Предложения, идеи

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Предложения, идеи

Сообщение Балтиец »

Вот вам и здрасьте пожалста щи хлебать.
Сегодня, в 12:30, Мильчков удалил мое сообщение следующего содержания:
Ну, тут я тоже соглашусь - ссылаться на мухина и мартиросяна значит показать свою несостоятельность, как человека, претендющего на роль если не историка, то, хотя бы, исследователя. Вот как если бы кто-то прочел у мартиросяна, как "Копец сдал немцам 13-й бомбардировочный полк", и начал всем кричать: "Вот же ж оно, доказательство предательства!!! Вот!!! У мартиросяна же написано!!!". Вместо того, чтобы прочесть книгу Цупко по 13-му СБАП, содержание которой мартиросян перепутал и переврал.
Итак, что могло вызвать в этом сообщении основание для удаления его без каких-либо комментариев?
Последний раз редактировалось Балтиец 26 май 2012, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Предложения, идеи

Сообщение Балтиец »

Мильчаков продолжает без каки-либокомментариев стирать мои сообщения и удалять мои комментарии в постах других участников.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Предложения, идеи

Сообщение ccsr »

express писал(а): Естественно - принят он будет после хорошего добротного обсуждения и проработки всеми участниками.
Предлагаю альтернативный вариант для так называемых "военных модераторов", касающийся только военного форума.
Вновь назначенные лица обязуется не использовать эту тему для навязывания своего мнения другим и для этого обязуются ежесуточно оставлять на этой части форума не более одного личного сообщения - к другим веткам форума "За правду" это не относится. В этом сообщении они имеют право высказываться по военным вопросам, или же высказывать мнение по поводу постов других лиц. Все их действия на военном форуме должны заключаться лишь в удалении ненормативной лексики и никаких других прав на редактирование чужих сообщений они иметь не будут. Если их такое условие не устраивает, они добровольно снимают с себя функции модераторов, публично заявив об этом администрации и остаются обычными авторами военного форума для ведения дискуссий в присущей им манере.
Результаты таких ограничительных действий (разумеется при добровольном согласии на них военных модераторов) анализируются администрацией через месяц-другой и принимается окончательное решение о правилах ведения дискуссий в этой части форума.
Предлагаемое мною лишь схематичное решение некоторых проблем для военного форума, которое может уточняться или дополняться другими участниками обсуждения, если есть более приемлемые варианты. Но вариант, когда малограмотные в военном отношении люди начнут диктовать профессионалам как они должны понимать военную науку должен быть исключен - вплоть до личного опроса администрацией участников военного форума и принятие решения по каждому модератору.
P.S.
Что касается нытья Егорова по поводу слов и "пиджак" и "ботан", то они никакой цензуре не подлежат, т.к. являются сленговыми в вооруженных силах, и те, кто в армии служил, это подтвердят. Что же касается применения их к оппонентам, то здесь не балетное училище, и писателю, навравшему в своей книге про существование тропосферной связи во время Отечественной войны, или назначившего Сталина по совместительству командующим ДБА, естественно намертво приклеится слово "пиджак", потому что люди, имеющие грамотные представления о военной истории, до таких глупостей договорится не могут.
К слову, если бы Егоров служил в армии офицером, то он бы носил законное право называться "пиджаком", а так как он и это не заслужил, то привязка этого слова к его фамилии может расцениваться военными людьми как почетное поощрение.
Даже непонятно, почему оно так ему не нравится - получить звание "пиджака", при этом не отслужив ни года на офицерской должности, еще и обижаться...

P.P.S.
Балтиец писал(а):Мильчаков продолжает без каки-либокомментариев стирать мои сообщения и удалять мои комментарии в постах других участников.
Это ложь, т.к. я удалял посты Егорова, но в других постах я еще ничего не правил - в отличие от Егорова.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Предложения, идеи

Сообщение ccsr »

nlidia1 писал(а):Форум уже не будет таким, каким был 2 года назад.
Это еще раз подтверждает правоту марксизма насчет цикличности мирового развития.
Тем, кого устраивает лишь кефир, зефир и теплый сортир, конечно же не место на военном форуме.
P.S. По числу сообщений на военном форуме вряд ли можно считать, что это болото....
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Предложения, идеи

Сообщение Балтиец »

Пусть Мильчаков для начала начнет с себя и восстановит все стертое им, что стерто не в соответствии с предлагаемой им концепцией. Что касается сленговых терминов. Здесь не казарма и не форум военных, поэтому писать надлежит на литературном русском языке.
P.S.
Я не мог служить офицером в армии, ибо я офицер запаса ВМФ.
я удалял посты Егорова
Вот вот, признал, что ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО удалял ТОЛЬКО МОИ посты. И сейчас пишет красивые слова о правильном модерировании. А как насчет морального права так писать после всего содеянного? Может, Мильчаков забыл все свои перлы в мой адрес: сионист и прочие?
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Предложения, идеи

Сообщение Балтиец »

Все их действия на военном форуме должны заключаться лишь в удалении ненормативной лексики
И все? То есть, термины сионист, идиот, мерзавец, будут разрешены?
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Предложения, идеи

Сообщение ccsr »

Балтиец писал(а):Пусть Мильчаков для начала начнет с себя и восстановит все стертое им, что стерто не в соответствии с предлагаемой им концепцией.
Это исключено, хотя бы потому, что администрация форума запретила выяснение отношений мне и Егорову, т.к. это дискредитирует сам форум. Вместо того что бы прислушаться к этому мнению, Егоров сразу же получив "власть" начал чистить посты оппонентов, что естественно показала истинную причину его желания модераторствовать. Руководствуясь требованиями администрации и не желая вступать в спор с Егоровым по поводу его деятельности, я считаю целесообразным свое и Егорова неучастие в обсуждении тем военного форума, до момента нормализации его работы, т.е до тех пор, когда у него пройдет модераторский зуд.
Как оказалось выбранное мной решение показало, что как только ограничение коснулись самого Егорова, так он сразу стал кляузничать и ныть, что его обижают, и что еще раз подтвердило истинную причину его желания модераторствовать.
Балтиец писал(а): Здесь не казарма и не форум военных, поэтому писать надлежит на литературном русском языке.
Вот уж хрен тебе, "любитель" словесности - я могу выложить десятки твоих постов, где ты оскорблял других авторов не на литературном русском языке. Почему же они не имеют право использовать великий и могучий в отношении тебя?
Тем более что перечень слов, относящихся к нецензурной брани не так уж и велик. К слову великий Ленин использовал слово "говно" по отношению к ряду граждан нашей страны, и естественно, он бы и тебя к нему причислил.
Почему же тогда тебя удивляет что я считаю тебя этим продуктом, раз ты обсераешь постоянно дело Ленина?
Ну и чтобы ты не впадал в транс от моего глагола в отношении тебя, привожу выдержку из художественного произведения:
"Раньше есть собирались вместе, а срать врознь, теперь едят врознь, а срут вместе: коммуна!"
М. М. Пришвин, «Дневники», 1921 г.
Балтиец писал(а):Я не мог служить офицером в армии, ибо я офицер запаса ВМФ.
Я знал нескольких офицеров ВМФ, которые служили в армии в одном со мной коллективе. Отмазка Егорова не проходит, так что он даже звание "пиджак" не заслужил, в отличие от Закорецкого, который носит его заслужено, и за это (а не за его взгляды) его по крайней мере считают настоящим офицером, а не "бумажным" как Егорова.
Балтиец писал(а):А как насчет морального права так писать после всего содеянного?
После пасквильной книжки, где Егоров выставлял наших многих соотечественников какими-то недалекими и ограниченными подлецами, я считаю что никакой морали у Егорова нет, и поэтому вряд ли стоит прислушиваться к его рыданиям.
Балтиец писал(а):То есть, термины сионист, идиот, мерзавец, будут разрешены?
К сожалению или к радости некоторых, эти слова в ненормативную лексику не включены, а значит могут использоваться любым автором при оценке деятельности оппонентов, точно так же как это происходило и происходит на любых митингах и собраниях.
Так что будем "мочить" Егорова в сортире - как завещал нам т.Путин в отношении террористов (применительно к Егорову - идеологических) ...
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Предложения, идеи

Сообщение Балтиец »

Как ни старался г-н Мильчаков, торговец мед. техникой, скрыть свое нутро, а все же подлинное взяло верх и вывернулось во всей своей красе. Браво!
я могу выложить десятки твоих постов
Это не имеет никакого значения. Все это было ДО того момента, когда Михаил не выдержал и прекратил рукопашную. Тогда я писал по правилам "С волками жить", то есть вел себя под стать Мильчакову и Козинкину. После того, как Михаил предоставил мне право чистить посты от разных мерзостей, я это делаю. Мильчаков же ведет себе еще хуже, чем прежде. В этот принципиальная разница между ним и мною.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Предложения, идеи

Сообщение Балтиец »

Это исключено, хотя бы потому, что администрация форума запретила выяснение отношений мне и Егорову,
Неправда. Администрация НЕ ЗАПРЕЩАЛА Мильчакову восстановить мои посты, которые он стер только потому, что их написал я. Выяснением отношений такое действие не является.
как только ограничение коснулись самого Егорова
Это было не ОГРАНИЧЕНИЕ, это были деструктивные целенаправленные действия Мильчакова.
К слову "великий Ленин" использовал слово "говно" по отношению к ряду граждан нашей страны, и естественно, он бы и тебя к нему причислил.
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей.
На основании этих пунктов можно банить и Ленина тоже.
После пасквильной книжки, где Егоров выставлял наших многих соотечественников какими-то недалекими и ограниченными подлецами, я считаю что никакой морали у Егорова нет,
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей.
Не изолгавшемуся Мильчакову судить о морали.
К сожалению или к радости некоторых, эти слова в ненормативную лексику не включены, а значит могут использоваться любым автором при оценке деятельности оппонентов, точно так же как это происходило и происходит на любых митингах и собраниях.
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Предложения, идеи

Сообщение Балтиец »

Модератор СССР снова удаляет мои посты под надуманными предлогами.
Только что он удалил мое сообщение и оставил вот такую надпись.
Удалено, т.к. не было приведена ссылка на источник информации.
Настаиваю на лишении СССР права модерирования ввиду явной предвзятости, необъективности и деструктивности.
В данном случае было стерто мое личное мнение, на которое не требуется никакх ссылок. Мнение было таково - Сталин был самым последовательным марксистом.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
Ответить