Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

настаивать не имею возможности да и желания тоже, но есть хотелка: пояснять хотя бы в первом приближении, в чём суть Предупреждения
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 29 май 2018, 15:39настаивать не имею возможности да и желания тоже, но есть хотелка: пояснять хотя бы в первом приближении, в чём суть Предупреждения
Вынесенным вам Предупреждением Ефремов опередил меня на несколько минут.. А суть в том, Евгений, , что за базар надо отвечать...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

почему я по доброй воле не стану:
-- шахтёром? потому что это вредно для здоровья. (детали не уточняю)
-- рабочим химпредприятия? аналогичная причина.
-- марксистом, атеистом, материалистом? ответы, высказывания и жизненная позиция людей этой ориентации по простым очевидным вопросам меня абсолютно шокирует. причём исключений я не наблюдаю. вообще не наблюдаю. это для меня просто иная конструкция, прочувствовать которую мне не удаётся.

последние ответы, вернее, ответов нет, есть эмоциональные высказывания. таки эти высказывания из серии полного писедза. просто аутически запредельного. :-(
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур, ну вы совсем, как ребёнок, разобиделись...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, да ладно)) и на что обижаться-то?
я просто не вижу СПОСОБА ведения беседы.
признаюсь, даже вы меня ставите в тупик внутренними свойствами.
а марксисты своими меседжами создают общее впечатление ...
тут многоточие заменяет предсказуемые выражения.
если бы это были люди низкого образования, то для общения с ними требуется специально обученный оратор.

я вполне могу принять позицию солипсиста, софиста, какого-нибудь ещё изощрённого мыслителя.
но когда люди на полном серьёзе начинают вещать о силе энтузиазма абсолютно неграмотного крестьянина, который (энтузиазм) построил ДнепроГЭС, у меня возникают серьёзные опасения определённого состояния таких людей.
а поскольку это имеет массовый (без исключений) характер из стана марксистов, то я делаю уже вполне ОПРЕДЕЛЁННЫЕ выводы относительно это течения.
никакой мистики и предвзятости. обычный анализ данных.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 04 июн 2018, 07:34Несхождение дебета с кредитом...
т.е. меня вы ни в хрен не ставите, а коллеге Ктулху торопитесь ответить на вопрос, который я настойчиво задавал несколько раз.
я вообще-то не обидчив, не завистлив, не имею претензий, но любопытен, если что-то касается лично меня.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 04 июн 2018, 17:07т.е. меня вы ни в хрен не ставите, а коллеге Ктулху торопитесь ответить на вопрос, который я настойчиво задавал несколько раз.
я вообще-то не обидчив, не завистлив, не имею претензий, но любопытен, если что-то касается лично меня.
А всего лишь тут то, что вам не удалось сформулировать вопрос...
Евгений-Бур писал(а): 04 июн 2018, 12:17но когда люди на полном серьёзе начинают вещать о силе энтузиазма абсолютно неграмотного крестьянина, который (энтузиазм) построил ДнепроГЭС, у меня возникают серьёзные опасения определённого состояния таких людей.
Не буду шибко растекаться, но люди реально поверили в воплощение : " кто был ничем, тот станет всем"... Вы, Евгений, в курсе как у нас появились "коммуналки"?...Так что была почва для искреннего энтузиазма...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 04 июн 2018, 20:06А всего лишь тут то, что вам не удалось сформулировать вопрос...
неужели?
а если найду неоднократно поставленный мною вопрос: "Откуда взяли ресурсы на индустриализацию?"?
я не задавал такого вопроса? странно, что Ктулху на него ответил, а другие этот вопрос, на который ответил Ктулху, даже не видели

чудеса...
Камиль Абэ писал(а): 04 июн 2018, 20:06Так что была почва для искреннего энтузиазма...
и вы туда же...

об энтузиазме, как средстве платежа, поговорим позже. может быть...
а сейчас я ещё раз напомню вопрос: Чем заплатили западным кампаниям за полную индустриализацию всей страны. За индустриализацию неубиенных размеров. Какова была плата?
собственно, меня уже это не особо волнует. мне уже абсолютно ясно, что никакого советского социалистического чуда не было.

теперь меня волнует следующий вопрос: что с этим обстоятельством делать? что делать со всей нашей историей?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 04 июн 2018, 20:26Показать источник...
показать источник ВЕРСИИ?
привести на "анализы" людей, которые были в иных состояниях???
------
не, я читать Маркса, Ленина и прочих не буду...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 04 июн 2018, 20:17никакого советского социалистического чуда не было
Никаких чудес ... Просто создали ряд новых отраслей промышленности, запустили Человека в космос, добились военного паритета с капмиром...
Ответить