Предупреждения и баны

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Предупреждения и баны

Сообщение Михаил »

Евгений-Бур писал(а): 12 мар 2018, 21:52коммунизм уже построили? где? кто? когда?
вроде бы тема не про коммунизм а про баны с предупреждениями....
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Евгений-Бур »

Михаил писал(а): 13 мар 2018, 18:36вроде бы тема не про коммунизм а про баны с предупреждениями....
верно. тут не поспоришь, но коммунизм необходимо всплыл в связи с пояснением моего недовольства.
переносить сообщения в правильное у меня не получится((
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Евгений-Бур »

Евгений-Бур писал(а): 08 май 2018, 16:34всё. на этом история человечества заканчивается, начинается ровное счастье(*).

(*) Предупреждение: нарушение п. 10 правил форума.
вот что это?
хоть кто-нибудь может объяснить суть претензий?
уже просил многократно, хоть как-то расшифровывать претензию.
----------
при коммунизме ровного счастья не предлагается? а что тогда предлагается коммунизмом по параграфу "Счастье"? Зло ещё не побеждено? а что там за коммунизмом? ...
не надо про сколько кому и за что
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Евгений-Бур »

Евгений-Бур писал(а): 09 май 2018, 12:09если же говорить о сегодняшней Украине, то её можно охарактеризовать так: на пути к национал-социализму без фашизма, т.е. что-то вроде парламентского национал-социализма.( *)

Предупреждение.
Нарушение п.10 правил форума.
Камиль Абэ.
начинаем душить личное мнение.
нормально. проходили. ещё ТОГДА!
или на вас давит администрация? понимаю. знакомо.
что делать? сейчас капитализм, а не социализм, где можно было не опасаться и высказывать мнение свободно((
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур, в отношении парламентского национал-социализма вы поспрашайте у ополченцев Донбасса...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 09 май 2018, 12:57в отношении парламентского национал-социализма вы поспрашайте у ополченцев Донбасса...
вы меня шокируете.
ополченцы Донбасса -- теоретики политэкономисты?
с чего бы это мне у них спрашивать, если даже Сталин не осмелился или не смог дать правильную трактовку режиму Германии 30-х -- 40-х годов прошлого века?
ополченцы называют нынешний режим Украины заведомо официально плохим словом.
ополченцам всё равно, как это слово произносится и что значит, для них важно, что слово очень плохое.
------------
теперь уже вопрос лично к вам: вы считаете парламентский национал-социализм позитивным явлением, поскольку сильно против сочетания нынешней полит-системы Украины и этого термина?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 09 май 2018, 13:06с чего бы это мне у них спрашивать, если даже Сталин не осмелился или не смог дать правильную трактовку режиму Германии 30-х -- 40-х годов прошлого века?
А важно, что тов.Сталина поняли советские бойцы и весь народ. А то, что сейчас некоторые путаются в двух соснах, то это их проблемы...
Евгений-Бур писал(а): 09 май 2018, 13:06теперь уже вопрос лично к вам: вы считаете парламентский национал-социализм позитивным явлением, поскольку сильно против сочетания нынешней полит-системы Украины и этого термина?
Для меня парламентский национал-социализм = фашизм несовместим с парламентаризмом, рейхстаг, как "парламент" существовал во всё время гитлеризма вплоть до 1945 года ...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 09 май 2018, 13:50фашизм несовместим с парламентаризмом, рейхстаг, как "парламент" существовал во всё время гитлеризма вплоть до 1945 года ...
ну, дык я тогда не понимаю.
с ваших же слов, парламент существовал, а парламентаризма не было?
Советы были, а советской власти не было.
коммунисты были, а коммунизма не было.
...........
что-то вроде моряки есть, а моря и кораблей нет.
--------
могу ли я сделать вывод, что сочетаний явлений самого разного происхождения может быть великое множество?
-----------
И.В.Сталин, как и Ленин, заложил весьма и весьма нехорошую бомбу в наше советское прошлое да и будущее:
фашизм == связка == сплочённость...
как только российский народ начнёт сплачиваться перед лицом чего-то, его тут же начнут обвинять в известно чём.
или уже начали?
-----------
я думаю, что надо хоть иногда нам самим включать мозги и меньше ориентироваться на сталиных-лениных...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 09 май 2018, 14:17что-то вроде моряки есть, а моря и кораблей нет.
Евгений даже такое возможно: вот морская пехота может быть применена в горах и в совершенно безводной пустыне... А вышеозначенное вами ещё более вполне реально...
Евгений-Бур писал(а): 09 май 2018, 14:17я думаю, что надо хоть иногда нам самим включать мозги и меньше ориентироваться на сталиных-лениных...
А я так думаю, что отталкиваться надо как-раз от них, естественно, имея свою голову на плечах.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 09 май 2018, 14:27вот морская пехота может быть применена в горах и в совершенно безводной пустыне...
морская не является ключевым словом в данной словесной конструкции.
ключевое -- пехота=люди
корабли по горам и пустыням не ходят
в природе есть только одна подходящая в данном контексте конструкция: подводная лодка для степей Украины
но это уже жестокий гумор.
Ответить