Объявления

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Объявления

Сообщение express »

http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php? ... 9e#p108717
express писал(а): Мормон, cssr, умоляю - не пропустите это моё сообщение ! Вам ведь наверняка доводилось видеть призывника образца 70-х и призывника образца 90-х ?
Ваше субъективное мнение ? Где крепыши а где заморыши ?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Объявления

Сообщение express »

Пока закрыл тему Sotrudnichestvo Belarus, а сегодня к вечеру ближе - вообще удалю её.
Как я не заметил ? :-): :smu:sche_nie: извиняйте конечно, бывает...
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Объявления

Сообщение express »

Кстати.... давно хотел уточнить картину.
Причиной того, что некоторые присутствующие на форуме откровенные тролли до сих пор не вышвырнуты с него, - так вот,единственная причина этого в том, что тролли привносят некоторое оживление. Которое, по моему соображению, форуму нужно.

Лично мне (это субъективное мнение) не хотелось бы видеть форум эдакой запылённой застоявшейся скукотищной веб-площадкой с абсолютно единообразным мнением участников, и совершенно стерильно чистой от вполне естественных для человеческого поведения небольших ссор, недопониманий, страстей...

Там, где присутствуют живые люди - всегда появляются вышеперечисленные явления,..... кто-то обижается, кого-то не понимают, кто-то не в силах временами сдержать эмоции... (а это и ко мне относится, да.... тоже живой человек, и - други мои, грешен, признаю... :smu:sche_nie: )))

Что же это за место такое, где совсем будут отсутствовать мелкие вполне простимые искры межчеловеческих конфликтиков ? - ... ну это пожалуй только на кладбище или в склепе....

Но. Как только я начинаю чувствовать, что кто-нибудь из "специфических" участников форума переходит из статуса "тролль привносящий оживление" в статус "тролль замусоривающий" - ...... какие обиды, согласитесь? мусор везде всегда и у всех убирается.

Если у оппонирующего участника нет доводов, нет своих взглядов, а всё "оппонирование" сводится к попыткам вывести из эмоционального равновесия - картина ещё яснее, сомнения меня покидают (пример - недавний случай с kloss-ом).
Ведь я искренне хотел дискутировать, хотел достучаться, хотел быть услышанным и в качестве доказательства не один раз напомнил klos-у, что я сам был антисоветчиком и могу его слышать.
Но, чем дальше тем больше убеждался, что клоссу не нужны никакие доводы, он глух к ним. Потому как "себе уже всё доказал"...
Нет, ну а раз гражданин себе уже всё доказал, и глух к доводам, и имеет целью лишь дразнить остальных участников -.....камушек из ботинка просто вытряхивают.
=================================
Адресую свои слова как администрации форума, так и всем участникам. Хочу чтоб увидели - не грожу, не пугаю, не оправдываюсь. Просто проясняю картину, как я её вижу.
Тем, кто заподозрит, что его воспринимают как "тролль привносящий оживление".......- опять же, какие обиды?
По меткому выражению одного мэра одной европейской столицы "Каждый сам себя окрасил в те цвета, в какие окрасил"...
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Объявления

Сообщение ccsr »

express писал(а): Адресую свои слова как администрации форума, так и всем участникам. Хочу чтоб увидели - не грожу, не пугаю, не оправдываюсь. Просто проясняю картину, как я её вижу.
В целом все понятно, и конечно откровенных чудаков надо убирать с форума, а иначе они загадят любое обсуждение.
Что касается временных ограничений, то на мой взгляд лучше не на месяц сразу закрывать доступ, а на недельку-другую, и уж если в течении нескольких удалений человек не поймет что его штрафуют за откровенную белиберду, то тогда нужно включать и более длинные сроки удаления.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Объявления

Сообщение express »

Обращаю внимание участников форума, что, к сожалению, несколько последних страниц темы
СТАЛИН: ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ (1945-1953):ЧТО ХОТЕЛ ПОСТРОИТЬ ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ...
некоторым участникам форума опять удалось зафлудить

«Флудить» - значит «затоплять»…...сообщениями не по теме, перепалкой....
Это - один из приёмов в арсенале троллей.... пожалуйста, друзья, не поддавайтесь, контролируйте себя..... не кормите пещерную фауну....

Некоторым же участникам форума хочу напомнить:
express писал(а): Как только я начинаю чувствовать, что кто-нибудь из "специфических" участников форума переходит из статуса "тролль привносящий оживление" в статус "тролль замусоривающий" - ...... какие обиды, согласитесь? мусор везде всегда и у всех убирается.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Объявления

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): Обращаю внимание участников форума, что, к сожалению, несколько последних страниц темы
СТАЛИН: ПОСЛЕДНИЕ...
Поддерживаю всеми руками.
Но к автору ветки была просьба -- обозначить более чётко тему: вопросы, задачи...
Что лично я могу вынести из заголовка
express писал(а): СТАЛИН: ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ (1945-1953):ЧТО ХОТЕЛ ПОСТРОИТЬ ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ...
? Угадать, что хотел построить И.О.? Или провидческие способности автора? Что именно надо обсуждать?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Объявления

Сообщение Konstantinys »

Евгений-Бур писал(а): Но к автору ветки была просьба -- обозначить более чётко тему: вопросы, задачи...
Что лично я могу вынести из заголовка
express писал(а):
Источник цитаты СТАЛИН: ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ (1945-1953):ЧТО ХОТЕЛ ПОСТРОИТЬ ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ...
? Угадать, что хотел построить И.О.? Или провидческие способности автора? Что именно надо обсуждать?

Гадать не надо!
На мой взгляд, все заложено в названии
Тема о Сталине, его последних годах...
Посыл такой - человек положил всю свою жизнь и не мог уйти просто так...
Он нам ВСЕ давно-давно сказал, как делать, что делать, только все мысли и труды его оказались заваленными мусором и грязью отсюда, а что же хотел нам сказать тов СТАЛИН, ЧТО ХОТЕЛ ПОСТРОИТЬ...
Требуется предпринять мозговой штурм, проанализировать труды тов. СТАЛИНА на предмет поиска его наметок, куда он нас вел... Политические и экономические дела, совещания...
Все не могут замазать. Вот интереснейшее экономическое совещание. Создание СЭВ...
Понять где и почему свернули...

Вот и все Уважаемый Е.-Бур, все вопросы в названии темы...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Объявления

Сообщение Евгений-Бур »

Konstantinys писал(а): Он нам ВСЕ давно-давно сказал, как делать, что делать
ууууууу...
Не, это не по мне. Опять цитатничество, вождизм, идолопоклонство, отклонения от линии партии и правительства...
Тухлый дохлый вариант.
Правильный вариант -- следование Законам Мироздания. Если И.В. что-то добавил/изменил к некой общей теории (какой именно?), то я готов поучаствовать.
А в такой постановке -- увольте. Умываю руки.
--------------------
А что, без И.В. мы ничего построить уже не можем? Мозгов не хватает? Значит нас ждёт судьба динозавров.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Объявления

Сообщение express »

http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php? ... f9#p113181
express писал(а): Вопрос всем участникам форума: подскажите, где что можно почитать - что приключилось с судетскими, померанскими, силезскими немцами после 1945 года; как ЭТО происходило; принесено ли какое-либо извинение, юридическое решение по этому вопросу ?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Объявления

Сообщение express »

Подскажите, пожалуйста - где в Сети можно найти приличный источник по количеству личного состав органов государственной безопасности СССР, в частности - ВЧК. (но и ГПу-ОГПУ, конечно, тоже не помешало бы)

Шутки на предмет бана в Гугле - принимаются, но.... )))) - не шибко-то и разгонишься в том самом Гугле на предмет вопроса.
В основном всё больше либо общая структура организации, либо вода без конкретных цифр.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Ответить