Технические вопросы и предложения по функциональности форума

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Технические вопросы и предложения по функциональности форума

Сообщение express »

Марк - просто примите к сведению.
Какие, оказывается, могут быть против вас применены ходы.
И - действительно, при составлении сообщений - будьте чуть осмотрительнее.
(ведь вы же военный;..... а мы на войне, вы же понимаете...)
Только и всего.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Технические вопросы и предложения по функциональности форума

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 02 мар 2018, 01:10И - действительно, при составлении сообщений - будьте чуть осмотрительнее.
(ведь вы же военный;..... а мы на войне, вы же понимаете...)
я так понял вас: с кем угодно лишь бы против нынешнего ррррэжыма
на какой такой вы ещё войне? и С КЕМ заключаете поощряющие союзы?
-----------
express, вот психология ваших союзничков

СМИ Китая: Украина продает США старые разработки СССР

Источник: http://rusnext.ru/news/1523518857
---------
гадить России везде и всюду, любыми способами, до полного уничтожения
а вы и рады, потому что нынешняя Россия де не соответствует социалистическим стандартам, поэтому гори она огнём
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Технические вопросы и предложения по функциональности форума

Сообщение express »

Поясняю. По пунктам. Для всех читателей форума. Постоянных, или случайных.

1) в моём понимании, Россия - это её народ. Не территория, не правительство, не конкретные говорящие головы где-либо....

2) нынешнюю систему общественного устройства в стране, именуемой Российская Федерация - я считаю вредной и пагубной для народа.....соответственно (см. пункт 1) - и для страны....

3) конкретные получатели выгоды от вредной для народа системы общественного устройства - естественно, прибегают к кирзово-портяночно-ракетно-барабанно-казарменной милитаристской псевдопатриотической риторике.....
имея цель - смешать в уме недалёкого обывателя свои вовсе не патриотические интересы с интересами России....

(собственно - любой, хоть чуточку знакомый с миром российских уголовников, знает: у "блатных" это называется "повязать лоха"...имеется ли связь между конкретным уголовным миром России и конкретными нынешними выгодополучателями от нынешней общственной системы -.....честно, не знаю.....я электрик, и у меня нет собственной спецслужбы....пусть каждый сам додумывается...)

хотя, если глядеть шире - этому механизму (приёму) тысячи лет....

4) собственно - обвинения в "изменщиццве" по отношению к матушке-России - вещь не новая......
В своё время России "изменили" например, все вот эти люди: Г.К Жуков, С.С. Будённый, И. Р. Апанасенко...... Брусилов, Каменев, Чапаев, Малиновский, Василевский..... тысячи их....(перечисляю впопыхах, навскидку....)

Люди-легенды..... кристальные образцы патриотизма, героизма.....и все - в своё время "изменили"......
изменили той системе, которую они увидели как вредную для народа России - и служили той системе, которую они посчитали для народа страны полезной....

Это, собственно - всё от меня, что касается попыток "обвинить" меня в "изменничестве".....
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Технические вопросы и предложения по функциональности форума

Сообщение Евгений-Бур »

express, давайте разбираться.
у меня нет желания воевать с вами, наоборот, я хочу мирной жизни в виде мирного сосуществования, а лучше -- сотрудничества и взаимопомощи.
вы изначально даёте абсолютно тупиковое с логической точки зрения определение. в результате получается полная ахинея.
приступим, по шагам. смотрим ЭТО:
express писал(а): 12 апр 2018, 13:09Россия - это её народ
отбросил всё ненужное, оставил только существо.
у вас не определение, а тавтология, т.е. вы определяете Россию через её саму...
поясняю.
чтобы определить Россию вы пытаетесь опереться на народ, но не на весь земной/космически_вселенский народ, а только на ЕЁ, т.е. российский народ. или ЧЕЙ, КАКОЙ народ-то?
позвольте, чтобы определить, какой народ является российским, надо, вероятно, определить, что такое Россия.
ну, и...? какой же народ в вашем понимании является российским?
вопрос-то принципиальный! Мормон (живёт в Узбекистане) относится к российскому народу? а внучка Сталина (живёт в США)? если -- да, то почему, если -- нет, опять почему?
а я отношусь? а абрамовичи с познерами? а потомки Николая? а Горби?....
короче, давайте-ка, начнём сначала -- с системы(!), называемой Россия.
тем более, что территорию, которая не является (УЖЕ!!!) Россией, вполне можно сдать. так давайте сдадим)) проблемы решаться сами собой. вопрос, куды нам деться-то?
звиздец у вас в голове катастрофический!
-------
мне удалось внятно объяснить причину моих претензий?
---------
всё, что написано густо под более старшими номерами, оставим на потОм.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Технические вопросы и предложения по функциональности форума

Сообщение express »

Развеять мою "ахинею" - проще простого.
Кстати - заодно уж и дать мастер-класс системного мышления.

Надо только-то и всего, что дать собственное, непротиворечивое, логически нетупиковое определение России....

И естественно - после этого обретут увесистость и обоснованность упрёки в
Евгений-Бур писал(а): 12 апр 2018, 11:01гадить России везде и всюду, любыми способами, до полного уничтожения
а вы и рады
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Технические вопросы и предложения по функциональности форума

Сообщение Евгений-Бур »

Patriot писал(а): 11 мар 2019, 18:04У меня, наверное, нет нужных полномочий.
есть у всех, кто может тут писать, если ничего не поменялось
надо знать как) а мне вспомнить
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Технические вопросы и предложения по функциональности форума

Сообщение Евгений-Бур »

Patriot, последовательность действий
1. идём на Главную страницу
2. находим подходящий раздел, например, "Поговорим?"
3. жмём на него
4. в левом верхнем углу кнопка "Новая тема"
5. далее со всеми остановками...
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Технические вопросы и предложения по функциональности форума

Сообщение Patriot »

Спасибо! Завел!
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Технические вопросы и предложения по функциональности форума

Сообщение Ктулху »

На мой взгляд, форум умирает.
Все больше жлобства, все меньше интеллекта.
Никакого обсуждения.
Основателем и старожилам форума предлагаю подумать, как и почему сие произошло. А поскольку каждое событие имеет конкретное имя и фамилию, предлагаю найти виновника. У меня есть версия, но я ее не скажу.

Поясню свои слова насчет жлобства. Если сторонник какого-то учения столкнулся с его критикой - что он должен делать? Если он интеллектуально честный человек, то должен подумать, разобраться по существу, найти контраргументы. И если у него активная жизненная позиция, то сообщить об этом другим своим товарищам.
Как же он добрел до критических замечаний в адрес обожаемого им учения - дело десятое.
А что происходит на форуме?
Нет разговора по существу. Пишут не по вопросу, а по личности.
Вот пример.
22 июня на ленте "марксизм" я высказал несколько критических замечаний. Что произошло? Началось: Ктулху то, Ктулху это... а при чем там я, ежели речь идет о марксизме?! Говорите по теме, если есть что сказать. А нет - так молчите.
Честно предупредил, что отвечу грубо.
Извиняюсь перед Мормоном. Однако мне, вероятно, все равно не удалось пронять НШП. Слишком толстокож.
В общем, мне здесь делать практически нечего. Пусть Ефремов отводит свою трусливую душонку, забанивая меня.
Разве что итоговый пост про марксизм напишу.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Технические вопросы и предложения по функциональности форума

Сообщение ccsr »

Ктулху писал(а): 20 авг 2019, 20:46В общем, мне здесь делать практически нечего.
Что же так обеспокоились из-за "умирания форума"?
Не паникуйте раньше времени, не вы один кто здесь пишет уже много лет. К слову, очень много форумов сейчас в кризисе - например "милитера", откуда сюда переместился "патриот", вообще практически умерла, по несколько суток ни одного сообщения. Умер форум "Сокол", форум Закорецкого тоже практически умер, но там один сумасшедший "Георг" пишет всякую чушь, есть еще несколько форумов где подобная картина. Так что форум "За правду" пока еще живет, правда не так интенсивно, как раньше, но здесь общаются те, кому интересно знать правду, а разные клоуны здесь не задерживаются.
Ответить