Страница 1 из 3

С форумом всё в порядке?

Добавлено: 08 авг 2014, 10:26
kobakoba2009
С последнего поста в форуме уже прошло 10,5 часов, и никто ничего нового не запостил. С форумом всё в порядке?

Re: С форумом всё в порядке?

Добавлено: 08 авг 2014, 11:52
Товарищ Сухов
kobakoba2009 писал(а):С форумом всё в порядке?
В техническом смысле, полагаю - да. А вот с пользовательской наполняемостью - не очень. Не многолюдно ведь по сути на форуме, вот и молчание от этого.

Re: С форумом всё в порядке?

Добавлено: 08 авг 2014, 13:24
Михаил
Товарищ Сухов писал(а):В техническом смысле, полагаю - да. А вот с пользовательской наполняемостью - не очень. Не многолюдно ведь по сути на форуме, вот и молчание от этого.
Форум изначально возник вместе с сайтом 10 лет назад и был по сути дела мертвый несколько лет. Потом я его перезалил на другой движок в связи с вот такой историей:

Дело в том, что самые старые форумчане пришли сюда с форума "Имя России" Вернее не пришли а их изгнали за несогласие с политикой модерирования. Потом уже там открытым текстом заявили, что "левые убеждения не приветствуются".

Ну вот мы тут собрались чтобы решить что делать дальше. Кто-то создал свои интернет-проекты и не появляется здесть, кто-то появляется раз в год. Кто-то обиделся на что-то и ушел. Я, в отличие от товарища Сухова пытаюсь себя позиционировать как Верещагин - "ни за красных, ни за белых - за Державу обидно". Ну однако не всегда так получается. Тут бывали и антисоветчики с абсолютно тупой пропагандой, не желающие слушать других, и всякие непризнанные гении. Доведет такой, не выдержишь, взмахнешь шашкой - и нет на форуме....

Конечно, если бы я всячески пиарил этот форум, народу было бы больше, но я как то не задавался такой целью. Приходят новые - хорошо, а нет то мне приятно общаться с теми кто есть. Как-то так.....

Re: С форумом всё в порядке?

Добавлено: 08 авг 2014, 13:46
Товарищ Сухов
Михаил писал(а):Я, в отличие от товарища Сухова пытаюсь себя позиционировать как Верещагин - "ни за красных, ни за белых - за Державу обидно".
- ....вот ежели бы я с тобой пошёл, тогда другое дело.
- Так в чём же дело, пошли!
- Пойдём!
А закончилось всё - "....павлины, говоришь!? Х-хе-х!" И гибелью Верещагина (сколько раз смотрю этот замечательный фильм и постоянно сердце кровью обливается). А ежели бы он с Суховым тогда пошёл.....? ))
Михаил писал(а):Приходят новые - хорошо, а нет то мне приятно общаться с теми кто есть.
Абсолютно согласен! Как говорил Ильич - лучше меньше, да лучше! Меня, кстати, молчание на форуме не грузит нисколько, здесь и так столько интересной информации, что его просто читать интересно!
Но, вот человек озаботился долгим молчанием. Я и высказал своё мнение.

Re: С форумом всё в порядке?

Добавлено: 08 авг 2014, 19:53
Балтиец
У нас на работе за хождение в Сеть не по работе стали пасти и карать. Поэтому я только вечерами и по выходным. Бывали на этом форуме и жаркие недели, даже месяцы. Вот СССР не даст соврать, хотя я его антипод.

Re: С форумом всё в порядке?

Добавлено: 08 авг 2014, 20:41
Ктулху
Меня вчера вообще не было.
Сегодня запостился - так в ответ тишина. Пропадает интерес.
А становой хребет форума - такие, как Света - в отпуске, вероятно.
Каникулы вишь.

Re: С форумом всё в порядке?

Добавлено: 09 авг 2014, 03:38
express
Да всё в порядке.
Такие явления (э..."паузы в беседе") - сплошь и рядом (по моим личным наблюденьям) в человеческих кампаниях, особенно состоящих из давно знающих друг друга единомышленников, родственников или товарищей (друзей).
И в реале не реже, чем в виртуальном общении.
Когда вроде не о чём и сказать, новостей особо горячих актуальных - не богато, и спорить вроде не о чём и не с кем....
Бывает, и это (я считаю) - нормально...
На других форумах тоже бывают "сезонные затишья".
А в производственных курилках/мастерских говаривают с грубым пролетарским юмором (это вам должно быть знакомо) - "мент родился"...)))

Ну, как-то так...))

Re: С форумом всё в порядке?

Добавлено: 09 авг 2014, 08:58
m-sveta
kobakoba2009 писал(а):С последнего поста в форуме уже прошло 10,5 часов, и никто ничего нового не запостил. С форумом всё в порядке?
Димулю забанили, Мишатку тоже
Как мне написал Балтиец насчет новостей: "мы в курсе"
Он прав, соперничать с Русской весной или Голосом Севастополя, в этом плане мы не можем
У нас тут местный междусобойчик для обсуждения интересующих нас всех проблем
Такой срез общества, людей с различными мнениями. Мы с вами узнаем, что есть среди нас окружающих - люди с другими мнениями. Это важно. Поэтому я и против банов, тем более долгоиграющих. Конечно мы можем забанить на форуме Дмитрия, но от этого количество наших соседей, излишне увлекающихся конспирологическими версиями, не уменьшится.
Мне тоже не нравятся его длинные и скучные портянки. Вернее они мне неинтересны, я их пропускаю, как рекламу. А сам он пишет интересно. Да, зачастую спорно, но цепляет.
Димуля, мы почти не спорим с твоим главным утверждением, что "сильные мира сего" хотят каким-либо способом оболванить народ. Но ты снова и снова повторяешь одно и тоже, и хуже всего одними и теми же словами, и одной и тоже фоткой про мартышку. В отличие от тебя, ИМХО, мы считаем, что так было всегда, и религию использовали с той же целью, и даже коммунистическую идею пытаются также использовать. Под завывания о "социализме с человеческим лицом" разграбили страну, нас обворовали. ИМХО, на Донбасе сейчас происходит тоже самое - кто-то жизнь кладет за идеалы, а кто-то под шумок делит собственность и власть.
Отсюда совсем не следует, что в жизни не надо ничего менять. Нужно. Просто нужно помнить
"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

вот интересная статья на эту тему. С религиозным подтекстом
http://remi-meisner.livejournal.com/128981.html

Изображение

Re: С форумом всё в порядке?

Добавлено: 20 сен 2014, 10:04
Михаил
Вчера в обед сломалась база данных форума. Причину выяснял до вечера, поскольку висли все сайты и был перегружен хостинг. Базу данных форума отремонтировать не получилось - пришлось восстанавливать по состоянию : вчера, 2ч. ночи.

У всех, кто писал после этого прошу прощения

Re: С форумом всё в порядке?

Добавлено: 20 сен 2014, 19:37
ccsr
Балтиец писал(а): Вот СССР не даст соврать, хотя я его антипод.
Полный антипод - у меня вес 83 кг, а ты наверное под полтора центнера тянешь, и чувствуется что некоторые органы подзаплыли жиром...