Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 19 авг 2019, 11:56PS По тональности Е-Буровых постов всё чётче прослеживается, что писателей на том конце провода больше одного. Предполагаю, что их там можно насчитать до пяти голов. Госдеп тут -- разумеется -- ни при чём
ты делаешь мне головокружительные комплименты.
прошу, остановись, я всё же человек и при определённой дозе комплиментов могу "сломаться"))
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 19 авг 2019, 12:10ты делаешь мне головокружительные комплименты.
прошу, остановись, я всё же человек и при определённой дозе комплиментов могу "сломаться"))
Евгений, имейте в виду: есть такой тактический приём в борьбе - Задушить в объятиях...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 24 июл 2019, 15:12вот кризис с рынком рабочей силы - да, он в нашем городе с каждым годом всё заметнее, честно...
36-летние детинушки живут на "мамкину пенсию" , натурально(!!!)...полно безработного человекоподобного биомусора, побирающегося на помойках и остановках - а в некоторых организациях серьёзно начинает не хватать квалифицированного персонала...
молодёжь представляет себе "работу" зачастую лишь в сфере охрана/торговля/аниматорство и.т.п. (впрочем - я как раз не виню, может они по своему и правы)

То есть, если точнее и глубже - это не столько "кризис рабочей силы", сколько общий мировоззренческий кризис...
Всё гыгыкали над "тупыми савками-трудягами"...догыгыкались...
мне ВСЕГДА нравились ваши примеры, но вот ВЫВОДЫ шокируют (уверен(!), ваши выводы -- прямой результат зачитываний марксистской литературой)
поясняю свою мысль.
а что плохого в том, что большая детинушка живёт на мамкину пенсию?
детинушке нравится? да. мамка с этим как-то уживается? да.
они живут так, как могут или как им нравится. это -- их ЛИЧНЫЙ жизненный выбор или их судьба, крест, если хотите. возможно, это их проблема или задача, которую они должны решить, приложив СОБСТВЕННЫЕ внутренние волевые усилия. другие люди не обязаны тратить свои ресурсы, данные Свыше, на этих людей. у каждого свой путь и земные задачи. возможно, кто-то почувствует свою миссию в том, чтобы как-то поучаствовать в судьбе и этих людей.
но лезть в каждый дом, в каждую душу со своими правильностями на уровне государственной программы насильственного внедрения "Кодекса строителя коммунизма" -- ошибочно. Проповеди -- да, насилию -- нет.
Это -- не равнодушие или пофигизм, это -- свобода выбора.

Рабочая сила? где вы увидели в НИХ рабочую силу???
Экономика нигде и никогда не испытывала недостатка в простой (другой от них ждать нет смысла) рабочей силе на макроуровне. нехватка касается спецов высокой квалификации.

касательно
express писал(а): 24 июл 2019, 15:12безработного человекоподобного биомусора, побирающегося на помойках и остановках
эта категория была и при советах. но её не было видно, потому что она была на государственном содержании. её лелеяли, жалели, поддерживали, создавая бессмысленные с точки зрения экономики рабочие места и давая тем самым ПОВОД для обеспечения средствами к существованию: бесплатными жильём, медициной, отдыхом и т.п. и т.п......
почему я так думаю? уже отвечал не раз: потому что сейчас экономика без этой категории вполне обходится, значит и ТОГДА могла обойтись без них (как в Китае сегодня), но идеологические установки не позволяли бросить "несчастных" напарников ("Операция Ы") на самоокупаемость. вот и дозаботились -- просрали экономику. а следовало бы погыгыкать над ... савками

пару слов про сегодняшний Китай.
будучи в отпуске, в послеобеднный отдых глядел наш документальный фильмец 2018 года про сегодняшнюю Эфиопию. ну там кофэ-чай-пальмы, когдатошняя дружба эфиопов и Советов пока Брежнев давал им денег... и вдруг -- Китай в Эфиопии... Что же Китай делает сегодня в Эфиопии? вкладывает своё бабло в развитие швейной "промышленности", а точнее обучает чужих молодых негритянских женщин в Африке шить на древних ножных машинках (ну, знаете эти бабушкины устройства...) всякую простую одёжку. я вполне понимаю китайцев: своих простых рабочих рук уже не осталось, все заняты (стёб :-) ). что ещё занятно -- обучение длится ДВА ДНЯ. думаете, после этого каждая швейная работница через какое-то время или в кредит обзавелась китайским смартфоном, холодильником, кух. комбайном... ну, как положено настоящему достойному китайцу. неа. уровень их жизни ПРОДОЛЖАЛ вполне соответствовать УРОВНЮ труда, т.е. -- джунгли!

мораль ясна? уровень жизни должен соответствовать уровню труда: совсем простой уровень труда -- такой же уровень жизни, вплоть до комфортабельной помойки. не больше!

и ещё. это особенно примечательно на фоне обсуждавшихся "китайских картинок" жуткой нищеты
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 19 авг 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 19 авг 2019, 12:10ты делаешь мне головокружительные комплименты
На том конце провода или пятеро русско-говорящих пиндостанцев, или диссоциация личности пятого уровня, или просто шиза. Е-Бур считает это комплиментом. Мда-с...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 19 авг 2019, 14:49На том конце провода или пятеро русско-говорящих пиндостанцев, или диссоциация личности пятого уровня, или просто шиза. Е-Бур считает это комплиментом. Мда-с...
ты продолжаешь делать комплименты: ПЯТЕРО РУССКО-ГОВОРЯЩИХ ПИНДОСТАНЦЕВ
я в шоке, Друг!

повышаю свою цену на твою книгу вдвое!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 20 авг 2019, 10:53Энгельса следует понимать так:
да-да-да-да-да.................
и только -- ДА!
как ты сказал, так и следует всем его понимать. тут же только ты один с пониманием, остальные -- пыль под ногами, а я так и вовсе -- ...

ну, Друг, спасибо тебе ещё раз!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Антон писал(а): 20 авг 2019, 21:43Я на глупые вопросы не отвечаю.
всё нормально! так поступают все!
например, вопрос корове: чему равна сумма двух катетов?, -- будет расценен ею, как глупый. зачем ей это?

проблема в том, что вы пишите заведомую глупость о каких-то абсолютно незначимых вещах и не видите этого
я же пытаюсь вытащить из вашей головы ПРИЧИНЫ такого видения мира. мне совсем не всё равно, кто окружает меня в моей стране
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Антон »

Евгений-Бур писал(а): 20 авг 2019, 21:50например, вопрос корове: чему равна сумма двух катетов?, -- будет расценен ею, как глупый. зачем ей это?

проблема в том, что вы пишите заведомую глупость о каких-то абсолютно незначимых вещах и не видите этого
я же пытаюсь вытащить из вашей головы ПРИЧИНЫ такого видения мира. мне совсем не всё равно, кто окружает меня в моей стране
Изображение
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Антон, передайте мои наилучшие пожелания доктору Борменталю, профессор!
Как Ваши успехи, любезный? Швондер этажом выше продолжает беспокоить Вас ночными песнопениями, или санитары уже с ним разобрались?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 20 авг 2019, 18:53как ты сказал, так и следует всем его понимать
Евгений-Бур, согласно ст. 3 Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ лично ты имеешь полное право понимать его иначе и даже вообще не понимать
Ответить