Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 08 янв 2019, 18:19Всё что вы написали Камль полностью соответствует вам.
Не заморачивайтесь этим субъектом - я давно понял что это за фрукт, и избегаю с ним общаться, причем не только на этом форуме, но и на других.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Patriot писал(а): 24 фев 2019, 22:10Я думаю, у тов. Бура все в голове перепуталось. И посчитал, что нужно внести ясность.
Это замечательно! проф. Преображенский.
Patriot писал(а): 24 фев 2019, 21:32ДСМ-5 у меня всегда под рукой
хм...
очень необычно
у кого-то Библия, у кого-то томик Есенина...
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

Ищите свой номер? Ваш - 9.
Евгений-Бур писал(а): 25 фев 2019, 02:39у кого-то Библия, у кого-то томик Есенина...
Я все это перепробовал, тезка. Так себе результаты.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Patriot писал(а): 25 фев 2019, 03:14Ищите свой номер? Ваш - 9.
1. я не владею должным образом американским языком в области психиатрии
2. у меня нет под рукой ДСМ-5, и не требуется
3. у меня -- "Клиническая психиатрия", но не под рукой и совсем для иных целей
4. мы оба знаем, что здоровых не бывает.
поэтому: а) замените цифру на текст, б) озвучьте классификацию своего интеллекта (по желанию, ессно)
----------
и совсем последнее для этого поста.
имеется ли ошибка в следующем шаблоне: Ищите ...?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Patriot писал(а): 25 фев 2019, 03:14Я все это перепробовал, тезка. Так себе результаты.
я (и не только я) давно просил вас озвучить свои целевые ориентиры, а вы продолжаете выступать в образе Мистера Икс))
для всех присутствующих здесь, невзирая на различие политических взглядов, крайне странно выглядит ваша, мягко говоря, критика борцов с коррупцией, выступающих за свободу и демократию, ранее мастурбировавших в гробу и вытворявших ещё более жуткие вещи, о которых даже говорить противно.
поясню. за что именно вы их критикуете: за борьбу или/и за мастурбацию? что для ВАС есть большее зло?
из недавней истории: СССР очень даже ладил с США и В.Британией во время 2-й мировой, а потом как-то всё начало складываться очень не очень

дам свой ответ: всё очень непросто в этом мире. не укладывается в НОЛЬ/ЕДИНИЦА; ХОРОШО/ПЛОХО; ЧЁРНОЕ/БЕЛОЕ
а может я ошибаюсь

кстати, лично мне неизвестно, что они там делают в гробу (ли), а вы вот всё ЭТО знаете в подробностях
любопытно, однако, откуда...

таки вы -- за большевиков или за коммунистов?(С)

начните с озвучивания своих позитивных результатов, тогда лично мне будет более-менее ясно, стОит ли с вами общаться

нормальная=здоровая (для психики) логика отрицает отрицание, это -- целевая логика, а не дезориентированная отрицанием в Неопределённость и лежащая в основе парадоксов, которые вполне способны травмировать интеллект, если он (интеллект) не знаком с причинами, порождающими парадоксы

очень надеюсь, что поняли, если, конечно, ДСМ-5 действительно -- под рукой, а не эвфемизм :-):
------------
маненькая ремарка.
на "западе" ходило и ходит много разных "историй" о коммунистах. и что? (прим.: я -- не коммунист)
нет-нет, я НИКОГО не защищаю и ни на кого не наезжаю. их, и меня, и всех Судить будут в ином месте, но важно выбрать правильную сторону
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 25 фев 2019, 11:47из недавней истории: СССР очень даже ладил с США и В.Британией во время 2-й мировой, а потом как-то всё начало складываться очень не очень
Ошибка. Это не СССР ладил с США и Британией, а США и Британия ладила с СССР.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Patriot »

Евгений-Бур писал(а): 25 фев 2019, 11:47стОит ли с вами общаться
Я предельно упрощу ваш выбор: не надо со мной общаться. Уверен, так будет лучше для нас обоих.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Ну что же - вот я и получил "ответы" на свои вопросы от участника Patriot.
Ответами удовлетворён....Почему?..- да потому, что эти ответы позволили более чем достоверно обрисовать тип психики участника Patriot.
И, соответственно - вытекающую из типа психики его картину мира.
То есть то, как видит и как объясняет себе окружающее мироздание участник Patriot.

(здесь - необходимо небольшое отступление.....обычно - считается, что в концептуальной дискуссии не следует "переходить на личности"....ибо в концептуальной дискуссии обсуждается идея, концепция, а не личности носителей концепции...
но это не совсем верно...потому как зачастую именно тип личности, тип психики - и определяет то, каким образом человек воспринимает и объясняет себе окружающий его мир...
а уже из картины мира человека - вытекает, какую концепцию человек выберет...)

Но обо всём по порядку...

Итак - миром правят некие иллюминаты.
Как правят? - да с помощью своих денег.
То есть - миром правят деньги. Не идеи, не концепции, не принципы, не любовь, не вера, не страх, не ненависть, не мечта, не надежда, не честь, не долг.....

Нет. Миром правят деньги.
Которые есть у иллюминатов. И которых нет ни у правительства ни у народа Боливии.
И которых не было ни у правительства ни у народа России в 1917-м...

Patriot, а Patriot.....??? ....- я правильно обрисовал ваше восприятие окружающего мира?
Да не отнекивайтесь - правильно.
Ибо именно эта убогая мыслишка, мыслишка о том, что Миром Людей правят ТОЛЬКО ДЕНЬГИ - в каждой букве, в каждом пикселе ваших сообщений....

Эдакое мироощущение - вовсе ведь не диковина. Не сюрприз.
Да - существует разновидность человеков, психике которых недоступны ни идеи, ни принципы, ни вера, ни мечта, ни надежда, ни любовь, ни долг, ни честь, ни страх, ни ненависть...
Но - чем же тогда, с точки зрения этих субьектов - управляется Мир Людей ?
Остаётся одно. Правильно. Они, родимые. Банкноты. Баксы. Шелестелки.

В эдакой картине мира - да, всё легко и просто....
Получает некий Леон Бронштейн в городе Нью-Йорк от некого Шиффа смешную, мизерную пригоршню баксов....всего 20 миллионов...
(предположу, что только обстановка только одного из дворцов, принадлежавших семье Романовых - Ливадийского дворца в Ялте - стоила больше)
И вот эта пригоршня банкнот - развалила огромную древнюю державу.
Развалила Армию, Гвардию, казачество, духовенство, купечество, жандармерию, дворянство...
Ничто и никто не устоял. Все купились.
Ведь в ход было пущено то, что по представлениям субъектов, психике которых недоступны принципы, идеи, мечты, надежды, вера, честь, важнее и сильнее всего в мире - в ход были пущены деньги.

Я - ничего не пропустил? Ничего не исказил?

И давайте ка - я отброшу уже ложную учтивость.
Ведь субъекты, рассказывающие нам про "революцию за долларцы" - по сути не сморгнув глазом и ничтоже сумняшеся - приписывают сотням тысяч офицеров, чиновников, солдат, священнослужителей, казаков, студентов, служащих, просто селян и горожан, обывателей - что они либо
1) тупо купились на шиффовы жалкие долларцы, либо
2) просто были смешны со своими не идущими ни в какое сравнение с властью денег "наивными глупостями", такими как Честь, Отчизна, Присяга, Долг, Любовь. Идея....

И эти субъекты, рассказывающие про "революцию за доллары" - даже не осознают, что ОСКОРБЛЯЮТ миллионы нормальных ЛЮДЕЙ....которые шли на смерть за все эти "глупости" - за Долг, за Честь, за Принципы, за Присягу, за Идею....(как бы все те люди их не понимали)
Ведь существо с ущербной психикой - совершенно естественным образом проэцирует свою ущербность на весь окружающий мир....

И вот лично мне - уже просто осточертели далеко не в первый раз озвучиваемые подобные шизоидные бредни.....про шиффовы доллары...
Так что я - отбрасываю ложную учтивость, и не сморгнув глазом и ничтоже сумняшеся (ведь они делают то же самое? ) заявляю:
Про безграничную власть денег (или имеющих эти деньги иллюминатов) рассказывают психически нездоровые субъекты, готовые за 15 долларов продать собственных детей на органы...

Не говорите мне про "оскорбление".....никого я не оскорбляю....
Какие дети?....Какие чувства? .....Ведь доллары же предлагают !!!
Те самые, всего за 20 000 000 которых продали жители огромной древней державы свою страну в 1917-м.....
===========================
Всё?.....- нет, не всё.....
Можно мне было бы закончить на том, что пусть дескать с лицами с патологиями в психике - разбираются психиатры, а мы - знаем, что вовсе не деньги и иллюминаты правят Миром Людей....

Но я хотел бы вот ещё о чём...
Главная часть центральной нервной системы человека, головной мозг - имеет "матрёшечную" структуру.
Внутри - самая древняя, самая первичная часть. Внутренний мозг. Эту часть медики, биологи ещё нередко называют "рептильный комплекс"...потому что она представляет из себя по сути мозг рептилии. Ящерицы, или змеи..
Эта часть отвечает за простейшие и важнейшие функции организма - ориентацию, моторику, голод, секс....
Вокруг рептилного комплекса - то, что называется "подкоркой"....
Эта часть - по сути есть мозг млекопитающего....именно в ней "живут" все сильные эмоции - страхи и радости, гнев и нежность....
И лишь вокруг подкорки - самая поздняя часть мозга - его кора....
Плёночка, до 1,5 миллиметра толщиной....но именно она выполняет то, что отличает человека от животного: оперирует сложными абстракциями...
Именно к сложным абстракциям в Мире Людей относятся все эти "глупости", над которыми смеются адепты "власти денег" - долг, честь, патриотизм, любовь, вера, идеи, принципы.....
Понятно, куда я клоню? Недоразвитие части мозга, отвечающей в человеке "за человеческое" - приводит на выходе к специфическому результату.
Снаружи - человек, неотличимый от других. Но с "мозгом рептилии"....
Которому недоступны, которому не понять, что это за такое за Нежность, Преданность, Сострадание, Этика....
Оглянитесь вокруг......ну что - опознаёте ТАКИХ?...
Да...вот она - ВЛАСТЬ РЕПТИЛОИДОВ...власть Сатаны...власть Змея...власть тех, для кого недоступно представление о чём-либо, что важнее и сильнее пачки долларов...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

ну вот. не успели мы поглубже проговорить про отношения интеллекта и совести, как учёные люди начали приоткрывать нам эти секреты.

«Чем меньше совести – тем выше успех» и другие законы нейрофизиологии

Профессор Сергей Савельев развенчивает мифы об одарённых...
Почему пониженная социальная ответственность даёт преимущество в карьерном плане.

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1551177038
-----------
Мормон писал(а): 25 фев 2019, 22:09Это не СССР ладил с США и Британией, а США и Британия ладила с СССР.
конечно
не левая ладонь хлопает правую, а наоборот. ой, ошибся, я имел ввиду -- не правая ладонь хлопает левую, а наоборот.
или таки первый вариант был у меня правильный?
вы меня запутали
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

express, написано блестяще! объём, структура...
но у меня есть фэ.
деньги -- инструмент, деньги -- прикрытие, деньги -- ключик от двери, деньги -- входной билет.
деньги -- соблазн. в соблазне сила денег. соблазн силён сам по себе. а каким инструментом он будет инициирован не столь важно.
express писал(а): 26 фев 2019, 09:17Ничто и никто не устоял. Все купились.
а разве нет? разве не купились?
разве не было соблазна построить САМИМ то самое государство, в котором всё будет прекрасно?
получилось?

определённо чего-то не хватает.
нет в материи Совести и Духа. не могут они вырасти поверх подкорки.
если это так, то всё идёт прахом
Ответить