Объявления

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Объявления

Сообщение m-sveta »

http://zergulio.livejournal.com/tag/раб ... ная%20сеть

Информация для запутинцев-добровольцев. Вам предлагают бороться с либероидами. Добровольно и бесплатно
Типа "не допустим Майдана в России". Костику должно понравится. Для охранителей вообщем
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Объявления

Сообщение express »

Не понял...
Люди добрые.... да что же это творится ?!
Вот это:
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=71694#p71694
- первого апреля 2013-го года....

А вот это:
http://www.stihi.ru/2014/12/14/5017
- четырнадцатого декабря 2014-го года.....

Что делать, подскажите ? (чесслово, первый раз в жизни, наивный уральский воробушек, сталкиваюсь с такой прытью... :sh_ok: :-( )

P.S. А там у него ещё и "Избранник" ... это точно не моё (мне чужого не треба), но с сайта "сталинизм. ру"......
...???...
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Объявления

Сообщение Ктулху »

да что же это творится ?!
Творится сволочизм. Что делать - не знаю.
Сам попадал в такие ситуации.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Объявления

Сообщение express »

Ктулху писал(а):да что же это творится ?!
Творится сволочизм. Что делать - не знаю.
Сам попадал в такие ситуации.
Оно даже несколько смешно.... и подумалось: раз крадут - значит не так уж плохо у меня получилось.
И всё равно - осадок гадкий остаётся....
ZaRus1
Публицист
Публицист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 10:13
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Объявления

Сообщение ZaRus1 »

express писал(а): подумалось: раз крадут - значит не так уж плохо у меня получилось.
Радуйтесь. Вы останетесь в сердцах людей.

У меня тоже "крадут" (например перевод гимна Ирландии) и даже поменяв пару строк приписывают себе.
Споёмте песню, песнь солдат...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Объявления

Сообщение m-sveta »

express писал(а): Оно даже несколько смешно.... и подумалось: раз крадут - значит не так уж плохо у меня получилось.
И всё равно - осадок гадкий остаётся....
надо хоть в комментарии ему высказать
хотя пробовали бороться с литературными ворами - безрезультатно - игнорируют

надо еще искать его в фб, контакте, жж и чморить, но уходит уйма времени а результат сомнительный
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Объявления

Сообщение kobakoba2009 »

express писал(а):Что делать, подскажите ? (чесслово, первый раз в жизни, наивный уральский воробушек, сталкиваюсь с такой прытью... :sh_ok: :-( )
Гордиться. Что же до того, что читатели будут восхищаться не тобой, а вором -- да х.. на него. Главное же не то, кем будут восхищаться, а чем, и чтобы больше людей прочитали этот стих. К тому же -- это ж для тебя не основной заработок.

Кстати № 1. У меня тоже был подобный случай, причём со стороны глубокоуважаемых мной авторов Новой Хронологии (все, наверное, помнят, что я сторонник идей Новой Хронологии Фоменко и Носовского). Как грица по Пруткову: глядя на Солнце, прищурь глаза свои -- и ты смело разглядишь на нём пятна.

Кстати № 2. Я уведомил редакцию сайта о плагиате письмом со следующим содержанием:
  • Уважаемая редакция сайта Стихи.ру, на Вашем сайте от имени некоего автора, подписывающегося "Александр Сальников 2", опубликовано стихотворение "Человек раскуривает трубку". Вот ссылка: http://www.stihi.ru/2014/12/14/5017. Судя по цифрам в ссылке и подписи со значком копирайта

    © Copyright: Александр Сальников 2, 2014
    Свидетельство о публикации №114121405017

    данное стихотворение написано в 2014-м году. Однако данный текст, вплоть до пунктуационных ошибок, был опубликован на форуме сайта "За правду" 1-го апреля 2013-го года участником указанного форума с псевдонимом "express". Вот ссылка: http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=71694#p71694

    Прошу указать в публикации, что Александр Сальников не является автором данного стихотворения, а только скопировал его с сайта "За правду" (вот ссылка на главную страницу данного сайта: http://zapravdu.ru/).
Надеюсь, это поможет. За упоминание пунктуационных ошибок прошу не судить, ибо они есть, и они подчёркивают воровскую суть этого типа.

Кстати № 3. А стих-то по инету расходится... Вот перепечатки:
http://love.rambler.ru/ru/diary/post.ph ... &offset=10

(А на следующей ссылке ты, видимо, сам опубликовал, так как дата вообще от 2007-го года) http://stalinism.ru/stihi-i-pesni-o-sta ... l?start=17
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Объявления

Сообщение express »

kobakoba2009 писал(а):За упоминание пунктуационных ошибок прошу не судить
Никоим образом
kobakoba2009 писал(а):ибо они есть
да, я знаю, конечно....
А также не совсем правильно по русски будет
".... веру в истинности слова"....
и вообще - то действие описывается в настоящем времени (первая строфа), а затем в прошедшем...
Пытался это "сгладить" - нет, рифма теряется....))) решил оставить
kobakoba2009 писал(а):Надеюсь, это поможет
Да вроде как уже помогло ? -
Изображение
Коба, спасибо! Спасибо также всем, принявшим участие...
Так как вроде и невелика "беда-пичалька", и не то чтобы я защепетился прям так "афтарским честолюбием", но осадок был неприятный....
ZaRus1
Публицист
Публицист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 10:13
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Объявления

Сообщение ZaRus1 »

express писал(а): А также не совсем правильно по русски будет
".... веру в истинности слова"....
и вообще - то действие описывается в настоящем времени (первая строфа), а затем в прошедшем...
Пытался это "сгладить" - нет, рифма теряется....))) решил оставить
Да. Кривовато. Но не страшно - это можно исправить несколькими способами:
Вспомнились ошибки и потери,
Вспомнилось ему, как через жизнь
Полную борьбы, пронес он веру
В истинности слова коммунизм.

1. В истинность понятья
2. В смысл и силу слова
3. В мощь идей, что вместе -
4. В честь, в народ, в Отчизну, в
5. В долг свой строить людям
6. В Бога для рабочих, в
7. В истинного Бога, в
8. Веру, что реален
9. В то, что людям нужен
10. В то, что мир возвысит
11. В мир, что встретит завтра
12. В завтра, чему имя
1з. В солнечное завтра, в
14. В цель, в мечту народов -
15. В ценности понятья

Ну, и т.д.
Впрочем, Вам виднее...
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Объявления

Сообщение kobakoba2009 »

Что-то в последнее время форум часто не доступен. Кто-то пытается подавить голос за правду?
Ответить