Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

Камиль

Секундочку, а как насчет моего типа цинизма упоминать Жукова? Раньше вообще обсуждение аватаров считалось неприличным. Следуйте своим же правилам, и я им с удовольствием буду следовать.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 07 мар 2019, 20:52Камиль

Секундочку, а как насчет моего типа цинизма упоминать Жукова? Раньше вообще обсуждение аватаров считалось неприличным. Следуйте своим же правилам, и я им с удовольствием буду следовать.
А что же вы неприлично домогались до Евгений-Бура?:
Patriot писал(а): 23 фев 2019, 07:35А это ваше фото на аватарке?
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

Я просто спросил, кто это, и не стал ничего комментировать и тем более высказываться на тему, что использование этого лица на аватарке - верх цинизма. Его право.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 07 мар 2019, 21:20Я просто спросил,
Если у вас такое отношение к аватарам, то не надо было и спрашивать (травмируя человека по-вашему).
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

Почему? Наоборот, мой интерес - проявление уважения к его выбору. У ньютона был портрет молодого человека на аватаре, я спросил кто это. Он ответил что это Егор Летов. Я заинтересовался, даже стихи почитал. Что в этом плохого?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Patriot писал(а): 07 мар 2019, 17:53Не могу не поделиться: бандеровец пробил вас на слезу, типа уходит навсегда, а сам снова тут как тут и никуда уходить и не собирался.
Я, мил человек - в отличие от вас знаю, что такое "бандеровец"...
Я, господин хороший - в отличие от вас знаю, что такое "бандеровщина"....
И я совершенно не вижу разницы между вашими взглядами и взглядами бандеровцев...
Вы - сторонник удаления с форума бандеровцев? Прекрасно. Я тоже. Дайте срок - и вас, бандеровца - на форуме не будет.
Patriot писал(а): 07 мар 2019, 17:53они русских за людей не считают
Не считает русских за людей один новопоявившийся на форуме шизофреник....рассказывающий, что русский народ это стадо леммингов, купленных иллюминатами за сраную пригоршню долларов
Patriot писал(а): 07 мар 2019, 17:53Проверили меня? Экзамен сдан? Хотите номер части где я служил? Показать вам на гугл мапс, где была снайперская школа, которую я закончил? Татуировку с надписью «Кто не был, тот будет, кто был - не забудет»?
Этого ничего не надо. Это не "доказательство".
Видно и так, что вы не советский и не российский в душе индивидуум, презирающий и ненавидящий Россию и её историю...
(чего стОит "подсчёт эффективности Красной Армии" ...не посчитать ли "эффехтивность" армии по количеству подштанников или памперсов?...)
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

Express

В том-то и проблема, что вы не знаете, кто такие бандеровцы и чего они хотят. Или наоборот, знаете как раз очень хорошо. Поэтому он у вас тут и разгуливает годами вальяжно и рассказывает про «особые районы». А как для вас лучше сказать: АТО или КТО?

Гражданская война закончилась почти 100 лет назад, ну и кто ее выиграл, как вы думаете? Ответ: глобалисты. Что они хотели сотворить с Россией, то и сотворили. Россия и русские - точно проиграли. А к 2050 такими темпами они вообще исчезнут. Это не я сказал, а недавно священник РПЦ выразился. Даже не демограф. И то он понимает куда это все идет. Деньги платили не леммингам (я вас умоляю - много вы видели леммингов с кошельками?!) а тем кто подгонял их к обрыву, хотя умным людям и тогда было ясно, чем это все кончится. А зачем глобалистам нужно, чтобы русские исчезли? Не пигмеи, или там нигерийцы, а именно русские? Как вы думаете?

Подсчет эффективности - это стандартная процедура, ничего загадочного здесь нет. Впервые ее использовали для расчета сравнительной эффективности армий Севера и Юга в гражданской войне в США. И получили, что армия юга была более эффективной, хотя бы потому, что почти все кадровые офицеры довоенной армии были южанами, как и сейчас, впрочем. Но победили все равно северяне, потому что их было больше и экономика юга гораздо слабее. Так что тут ничего мистического нет, обычная аналитика, к тому же 150 лет назад изобретенная. Именно потому, что я русский человек, и за Россию переживаю, я здесь свое время и трачу, а мог бы за то же время заработать и купить столько соков, что принимал бы в них ванны каждый день. :men:
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Ни одного сообщения от участника liahona, в котором бы содержались оскорбления в отношении русского народа, советского народа, России, Советского Союза - лично я на форуме не помню...
Ни одного сообщения от участника liahona, содержащего в себе попытки пересмотреть результаты и оценки Второй Мировой войны - лично я на форуме не помню...

Зато таковых попыток (хоть пока и в завуалированной форме) уже изрядно можно наглядеться в сообщениях участника Patriot....

Выводы соответствующие сделаны.
Patriot писал(а): 08 мар 2019, 00:20Подсчет эффективности - это стандартная процедура, ничего загадочного здесь нет. Впервые ее использовали для расчета сравнительной эффективности армий Севера и Юга в гражданской войне в США. И получили, что армия юга была более эффективной, хотя бы потому, что почти все кадровые офицеры довоенной армии были южанами, как и сейчас, впрочем. Но победили все равно северяне, потому что их было больше и экономика юга гораздо слабее.
Для всех читателей форума.
Что же "эффективного" в офицере, который
1) идёт против своего же народа
2) не понимает важности экономики (и тыла вообще)
????
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

express писал(а): 08 мар 2019, 00:43Что же "эффективного" в офицере, который
1) идёт против своего же народа
Точнее против профессиональных агитаторов, профинансированных врагами? Это его долг, в общем-то. Присягу давали? Что там было написано, помните? И хочется спросить у ветеранов ГСВГ, а вы-то друзья, что, присягу свою забыли, Родину защищать? Ни хрена вы не защитили, а просто "расформировались". Сами. Без единого выстрела! Получается, что белые офицеры знали все-таки лучше что такое присяга, чем позднесоветские. "Россия Единая и Неделимая". Вкурили теперь, почему это было так важно?
express писал(а): 08 мар 2019, 00:432) не понимает важности экономики (и тыла вообще)
????
Вот экономика и мощный тыл как раз и будут отражаться в сравнительной эффективности вооруженных сил.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Мормон »

Patriot писал(а): 08 мар 2019, 04:10Получается, что белые офицеры знали все-таки лучше что такое присяга, чем позднесоветские.
Да сильно сомневаюсь. Белые офицеры в своём большинстве (включая и членов императорской фамилии) с удовлетворением приняли отречение царя. На стороне Красной Армии воевало не меньше офицеров, чем на стороне белой. Ни Деникин, ни Кочак, ни Краснов, ни один из известных лидеров белого движения не воевал за монархию, значит все они изменили присяге.
Patriot писал(а): 08 мар 2019, 04:10И хочется спросить у ветеранов ГСВГ, а вы-то друзья, что, присягу свою забыли, Родину защищать?
А что надо было сделать?
Ответить