Страница 1 из 1

США - «Империя добра» - террорист №1

Добавлено: 07 мар 2015, 20:11
Камиль Абэ
В Ираке поймали советников ИГИЛ с паспортами США и Израиля
07.03.2015 - 19:35
Иракские силовики задержали в ходе контртеррористической операции «Жало скорпиона» в провинции Найнава четырех военных советников ИГИЛ. Как сообщает агентство Sama, трое из них оказались обладателями американских и израильских паспортов. Четвертого агентство называет выходцем из одной из стран Персидского Залива.

http://rusvesna.su/news/1425746139

Re: США - «Империя добра» - террорист №1

Добавлено: 07 мар 2015, 20:36
Ктулху
Робяты, здесь форум, а не новостная лента!
Здесь, как я понимаю, реализация потреьности высказать собственные мысли. А новости можно почитать в другом месте.
Конечно, бывают исключения - когда новость просто шокирует. Но все же прошу не терять чувства меры, особенно отсылая к видеоматериалам.

Re: США - «Империя добра» - террорист №1

Добавлено: 07 мар 2015, 20:48
Камиль Абэ
Я понимаю так, что новость "выкладывается" для обсуждения. Вот здесь мы видим, вроде как, парадокс: США со своими союзниками (подельниками?) борются с терроризмом. Но это видимая часть "картинки". В то же время они терроризм порождают, а затем и курируют - вот это то и не афишируется.

Re: США - «Империя добра» - террорист №1

Добавлено: 08 мар 2015, 11:53
m-sveta
ИГИЛ - такой же выкормыш США, как была Аль кайда с Бен Ладеном. Я не удивлюсь, если тот же Бен Ладен живет где-то припеваючи после пластической операции, точно также, не удивлюсь, что его действительно убрали, чтобы лишнего не сболтнул. Оба варианта разумны.
Один только для идиотов - что Бен Ладен был врагом США.

США - «Империя добра» - террорист №1

Добавлено: 08 июн 2019, 06:16
Patriot
m-sveta
Камиль

Это война, мои дорогие. В войне все средства хороши. Читайте Клаузевица и найдете ответ почти на все вопросы, задаваемые в ваших постах. Почему именно Клаузевица? Потому что именно его учат в Вест-Пойнте и Лексингтоне.