Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Мормон »

Е. Бур, а как вы считаете можно объяснить содержательно причину возражения бреду?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 13 июл 2019, 15:57Е. Бур, а как вы считаете можно объяснить содержательно причину возражения бреду?
конечно можно.
надо показать, что это бред.
на пальцах. много не надо.
если вы будете приписывать бредовость моим каментам, мне много не надо. покажите, где вы увидели бред, чтобы я сделал соответствующие выводы относительно критика.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 13 июл 2019, 17:01надо показать, что это бред.
А как показать бредящему, что его мисли бредовые?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 13 июл 2019, 17:10А как показать бредящему, что его мисли бредовые?
придумайте что-нибудь, вы же Умный.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение sventof »

Евгений-Бур писал(а): 13 июл 2019, 21:07Мормон писал(а): >>Вчера, 18:10
>>А как показать бредящему, что его мысли бредовые?

придумайте что-нибудь, вы же Умный.
Моя мысль: подозреваю, что в существующих технических рамках это может оказаться бесполезным. Из-за технического прогресса молодежь выбирает пепси.... (э-э-э)... другие возможности. В первую очередь видео на разных Ю-Тубах (выкладывать свое, смотреть чужие и там же обсуждать). Возможности "древних" форумов в этом плане оказываются примитивными. Но люди не могут сутками сидеть в компьютере. Поэтому на "старых" форумах число участников может резко сократиться. А оставшиеся ("три калеки") толочь воду в ступе рискуют годами. Вон - Мормон убежден (УБЕЖДЕН!!!!), что Сталин таки ЖДАЛ немецкое нападение. Его можно сдвинуть в этом убеждении? Вряд ли. А он вот УБЕЖДЕН в этом!!!! А я в чем-то другом убежден!!!! И что дальше? 657-ю ветку выяснять, кто в чем убежден?
Кому это интересно - флаг в руки.

Тут Камиль Абэ упоминал как-то об "общественности".
Могу предположить, что "общественность" уже давно свалила на другие технические площадки.

Поэтому если что-то придумывать, то вывод напрашивается простой: ОСВАИВАТЬ ИХ.
Я уже даже зарегился на Ю-Тубе чтобы выкладывать там видео.
Но это сложнее, чем создавать тексты на форумах.
Я несколько дней кругами ходил выяснить технологию создания роликов (в каких программах, какие форматы, их изучить).
Кстати, технологию на первый раз насобирал.
Технически уже имею возможность сбацать (серию 1-ю).
Остается найти время.
Вот там возможностей поболее - показать с картинками, видео про то, что "некто" "бредит".

Советую обратить внимание.
Прогресс идет вперед и ничего уже тут не попишешь....
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

sventof писал(а): 14 июл 2019, 09:15А он вот УБЕЖДЕН в этом!!!! А я в чем-то другом убежден!!!!
Разница тут, Свентоф, в том, что Мормон опирается на документы, а ты -- на враки и выдумки

sventof писал(а): 14 июл 2019, 09:15Могу предположить, что "общественность" уже давно свалила на другие технические площадки.
Поэтому если что-то придумывать, то вывод напрашивается простой: ОСВАИВАТЬ ИХ.
И в чём выгоды?

sventof писал(а): 14 июл 2019, 09:15Прогресс идет вперед и ничего уже тут не попишешь....
Ага, и, как всегда, первыми плодами прогресса пользуются бредоносцы, борзописцы, провокаторы и прочий сброд
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение sventof »

kobakoba2009 писал(а): 14 июл 2019, 09:27Разница тут, Свентоф, в том, что Мормон опирается на документы, а ты -- на враки и выдумки
А-а-а!!!!
"На Документы!!!!"
Да?
На "ВиР" маршала Жукова?
Это тоже "документ""?
Ну-ну.
СОВЕТ ДНЯ: опирайтесь. Еще 872 страницы ветки.
С криками: "-ДА!!! Есть документы!!! Есть!!! Где? Так там же!!!! Читайте!!!!"

ИМХО: ну, я пошел ("читать").
kobakoba2009 писал(а): 14 июл 2019, 09:27как всегда, первыми плодами прогресса пользуются бредоносцы, борзописцы, провокаторы и прочий сброд
О! А "смотрящие за чистотой патриотизма" не пользуются?
Что-то "Патриота" давно не видно.
Как бы тоже уже не свалил "туда же".
(Как и Олега Ко - ну, тот вряд ли освоит новые технологии. Как показывает опыт, люди с параноидальными склонностями "сверхценных идей" осваивать новое не способны. Это в какой-то мере успокаивает).

Ну а вы здесь и дальше боритесь за кристальную чистоту.
Среди всех троих "общественности".
Успехов!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Мормон »

sventof писал(а): 14 июл 2019, 09:53На "ВиР" маршала Жукова?
Вот на "ВиР" маршала Жукова я как раз и не опираюсь. А вот вы на какие документы опираетесь?
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение sventof »

Мормон писал(а): 14 июл 2019, 10:51А вот вы на какие документы опираетесь?
А я о чем говорил?
У меня документы есть!!!
Есть!!!!!!
Валом!!!!!
Но для начала свои покажите!!!!
И так еще 693 страницы ветки.
Не надоедает?
ИМХО: я лучше новые технологии поосваиваю.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Мормон »

sventof писал(а): 14 июл 2019, 11:11И так еще 693 страницы ветки.
Из всего того, что вы показали на форуме документов подтверждающих намерения СССР напасть на Германию не видно. Все эти "автострадные" танки, теории ММВ, разработки "Первой операции", груды сапог и прочее не есть доказательства.
Ответить