Предупреждения и баны

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антисталинист – это либо дурак, либо подлец

Сообщение Критик »

коммунист писал(а):Мишутку жалко. В принципе - неплохой парень, на Млечина похож. Пока из себя не выйдет.
Посмотрел тут Млечина в "Суд времени" и тот раскрылся во всей красе.
Все антисталинисты имеют одно качество - начинают визжать под тяжестью фактов!

Но, скажу правду, я сам был таким в конце 80-х, пока не начал разбираться во всём!
Не думаю что Вы таким были. Это невозможно в силу ряда причин.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Антисталинист – это либо дурак, либо подлец

Сообщение m-sveta »

Мне тоже жалко Мишатку, хоть он меня и обзывал.
Но оскорблять админа никогда не надо, тут на любом форуме сразу забанят, хоть на белом, хоть на красном, хоть на серо-буро-зеленом в полосочку.

Мишатка, ты же делал полезное дело, просвещал читателей в меру своих сил. Сам видишь, что боцман только фразы кидает, без доказательств.
Кстати насчет русского флота. Мы согласны, что на момент 1918 года у СССР был только тот флот, что остался им от старой России, но то что потом Советский Союз не строил свои корабли, это ты загнул.

Давайте все будем соблюдать одинаково правила форума и не будем оскорблять друг друга, а в особенности админов.
Аватара пользователя
Fleri
Публицист
Публицист
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:08
Откуда: Москва

Re: Антисталинист – это либо дурак, либо подлец

Сообщение Fleri »

коммунист писал(а):Мишутку жалко. В принципе - неплохой парень, на Млечина похож. Пока из себя не выйдет.
Посмотрел тут Млечина в "Суд времени" и тот раскрылся во всей красе.
Все антисталинисты имеют одно качество - начинают визжать под тяжестью фактов!

Но, скажу правду, я сам был таким в конце 80-х, пока не начал разбираться во всём!
Надо отличать искренне пытающихся разобраться и просто провокаторов.
У этого "неплохого" парня пришлось по меньшей мере третью часть сообщений стирать..из за очевидного вброса мусора.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Предупреждения и баны

Сообщение express »

Сделал предупреждение пользователю Felix4. Надеюсь, большинство поймёт.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Предупреждения и баны

Сообщение Михаил »

Хотелось бы пояснить одну вещь...
Создатель сайта не ищет Правду со свечкой по миру, он ее уже нашел - в государственности России, в ее величии, в нашей гордости за свою Родину, за ее историю и за ее людей.
Столкнувшись с морем лжи, выливаемых на его Родину, он и создал сайт "За Правду!"
Именно эту Правду он и будет отстаивать, а не "общечеловеческую" с точки зрения либералов.
Любыми способами, вплоть до "высшей меры социальной защиты" - бана.

Не стоит его провоцировать и брать на "слабо".
Слабость это когда оглядываешься на мнение "мировой общественности", ах, что скажут на мои репрессии глубокоуважаемые правозащитники".

Так что Правда ЭТОГО форума: каяться нашей Родине не в чем!
Ни перед одним человеком, ни перед одной страной.
LavrovAV
Историк
Историк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:44
Откуда: Смоленск.

Re: Предупреждения и баны

Сообщение LavrovAV »

Не ДУРАКИ все поняли!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Предупреждения и баны

Сообщение express »

"-Знаете что?Я спорить не буду. Я глубоко уверен, что здесь, в колонии,
самая настоящая советская педагогика,более того:что здесь коммунис-
тическое воспитание. Вас убедить может либо опыт, либо серьёзное ис-
следование - монография. А в разговоре мимоходом такие вещи не реша-
ются. Вы долго у нас будете?"

А. С. Макаренко "Педагогическая поэма".

... Сегодня ночью я, как умный дуся, раскрыл тетрадочку и принялся записывать свои мысли и соображения, с целью составить что-то вроде небольшой статейки-ответа. Вызов объявлен, перчатка брошена, и вот начал я марать бумагу, составляя и упорядочивая коротенькие тезисы своих мыслей. И вдруг.... Нет, нет, не подумайте, не одолела меня лень, и не столкнулся я с отсутствием мыслей и соображений. Вот именно, одна простая и ясная мысль заставила неподвижно замереть перо авторучки.
А что я, собственно, делаю? - пишу ответ человеку на его вопрос....
А оно ему надо?
Ведь я не первый день живу на свете. Ведь я сам, еще кажется совсем недавно, был записным убежденным противником и искусным ругателем всего советского. Начитаным, подкованым и неотразимым. И знаю, представляю и это мировоззрение, и эту категорию человеческую изнутри. И сталкивался, и сталкиваюсь, и еще не раз столкнусь с ней в реальной жизни.
И вот - столкнулся, чего и следовало ожидать, в сети .
Да, сегодня у нас на форуме серьёзный противник. Умный, тонкий, безупречно вежливый и солидно эрудированный.
И неплохо бы поздравить противника с превосходно выбранной артиллерийской позицией. Прекрасный обзор. Сектора для пальбы - лучше не придумать. Каждый выстрел - гарантированное попадание. И полная собственная недосягаемость.
Ведь это так просто - навести трубу на Солнце. И увидеть на нём пятна.
Ведь это так просто - найти в любом человеческом начинании недочёты, перекосы, Да, и пороки. (вспомнилась тут мне, хоть я и не религиозен, мудрая притча про босоногого иудейского проповедника и блудницу, заслужившую побитие камнями...)
Наши оппоненты задают вопросы. Свои вопросы по прошлому страны Советской они задают умело, тонко, грамотно и технично. Только вот что я хотел бы ответить:
- А какое вам дело-то? Это ваша страна, что-ли?
Нет, формально - у вас русские фамилии, вы говорите и пишете по-русски. Но всё же - это ваша страна? Ведь вы в ней жили и работали с фигой в кармане. Злорадствовали над её неудачами и падениями. Недовольно щурились на её победы и триумфы. Да, и того и другого - было. Да только вам-то что?
Я могу понять Солженицына, Сахарова, Бродского, Синявского, генерала Григоренко. Всё-таки - действительно пошли на риск и страдания. Открыто подняв знамя борьбы. Я могу понять даже Валерию Новодворскую. Женщина, конечно, малосимпатичная. Но всё-таки - то же, в открытую поднятое знамя борьбы. Всё-таки - психушка, где ей пришлось подвергнуться почти пыткам.
Но как мне понять вас? Ведь с самой осени 1917-го и по самую осень 1991-го - это не ваша страна. Она насыпала вам соли за воротник? Вас притесняли и уничтожали? Сколько же, поневоле мне давно уже думается, осталось "пострадавших".... Что они, интересно, писали в советских анкетах? Как насчёт заветной картонки партбилета? Да, это не то, что действительно притеснённые и уничтоженные индейцы в самой демократичной стране человечества...
Вы не пытаетесь, однако, донимать правительство США вопросами про Дрезден и Хайфон, про Нагасаки и Сонгми, про ультиматум племени Чероки и про "черные корабли" эскадры коммодора Перри. Ваши вопросы - про стахановцев и репрессии 30-х...
Но, как там у Александра Трифоновича:

" - Офицер? Так-так. Понятно,-
Дед кивает головой. -
Ну, а если... на попятный,
То опять как рядовой?..
...............
- Стар годами, слаб глазами,
И, однако, ты, старик,
За два года с господами
К обращению привык..."

Вот и думается мне, при виде многих и многих из нынешних критиканов и ругателей, которые неизвестно что указывали в анкетках, получали от ненавидимой ими страны награды и заветные картонки партбилетов - а ну как на попятный, а ? Что запоём?
И еще я вдруг понял главное. Что же сегодня, когда уж давно нет проклятых краснозвёздых душегубов-вурдалаков, когда живи да радуйся, вот и время, поднять бы Россию с колен, - что им всё не даёт покоя, всё тянет задавать "невинные" вопросы, маскируя вонзаемую иглу глумления под "объективную историческую дискуссию".
А это есть такое просторечное выражение: "жаба давит". Дошло до меня. Всех Захаровых и Велеховых, всех Войновичей и Млечиных, Сванидзе и Подрабинеков(и иже с ними) - давит жаба. Перед величием страны, которую они ненавидят . Перед величием, которого у них (и знают они это, знают) нет - и не будет.
И теперь так. Да, мой ответ - "не по существу". (впрочем, как сказать...)
Если меня накажут - так мне и надо. Не накажут - и я вас, знаете ли, притеснять не хочу. Разбирайтесь со своей жабой сами. Ваши вопросы - да они мне, поверьте, известны наперед. Вволю наприкалывавшись над темой репрессий и стахановцев, вы сможете перейти к Зое Космодемьянской и 28 панфиловцам, к Хатыни и принудительной психиатрии, к целине и повороту сибирских рек... Валяйте.
(хоть немножко сумбурно, но думаю, все поймут)
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Сергеев
Историк
Историк
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 01:09

Re: Предупреждения и баны

Сообщение Сергеев »

Пользователь Шереметьев уклонился от обсуждения проблемы 1937 г., которую сам и вбросил на форум. Получил от меня предупреждение за провокацию и флейм. В ответ нахамил в личке:

"...у Вас налицо - приступ административного самодурства, на почве дискуссионной импотенции".

БАН на неделю.
Шереметьев И.

Re: Предупреждения и баны

Сообщение Шереметьев И. »

Сергеев
Сергеев писал(а):Пользователь Шереметьев уклонился от обсуждения проблемы 1937 г., которую сам и вбросил на форум.
А я что - обязан обсуждать её со всеми подряд, а не на собственное усмотрение?
Сергеев писал(а):Получил от меня предупреждение за провокацию и флейм.
Вы врёте.
За провокационное открытие темы, в которой на самом деле нет желания разбираться.
Вот так это называлось.
Сергеев писал(а):В ответ нахамил в личке
Не нахамил, а правду сказал: Но такого пункта нет в регламенте форума, так что у Вас налицо - приступ административного самодурства, на почве дискуссионной импотенции.
Желаю здравствовать, лично мне Вы больше - абсолютно не интересны, очень рассчитываю на Вашу взаимность в этом вопросе.
Сергеев писал(а):БАН на неделю.
А вот и не угадали. Две недели, минимум, Вам это обойдётся. Раньше я к Вам на форум не загляну, даже и не ждите.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Предупреждения и баны

Сообщение Михаил »

Пользователь LavrovAV отправляется в пожизненный бан за постоянные обсуждения действия администрации форума.
Ответить