Предложения, идеи

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Предложения, идеи

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): Теперь вам представляется возможность, если вы не трус и не трепач, доказать на этом форуме что ваш диагноз соответствует действительности.
Для меня лично это является аксиомой. А вы подключайтесь к обсуждению у Закорецкого.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Предложения, идеи

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а):
ccsr писал(а):Теперь вам представляется возможность, если вы не трус и не трепач, доказать на этом форуме что ваш диагноз соответствует действительности.
Для меня лично это является аксиомой
Камиль, правильно ли я понял, что для тебя лично является аксиомой то, что ты трус и трепач?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Предложения, идеи

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): Для меня лично это является аксиомой. А вы подключайтесь к обсуждению у Закорецкого.
Обстановка на форуме Закорецкого не допускает присутствия других авторов, которые высмеивают всякую глупость что там пишут, в том числе и сам Закорецкий.
Насколько я помню, на форуме "За правду" Закорецкому всё дозволялось, но он просто струсил вести обсуждение с Козинкиным здесь, где своё мнение могут высказывать любой, независимо от взглядов на историю нашей страны или ВОВ.
К слову, я что-то не видел от вас конструктивного обсуждения книг Козинкина - вы просто не компетентны их здесь обсуждать, вот почему вам так нравится форум Закорецкого.
Кстати, книгу по ответам Покровского вы хоть в глаза видели?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Предложения, идеи

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): Обстановка на форуме Закорецкого не допускает присутствия других авторов, которые высмеивают всякую глупость что там пишут, в том числе и сам Закорецкий.
Но Олег Ко там прописался фактически. Ему что так нравится что его все поднимают на смех? Он мазохист?

Я , кстати, вряд ли могу быть причислен к активным участникам Форума Закорецкого.
ccsr писал(а): Кстати, книгу по ответам Покровского вы хоть в глаза видели?
Я, кстати, своё мнение о комиссии Покровского уже высказывал и на этом Форуме. Мнение не изменилось.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Предложения, идеи

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): Я, кстати, своё мнение о комиссии Покровского уже высказывал и на этом Форуме. Мнение не изменилось.
А я думал что вы мнение об ответах военачальников на вопросы Покровского обсуждать будете, а не работу самого Покровского.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Предложения, идеи

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): А я думал что вы мнение об ответах военачальников на вопросы Покровского обсуждать будете, а не работу самого Покровского.
А это что- несвязанные между собой вещи? Вот говорят же: Каков вопрос, таков и ответ.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Предложения, идеи

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): А это что- несвязанные между собой вещи?
Покровский сформулировал вопросы, на которые должны были отвечать полководцы и по их ответам планировали определить причину неудач в первые дни войны.
Так что важны не сами вопросы, а то как на них отвечали - это позволило понять и много другого, что тогда произошло.
Камиль Абэ писал(а): Вот говорят же: Каков вопрос, таков и ответ.
Для вас - конечно, те же яйца только в профиль. А для тех кто понимает всё это, книга Козинкина даст пищу для размышлений, тем более что он в ней дал весьма толковый анализ.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Предложения, идеи

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): Покровский сформулировал вопросы, на которые должны были отвечать полководцы и по их ответам планировали определить причину неудач в первые дни войны.
И что выполнили поставленную задачу?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Предложения, идеи

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): И что выполнили поставленную задачу?
Прочтите книгу Козинкина или на худой конец забейте в поисковик, чтобы хоть что-то узнать про это мероприятие.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Предложения, идеи

Сообщение m-sveta »

Я тоже против монархии, честно говоря, даже не могу понять людей, которые за монархию. Если брать плюсы и минусы, то ИМХО у монархии минусов больше чем плюсов. И вообще не переношу сословное общество. И ненавижу олигархов не потому что они быдло вкусившее власть, а потому что он возомнил себя выше других независимо от личных его качеств.
Для меня дворник, сантехник равны профессору, поп-звезде. Лишь бы они были сами по себе порядочными людьми
Ответить