Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, у меня только маленькое замечаньице. это совсем не критично и не характеризует вас никак с неприглядной стороны. скорее всего вы -- немец или француз))
lake в переводе с английского -- озеро. читается -- лэйк
в данном случае надо использовать like, переводящееся как нравится. читается -- лайк
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 11:43скорее всего вы -- немец или француз))
Уж лучше - чукча...
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Валерий 9 »

Евгений-Бур писал(а): 19 мар 2018, 16:16 если вы меня сравниваете с Моисеем, кто должен получать от этого удовольствие я или мормон?
если мормон обрадовался такому сравнению, то у меня возникают сомнения в адекватности...
или Моисей в вашей с мормоном доктрине -- что-то неполноценное?
Ну что вы, у меня и в мыслях не было хоть чем-нибудь оскорбить ни Моисея, ни его соплеменников!.. Но когда я, - каюсь! - сравнивал вас с Моисеем, передо мной, прежде всего, вставал образ другого избранника, впервые попытавшегося расширить понятие еврей до понятия человек, и чьё имя носит сейчас одна из мировых религий...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Валерий 9 писал(а): 20 мар 2018, 14:53Ну что вы, у меня и в мыслях не было хоть чем-нибудь оскорбить ни Моисея, ни его соплеменников!
по известной схеме незваного гостя, хочу понять, что вы хотели сделать со мной, когда писали он ..., как Моисей: унизить меня или (боюсь слова, но деваться некуда) возвысить, сравнивая с Моисеем, когда перед вами вставал образ другого избранника :du_ma_et:
я чота совсем прифигемши от ваших сравнительных мыслей.
-----
в выражениях особо не стесняйте себя, я не хрупкий)
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Валерий 9 »

Евгений-Бур писал(а): 21 мар 2018, 14:49 что вы хотели сделать со мной, когда писали он ..., как Моисей: унизить меня или (боюсь слова, но деваться некуда) возвысить, сравнивая с Моисеем, когда перед вами вставал образ другого избранника
Ни то и ни другое... Из куколки монотеистической религии - иудаизма - вылетела бабочка христианства, - стадии развития, каждая ступень необходима, - только и всего...
Валерий 9 писал(а): 20 мар 2018, 14:53Евгений-Бур писал(а): ↑19 мар 2018, 19:16
если вы меня сравниваете с Моисеем, кто должен получать от этого удовольствие я или мормон?
если мормон обрадовался такому сравнению, то у меня возникают сомнения в адекватности...
или Моисей в вашей с мормоном доктрине -- что-то неполноценное?
Вам выбирать...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Валерий 9, я понял: вы придумали свой "анекдот" в стиле незваного гостя, потом попытались его исправить, ну, и поехало...
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Валерий 9 »

Евгений-Бур писал(а): 21 мар 2018, 18:18 я понял
Я рад за вас!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Сколько уже можно подменять споры по существу на личные выпады?
может надо таки хоть какие-то меры принять?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Евгений-Бур писал(а): 21 мар 2018, 20:42может надо таки хоть какие-то меры принять?
свист в никуда. ещё одно напоминание: принимай Мироздание таким, каково оно есть.
----------
теперь проза.
несколько замеченных стилей защиты собственного сознания от болезненного восприятия информации.
1. "скульптор" -- отсекает всё ненужное, оставляет выразительно подходящее под оригинальный ответ.
2. "ребёнок" -- задалбливает оппонента нескончаемыми сериями простых вопросов: почему небо голубое? а почему тогда облака белые? а почему они не смешиваются с небом? откуда берётся зелёный цвет травы, если небо голубое?...
3. "обиженный хам" -- выкладка сообщения лишь с одной целью -- оскорбить "обидчика". причём зачастую в качестве усилителя вкуса используются обороты а-ля чисто информация и ничего личного
4. "заботливый отец/мать" -- саркастически оформленная жалость к унижаемому, по мнению "отца/матери", несчастному недоделку
---------
при наличии определённых способностей возможны гибриды
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Пребывание на форуме не проходит бессмысленно и даром.
Копится социологический опыт.
Если что - так и материал для диссертации. Или книги. По социологии, по психологии....
Ответить