Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 18 апр 2018, 20:45express очень осторожно, обиняком назвал нынешнюю Россию фашистским государством. Думается, что В.Новодворская искренне расцеловала бы за такое выражение. А ныне здравствующие Чубайс, Ходорковский, Каспаров крепко пожмут руку
Может, расцеловала, может, и пожали бы руку.
А может - и нет.
В конце-концов, я придерживаюсь коммунистического мировоззрения. А упомянутые субъекты - не придерживаются.

Впрочем - если кто-либо придерживается мнения, что Бенито Муссолини, Ион Антонеску, Хория Сима, Франсиско Франко, Анте Павелич - фашисты, это не повод пожимать этому кому-либо руку.
Хотя и да - Муссолини, Антонеску, Сима, Франко, Павелич - действительно фашисты.
Мало ли кем на самом деле является этот кто-либо.
Впрочем, кем бы ни был этот кто-либо - фашистами упомянутые деятели быть не перестанут.

Дело в том, что объективные обстоятельства не зависят от демагогии отдельных субъектов.
Камиль Абэ писал(а): 18 апр 2018, 20:45Ведь на любимом ими Западе такого же мнения:
Во время визита в Канаду принц Чарльз сравнил Владимира Путина с Гитлером, сообщила газета Daily Mail.
21 мая 2014, 14:51
Борис Джонсон сравнил Путина с Гитлером
21 Март 2018
Как-то бездоказательно это всё у принца и у Джонсона.....
============================================================
Но это не всё.
Вот это:
Камиль Абэ писал(а): 18 апр 2018, 10:15Когда немецкая делегация возвращались в Берлин после подписания Договора о ненападении, данцигский гауляйтер группенфюрер СС Альберт Форстер восторженно говорил Риббентропу: "Порой я чувствовал себя [в Кремле] просто среди старых партайгеноссен [товарищей по партии]...
- это откуда?
Из какого источника известно, что гауляйтер Данцига, группенфюрер СС Альберт Форстер был членом немецкой делегации на подписании договора о ненападении в Москве в августе 1939-го и говорил кому-либо такие слова ?
Может, и был, может, и говорил - но я, например, - так что-то пока и не смог найти свидетельств.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 19 апр 2018, 16:47до 22 июня и последующих событий, включая концлагеря, никто не называл Гитлеровскую Германию всякими плохими словами, среди которых -- слов -- фашизм и национал-социализм.
у меня возник вопрос: в какой момент эти слова вдруг стали плохими, очень плохими, отождествляемыми с преступлением перед человечностью? во как!
Не вполне понял.
В Испании советские советники и добровольцы воевали как раз против фашизма.
При прибытии той самой немецкой делегации в Москву на подписание договора - флаг "страны-соподписанта" нашёлся лишь на киностудии, где он использовался для съёмок фильмов, осуждающих и высмеивающих гитлеровскую Германию.
Неупотребление критики гитлеровской Германии в медиа СССР - было лишь временной тактической мерой, на период после подписания того самого договора...что в СССР собственно и не скрывалось ни тогда, и никогда...
Евгений-Бур писал(а): 19 апр 2018, 16:47на этом я торможу в развитии мыслей, ибо тема скользкая...
не во грех и не в обиду будь сказано - может, просто вам треба побольше расширять кругозор ?

Национал-социализм - в первую очередь расовая теория.
Будь ты хоть 100500 раз сторонником "общества-пучка" - но если расово ты не "нибелунг" - налепят тебе жёлтую звезду на пальто, и будь ты хоть 100500 раз патриотом Германии - повезут в этом пальто в "пансионат" под Мюнхеном или Ваймаром....
( что собственно и происходило с немецкими евреями - бывшими военнослужащими кайзеровской армии, даже награждёнными героями)
"Общество-пучок" (фашизм) - намного мягче, шире и терпимее...хотя от этого не становится "белым и пушистым"....
Евгений-Бур писал(а): 19 апр 2018, 17:44почему национал-социализм, а не национал-коммунизм?
Вы - точно в школе учились?
В коммунизм принимаются все желающие.
В социализм нацистов - только по крови и после замера краниологическим циркулем параметров черепушки..... чтобы "нордичеццкими" были....
Только и всего, казалось бы.... на самом деле - принципиальная разница....
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 22 апр 2018, 23:22Неупотребление критики гитлеровской Германии в медиа СССР - было лишь временной тактической мерой
дело в том, что вся вселенская стратегия, аж, до самого бесконечного конца состоит из последовательности временных тактических мер, которые нам -- сторонним наблюдателям -- не вполне или вполне не ясны. а иногда, а может и всегда, нам думается, что эта мера -- временная, а она оказывается постоянней постоянной.
почему и возникают недоразумения, иногда имеющие вид катастрофических ошибок: Ельцин -- не достаточно хороший, Горби -- предатель, Путин -- слаб, Сталин -- вселенский кремень, Ленин -- живее всех живых (зачем это Ленину нужно, не ясно. Адепты Ленина так его любят, что готовы измываться над его душой вечно)...
----------
express писал(а): 22 апр 2018, 23:22национал-социализм - в первую очередь расовая теория.
вот и расширьте марксизм от классового базиса хотя бы ещё до расового, потом туда дополните тему педерастии, гендерности, идиотов...
список большой.
результатом такого расширения получим нормальную Философию не на базе марксизма, а на базе Универсума, диалектики и всеобъемлющести.
тогда и я примкну к Этому. а пока примыкать не к чему из того, что называет себя марксизмом((
марксизм, по сути, это -- набор высказываний на разные темы в основном по капитализму и пролетариям.
express писал(а): 22 апр 2018, 23:22В коммунизм принимаются все желающие.
да? и Гитлер с Чикотилой и английским потрошителем?
--------
я таки предлагаю не забегать сразу в коммунизм, а разобраться сначала с простыми(?) вещами, о которых я написал абзацем выше -- о расширении марксизма до уровня, на котором он получит право говорить о коммунизме...
а пока марксизм -- пустозвоние.
моё мнение, которое может не совпадать...
---------
я бы рад взять на вооружение марксизм, но любая теория, в частности теория систем, затыкает его в глубокое непотребье.
марксизм попросту -- бесполезен, он не даёт ничего дополнительно, он способен заполнить пустоту, объяснить лишь тем, у кого два класса образования.
видимо, именно для этого его и придумали Гении, которые обзывали интеллигенцию говном, поскольку интеллигенция имеет базу, чтобы иметь собственное мнение по стратегическим вопросам. поэтому с интеллигенцией ИМ всегда было оч трудно.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 23 апр 2018, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 22 апр 2018, 23:00Может, расцеловала, может, и пожали бы руку.
А может - и нет.
В конце-концов, я придерживаюсь коммунистического мировоззрения. А упомянутые субъекты - не придерживаются.
А важным оказывается то, что демократически - либеральная оппозиция и "коллективный" Запад оказалась вашими единомышленниками в оценке современной России. И вы и они желали бы изменения России... И вот в конечной цели у вас расходятся... Но это когда ещё будет ( ослик Ходжи Насреддина). Вот вы считаете современную Россию фашистским государством, но я не улавливаю здесь связи с коммунистическим мировоззрением. Ни от одного известного представителя коммунистической направленности подобных заявлений я не слышал. Думаю, что это было бы равносильно политическому самоубийству...

Но это не всё.
Вот это:

- это откуда?
Из какого источника известно, что гауляйтер Данцига, группенфюрер СС Альберт Форстер был членом немецкой делегации на подписании договора о ненападении в Москве в августе 1939-го и говорил кому-либо такие слова ?
Может, и был, может, и говорил - но я, например, - так что-то пока и не смог найти свидетельств.
На этот счёт в Интернете достаточно информации. Вот приведены воспоминания Риббентропа:

Сталин дал в нашу честь большой банкет, на который были приглашены члены Политбюро. Поднимаясь с нашей делегацией по огромной лестнице бывшего царского дворца, где проходил прием, я, к своему удивлению, увидел картину, на которой был изображен царь Александр II со своими крестьянами после отмены крепостного права. Наряду с другими впечатлениями мне показалось это знаком того, что в сталинской Москве наметилась эволюция тезиса о мировой революции в более консервативном направлении. Фильм «Петр Первый», который как раз шел тогда на московских экранах, тоже мог истолковываться в этом духе.
Члены Политбюро, ожидавшие нас, меня приятно обескуражили, во всяком случае, я и мои сотрудники провели с ними вечер в весьма гармоничной обстановке. Данцигский гауляйтер, сопровождавший меня в этой поездке, во время обратного полета даже сказал: порой он чувствовал себя просто «среди своих старых партайгеноссен».

http://rulibs.com/ru_zar/nonf_biography/ribbentrop/0/
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение m-sveta »

Евгений-Бур писал(а): 15 апр 2018, 14:06сколько можно задолбато молиться на красного тельца?
про золотого тельца слышала, про красного - нет

ну ладно, будем считать, что я вас поняла правильно (хотя это и трудно, мысль ваша витает в облацах) . Отвечу сразу на все вопросы

Когда вы нам покажите что-то равное Советскому Союзу, тогда мы и перестанем по нем вздыхать.
Только не пытайся, у вас это не получится, потому что "советский союз" это не какое-то отдельное достижение, это комплекс всего
1) это и экономика мирового уровня
2) и наука
3) и культура
4) и дружба народов
5) и уверенность в завтрашнем дне
6) и гордость за свою страну
7) и.... и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение m-sveta »

express писал(а): 18 апр 2018, 07:32Название такому обществу есть.
Что-то до боли знакомое....??? Что-то из итальянского...? Что-то насчёт крепко увязанного пучка веточек...?
http://leninism.su/lenin-now/4592-lenin ... hizma.html
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 23 апр 2018, 13:37http://leninism.su/lenin-now/4592-lenin ... hizma.html
Ильич перевернётся в Мавзолее, когда Фотиева ему доложит о трактовании его слов нынешними "большевиками"
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

m-sveta писал(а): 23 апр 2018, 13:28Когда вы нам покажите что-то равное Советскому Союзу, тогда мы и перестанем по нем вздыхать.
Только не пытайся, у вас это не получится, потому что "советский союз" это не какое-то отдельное достижение, это комплекс всего
1) это и экономика мирового уровня
2) и наука
3) и культура
4) и дружба народов
5) и уверенность в завтрашнем дне
6) и гордость за свою страну
7) и.... и т.д. и т.п.
----------
так и я отвечу уже в дцатый(!!!) раз.
такого уже не будет. от слова никогда.
потому что надолбать русский народ один раз можно, но второй раз уже будет последним.
либо мы поумнели, либо -- безнадёжны.
причина реально и действительно Подвига нашего народа: непосильный и истощающий в макро перспективе напряг на пределе человеческих возможностей на почве обмана о скорейшем построении коммунизма в реальном будущем.
--------
можно умереть на тренажёрах, не дойдя даже до районных соревнований, но зачем это нужно?
---------
m-sveta писал(а): 23 апр 2018, 13:28Когда вы нам покажите что-то равное Советскому Союзу
и ещё))))
мы может и не покажем, но оно было и пока что есть.
пальцем показать?)
я фигею в крайней степени с вашего величия и гордыни.
скромнее будьте и Создатель вам воздаст
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

m-sveta, у вас деньги есть на поездку по забугорью?
скатайте, посмотрите. везде есть свои локальные культурные и национальные особенности, которые могут вам ооочень не понравиться, но всё ТО построено без участия коммунистов и Ленина со Сталиным.
но нам ещё никто не завидовал. так что ваши сентенции смешны и абсурдны.
денег нет? ну, хорошая вы наша, -- ваша проблема. когда научитесь зарабатывать достаточно -- поимеете право судить.
а пока у вас остаётся право -- выражать недовольство и этого права мы были лишены в СССРе.
-----------
Можно решить любую проблему, если есть подходящий инструмент. Но есть лишь один инструмент, который способен решить любую проблему.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 22 апр 2018, 23:00Как-то бездоказательно это всё у принца и у Джонсона.....
А у вас доказательно?
Ответить