинер, Петр Иосифович
Гоберман, Михаил Вульфович, род. 6 сент. 92 г. в Москве
Гогиашвили, Поликарп Давидович, с женой и ребёнком
Гольдблюм, Роза Маврикиевна
Гольдштейн, Абрам Борисович
Гониондский, Иосиф Абрамович
Гохблит, Матвей Иосифович
Гребельская, Фаня, род. 19 апреля 91 г. в Бердичеве
Гудович
Дахлин, Давид Григорьевич, с женой и ребёнком
Димент, Лейзер Нахумович
Динес, Ривка Хаимовна
Добговицкий, Захарие Лейбов
Долидзе, Соломон Яссеевич
Дранкин, Вульф Меерович, с женой и ребёнком
Дрейзеншток, Анна Мееровна
Жвиф (Макар), Семен Моисееевич
Занин, Майром Менашеевич
Зифельд, Артур Рудольфович
Идельсон, Марк Липманов
Иофе, Давид Наумович, с женой
Иоффе, Пинкус Иоселев
Кальян, Евгения Николаевна
Кара
Караджай, Георгий Артемьевич, с женой
Киммель, Иоган Вольдемар
Клавир, Лев Соломонович
Клюшин, Борис Израилевич, с женой
Коган, Владимир Абрамович
Коган, Израиль Иремиевич, с женой и ребёнком
Кон, Елена Феликсовна, род. 19 февраля 93 г. в Якутске
Кон, Феликс Яковлевич
Константинович, Анна Евгениевна, род. 19 авг. 66 г. в Москве
Конторский, Сам. Сруль Давыдович
Копельман
Кристи, Михаил Петрович
Лебедев (Полянский), Павел Иванович, с женой и ребёнком
Левин, Иохим Давидович
Левина
Левинзон (Лапинский), Меер Абрамович
Левинзон, Меер Абрамович, с женой и ребёнком
Левит (Геллерт-Левит), Эйдель Мееровна, с ребёнком
Левитман, Либа Берковна
Лернер, Давид
Линде, Иоган Арнольд Иоганович, род. 6 сентября 88 г. в Гольдингене
Липдиц, Ольга с ребёнком
Липнин, Иуда Лейбов.
Луначарский, Анатолий Васильевич
Лункевич, Зоя Павловна
Любинский, Мечислав Абрам Осипович, с женой и ребёнком
Людвинская [Т. Ф.]
Люксембург, Моисей Соломонович
Макарова, Ольга Михайловна
Максимов (Ястржембский), Тимофей Феодорович
Маневич, Абрам Эвель Израилевич, с женой
Мануильский, Дмитрий Захарьевич с женой и 2 детьми
Марарам, Эля Эвельич
Мартна, Михаил Юрьевич
Махлин, Тайва-Зейлик Зельманович
Мгеладзе, Власа Джарисманович
Меерович, Мовша Гилелев
Мейснер, Иван, с женой и 2 детьми
Мендер (3. Орлов), Федор Иванович
Миллер, Абрам Липович, с женой и 2 детьми
Мирингоф, Илья Давидович, род. 25 окт. 77 г. в Витебске
Мирингоф, Мария Ефимовна, род. 1 марта 86 г. в Витебске
Мовшович, Моисей Соломонович, с женой и ребёнком
Морточкина, Валентина Сергеевна, род. 28 февраля 1891 г
Мунтян, Сергей Федорович, с женой
Назарьев, Михаил Федорович
Натансон (Бобров), Марк Андреевич, с женой (В. И. Александрова)
Нахимзон, Меер Ицкович
Одоевский (Северов), Афанасий Семенович
Окуджава, Владимир Степанович
Оржеровский, Марк с женой и ребёнком
Осташинская, Роза Гирш- Араповна
Певзая, Виктор Васильевич
Пейнесон, Семен Гершович, род. 18 декабря 87 г. в Риге
Перель, Ревекка
Пикер (Мартынов), Семен Юльевич, с женой и ребёнком
Пиклис, Меер Бенционович
Пластинин, Никанор Федорович, с женой и ребёнком
Повес (Астров), Исаак Сергеевич
Поговская, Буня Хемовна, род. 19 июля 89 г. в Рикинах (при ней — сын Рувим, род. 22 мая 13 г.)
Позин, Владимир Иванович
Прошьян, Трон Першович
Пшиборовский, Стефан Владиславов
Рабинович, Скенрер Пиля Иосифовна
Раввич, Сарра Наумовна, род. 1 августа 79 г. в Витебске
Радомысльская, Злата Эвновна, род. 15 января 82 г
Радомысльский [Г. Зиновьев], Овсей Гершен Аронович, 20 сентября 1882 г. в Елисаветграде
Радомысльский, Стефан Овсеевич, род. 17 сентября 1913 г
Райтман, с женой и ребёнком
Раков, Моисей Ильич
Рашковский, Хаим Пинкусович
Рейн (Абрамович), Рафаил Абрамович, с женой и 2 детьми
Ривкин, Абрам Яковлев
Розен, Хаим Иуда, с женой
Розенберг, Лев Иосифович
Розенберг, Лев Иосифович с женой и 2 детьми
Розенблюм, Герман Хаскелев
Розенблюм, Давид Мордухович, род. 9 августа 77 г. в Борисове
Рохлин, Мордха Вульфович
Рубинчик, Эфраим Абрам Аронов
Рузер, Леонид Исаакович, с женой
Рывкин, Залман Бэр Ошерович, род. 15 сентября 83 г. в Велиже
Рязанов [Гольдендах], Давид Борисович, с женой
Сагредо, Николай Петрович, с женой
Садокая, Иосиф Бежанович
Сафаров, Георгий Иванович, род. 3 ноября 1891 г. в Петрограде
Светицкий, А. А.
Сегалов, Абрам Вульфович, с женой
Скептор, Яков Лейвинов
Сковно, Абрам Анчилович, род. 15 сентября 1888 г
Скутельский, Иосиф Исакович
Слободский, Валентин Осипович
Слободский, Соломон Мордкович
Слюсарева, Надежда Михайловна, род. 25 сент. 86 г
Соколинская, Гитля Лазаревна, с мужем
Соколов, Павел Яковлевич
Сокольникова, с ребёнком
Строева
Стучевский, Павел Владимирович
Сулиашвили, Давид Сократович, род. 8 марта 1884 г. Сурам, Тифл. Губ
Тенделевич, Леонид Абрамович с женой и 2 детьми
Тойбисман, Ветя Израилевна
Трояновский, Константин Михайлович
Туркин, Михаил Павлович
Тусенев, Исаак Маркович
Ульянов, Владимир Ильич, род. 22 апреля 1870 г. Симбирск
Ульянов, Григорий Карпович
Ульянова, Надежда Константиновна, род. 14 февр. 1869 г. в Петрограде
Урбан, Эрнс Иванович, с женой и ребёнком
Усиевич, Григорий Александрович, род. 6 сентября 90 г. в Чернигове
Устинов (Безземельный), Алексей Михайлович
Финкель, Моисей Адольфович
Фрейфельд, Лев Владимирович, с женой и ребёнком
Хаперия, Константин Ал.
Харитонов, Моисей Мотьков, род. 17 февраля 1887 г. в Николаеве
Хефель, Абрам Яковлевич
Цедербаум (Мартов), Юлий Осипович
Цукерштейн, Соломон Срулев с 2 детьми
Цхакая, Михаил Григорьевич [Миха], род. 2 января 1865 г
Шапиро, Марк Леопольдович
Шейкман, Аарон Лейбоаич
Шейнберг
Шейнис, Исер Хаимович
Шифрин, Натан Калманович
Шмулевич, Эстер Исааковна
Шпаковский, Ян Игнатий Александрович
Шустер, Иван Германович, с женой и ребёнком
Эренбург, Илья Лазаревич
Юстин, Давид

Роскошный список, да? Это к нам едут наши новые хозяева. Они приедут надолго. Очень надолго. А может быть и навсегда.
Последний раз редактировалось Patriot 15 май 2019, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

express писал(а): 14 май 2019, 10:43Кто, кто же эти "монстры", составившие 5 000 000 ( ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ) штыков и клинков в РККА на 1920-й год
Нет нет, Игорь! Как же так? Подтасовка?! Эти 5 миллионов - как раз их жертвы, обычные русские люди, тех кого новые хозяева сагитировали дешевыми обещаниями, а потом превратят в поленья для топки паровоза мировой революции. А два с половиной миллиона белых - такие же жертвы братоубийственной гражданской войны, в которую Ленин обещал превратить первую мировую. И превратил.
express писал(а): 14 май 2019, 10:43русский этнос как раз предстает именно что в виде стада безмозглых унтерменшей с психикой кролика.... Мутантных недочеловеков... Которых влегкую задурила кучка иллюминатов....
Ну, слово "унтерменш" я бы не стал использовать - это немецкий термин, означающий расовое превосходство арийцев над славянами. Я как-то не готов принять, что какой-то там немчик считает себя высшим существом. Так что оставим немецкое - немцам. Про мутантов - ну, это вы уже в компьютерные игры переиграли. Но вот то, что с 1917 власть в России принадлежит иллюминатским ставленникам - это правда. Но вы не огорчайтесь слишком, мы тут в большой и теплой компании, вместе с французами (Великая Французская революция - первая удачная попытка иллюминатов захватить власть), американцами (да, это тоже жертвы, хотя и пытаются сейчас сопротивляться, но Трамп вполне может оказаться последним белым и республиканским президентом в истории), немцами (которые тоже пытались упираться всеми рогами и при этом наделали столько шума), японцами (этих пришлось аж ядерными бомбами ставить на колени), да, впрочем, и со всеми остальные. Неужели все они безмозглые... с психологией кролика... или лемминга? Хотя иногда такая мысль и посещает. Ведь мы же это все терпим? Кто в России смотрящий? Горби был, конечно, потом Ельцин, Гайдар, его институт - их штаб-квартира, сейчас по слухам рулит от них Медведев, он даже на заседании Бильдербергского клуба побывал, а это чисто иллюминатская структура, Чубайс был в прошлом, сейчас поистерся, олигархи, банкиры, финансовые чиновники. Вот они в общем-то и тормозят Путина. Кто такой Путин? Не знаю. Пока рано говорить. Но маневрировать между разными фракциями кабала ему приходится очень активно. Украина окончательно легла под Ротшильдов, Зеленский - их креатура, молодой, рок-н-рольный, много говорит о коррупции, есть счета на западе, это обычные признаки, как и у Навального, в общем, такой же идеальный для них кандидат. Россию топить они не перестанут. Если успею, переведу полностью материал из РЭНДа про то, как они собираются это сделать. Но сразу скажу, что ничего нового. Китай... Не знаю. Я не китаист. Но что-то тоже планируют плохое. Ведь когда вы берете триллионы долларов в долг? Когда знаете, что отдавать потом не придется!
express писал(а): 14 май 2019, 10:43меж тем как сегодня любому девятикласснику известно, что количество обитателей ГУЛАГа никогда не превышало 1,4 % от населения страны...
Это очень простой вопрос. Вот недавно был фильм про Собибор. Я правда, не смотрел, чтобы не расстраиваться из-за сценарных и режиссерских "находок". Это был лагерь уничтожения, очень небольшой по площади, 30 эсесовцев, 120 украинцев для внешней охраны и крайне малое количество заключенных на работах. И газовые камеры, замаскированные под бани. То есть в лагере жило всего ну пусть 300 человек. А прогнали через него 250 тысяч. Там не было бараков для тех, кого они привозили, не было кухни их кормить, ничего такого. Почему? Потому что этого ничего не требовалось, их уничтожали в тот же день.
express писал(а): 15 май 2019, 02:26Пишущему на форум участнику под никнеймом Patriot возможно
Если у вас чешутся руки меня куда-то отправить, то пусть это будет Италия или Франция! В жизни не был. Я там хоть посмотрю произведения искусства, старинные города, Альпы! А то и вина попьем в замках в долине Луары! Игорь! И вы тоже подьезжайте! Стукните там на меня кому надо - и махнем! :-):
express писал(а): 15 май 2019, 02:26большевиков в начале 1917-го года на планете было 24 000 человек.
Так этого достаточно! Иллюминатов тоже очень мало. Но тут главное - занять ключевые позиции - партийные органы власти, совнаркомы, комиссариаты, банки - а как же! для чего все это было начинать? (Кто брал рейхстаг, а кто и рейхсбанк), газеты? - обязательно! университеты - естественно! (а старую реакционную профессуру - на пароход - и тут-ту! а то и под воду), почта, телефон, телеграф, вокзалы, мосты - это уже классика. Вот в общем-то и все. Нет! Совсем забыл! (Вот иллюминат бы никогда не забыл). А деньги? Смазывать всю эту машину?
express писал(а): 15 май 2019, 02:26вовсе не СССР устраивал эндлозунг европейским евреям или Нанкинскую резню...
Ну, вы зря так нас недооцениваете. А немцы? Им от нас тоже досталось! Меньше, конечно, чем нам от них, но как говорит мой форумный тезка - результат! - вот самое главное!
express писал(а): 15 май 2019, 02:26И да - с 1924-го по 1953-й годы население СССР выросло на 41 миллион душ
А тут нам демографы говорят, что могло бы и на 140. Ну ладно, четверть спишем на немцев, а три четверти на что?! Сталин так огорчился вредителями- статистиками, проводившими довоенную перепись, что приказал их всех грохнуть. Но куда делись все эти миллионы, так и не смог обьяснить. Да и в общем-то - ну что такое 100 миллионов? По сравнению с господством мирового кабала над миром? Расходный материал. Кто о них вспомнит? Ведь " «...всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика»."(Эрих Мария Ремарк).
express писал(а): 15 май 2019, 02:26Они снабдили своего подопечного давно пережеванным и опровергнутым гавном 60-летней давности из геббельсовско-троцкистских методичек....-
Геббельско-троцкистских методичек?! Так вот что это такое! А говорили, что это от антарктов-мутантов пришло. Слушайте, мы с вами случайно раньше не встречались? На моих семинарах по основам конспирации в прифронтовой полосе?

И кстати! Напомните им уже про мои деньги! А то я пишу годами, и хоть бы цент прислали! Все что у них заберете - я разрешаю отдать в любую благотворительность, и себе на жизнь возьмите, так что вы будете не просто моим коллектором, а целым финансовым директором концессии! Видите как вам выгодно?!
express писал(а): 15 май 2019, 02:26в России-то давно интернет
Интернет? Да ладно? А я думал что мы с вами дымовые сигналы друг другу подаем...
express писал(а): 15 май 2019, 02:26и уровень эрудиции среднего российского старшеклассника на несколько порядков выше, чем уровень эрудиции среднего американского сенатора, профессора или редактора...
И я бы согласился, но если мы такие умные, почему же мы все еще такие бедные?! Вот это реальная загадка! Как вы думаете, почему? Игорь?

Кстати, я там насчет револьвера на вьетнамской войне ответил. А то вы с этим долбоящером ccsr-ом зашухарились куда-то меня обсуждать, я только случайно увидел.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение ccsr »

Patriot писал(а): 15 май 2019, 05:56Кстати, я там насчет револьвера на вьетнамской войне ответил. А то вы с этим долбоящером ccsr-ом зашухарились куда-то меня обсуждать, я только случайно увидел.
Ты просто малограмотный клоун, чтобы с тобой что-то серьезно обсуждать. Жги лучше про иллюминатов, раз на других форумах тебя уже послали в эротическом направлении, а здесь дают возможность излагать всякую галиматью.
К слову, ты так и не ответил - ссут в подъездах или в лифтах тоже по указанию иллюминатов?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Задано мне 5 "неотразимо убойных" (по мнению задавшего их) вопроса.

Меж тем - совершенно несложно видеть, что вопросы сформатированны с очевидным применением манипулятивной демагогии...

Считаешь Александра Невского "великим" ?
Согласен ли лично ты (да-да, лично ты), стоять в рваном зипунишке с самодельной деревянной пикой на льду в первом ряду полка, на который несется во весь карьер закованная в броню ливонская конница? Твоя тушка будет проткнута в первую же секунду битвы, и твой труп сгниет в воде озера....

Считаешь Петра Первого "великим"?
Согласен ли лично ты с поротой спиной, рваными ноздрями и вывернутыми на дыбе руками стоять по пояс в гнилом ледяном болоте, забивая сваи под будущую столицу императора? Твоя тушка сгниет в этом болоте...

Считаешь Александра Суворова "великим" ?
Согласен ли ты (да-да, лично ты) трястись от ужаса в строю гренадерского полка в ожидании ракеты к штурму, глядя на высоченные стены турецкой крепости, которую лучшие инженеры мира считают НЕПРИСТУПНОЙ ?.....Он нужен лично тебе, ентот Измаил? Твоя тушка будет раскроена ятаганом и упадет со штурмовой лестницы....как насчет оторванных рук-ног ?
___________
Думаю, достаточно...
Кураторы, снабдившие нашего заокеанского участника форума - они ведь на кого рассчитывают свою пропаганду ?
Правильно! - их лапша рассчитана на глобализованного охломона, индивидуалиста, обывателя....которому важнее всего его тушка, и чтоб было что понямкать....сытнее да вкуснее...

Из-за океана не видно - но мы-то знаем:
советские люди ДОБРОВОЛЬНО шли на страдания, на холод, голод, усталость, риск, боль - и когда строили страну, и когда защищали ее...
И были эти страдания нисколько не меньще, чем у гулаговских "мучеников"...
Строители Магнитогорска и защитники Сталинграда - и мерзли и недоедали и пластались от усталости...
Без конвоя.

(и еще: снабдившие нашего друга методичками заокеанские кураторы - подсунули ему тухлятину..... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
он тут рассвистывается в понторезных историях про свою мотострелковую выучку - а сам не может сообразить простейшего:
НИ ОДНА КОНВОЙНАЯ ПОЕЗДНАЯ КОМАНДА НИКОГДА НЕ СБРОСИТ С ПОЕЗДА НА ХОДУ ПОД НАСЫПЬ НИ ОДНОГО ТРУПА УМЕРШЕГО В ПУТИ. ИБО ИМ ЭТО ПРЕД'ЯВЯТ В ПУНКТЕ ПРИБЫТИЯ КАК СОУЧАСТИЕ В ПОБЕГЕ С ПОПЫТКОЙ СОКРЫТИЯ...ТОЛЬКО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ВРАЧОМ, МЕСТНЫМИ СИЛОВИКАМИ, ТОЛЬКО БУМАЖКА О МЕСТЕ ЗАХОРОНЕНИЯ С ПЕЧАТЯМИ И ПОДПИСЯМИ...)

Продолжение, конечно же, будет.
И по демографии, и по отношение сегодняшнее к Сталину, и про остальное...
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение ccsr »

express писал(а): 15 май 2019, 12:33Кураторы, снабдившие нашего заокеанского участника форума - они ведь на кого рассчитывают свою пропаганду ?
А что, этот прохиндей находится за бугром?
Мне просто интересно, откуда такие твари выползают, поэтому хотелось бы получить от вас информацию об этом клоуне более подробно.
Не думаю что это противоречит правилам форума, тем более что администрация видит все ай-пи адреса. Просто мы должны знать этих "героев" в лицо, чтобы им неповадно было скрывать свою суть.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

express писал(а): 15 май 2019, 12:33Задано мне 5 "неотразимо убойных" (по мнению задавшего их) вопроса.
Это ещё одно практическое потверждение моего давнего тезиса о важности учёта при ответе на некоторый вопрос личности того, кто задаёт этот вопрос
Ответить