Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

Колакоба

Зона, такая зона. С пропиской. Где любой ублюдок может с тобой сделать все, что захочет. Нет уж, «рабы не мы, мы не рабы!». Так ведь в букваре было когда-то написано?

Насчет свободы и бурного развития - значит вы где-то еще жили, не в СССР. Ни того ни другого я не заметил.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 23 май 2019, 17:53Зона, такая зона. С пропиской. Где любой ублюдок может с тобой сделать все, что захочет
Продолжаю тебе сочувствовать. Полагаю, зона, в которой ты жил, -- это место жития ублюдков. Извини, конечно, за невольный намёк

Patriot писал(а): 23 май 2019, 17:53Насчет свободы и бурного развития - значит вы где-то еще жили, не в СССР. Ни того ни другого я не заметил
Ну, по крайней мере, до начала перестройки (то есть до примерно 84-85-го года) моё ощущение жизни было таким, что всё вокруг постепенно улучшается. Но ты этого, разумеется, видеть не мог, ведь ты на зоне жил.

А когда началась перестройка, СССР перестал быть Советским союзом
Последний раз редактировалось kobakoba2009 24 май 2019, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 23 май 2019, 16:37Про Гайдара скажу так: в 1992 летом я решил навестить родную деревню. И ужаснулся. Денег ни у кого нет, кроме пенсионеров. Колхоз зарплату не платит. Деньги заменил самогон
{...}
Другой пример. В 1987 приезжают американцы и рассказывают, как нам обустроить Россию, в том числе усовершенствовать ее территориально-административное деление. Очень интересно. Я решил сходить. {...} И что же это такое? А вот что: колонизаторы из госдеповского отдела внешнего управления обустраивают свою колонию, плюнув на туземцев. Хорошо еще на Колыму в резервации не сослали. Но еще не вечер, правильно?

Но при всем при этом они не говорят типа: «Ти, рюсски мюзик, ход здес и облизат май пробка хелмет энд бутс». Они просто хотят помочь России встать на путь прогресса, ненавязчиво подсказывают как сделать лучше
Patriot, у тебя нет ощущения, что у тебя левое полушарие мозга воюет с правым? Или корка с подкоркой? Или для тебя возмущаться какую-нибудь мерзкой гадостью и пропагандировать именно эту мерзкую гадость -- это норма? Переубедить тебя не пытаюсь, просто интересуюсь с точки зрения физиолога

ПС Инфо для Камиля. Я в обещанной книге рассматриваю такие случаи
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

Коба

Книга? Коба не читатель, коба писатель?! Ждем с нетерпением! И главное - партийности побольше! Партийность - это наше все!

Да, кстати, и прописка - это институт крепостничества. Ожидаем целую главу про радости прописки в кобиной нетленке!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

Последние Patriotические посты явно напрашиваются на п. 7 Правил. Я понимаю, что аргументов нет, но правила-то всё-таки следует соблюдать

Patriot писал(а): 24 май 2019, 15:02прописка - это институт крепостничества
Сейчас прописка называется регистрацией. А в Штатах регистрации нет?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 10:55для тебя возмущаться какую-нибудь мерзкой гадостью и пропагандировать именно эту мерзкую гадость -- это норма?
А я всё думаю: Патриот какой страны Patriot?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 24 май 2019, 15:25А я всё думаю: Патриот какой страны Patriot?
Думаю, что речь тут не о стране, а о вполне определённом учреждении вполне определённой правящей группы
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

Камиль

Патриот какой страны. А Пушкин какой страны был патриот, когда он написал «Властитель слабый и лукавый. Плешивый щеголь, враг труда. Нечаянно пригретый славой. Над нами царствовал тогда»?

Коба

Под кроватью не забудь пошарить, а вдруг ОНИ там?
Последний раз редактировалось Patriot 24 май 2019, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 24 май 2019, 16:00Камиль
Патриот какой страны. Разве это не ясно?

Коба
Под кроватью не забудь пошарить, а вдруг ОНИ там?
Patriot определённо нарывается на п. 7
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

Коба

А что тебе еще остается? Сказать-то нечего.
Ответить