Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

Насчет очищения - поражаюсь, как товарищ Сталин до сих пор умудряется внедрять черные споры в мозг своих приверженцев. Вот от них и надо очищаться.

Хек - это что-то англосаксонское? Впрочем, если даже на тв комментаторы переходят на почти английский, для полноты выражения своих чувств, удивляться не приходится. Как будто в русском слов не хватает.

Ip адрес: впечатление такое, что вы о vpn никогда не слышали. И о принимаемых законах в области «урегулирования» интернета - тоже.

Patriot - это с тех времен, когда ники, написанные кириллицей не работали.

Царский офицер прощающийся со своими погонами - это символ трагедии русского офицерства. Но по крайней мере они остались верными присяге, что теперь большая редкость.

Скажу сразу что происходит: попытка ограничить внешнее управление вызвала ответную реакцию со стороны глобалистов, которые захватили власть в России 7 ноября 1917 года (по новому стилю). Результат предсказать можно, но вот сроки - не возьмусь. Идея у глобалистов была такая: создать новую колонию, и за ее счет и используя ее ресурсы, расширить и укрепить свою зону влияния. Примерно то же самое они сейчас делают на Украине. Это старый иудейский подход к бизнесу: никогда не работать на своих собственных деньгах. И это американский подход, как сказал Черчилль: «На американцев всегда можно положиться, что они сделают все правильно, но только в самую последнюю очередь». «Раз сработало раньше, сработает и сейчас. Ах не сработало? Да что вы говорите?! Попробуем тогда это». И рано или поздно, методом проб и ошибок они найдут что и как сделать. Так что это соответствует тому, что мы знаем о глобалистах. Их конечная цель - трансформация современной цивилизации в тоталитарный каганат, причем руками тех, кого они трансформируют. И еще одно: у них очень удаленный горизонт планирования и крайне жестокие и я бы сказал даже, безжалостно-нечеловеческие методы достижения своих целей. Не зря они ставят на психопатов - тут они с ними схожи. Иногда даже возникает сомнение, что они такие же люди, как мы все.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение ccsr »

Patriot писал(а): 23 май 2019, 06:39Царский офицер прощающийся со своими погонами - это символ трагедии русского офицерства. Но по крайней мере они остались верными присяге, что теперь большая редкость.
А ведь ты лжешь, потому что на твоем аватаре был офицер Белой гвардии, а они, согласно твоим убеждениям, предали царя в феврале 1917 года, и тебе как монархисту стыдно об этом не знать.
Ты уж изворачивайся как-нибудь поэлегантнее, пропагандист забугорный...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 23 май 2019, 06:39Царский офицер прощающийся со своими погонами - это символ трагедии русского офицерства. Но по крайней мере они остались верными присяге, что теперь большая редкость.
Царских офицеров не стало в Феврале 17-го. Офицеров, давших присягу Временному правительству, не стало в Октябре 17-го ... А под какой Присягой воевало белое офицерство? Какой Присяге остались они верны по отплытию с Крыма ?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение ccsr »

Patriot писал(а): 23 май 2019, 06:39Ip адрес: впечатление такое, что вы о vpn никогда не слышали.
Впечатление однозначное - все жулики боятся разоблачения и пытаются скрыть свои подлинные координаты и свои данные.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 23 май 2019, 06:39Насчет очищения - поражаюсь, как товарищ Сталин до сих пор умудряется внедрять черные споры в мозг своих приверженцев. Вот от них и надо очищаться
Есть мнение, что правильнее очиститься от таких как ты
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

А вообще - .....
У меня нет (и пока не может быть) доказательств.....но что-то интуитивное, иррациональное но неоступающее - нашептывает мне, что участник под никнеймом Patriot во ВРЕМЕНА ОНЫ имел билет членства в КПСС,.... и не просто выплачивал членские гроши да подремывал на собраниях - а активно, назойливо и горласто учил остальных "родинулюбить"...
(и не просто имел билет - а и сегодня хранит его в дальнем углу завернутым в целлофан....на "всякой случай" )...

Понимаю, что излагаю некорректные вещи - но уж больно повадка до искомины знакомая.....чубайсо-гайдаро-ельцинско-яковлевско-пивоваровская....не находите?
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

Царь не должен был отрекаться от престола. Ни при каких обстоятельствах. За это Бог его и покарал. Вместе с теми, кто его на это толкал.

Офицеры присягали Государю и Отечеству. Царь сам себя исключил, а Отечество осталось. Не могу винить Врангеля и прочих, они сделали что смогли и достаточно вспомнить, что красные сделали с теми, кто попал им в руки. Гражданская война - всегда трагедия. Воевать офицером на такой войне - это трагедия вдвойне.

Очищение. «Черного кобеля (сталинизма) не отмоешь добела». Это мы проехали. Навсегда. Извините за прямоту.

Vpn - полезная штука, всем рекомендую.

Я ни в какой партии никогда не был. В комсомол меня заставили вступить а 16 лет, намекая, что иначе а университет не примут. (Добро пожаловать в мир развитого социализма!)

Про Гайдара скажу так: в 1992 летом я решил навестить родную деревню. И ужаснулся. Денег ни у кого нет, кроме пенсионеров. Колхоз зарплату не платит. Деньги заменил самогон. Покосить мне участок - я отливаю литр. Ты у меня купил старую лопату - я тебе отливаю стакан. И потом Гайдар еще говорит: «Большинство выживет». Как чума, да? И ясно ведь, что это придумано теми, кто и России в глаза не видел. А павловскую реформу кто-то помнит? А ваучеры? Это трехходовка: сперва нивелируем поле, тщательно следим чтобы ни у кого не было денег, потом затыкаем рот ваучерами, а потом распределяем советское наследство между своими. В итоге вся нефть СССР достаётся Абрамовичу! Это что, типа анекдот такой?

Другой пример. В 1987 приезжают американцы и рассказывают, как нам обустроить Россию, в том числе усовершенствовать ее территориально-административное деление. Очень интересно. Я решил сходить. В качестве раздаточного материала они выдают всем по листовке с картой России, на которой показано новое деление. Там предлагалось ни много ни мало, как разделить Россию на 150 штатов (да, штатов!), причем нарезать их никак не принимая во внимание ни существующие административные границы, ни этнические. Лишь иногда границы следовали крупным рекам, но и то не всегда. В итоге одни штаты имели бы население 20 миллионов человек, а другие - тысяч по 100-200. И что же это такое? А вот что: колонизаторы из госдеповского отдела внешнего управления обустраивают свою колонию, плюнув на туземцев. Хорошо еще на Колыму в резервации не сослали. Но еще не вечер, правильно?

Но при всем при этом они не говорят типа: «Ти, рюсски мюзик, ход здес и облизат май пробка хелмет энд бутс». Они просто хотят помочь России встать на путь прогресса, ненавязчиво подсказывают как сделать лучше. :-):
Последний раз редактировалось Patriot 23 май 2019, 17:05, всего редактировалось 4 раза.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

express писал(а): 23 май 2019, 15:40У меня нет (и пока не может быть) доказательств.....но что-то интуитивное, иррациональное но неоступающее - нашептывает мне, что участник под никнеймом Patriot во ВРЕМЕНА ОНЫ имел билет членства в КПСС
Попробую обозначить некоторые маячки, которые и подпитывают это самое интуитивное, иррациональное, но неоступающее:
  • Подробности о преподавании научного коммунизма: http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=141986#p141986;
  • Ремарка о том, что капиталисты работают очень много, с подтекстом в том смысле, что капитализм вовсе не паразитическое общество, о чём говорила пропаганда СССР. А высказывания с таким подтекстом характерны именно для тех горлопанов на коммунистических собраниях, которые собственно эту пропаганду и озвучивали: http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=141929#p141929;
  • Подробности про замполитов http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=141842#p141842.
Вероятно, есть ещё маячки, но я не стал анализировать всё Patriotическое творчество
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

Кобакоба

Я прошел по вашим ссылкам на мои заметки и с удовольствием перечитал еще раз: не смогу ничего убавить или прибавить. Это факты жизни. Если они не вписываются в ваши фантазии о том, как эта жизнь должна была выглядеть, то это не моя проблема.

Вот можете такое еще добавить в свою коллекцию:

В 1988 я должен (да, это обязаловка(!) был сходить на первомайскую демонстрацию на Красной площади. Колонна собиралась у какой-то станции метро, потом по улице Горького идти к Красной площади. Сначала прошли маленькую трибуну, на которой стоял партийный руководитель какого-то района и пытался говорить речь, над ним почему-то все смеялись. Потом вышли к Историческому музею. Обходим его справа и вдруг раздается тихий, но ужасный голос, с какими-то зловещими, вкрадчивыми интонациями: «Внимание, вы входите на Красную площадь. Поднимите повыше ваши цветы и транспаранты». Голос Большого Брата? Не знаю. От моего праздничного настроения не осталось и следа. Выходим на саму площадь. И что я вижу! Колонна разделяется на узкие потоки цепями хмурых людей в одинаковой одежде, которые тянутся через всю площадь от музея и до Васильевского спуска. Камеры всегда снимали демонстрации от трибун и этих цепочек не было видно, но когда сам идешь, то это как по узкому коридору, 6 человек в ряд. И каждый из чекистов смотрит на тебя, потом в лицо, потом на твои руки и переключается на следующего. Общий план - лицо - руки - следующий. Коридор узкий, так что им достаточно сделать шаг чтобы дотянутся до любого в праздничной колонне. Вот это и было мое истинное место: ходьба строем в типа праздничной колонне под бдительным присмотром чекистов, которые дотянутся до твоего горла в любой момент. Возможно, кому-то эти прелести тоталитаризма и понравятся, но мне - точно нет.
Последний раз редактировалось Patriot 23 май 2019, 17:58, всего редактировалось 3 раза.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 23 май 2019, 17:14Вот это и было мое истинное место: ходьба строем в типа праздничной колонне под бдительным присмотром чекистов
Так ты на зоне жил! Сочувствую. А мне повезло -- я жил в свободной, бурно развивающейся стране
Ответить