Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

express писал(а): 26 фев 2019, 09:17вот я и получил "ответы" на свои вопросы
Очень познавательно. Но раз вы не профессиональный революционер, то об операционных расходах на революцию, да еще и в России 1917 года, вряд ли имеете представление. Но Ленин и Троцкий, как профессионалы-практики знали больше вас о грядущих издержках и от денег не отказались. А наоборот, просили еще и еще... Так что раз у них все получилось, мы можем им в этом вопросе вполне доверять.

Конечно, я приятно удивлен интересом к моей скромной персоне, но спешу еще раз заметить, что я к иллюминатам никакого отношения не имею, а доказательством моего бессеребренничества может судить хотя бы тот факт, что я просто постаю на этом форуме свои наблюдения, трачу свое драгоценное время и никаких денег за это не прошу. :-):

Насчет власти рептилоидов - вот просто чумовой ролик:

:hi_hi_hi:
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Мормон »

Patriot писал(а): 27 фев 2019, 05:36 а доказательством моего бессеребренничества может судить хотя бы тот факт, что я просто постаю на этом форуме свои наблюдения, трачу свое драгоценное время и никаких денег за это не прошу.
Спасибо вам большое. Вы меня очень повеселили. Таких наблюдателей форум повидал много. Всякие были.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

Мормон писал(а): 27 фев 2019, 06:40Спасибо вам большое. Вы меня очень повеселили. Таких наблюдателей форум повидал много. Всякие были.
Ну вот, и я тоже получаю большое удовольствие. За 25 лет на форумах кого только не довелось встретить!

"Отметить надобно - народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком, так что ноги мои бегут теперь по горячим пескам в обратную сторону, потому как долг революционный к тому нас обязывает."
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение ccsr »

Patriot писал(а): 27 фев 2019, 07:00 За 25 лет на форумах кого только не довелось встретить!
25 лет назад русскоязычных форумов практически не было, так что не надо ля-ля...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Patriot писал(а): 27 фев 2019, 05:36трачу свое драгоценное время и никаких денег за это не прошу
в этом-то вся странность и есть.
человек, который говорит, что ему за_услугу ничего не нужно, лжёт
нет-нет, до примитива я не опускаюсь, но мотив есть всегда. другое дело, что у человека есть ещё один мотив -- не говорить, что да как да почему
ccsr писал(а): 27 фев 2019, 10:5525 лет назад русскоязычных форумов практически не было, так что не надо ля-ля...
я писал ему примерно то же самое. в ТЕ времена не каждый мог себе позволить поболтать в эфире
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

ccsr писал(а): 27 фев 2019, 10:5525 лет назад русскоязычных форумов практически не было
Про юзенет вы, конечно, ничего никогда не слышали? :-):
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Patriot писал(а): 27 фев 2019, 05:36Очень познавательно
Всегда пожалуйста.
Patriot писал(а): 27 фев 2019, 05:36Но раз вы не профессиональный революционер, то об операционных расходах на революцию, да еще и в России 1917 года, вряд ли имеете представление.
Как не являетесь профессиональным революционером и вы.
И поэтому - вряд ли имеете представление о реальных механизмах революций.
Вы, в частности - так и не смогли привести ценник на ту же Воронежско-Касторненскую операцию.
А ведь - без побед Красной Армии под Воронежем и Касторной - ни шиша бы у "шиффовских агентов" Ленина и Троцкого не получилось.
И ведь - эта самая Воронежско-Касторненская операция - далеко не единственная в Российской Гражданской войне.
Российская Гражданская война - это четыре года страшной полномасштабной войны с десятками битв, походов,....
Так хотелось бы "ценник" увидеть НА ВСЁ ЭТО...
Patriot писал(а): 27 фев 2019, 05:36Конечно, я приятно удивлен интересом к моей скромной персоне,
Помилуйте....С моей стороны было бы просто неучтиво не проявить интерес к участнику форума, излагающему столь занятные трактовки истории моей страны...
Patriot писал(а): 27 фев 2019, 05:36спешу еще раз заметить, что я к иллюминатам никакого отношения не имею
За исключением того, что пытаетесь доказать их просто нечеловеческое всесилие и их якобы определяющую роль в процессах мировой истории....
Тем самым - уж вольно или невольно - просто наотличненько работая на этих самых "осветителей".....*****
Patriot писал(а): 27 фев 2019, 05:36доказательством моего бессеребренничества может судить хотя бы тот факт, что я просто постаю на этом форуме свои наблюдения, трачу свое драгоценное время и никаких денег за это не прошу
1) тем самым - повторяя поведение тех, кого пытались выставить в истории бессмысленными дурачками ?,....
как к примеру ту "сотню бойцов из будённовских войск"....которая у вас "БЕСПЛАТНО" поскакала на врага....???...
(возвращаясь к вышеупомянутому....учитывая, что мои предки как раз участники той самой Касторненско-Воронежской операции - ну как же мне не проявлять интерес к человеку, заявляющему, что за ВСЁ ЭТО было заплачено в Нью-Йорке ?.....ведь так захотелось получить дивидентец по наследству...)))
2) так и большинство участников форума - просто постают на форуме свои соображения, тратят время, не получая за всё про всё ни копейки (а напротив - оплачивая выход в Интернет из своего кармана)…
================================
И ещё. Предлагаю всем читателям форума просто озадачиться вопросом:
вот какого люцифера ради нанятые Ротшильдами и Шиффами агенты Бронштейн и Ульянов в ночь с 25-го на 26-е октября ликвидировали власть нанятого Ротшильдами и Шиффами же агента Керенского ?...
=================================
*****- вообще-то - люди навроде участника Patriot - "работают" конечно же вовсе не на мифических вейсгауптовских мечтателей...
Надеюсь - многие читатели форума уже заметили:
что-то на просторах русскоязычного Интернета в конце зимы 2019-го снова поднялась волна вот этой "сентенции", что якобы события 1917-го года в России - были якобы лишь заурядной "цветной революшкой", тупо оплаченной из манхэттенских сейфов....
Догадались?
Запахло для кое-кого после пенсионно-налоговых фашистско-людоедских гадостей тоненьким-тоненьким запашком повторения нового 1917-го года....
Вот и пошла волна, "разъясняющая" россианскому обывателю:
ты мол, Ваня - не ведись на всяческие исторические аналогии....всё это, Ваня - оплачивается, дескать, из Госдепа...ты мол, Ваня - будь патриотом со скрепами...есть же, Ваня, тебе родные россианские господа, вашеблаародья...вот им и будь духовно, срепно предан...вот и еговысокоблаародье г-н Сурков О ТОМ ЖЕ....
Вот откуда (очень не исключено) - могут расти ноги у участившихся страшилок про манхэттенские сейфы, из которых якобы оплачивается память народа о 1917-м.....запах которого после всё новых выходок нынешней эрэфовской верхушки - пусть пока тонкой струйкой, но всё ощутимее....
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

express писал(а): 28 фев 2019, 04:40Как не являетесь профессиональным революционером и вы.
Нет, не являюсь. Поэтому я и не пытаюсь сам сверстать бюджет. Но, я знаю тех, кто это делал, сколько они запросили, сколько потратили и с каким результатом. Вы не можете все на свете пытаться сделать и все испытать. Это на самом деле не ваша работа. Но вы можете найти экспертов или просто людей, источники, знающие какие-то ее отдельные аспекты. Вот и почитайте то, что он писали и говорили. На отвлеченном примере: что присходит с самолетом таким-то, когда в него попадает ракета земля-воздух такая-то? Прежде чем вы начнете фантазировать, остановитесь и найдите людей, которые это испытали. И проанализируйте их тексты. Чем больше их, тем лучше. Где-то они что-то забыли, где-то преувеличивают, или преуменьшают. Но в целом общее представление, так сказать, разброс возможных описаний, вы получите. И если кто-то покажет вам источник, где приводится еще какая-то информация, вам будет досточно несложно сказать похоже это на правду или нет, сопоставив с тем, что вы уже знаете. И благодаря тому, что вы знаете источники, ваши выводы не так-то просто будет оспорить.
express писал(а): 28 фев 2019, 04:40И поэтому - вряд ли имеете представление о реальных механизмах революций.
Как видите, имею. А вы, наверное, думали, что вот приехал Ильич, залез на броневик, произнес речь и все состоялось. Но тут все не так просто.
express писал(а): 28 фев 2019, 04:40Вы, в частности - так и не смогли привести ценник на ту же Воронежско-Касторненскую операцию.
Прочтите еще раз вашу реплику, прежде чем я начну ее комментировать. Безусловно, вам она кажется очень удачной, но посмотрите на ваш собственный вопрос как бы со стороны. и я не уверен, что вы захотите еще раз его задавать.
express писал(а): 28 фев 2019, 04:40А ведь - без побед Красной Армии под Воронежем и Касторной - ни шиша бы у "шиффовских агентов" Ленина и Троцкого не получилось.
Вы слегка спутали причину и следствие. Когда Ленин ехал через Германию в запломбированном вагоне, он вряд ли знал где вообще находится Касторная и вряд ли предполагал, что там будет происходить одно из сражений Гражданской войны. Его не это в тот момент волновало, а волновало то, как взять власть прежде всего. Если бы у него это не получилось, то никакой Гражданской войны, вместе с Касторной и Воронежем возможно (или даже скорее всего) и не было бы. Точка бифуркации - это приезд Ленина в Россию и его Апрельские тезисы, которые не все близкие ему большевики поддержали. Это момент скачка от Великой Масонской Революции (князь Львов, Керенский, Шульгин - все они были масонами) в Великую Иллюминатскую (Ленина и Троцкого). Если вы немного знаете иглоукалывание, то его суть - применение точечного укола иголкой (которая стоит копейку) в нужный нервный узел. Вам не нужно иметь 1400 тонн золота, вам достаточно 26 миллионов (где-то полмиллиарда сейчас) если вы знаете куда воткнуть вашу иголку. Царь с 1400 тоннами ничего не мог поделать с революцией, а великий и ужасный Шифф умер в 1920 с состоянием 600 миллионов долларов, то есть на русскую революцию он пожертвовал лишь крошечную часть своих денег, но и этого оказалось достаточно. Кстати и Шиффа тоже обвели вокруг пальца. Он думал, что это очередной взнос Керенскому, который уравнял в правах евреев и русских, а Троцкий потратил его деньги на то, чтобы этого Керенского свергнуть. После Октябрьской революции, поняв как его развели, старик разволновался настолько, что даже потребовал вернуть ему обратно все. что он потратил на русских, но куда там! Решения в Кюн и Лееб принимал уже не 70-летний Шифф. а совсем другие люди.
express писал(а): 28 фев 2019, 04:40С моей стороны было бы просто неучтиво не проявить интерес к участнику форума, излагающему столь занятные трактовки истории моей страны...
Ну, я старался... :a_g_a: Но если вам в какой-то момент станет неуютно, вы всегда можете вернуться в свою комфортную зону, например, просто перечитав Краткий курс истории ВКП(б). "И танк посылает за мною, и мчусь я дорогой лесною". Стало легче?
express писал(а): 28 фев 2019, 04:40За исключением того, что пытаетесь доказать их просто нечеловеческое всесилие и их якобы определяющую роль в процессах мировой истории....
Что же было нечеловеческого в Шиффе? Развели как ребенка. Что было нечеловеческого в Варбурге, который, как последний лошара, финансировал приход к власти Гитлера? На секундочку: того самого Гитлера! Который потом сжигал евреев в печках!
express писал(а): 28 фев 2019, 04:40Тем самым - уж вольно или невольно - просто наотличненько работая на этих самых "осветителей"
Если у вас болит голова, давайте казним врача, прописывающего вам аспирин. Ведь ясно же, это он во всем виноват! Накликал, так сказать, беду! С вами забываешь, что сейчас 21 век идет полным ходом. Будто мы все попали в 21 век ДО нашей эры.
express писал(а): 28 фев 2019, 04:40 тем самым - повторяя поведение тех, кого пытались выставить в истории бессмысленными дурачками ?,....
Такая мысль как-то и приходит иногда в голову. Ладно там чума или испанка... Но сами... Своими руками... И ведь уже тогда было ясно, что это такое с нам делают. Но нет, не помогло. Как лемминги, давя друг друга, помчались прыгать с утеса.
express писал(а): 28 фев 2019, 04:40за ВСЁ ЭТО было заплачено в Нью-Йорке ?.
Из песни слова не выкинешь. На подготовку террористов 9.11, на билеты, оплату летных школ, их проживание, было потрачено всего 100 тыс долларов. Крохи, верно? А результат? Американцы в Афганистане до сих пор сидят. Триллионы бесмыссленно потрачены на эти пустыни и горы. На эти деньги можно было на Марс уже слетать.
express писал(а): 28 фев 2019, 04:40так и большинство участников форума - просто постают на форуме свои соображения, тратят время, не получая за всё про всё ни копейки (а напротив - оплачивая выход в Интернет из своего кармана)…
Во именно! И я из своего! Или вам-таки оплачивают? :co_ol:
express писал(а): 28 фев 2019, 04:40Надеюсь - многие читатели форума уже заметили:
И я надеюсь, что и вы заметили: курс на развал России, атаку на ее государственные институты и государственных деятелей, попытки организовать давление одновременно извне (Украина, Восточная Европа, НАТО) и изнутри (экономические санкции прежде всего). Пропаганду насилия, индивидуализма, подрыв остатков школьного и университетского образования, свободу от семьи, от брака, от религии, от детей, масовый завоз культурно чуждых иммигрантов. Неужели еще кто-то полагает, что это некое стихийное бедствие, вот типа само собой все случилось, естественный процесс, наверное, скоро и рассосется? Нет! Не рассосется! Если вы не заинтересуетесь Адептами сатаны, Адепты сатаны заинтересуется вами. Откройте свои глаза наконец!

"Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои!"

«Воины! Вот пришел час, который решит судьбу Отечества. И так не должны вы помышлять, что сражаетесь за Петра, но за государство, Петру врученное, за род свой, за Отечество, за православную нашу веру и церковь. Не должна вас также смущать слава неприятеля, будто бы непобедимого, которой ложь вы сами своими победами над ним неоднократно доказывали. Имейте в сражении пред очами вашими правду и Бога, поборающего по вас. А о Петре ведайте, что ему жизнь его не дорога, только бы жила Россия в блаженстве и славе, для благосостояния вашего».

Я не знаю, на какие клавиши еще нажимать!

"Зову живых" (Герцен)

Кстати, жил в эмиграции и издавал "Колокол" на деньги Ротшильдов. А вы думали...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 28 фев 2019, 06:35Кстати, жил в эмиграции и раздавал "Колокол" на деньги Ротшильдов. А вы думали...
Я вот думаю, что вы либо умышленно лжёте, либо совсем не понимаете сути взаимоотношений банкира со своим клиентом...

А пример с Герценом наглядно показывает, что Запад (в том числе и Англия) всегда привечали противников российской власти...
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение ccsr »

Patriot писал(а): 28 фев 2019, 04:02Про юзенет вы, конечно, ничего никогда не слышали?
Нет не слышал - я просто знаю, что персональный домашний компьютер в 1994 году был большой редкостью даже в Москве, а подключение к интернету было трудно решаемой задачей из-за телефонного модема.
Ответить