Предложения, идеи

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Предложения, идеи

Сообщение Балтиец »

Именно. Но не думаю, что это было сознательное решение, направленное на дезорганизацию обсуждений военных тем. Следовало бы спросить: кто есть кто? Где и за что навечно забанен СССР? Где и за что навечно забанен Козинкин? И стало бы ясно: можно им давать права модерирования или категорически нельзя. Ну, Козинкин хоть не рвется особо.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Предложения, идеи

Сообщение Михаил »

Мишатка писал(а):Тему не закрыли, а сделали из вас "пауков в банке"
Ну что ты несешь то?! Я что из садистских побуждений это сделал что ли? Типа сижу и ухахатываюсь как там друг друга стирают. Да я вообще раз в три дня на форум захожу. Я хочу сделать так чтобы было нормальное обсуждение. А тут темы в сотни страниц а читать нечего кроме ругани.

У тебя есть какое нибудь другое предложение?
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Предложения, идеи

Сообщение Балтиец »

Михаил, можно мне? Для ясности. Я автор книги о 41-м годе. О первых двух неделях войны. "Июнь 1941. Разгром Западного фронта". СССР ее (и меня) поливает грязью на целом ряде форумов. На милитере и на форуме Голицына это для него кончилось вечным баном. Но МВФ (форуме Алексея Елисеенко) он регулярно получает по три дня. Но вначале было иначе. СССР писал о том, что книга несомненно достойная, но содержит ряд недостатков. И начал их перечислять. Кое-что было дельным и было принято. Но СССР как тот сапожник решил критиковать дальше. И тут уже все увидели, что его познания по истории, мягко говоря, очень своеобразны и судит он в основнолм по опыту своей службы в ГСВГ, а не по релиям 41-го года. Теперь уже он был хорошенько покритикован. Критику он не принял и вот уже несколько лет вершит, как он себе думает, "газават" с неверным Балтийцем. Я у него и проходимец, и жулик, и сионист, и агент Ватикана, на средства которого издана книга. Да, я еще предал веру отцов и самих отцов.
Вывод: СССР неадекватен, такому нельзя доверять. Модерирование в том числе. Последние дни - наглядное тому подтверждение. От меня же за эти дни никто не видел ни хамства, ни грубости, ни лжи. Делайте второй вывод.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Предложения, идеи

Сообщение m-sveta »

После сегодняшнего чтения складывается следующая картина ИМХО (профессиональные способности я не обсуждаю):
1. Балтиец согласен быть модератером, но не хочет чтобы модерировал СССР. Балтийца любят и ждут на N-м кол-ве форумов
2. СССР согласен на модераторство. Его ЯКОБЫ забанили везде.
3. Резунист молчит на эту тему
4. Козинкин не хочет быть модератором (????) (просьба, если вы категорически не хотите, предложите кого-нибудь вместо себя)
5. Закорецкий хочет чтобы форум закрыли и все ушли к нему (что-то нет желания его радовать :za_da_va_la: )

У кого-нибудь еще есть советы, предложения? Сами видите, что твориться. Что делать с военным форумом?
Мнение Балтийца и Закорецкого мы знаем, что скажут остальные? Можно в личку, если не желаете публично
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Предложения, идеи

Сообщение kobakoba2009 »

m-sveta писал(а):У кого-нибудь еще есть советы, предложения? Сами видите, что творится. Что делать с военным форумом?
Мнение Балтийца и Закорецкого мы знаем, что скажут остальные? Можно в личку, если не желаете публично
Есть такое наблюдение -- не знаю, кто из великих или известных его озвучил, но -- часто не нужно выдумывать новые законы, нужно строже выполнять уже существующие. В данном случае вполне применим 13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума. Примерно до 70-100-й страницы там следовало жёстче применять пп. 9-11, но в настоящее время это уже поздно. Сейчас положение может исправить только п. 13
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: Предложения, идеи

Сообщение sventof »

m-sveta писал(а):5. Закорецкий хочет чтобы форум закрыли и все ушли к нему (что-то нет желания его радовать :za_da_va_la: )
Минуточку! Уточняю: с одной стороны мне как-то всё равно. За 10 лет ведения сайта насмотрелся на ситуацию.
Другое дело, что если таки "тут" "заглохнет", как-то жалко "недоговоренностей" "сериала Санта-Барбары". Где ж "кое-кому" можно будет поскандалить? Потому чисто в виде запасного варианта я и напомнил адрес своего форума. Я не Солонин, могу "послать" сразу и конкретно. А после диссера Исаева тем более. Потому я совершенно спокоен за перспективу темы "1941 г.". С ней в целом многое понятно.
m-sveta писал(а):У кого-нибудь еще есть советы, предложения? Сами видите, что твориться. Что делать с военным форумом?

1. На некоторых форумах прямо записывают в Правила: "Резуна-Суворова НЕ обсуждать". И форум становится "шелковым".
2. Можно попробовать записать в Правила пункт запрета перехода на личности. За нарушение - бан на сколько-то дней, а такой пост затирается.
3. Можно затирание сопровождать предложением "валить на ...." (например, на форум Закорецкого).
4. Ввести в Правила правило закрывать тему при достижении, скажем, 6 страниц, ответственный модератор делает краткий обзор результата и выкладывает его в "продолжении". С предупреждением не заваливать тему офф-топом и повторами.
5. Модерировать ваш форум лично я отказываюсь.
:dr_ink:
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Предложения, идеи

Сообщение m-sveta »

[quote="sventof"]
1. Если большинство будет ЗА, то пожалуйста!
2. Нет у нас модераторов, чтобы отслеживать. Вам дали 4 новых, их забота следить
3. См. пункт 2
4. См. пункт 1
5. Насмешил :mi_ga_et:
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Предложения, идеи

Сообщение express »

Каждый регистрирующийся на форуме - тем самым как бы даёт обещание соблюдать как общепринятые правила приличного общения,так и правила используемого им интернет-ресурса.
Как видно, обещания даёт, но не исполняет. Печально, что неосознание понятий мужского и человеческого достоинства наблюдаются как раз в среде бывших или действительных профессиональных военных :-( .
Я не хочу ничего предлагать. Я хочу заявить. С этого дня, буде ежели я увижу (а я буду стараться сканировать теперь пристально и пристрастно) совершённый кем-либо из пользователей переход на личности - такой пользователь получит бан. И такое положение будет, пока я буду иметь возможность банить.
Я хотел дать людям возможность открыто и раскованно общаться. Видимо, действительно, я ошибся в людях? :-(
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Предложения, идеи

Сообщение Балтиец »

В одном - точно ошиблись. Кстати, доброе утро!
Балтийца любят и ждут на N-м кол-ве форумов
Ну, это слишком смело. Я умею держать себя в рамках. Модерирую еще два форума. И еще на добром десятке участвую.

ПЫСЫ
Чуть не забыл. Ладно, переходы на личности будут пресекаться. Ботаны и пиджаки уйдут в прошлое. А как быть с немотивированными удалениями моих постов Мильчаковым? Громче всех вопил о том, что я не комментирую причину (а это не так), сам же удаляет тихой сапой, вообще не участвуя в обсуждении. Вывод: он получает удовлетворение от таких дел.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Предложения, идеи

Сообщение express »

ОК. Напрашивается следующее. Нам неплохо бы создать механизм, предохраняющий форум от "прелестей", которые появились на нём в последнее время.
Насколько можно понять, причин для гевалта))) две:
- необоснованное удаление сообщений
- флуд и нападки на личность
Предлагаю по первому:
а)составляем "список Шиндлера")), то есть чётко регламентируем моменты, содержащиеся в сообщении, по которым сообщение может быть модератором удалено
б) каждый модератор (и я в том числе естественно) обязательно объявляет и обязательно даёт объяснения, почему сообщение было удалено. Я на это вполне готов. (то есть предлагаю просто расширить и уточнить правила форума)
По второму. Тут уже, как понимаем, чёткой регламентацией не обойтись. Потому как флуд и нападки на личность могут иметь весьма завуалированный вид. Остаётся одно - набираемся терпения и "ставим в угол")) любителей подобного.

Список моментов, по которым сообщение может быть удалено модератором - предоставлю скорее всего завтра (ухожу в ночную смену, попробую подумать над ним). Естественно - принят он будет после хорошего добротного обсуждения и проработки всеми участниками.
На многих интернет-форумах принято правило "действия модератора не обсуждаются". Но по моему - некоторая отчётность модератора не повредит? По крайней мере, это позволит уйти от жалоб и нытья по поводу "притеснений".
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Ответить