Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 25 май 2019, 19:06Прописка - это пережиток феодализма.
Если уж "ширшее" замахнуться в хлёстной фразе, то уж вспомнить рабовладение...
А государство заинтересовано отслеживать тот же криминалитет. Для простого гражданина институт прописки или регистрации никаких отрицательных эмоций не вызывает.
Patriot писал(а): 25 май 2019, 19:06Самое плохое тут то, что он пишет свои книги очень простым и понятным, я бы даже сказал, каким-то «жлобским» языком и тем самым опускает весь дискурс до уровня городской канализации.
А писать книги очень простым и понятным языком - очень не простое дело. Вот в популяризации научных знаний так и не нашлось равных Я.Перельману. А вот для неспособных к талантливой простоте остаётся только злобствовать про «жлобский» язык и уровень городской канализации
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 28 май 2019, 11:02Для простого гражданина институт прописки или регистрации никаких отрицательных эмоций не вызывает
Если я правильно помню, то в Штатах, да и в любой другой цивилизованной стране полицейские правила требуют регистрации жителей по месту проживания
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 28 май 2019, 13:00Если я правильно помню, то в Штатах, да и в любой другой цивилизованной стране полицейские правила требуют регистрации жителей по месту проживания
О Штатах во всей полноте может, вероятно, поведать Patriot..
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 28 май 2019, 14:56О Штатах во всей полноте может, вероятно, поведать Patriot
Это вряд ли. У него задача про СССР и Россию гадости писать, а не про Штаты. Заметь: про Штаты он только иллюминатский бред несёт -- ни одного поста хотя бы с приблизительно реальной информацией о состоянии дел в Штатах, а его пост, где он признаётся в физиологической любви к рынку, -- вообще предел умственного decay. ТАКОЙ бред можно только по оплачиваемому заданию выдать. А если учесть, что он прямо-таки руками и ногами отпирается от подозрений в его работе на Госдеп, то ясно, что он как минимум работает внештатно, а если присмотреться к его аргументации, то ясно, что он откуда-то аргументы тупо переписывает. Из этого следует, что он весьма вероятно находится на оплачиваемое работе
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 28 май 2019, 15:22Это вряд ли.
А для сбора анамнеза «Патриота» важна любая информация, истекающая от него. Чем больше он высказывается о своих симпатиях и антипатиях, тем полнее анамнез.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

Камиль

Прописка - это пережиток феодализма, а не рабовладения. Раба не надо прописывать - рабовладелец и так знает, в какой клетке тот сидит. Уверяю вас, криминал себе и документы достанет, с нужной пропиской, и стволы. Это классическое оправдание в тоталитарном государстве. Само слово «тоталитарное» и говорит о том, что государство - это все, оно все контролирует и во все сует свой нос, а люди рассматриваются как ресурс, типа известняка в карьере. Люди в такой стране, это скорее не граждане, а умственно отсталые дети, потенциально - малолетние преступники, которые не могут принимать никаких самостоятельных решений. Если Россия моя страна, то я имею право ездить куда хочу и жить где хочу, если я разумеется, могу себе это позволить. Разве нет?

Насчет простого языка. Камиль, вы же не русский, ну, конечно, давайте подискутируем чем язык Суворова отличается от языка Перельмана, но я сомневаюсь что это будет плодотворно.
Последний раз редактировалось Patriot 28 май 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение ccsr »

kobakoba2009 писал(а): 28 май 2019, 15:22Это вряд ли. У него задача про СССР и Россию гадости писать, а не про Штаты. Заметь: про Штаты он только иллюминатский бред несёт -- ни одного поста хотя бы с приблизительно реальной информацией о состоянии дел в Штатах,
Мутный он какой-то, но раньше себя преподносил как монархист, потом еще какую-то ахинею нес о нашей истории. Хотя читая что он пишет, я вообще сомневаюсь что он русский человек.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

Камиль

В США регистрация по месту жительства не требуется. Если вы перелезли через проволочное заграждение, или болгаркой выпилили лаз в более солидном заборе (говорят, 30 секунд на это хватит), то можете идти куда хотите и жить где хотите. Хоть разбейте палатку перед мэрией в Лос Анджелесе или в Вашингтоне, никто не спросит у вас никаких документов. Конечно, вам придется искать работу только за нал, или найти кого-то у кого есть бизнес, или кого-то, кто зарегистрирует этот бизнес для вас и будете работать на чек, выписанный на имя бизнеса. Это вполне возможно, поэтому люди живут в Америке по 30-40 лет без всяких документов. Если у вас есть нал, то все будут рады иметь вас в качестве клиента, ведь налоги на продажу им платить не придется, и вам даже скидку дадут. Конечно, пенсию вам не начислят, на самолет не посадят, пистолет не продадут, голосовать вы не сможете, но я вас умоляю, разве без этого нельзя обойтись? Посылаете деньги годами на родину, потом возвращаетесь домой и живете там, как сват королю и кум министру.

В Канаде похоже, но не совсем. Нелегалов там мало, за нал вы там только пиццу будете развозить. Поэтому когда китайские триады привозят в Канаду китайцев на ржавых судах, раньше это был популярный бизнес, они в Канаде не задерживаются, а тут же уезжают в США.

Видите? Вы спросили - я ответил, все что я знаю, расскажу с удовольствием. Ну или подскажу где можно подетальней узнать.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

Не знаю, кому адресовать. Всем кто со мной переписывается.

Тоталитарное общество - всегда параноидальное, мысль о том, что кто-то от чистого сердца, в свое свободное время, может что-то самостоятельно написать, просто не укладывается в голове жителей такого государства. Почему? Потому что паранойя выгодна властям, это инструмент их контроля за населением, такой же, как и прописка. «Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно», правильно? Поэтому власти охотно раздувают паранойю, обожествляют спецслужбы, ищут врагов внутренних и внешних, и в итоге опять же, внушают мысль - что без нас вы все - дети на ветру. Выбор между свободой и рабством - фундаментальный выбор вашей жизни, каждый решает для себя, жить в клетке, или в приличном собственном доме, местоположение и размеры которого ограничиваются только вашим доходом.

Глобалисты не ограничивают себя рамками одной страны, что совершенно естественно. Они везде ищут себе подручных и управляют ими посредством подкупа или платя местным пропагандистам за промыв мозгов всех остальных. Это их пехота. И она глобальна по своему характеру. Их задача - обеспечить глобалистской элите мировое господство. Инструменты влияния глобалистов: университеты, школы, средства массовой информации, тот же интернет, банковские структуры, компрадоры всех сортов и видов. Им противостоят консерваторы, которые видят угрозу, которых в мире подавляющее большинство, но они уступают в организованности и активности. Если теперь кратко охарактеризовать данный форум, то это оплот глобалистов, что большинство присутствующих просто не осознает. Моя задача очень проста: открыть им глаза. Это гораздо проще, чем вы думаете. Включите голову, руководствуйтесь здравым смыслом и морок глобализма рассеется очень быстро, как ядовитый болотный туман под лучами яркого солнца правды!

А теперь вставьте любую часть этого текста в гугл и найдите у кого я это списал! Не найдете, потому что я сам это только сейчас и пишу. От чистого сердца, Господь мой свидетель!
Последний раз редактировалось Patriot 28 май 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 28 май 2019, 18:35 В США регистрация по месту жительства не требуется.
А можно поспрашивать и в других местах:
Значит, прописки в США нет. Нет такого понятия – прописка. Вы не обязаны ни где быть прописаны. Для того, чтобы где-то жить, не нужно иметь никаких бумажек, и не нужно ничего такого сверхъестественного делать.
А вот регистрация есть. Каждый житель США обязан быть зарегистрирован в «DMV». Должен быть его адрес, место, где он живёт. И если вы меняете адрес, то вы обязаны в течение 10 дней после смены адреса сообщить «DMV», и понять свой адрес там. Честно говоря, я искала информацию, почему это нужно, вообще, с чем это связано, и зачем нужна эта регистрация в «DMV», но я так нигде это и не нашла. Видимо, это нужно для отчётности, или, я не знаю, для чего ещё, для безопасности. В общем, я не нашла, для чего это, но я нашла, что бывает, если вы не поменяете это в течение 10 дней. Это грозит штрафами, в зависимости от срока, насколько вы это запустили.

Источник: https://immigrant.today/article/7405-pr ... v-ssha.htm
Можно, конечно, в Штатах жить без регистрации... Регистрация не нужна для того, у кого нет постоянного места работы, нет автомобиля, нет детей и еще кой-чего, наверно, нет. И это жизнь? Но ведь наши БОМЖи так и живут.
Ответить