Предупреждения и баны

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 09 май 2018, 14:35но это уже жестокий гумор.
Думаю, что основной смысл моей реплики вы, всё-таки, уловили...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Евгений-Бур »

9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
Евгений-Бур писал(а): 14 май 2018, 14:31За хамскую и некорректную "критику" царизма и советской власти
Предупреждение.
Нарушение п.9 Правил форума.

Камиль Абэ.
в качестве информации.
1. Царизм не критиковался.
2. Герой-матрос П.Кошка тем более
3. Критиковались двойные стандарты в оценке чистоты и свежести, так называемой советской власти.
--------------
Может кто-то из модераторов напомнит, кого из писателей личных хамских и свинских оскорблений в мой адрес хотя бы пожурили?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур,
Безусловно надо критиковать двойные стандарты, но в "парламентских выражениях" А вот такое:
Царизьм опускался до надбавок к жалованию за подвиги.... Или я ошибаюсь, и эта гнилость в виде подкупа ...были использованы и советской властью?
я считаю неприемлемым...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Предупреждения и баны

Сообщение express »

Евгений-Бур,
при любых раскладах- попробуйте на форумах русскоязычных евреев (любой страны) поострить и погыгыкать на тему холокоста....
Только перед нажатием на кнопку "отправить сообщение" - включите заведённый секундомер. Отсечь время, когда будете наглухо и навсегда забанены. Без объяснений, без оправданий.
Впрочем - секундомер даже заводить особо не надо - работающим ему быть недолго.

Не понимаю причин - почему нам, потомкам советских людей, осенью 1942 загибавшихся и заливавшихся слезами, потом и кровью - нужно вести иную модерационную политику ?......
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Евгений-Бур »

express, во-первых, никаких гыгыков на стрёмную тему у меня не было; во-вторых, а КАКОЙ это форум?
я вижу в нём не советскую площадку воспоминаний о былых победах, а место поиска прорывных технологий гуманитарного раздела знаний.
причём тут 1942 год? это вся история России?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Предупреждения и баны

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 15 май 2018, 13:25а место поиска прорывных технологий гуманитарного раздела знаний.
Странно, а мне казалось, что здесь в основном люди практичного склада ума, которые просто не верят в словоблудие ни прошлых идеологов, ни в тех, кто сейчас возомнил себя властителем дум.
Вот поэтому ваши "откровения" и не воспринимаются серьезно.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 15 май 2018, 14:22Вот поэтому ваши "откровения" и не воспринимаются серьезно.
мне не столь интересно, как воспринимаются мои откровения, сколь инфа от контрагентов
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Предупреждения и баны

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 15 май 2018, 13:25express, во-первых, никаких гыгыков на стрёмную тему у меня не было;
А вот участники форума Камиль Абэ и express - гыгыкание увидели.
Евгений-Бур писал(а): 15 май 2018, 13:25причём тут 1942 год? это вся история России?
Ну вот за язык не тянул. Человек сам признался.
Признался в том - что его предки осенью того самого 1942-го года - не загибались и не обливались. Не обливались потом, слезами, кровью.

Ибо тот, чьи предки прошли через всё это - не станет спрашивать: а при чём тут сорок второй ?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 16 май 2018, 07:52тот, чьи предки прошли через всё это - не станет спрашивать: а при чём тут сорок второй ?
Евгений-Бур,
Есть в человеческом общении понятие красной черты, переступать которую не рекомендуется. Так вот вы её переступили...
Евгений-Бур писал(а): 14 май 2018, 14:31Царизьм опускался до надбавок к жалованию за подвиги помимо орденов и медалей ...и эта гнилость в виде подкупа -- повышение жалования или разовые натуральные поощрения -- были использованы и советской властью?
В декабре 1942г. группа армий «Дон» под командованием генерал-фельдмаршала Манштейна предприняла попытку прорыва блокады вокруг окружённой в Сталинграде 6-й армии генерал-полковника Паулюса . Советским войскам был отдан приказ любой ценой остановить Манштейна. И наши войска стояли насмерть, и враг не прошёл…

В романе Ю.Бондарева «Горячий снег» показано, что не в наградах, натуральных поощрениях видели тогда смысл своего существования. Вот эпизод награждения
https://yandex.ru/video/search?filmId=1 ... 0%B5%D0%B3


В этом романе Ю.Бондарева показан весь трагизм войны. Но – это оптимистическая трагедия.

А вам, Евгений совет: Следите за базаром…
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 16 май 2018, 07:52Ибо тот, чьи предки прошли через всё это - не станет спрашивать: а при чём тут сорок второй ?
почему бы не спросить?
речь не о сорок втором годе как таковом, а о причино-связи этого года с контекстом.
ну, это разговор бесконечный, если у трёх обеих сторон)) нет желания остановиться.
с выхожу, а вы, как хотите...
Ответить