По поводу НОРа

Модераторы: Ефремов, Камиль Абэ, express, Мормон

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума

Re: По поводу НОРа

Сообщение Балтиец » 20 сен 2014, 21:13

Помню. Я тоже голосовал за имя Сталина.

ccsr
Профессор
Профессор
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение ccsr » 20 сен 2014, 21:55

Ефремов писал(а): Но база данных (mdb) сохранилась и мне самому интересно посмотреть график голосования. Попробую написать отображение графиков на чем-нибудь ином. Но для этого нужно время.
Никто не торопит, а вот материал сам по себе будет очень интересным, потому что наверное не только я один обратил внимание, что происходит какое-то жульничество.
По крайней мере я как-то нигде не встречал грамотного объяснения с приложением данных, почему не победил Сталин, хотя, как следовало из разных социологических опросов, он должен был победить.
Может информационную бомбу подготовите, а уж потом растиражировать информацию?

Ефремов
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 251 раз

Сообщение Ефремов » 20 сен 2014, 22:17

Здравствуйте.

ccsr

«Никто не торопит, а вот материал сам по себе будет очень интересным, потому что наверное не только я один обратил внимание, что происходит какое-то жульничество.»
Ага, сделаю с помощью Access'а – в основном получается.

«как следовало из разных социологических опросов, он должен был победить.»
Когда Сталина не сдерживали, он стабильно выходил на 37% - это поразительно!

«Может информационную бомбу подготовите, а уж потом растиражировать информацию?»
Я отправлял письмо в «Советскую /Россию», видимо, плохо написал – не опубликовали. Письмо прикладываю.

Ефремов.
Вложения
Как делается.7z
(31.67 КБ) 98 скачиваний

kobakoba2009
Академик
Академик

Сообщение kobakoba2009 » 21 сен 2014, 02:32

ccsr писал(а):По крайней мере я как-то нигде не встречал грамотного объяснения с приложением данных, почему не победил Сталин, хотя, как следовало из разных социологических опросов, он должен был победить.
А чем не устраивается следующее объяснение?

Голосование "Имя Россия" проводилось в разгар кампании десталинизации. Несомненно, голосование было частью этой кампании. Но победа Сталина в кампании по десталинизации -- это абсурд. Соответственно, были сделаны технические ограничения, делающие невозможным такой абсурд. Какие именно ограничения были сделаны, не имеет вообще никакого значения: в любом случае часть голосов, отданная за Сталина просто не была принята в учёт. То есть вопрос, должен был Сталин победить или не должен, вообще не стоял -- вопрос был поставлен так: в голосовании "Имя Россия" победит любой претендент, кроме Сталина и Ленина. Для обеспечения реализации именно поставленного вопроса часть голосов за Сталина и Ленина была просто исключена. Вот и всё объяснение.

А искать надо не объяснение, а исполнителей (заказчики и так понятны).

Ефремов
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 251 раз

Сообщение Ефремов » 21 сен 2014, 15:13

Здравствуйте.

Прикладываю графики двух этапов. Количество имен для графика уменьшил - иначе затеняются.
В базе данных есть все имена.

Изображение

Изображение

Базы данных даже упакованные достаточно большие.
Если кто хочет заниматься анализом, могу выслать базы данных в формате Excel и Access. Пишите в личку свой email и какой формат данных Вас интересует.

Ефремов.

Ответить