За Державу обидно!

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

За Державу обидно!

Сообщение m-sveta »

http://www.socialcompas.com/2016/02/17/ ... izatsii-2/

Хроники архаизации

Изображение
«…на просторах нашей великой родины духовные скрепы сошлись с самым настоящим оккультизмом аки лед и пламень, опровергая уверения отдельных энтузиастов православия, утверждавших, будто вера распятого софиста-де единственная защита от лженауки и народных суеверий. Причем задача и официозного православия, и столь же официозного оккультизма, как нетрудно догадаться, не изменилась со времен древнего Рима и состоит в осуществлении «ку!» пред ликом императора. «Власть царска веру охраняет — власть царску вера одобряет…».
Вот из свеженького… На НТВ — а данный канал ныне по сути стал официальным рупором пропаганды правящего режима — пустили передачу, посвященную… тому, что Ванга предсказала нынешнюю политическую ситуацию. Прикол в том, что Вангу здесь не только используют для идеологического наброса, но и попутно популяризуют лженауку, подробно излагая биографию сабжа для популяризации её «чудесных деяний». Показательно и то, что заодно авторы передачи высмеивают материалистический подход — мол-де наука бессильна, а ясновидение и вера в Бога (да-да, именно так, попутно пиарится религиозность Ванги) — это круто.»
Отсюда неудивительна другая тенденция — чем дальше, тем больше россияне предпочитают знахарей медикам.
В политике цветут юродивые типа жирика. Это поощряется верхушкой
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: За Державу обидно!

Сообщение m-sveta »

Изображение
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: За Державу обидно!

Сообщение m-sveta »

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: За Державу обидно!

Сообщение m-sveta »

http://gmorder.livejournal.com/6899919.html

там видео, не могу сюда скопировать
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

За Державу обидно!

Сообщение m-sveta »

По всем каналам и СМИ, включая «Комсомолку», прокатилась радостная весть: депутаты Госдумы приняли поправку Константина Затулина к закону о гражданстве.Суть: теперь украинцам (только украинцам) не надо будет предъявлять для получения российского гражданства справку о выходе из гражданства украинского. Бумагу такую украинская сторона ультимативно не предоставляла (а российская ультимативно требовала), и бедные люди оказывались между молотом и наковальней…

Так что, ура?

Как бы не так.

Воспользоваться новой лазейкой смогут только соотечественники украинского подданства, происходящие с территории «в пределах Государственной границы Российской Федерации». То есть те, кто родились в России, и только потом уехали в Одессу или Житомир!

Ну, или те, у кого так уехали прямые предки, родители.

Ни один коренной одессит или киевлянин гражданство с новой поправкой, по-прежнему, не получит, будь он хоть трижды пророссийский противник бандеровской власти. Фигурально выражаясь, депутаты приоткрыли соотечественникам дверь – но только сантиметра на три.

Пролезут?

Константин Затулин неоднократно говорил: закон в том виде, как он был написан в 2002-м, преследовал одну цель: закрыть получение гражданства для всех «лишних». Таким он и остается, несмотря на все человеколюбивые инициативы.

Был такой мультик: бедные голодные котята просились в дом к тетке, богатой кошке. Она так дорожила стабильностью (роялем и фикусом), а также мнением соседского козла, что не пустила родную кровь на порог. Выгнала маленьких, нищих и замерзших.

Бог покарал ее за черствость и снобизм.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

За Державу обидно!

Сообщение m-sveta »

http://svpressa.ru/world/article/180624/

Кремль молча проглотит очередное хамство США
Вариант третий — ассиметричный. Вообще-то, любые «ассиметричные» ответы я считаю проявлением ублюдочности (ну ладно, неполноценности — хрен редьки не слаще). Восхищаться такими решениями, показушно демонстрируя свои верноподданнические чувства, любят разного рода «говорящие головы» и прикормленные «эксперты», давно забывшие о том, что эксперт, утерявший честность, вовсе не эксперт. В лучшем случае — пропагандист.

Вот некоторые разновидности ассиметричных ответов. Они, кстати, применимы не только в связи с ситуацией наших представительств, но и всяких санкций. С позиций здравого смысла невозможно даже объяснить, почему эти варианты Кремль до сих пор не использовал.

Афганский транзит. Это вопрос межгосударственных отношений и в таком качестве он вполне подходит на роль одной из «ответных мер».

Так вот, еще 15 мая 2015 года российское правительство приняло постановление № 468, п. 2 которое гласит: «Министерству иностранных дел Российской Федерации проинформировать правительства иностранных государств и международные организации об отмене наземного и комбинированного (железнодорожным, автомобильным и воздушным транспортом) транзита через территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении». Как я понимаю, МИД и проинформировал. Просто момент практической реализации постановления указан не был.

Так что, как я понимаю, политическое решение о прекращении американо-натовского транзита через нашу страну уже принято. Сейчас, когда неблагодарный Трамп вознамерился увеличить контингент вооруженных сил в Афганистане, было бы очень уместным этот трафик окончательно перекрыть, дав «партнерам» столько же времени, чтобы очухаться, сколько они дали нам в случае с Сан-Франциско и торгпредствами. Кроме того, надо понимать, что на натовской базе в Ульяновске скопилось значительное количество «вооружений, военной техники и военного имущества». Если базу НАТО на родине Владимира Ильича Ленина охраняют иностранные военные (для этого, скорее всего им дан иммунитет, аналогичный дипломатическому, но твердых данных на этот счет у меня нет), то их надо вежливо «попереть». А весь американский металлолом вполне сойдет в качестве залога за нашу недвижимость, арестованную при Обаме и не освобожденную при Трампе. Кремлю нужно только доказать, что у него кишка не тонка. А то легко быть добреньким за государственный счет.

Поставки Росатомом урана для АЭС США. И Росатом, и его «внучёк» АО «Техснабэкспорт» (исполнитель контракта) принадлежат государству. Сам урановый рынок рынком можно называть условно — так же, как и рынок оружия, он сильно политизирован и зарегулирован. Так что, использовать наши урановые поставки в США в государственных интересах вполне оправданно. Причем, даже необязательно одномоментно прекращать эти поставки — достаточно их «приостановить», чтобы приступить к переговорам по поводу цены российского урана. Надо еще посмотреть, насколько эта цена справедлива. И посмотреть, окажет ли это отрезвляющее воздействие на «партнёров». Ранее, на протяжении 20 лет (с 1984 года по 2013-й) «Техснаб» — не совсем по своей воле, а, скорее, по указке «друга Бориса» — поставлял низкообогащенный уран (НОУ) в США за копейки. Это — если сравнивать цены поставок с мировыми. «Суммарно за эти годы на американских АЭС с использованием российского НОУ выработано примерно 7 триллионов киловатт-часов электроэнергии. Фактически, каждая десятая лампочка в США горела благодаря российскому урану».

Экспорт в США российских ракетных двигателей РД-180. Тут и говорить нечего. Нужно быть полным идиотом и предателем, чтобы продавать — какими бы огромными ни были вырученные от продаж деньги — двигатели, которые Пентагон ставит на ракеты для вывода на орбиту спутников, шпионящих за нами. И кто даст гарантию, что эти спутники — разведывательные, а не ударные, призванные в день «Ч» «ослепить» нашу ГЛОНАСС?

Сферы, в которых Россия обязана кардинально пересмотреть свое сотрудничество с США, обусловив продолжение этого сотрудничества снятием всех санкций и возвращения недвижимости в США: космос (в том числе пилотируемая космонавтика и МКС), урегулирование кризисных ситуаций вокруг ядерных программ Северной Кореи и Ирана (нужно совершенно не иметь чувства собственного достоинства, чтобы мириться с санкциями против себя, но соглашаться быть инструментом США при оказании давления на другие страны), возврат средств, «вложенных» в американские гособлигации (хватит платить дань!).

Ну и конечно, Украина — как же без этого! Россия должна незамедлительно признать независимость ДНР и ЛНР!

Если же переходить на уровень обобщений, то необходимо зафиксировать: государственная власть России так и не научилась выдвигать реалистичные цели и выбирать пути и средства для их достижения. Любая цель и любое средство спустя некоторое время после того, как они определены, вступают в антагонистический конфликт друг с другом. Наша национальная трагедия состоит в том, что, до постановки целей и выбора средств их достижения, никто даже не пытается произвести самоидентификацию.

Внешнеполитическая сфера и отношения с США — лишь частный случай. И прежде, чем выбирать, чем и как «урыть» америкосов, надо бы самим определиться — мы-то кто (с ними или для них)? От ответа на этот вопрос будут зависеть и наши цели, и пути/средства их достижения. А также пределы, до которых мы можем или должны идти.

Мы — партнёры? Вам это не надоело? Может быть, мы — друзья? Или конкуренты? Вы это всерьёз? Противники?
Я считаю, что Россия и США — экзистенциальные враги — такие, из которых двоим на одной планете не жить.

Но не надо верить мне — Россию врагом считают Соединенные Штаты. Этого уже должно быть достаточно. И не надо про «народ мы любим, а Империю и истеблишмент — нет». Тысячи американцев в униформе, воюющие во всем мире, убивающие, жгущие, насилующие, пытающие — они народ или «Империя и истеблишмент».

Хотите продолжать с ними дружить? Удачи!
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

За Державу обидно!

Сообщение m-sveta »



не смогла найти ссылку видео на ютуб
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

За Державу обидно!

Сообщение m-sveta »

Триумф российского кораблестроения. Спущен на воду самый большой и мощный атомный ледокол "Сибирь" в мире, длина 173 м, экипаж 73 чел. Предположительная стоимость около 1 млрд евро.
Не очень новая яхта Абрамовича Eclipce, длина 163 м, экипаж 72 чел плюс возможность взять на борт ещё 92 пассажира, два вертолёта в ангарах, две вертолётные площадки, 12 прогулочных катеров, подводная лодка, противоракетное вооружение. Стоимость около 1 млрд евро.
Меня мучает мысль — это дешёвый ледокол или яхта дорогая?
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

За Державу обидно!

Сообщение Владислав »

m-sveta писал(а): 07 ноя 2017, 10:16Триумф российского кораблестроения.
Вы умница, всё правильно пишете. Но давайте заглянем в недалекое будущее. Санкции против нас усиливаются, Один за другим закрываются каналы для приобретения зарубежных технологий. Все наши достижения в кораблестроении и других отраслях базируются на закупках за валюту импортных комплектующих, приборов, станков. При СССР было какое-никакое, но отечественное производство. Ельцин все развалил. Не зря теперь начали импортозамещение. Идет оно очень медленно, со скрипом. Путину, если он вновь станет президентом, волей-неволей придется принимать чрезвычайные меры для форсированного восстановления и развития отечественного производства электроники, комплектующих, химических субстанций для лекарственных средств и многого другого. Иначе окажемся в глубокой ж..е. Понимаете, да?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

За Державу обидно!

Сообщение Камиль Абэ »

Владислав писал(а): 26 ноя 2017, 00:44 Ельцин все развалил.
А может всё-таки дело не в отдельных личностях. Занятное всё-таки изложение истории у некоторых... Вот Хрущёв разваливал, потом эстафету подхватил Косыгин ( а тов.Брежнев, видать, спокойно покуривал в сторонке), потом за дело взялся Горбачёв, но "дело" до конца не довёл: осталось и Ельцыну.
А дело, может быть, всё-таки где-то поглубже.
На одном из военных советов шла речь о большой аварийности в авиации. Рычагов, когда ему дали слово, встал и сказал:
— Аварийность и будет большая, потому что вы заставляете нас летать на гробах !
Это было совершенно неожиданно для всех, наступила абсолютная тишина... Все ждали, что скажет Сталин. Он некоторое время молчал, а затем сказал медленно и тихо, не повышая голоса:
— Вы не должны были так сказать ! Заседание закрывается...
Речь шла о новейшей авиационной технике. В стране проведена индустриализация, построены новые заводы в соответствии с требованиями техники и технологии того времени. И речь могла идти о соблюдении на заводах инструкций по эксплуатации этой техники и соблюдении технологии. Вероятно, упрёки надо было бы адресовать тогдашним Фельдблюмам ... Не тов.Сталину же...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить