За Державу обидно!

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: За Державу обидно!

Сообщение m-sveta »

phpBB [video]
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: За Державу обидно!

Сообщение m-sveta »

Весь риторический пакет Госдепа в эти месяцы сводится к одной фразе, брошенной в запале женщиной Пауэр нашему Чуркину: "вы же проиграли, не забывайте это!"
Смотрим с Элькой новости по ящику, показывают сегодня выступление Чуркина. Говорит совершенно правильные, СПРАВЕДЛИВЫЕ слова (как раньше это называлось - говорит по божески), в зале гамма чувств от ненависти до равнодушия.
Элька - прожженный пиарщик, которого никакими соплями не проймешь, смотрит на действие со слезами на глазах. - "Мне прям его жалко" Подумала и добавила: "Нет, не жалко. Хочется встать рядом и сказать - держись Виталя, ты не один, мы с тобой"

Так что, ребята, мы не проиграли - пусть они утрутся. Мы временно отступили. Но мы обязательно вернемся
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: За Державу обидно!

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а):Так что, ребята, мы не проиграли - пусть они утрутся. Мы временно отступили. Но мы обязательно вернемся
Нет, не отступили мы: мы твёрдо стоим на своих редутах. И мы гордимся стойкостью Путина, Лаврова и Чуркина.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: За Державу обидно!

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а):[ И мы гордимся стойкостью Путина, Лаврова и Чуркина.
Ну уж нет ::yaz-yk:
если бы я сравнивала путина только с ельциным, я б тоже гордилась им
но слава Богу в нашей Истории было много других героев на чьем фоне ....
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: За Державу обидно!

Сообщение m-sveta »

phpBB [video]
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: За Державу обидно!

Сообщение m-sveta »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

За Державу обидно!

Сообщение Iskander »

m-sveta писал(а): «Наша история, история российского государства, - говорит Федоров, - базируется на 10 тысячах американских советников, которые сидели во всех министерствах и ведомствах России...
Сейчас по сути то же самое -

Изображение

И всё законно - по конституции, за которую проголосовало должное кол-во народа (правда пишут, что проверить уже нельзя - документы по голосованию пропали).

Интересно - если США санкциями лишили экономику России дешёвых кредитов (что в условиях рыночной экономики первостепенно), то что полезного сейчас могут "насоветовать" (приказать) эти англосаксонские советники российским министерствам (как побыстрее уронить экономику?)?
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Сталинец
Студент
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:34

За Державу обидно!

Сообщение Сталинец »

Степан Степанович Сулакшин — генеральный директор Центра научной политической мысли и идеологии, д.полит.н., д.физ.-мат.н., профессор
Есть такое понятие в ядерной физике как полураспад: радиоактивные ядра вещества распадаются, превращаясь в совершенно другие виды вещества. Образ сводится к тому, что активный «живой» объект утрачивает в силу некоторой закономерности свою активность. Образно и художественно говоря, умирает. Это образ применительно к нашей стране.
РАСПАД СМЫСЛОВ
В России происходит какой-то полураспад, а точнее — распад. Распад смыслов. Злое объявляется добрым. Доброе объявляется незаконным и неприемлемым, преследуется. Глупые кичатся своим уровнем и выдают его за образцы интеллекта и умственного превосходства. Корыстные, преступные и циничные становятся лидерами общественного мнения, занимают все больше постов во власти. У страны отобрана, ей запрещено иметь единую идею, единый проект, большую мечту, направление развития и цель для устремления. Идеология в стране запрещена. Если Обама в своем докладе говорит, что Америка как никогда объединена идеей, то Путин в своих публичных выступлениях заявляет, что нам нужно уйти от идеологизации культуры и истории. По-русски говоря, отказаться от смыслов, ценностей и критериев оценки, что есть добро, а что есть зло, что хорошо, а что плохо, к чему надо стремиться, а от чего уходить. В стране распалось смысловое ценностное пространство.
РАСПАД СТРАНЫ КАК МИРАЖ ПУТИНСКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕЖИМА
В стране распадается экономика. Ее мутация за 15 лет заключается в надувании экономики ценами на нефть. Вроде растет ВВП, а на самом деле ничего не производится. Вроде на прилавках становится больше товаров, но они привозятся из-за рубежа. Вроде обеспеченность людей, семей автомобилями и прочими товарами потребления возрастает, но, во-первых, товарами зарубежного происхождения, а, во-вторых, все это благоденствие мифическое и эфемерное. Как только цены на нефть упали, все это благоденствие испаряется. Это была не экономика. Это был мираж имени путинского политического режима.
Распадаются надежа и опора в виде государства. Оно становится глупым и лживым, непредсказуемым, вздорным и агрессивным, расточительным на игрушки стоимостью 50 миллиардов долларов, вороватым на сотни миллиардов долларов. Оно своими руками превратило Россию в дойную корову, из которой в 1,5–2 раза больше выкачивается ресурсов и благ, чем привносится по импорту. Чье это государство? Можно ли сказать, что 146 миллионов российских граждан чем-то объединены? Что их объединяет? Какая единая мысль, идея — основа нашей общности? Ничего этого попросту нет. Каждый человек, каждая семья оторваны друг от друга, превращены в самостоятельно выживающую ячейку. Это настоящий распад страны.
Этим полураспавшимся государством и режимом в образование внедряется императивная идея о том, что единых смыслов и единых учебников быть не должно. Для Татарстана учебник истории должен по-своему описывать историю татаро-монгольского ига. А для центральных российских регионов и Кавказа по-другому. Это цитата из Абдулатипова. Но тогда в чем заключается единство страны? Где Россия?
Управление наукой, которое должно ставить национальные цели научного развития, научно-технического прогресса и достижений, развалено. Кто в стране рефлексирует на ее научно-технический уровень? Кто ставит задачи развития? Кто управляет национальными научными проектами? Кто распределяет бюджетные ресурсы или стимулирует частные капиталовложения в решение значимых научных задач страны? Где аналог американской DARPA? Куда делся Госкомитет по науке и технике? Почему Министерство образования и науки скрестило вопросы школьного образования и науки страны? Кто занимается ростом производительности труда и национальной экономики? Кто занимается проблемой эффективности национального производства и потребления? Практически никто. Академией наук руководит (прости Господи, за неприличное созвучие) какое-то ФАНО. В Положении о Министерстве образования и науки написано, что оно занимается управлением имущества и осуществлением функций. Заведует хозяйством, одним словом. А кто за качество образования и воспитания отвечает — так и не установлено.
Нет ответственности за научно-техническое, технологическое развитие страны. В результате компьютеры и приборы мы покупаем. Уже ни один российский тиражный гражданский самолет не выпускается и не летает в российском небе. Разрекламированный Суперджет, который собирается из иностранной комплектации, никак нельзя отнести к российскому хайтеку.
Кто устанавливает нравственные, воспитательные и образовательные планки? Кто требует их исполнения в школах, университетах, театре, кинематографе, прокате, шоу-бизнесе? Пошлость, доходящая до омерзения, юмор ниже пояса тиражируется на самых раскрученных телеэкранах и в телепрограммах. Цензура по Конституции запрещена. Мы не говорим о государственной и коммерческой тайне, которые, по сути, являются цензурой. Мы говорим о нравственной цензуре, когда в человеческом обществе обязательно действует табу на грязь, пошлость, растление и матерщину. Человек стал человеком, когда в его поведении и общении возник институт табу. У России он устранен.
ТРАГЕДИЯ ВПЕРЕМЕШКУ С КОМЕДИЕЙ
Смыслы в политической системе растоптаны полностью. Где реальная оппозиция? Ее нет, если самая оппозиционная партия КПРФ в лице своего Генерального Секретаря получает орден за заслуги из рук лидера антинародного по ее мнению режима. Трагедия вперемешку с комедией.
Где соревнование политических парадигм, идей, программ, конкурирующих партий, движений и сил? Ничего этого нет. Осталась одна болтовня. Это болтовня превратилась в норму государственно-управленческого проектирования. Достаточно прочитать безграмотную Стратегию безопасности страны. По правилам русского языка стратегии безопасности просто быть не может. Безопасность — это характеристика. Стратегии характеристики не бывает. Все остальное можно уже не читать.
Стратегия-2020, претендующая на документ, определяющий коридор развития страны, ничего не определяет. Там нет управленческого, ценностного и целевого положения. Там нет механизмов исполнения контроля и наказания провалившихся неумех.
Строим постиндустриальную экономику. Это, мягко говоря, бредятина. Потому что нет никакой постиндустриальной экономики в мире. Есть распределение сектора материального производства, сектора сервиса и сектора финансовой деятельности между странами. Одни из них паразитируют на процентной ренте, другие производят блага.
Распад сознания в денежно-кредитной политике не поддается никакому объяснению. Президент публично хвалит Набиуллину и Центральный Банк России за успехи в стабилизации национальной валюты ровно в те дни, когда рубль ставит рекорды по своему ослаблению и волатильности, то есть нестабильности.
Директор Службы внешней разведки говорит, что свободный, плавающий курс рубля — это подарок для международных валютных спекулянтов, а Президент страны Путин говорит, что это единственное правильное и ответственное решение. Это при том, что десятки стран мира фиксируют валютно-обменный курс и защищают внутреннюю экономику от несуверенного внешнего влияния. Достаточно в этом отношении посмотреть на опыт Китая. Зачем это сделано в России? Единственный ответ — это кормежка инсайдеров и исполнение явных или виртуальных целеуказаний ЦРУ, как разрушать экономику Российской Федерации.
Сколько раз руководство страны предупреждалось о недопустимости отраслевой деформации экономики, при которой 60% доходов государственного бюджета определялось экспортом нефти и газа? Они предупреждались много раз. Им было говорено, что наступит момент, когда эта уязвимость и несуверенность будут использованы как оружие, разрушающее российскую экономику. Но они шли этим путем. Они не сделали никаких выводов из кризиса 2008–2009 годов и после него еще больше стали производить и экспортировать нефть и газ, еще больше выталкивать российский бизнес на кредитование в зарубежных финансовых институтах.
Получается, что руководство страны своими руками делает страну уязвимой и разрушает ее. По факту так получается. Это ли не распад системы национальных интересов и национальной безопасности страны?
НЕСОВМЕСТИМЫЕ РИТОРИКИ ИЛИ ВРАЖЬЯ СИЛА
Как можно объяснить здоровому уму, ответственному специалисту, российскому бизнесмену, что в валовом внутреннем продукте России всего 40% рублевого оборота? Тогда как в Китае 150–200%. В мире в среднем — 100%. На каком основании российская экономика и бизнес лишены рублевого оборота, оборотного и инвестиционного кредита? Ведь очень многие вещи в экономике, механизме воспроизводства замкнуты на рубль и происходят на нашей, рублевой, территории, не нуждаясь ни в экспорте, ни в импорте, ни в долларовых, ни в юаневых заимствованиях. Почему в этом контуре Путин и Центральный Банк России лишают российскую экономику рублевого оборота? Объяснений нет. Это распад смыслов, распад ответственности, распад профессиональности.
Они продолжают талдычить, начиная еще с Гайдара, что это борьба с инфляцией. Но на каких идиотов рассчитана такая риторика, если в конце 2014 года одномоментно путем девальвации рубля они же — талдычители — увеличили инфляцию в России в три раза относительно их же плановых показателей. Это несовместимые позиции. Это несовместимые риторики и несовместимые действия. Значит надо предполагать, что какая-то вражья сила управляет страной, разрушая ее, разрушая ее смыслы и действительность. Или, что в чувствительных кабинетах или кабинете наступает реальная шизофрения.
Что это за вражья сила? Некомпетентные руководители, начиная с Медведева, которых поназначал Президент Путин и собрал целые эшелоны и команды неумех, непрофессионалов и коррупционеров? Или это прямое внешнее управление, цель которого разрушить Россию? Или это беспрецедентный пофигизм, когда добравшиеся до власти герои мутируют настолько, что их интересуют собственные карьеры, собственные доходы, конвертация власти в бабло и практически не интересуют судьба большинства российский людей и судьба самой страны? Их миллиарды и десятки миллиардов долларов, которые они попрятали за рубежом в различных активах, позволяют им думать, что у них все хорошо, что они на 7 колен вперед обеспечены и гарантированы. Порадуемся за них! Им хорошо.
А гарантируют хотя бы нынешнему поколению России хотя бы относительную уверенность и безопасность хотя бы на полгода вперед? Получается, что нет. Последняя новость относительно того, что скоро при 80-ти рублях за доллар будет банкротиться и закрываться отечественная сеть аптек, потому что ее деятельность нерентабельна — еще одно свидетельство распада в этой копилке. Закрываются предприятия за предприятиями. Зарплату уже не платят сотрудникам МЧС. Премьер объявляет, что задолженности по зарплате будут расти. Что ты, господин Премьер, сделал хотя бы левым мизинцем, чтобы оздоровить экономику и предотвратить все это? Обама в США отчитывается, сколько он создал рабочих мест. За вами, господа Медведев и Путин, числится только сокращение рабочих мест и рост безработицы. Какой же смысл в таких руководителях страны, если они не в состоянии, а, по всей видимости, не думают и не желают обеспечивать России рост, развитие, устойчивость и уверенность в будущем?
Что за бессмыслица, когда страна вводит санкции против Турции, не обуславливая их никакими политическими требованиями? Это нонсенс. Так не бывает. Это похоже только на сведение счетов, месть и наказание. В чем смысл? Что Путин требует от Турции? По каким критериям и по каким основаниям эти санкции прекратят свое действие в будущем? Они ведь должны будут прекратиться? Не вечно же Россия себя собирается самоизолировать и ставить в позицию вражды со всеми бывшими союзниками, друзьями, ближним и дальним окружением?
Такое ощущение, что страна не просто превращается в страну дураков, она теряет способность мыслить, быть порядочной, быть ответственной, планировать и управлять, рационально себя вести. Эти наблюдения подтверждаются множеством фактов. Например, идиотскими самосанкциями. К зарубежным, враждебным, финансово-экономическим ограничениям на потоки товаров в Россию мы добавляем собственными руками еще ряд ограничений, которые наносят нашей стране ровно такой же ущерб, как и антироссийские санкции. Это что за сумасшествие?
ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТИНА
Я подошел к ключевому и очень ответственному диагнозу. Это почти медицинский диагноз. Распад национального интеллекта. Распад профессиональности. Распад адекватности. Распад ответственности. Слишком напоминает диагностическую картину в психиатрическом анализе.
Когда-то, а теперь это свидетельство посвященных людей, на исходе своей политической карьеры Ельцин впал в старческое слабоумие. Он начал вести себя как ребенок. Возникли большие проблемы с его появлением на публике, с тем, что его ментальное поражение станет очевидным. Был предложен механизм наследника.
Прошло 15 лет. На удивление в российском высшего уровня политическом и управленческом поведении восстанавливается множество признаков, которые свидетельствуют о болезненности страны. Монополия власти, ответственность за принятие решений у одного человека подсказывают, что причина, вероятно, существует. И это состояние механизма принятия и исполнения решений в стране попросту опасно и для нашей страны, и для мира.
Россия — фактор мирового развития. Россия — военная держава. Россия — самая большая территориально и природно одаренная страна. Получается так, что Россия заболела. Получается так, что надо ставить совершенно конкретный вопрос о том, как ей излечиться. Думающие люди прочитают в этих строках больше, чем сказано. Не все еще окончательно определено. Не для всего еще время пришло говорить в открытую. Шансы еще есть. В том числе, главный шанс на то, чтобы российские элиты, общественность и народ отчетливо поняли, что дальнейший распад России на пути все более сумеречного и болезненного сознания, профессиональной и управленческой недееспособности станут неизбежны.
Полураспад грозит перейти в полный.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

За Державу обидно!

Сообщение ccsr »

Прочитал интересные впечатления иностранца о нашем сервисе, и понимаю, что не всё так у нас плохо, и мы быстро учимся, а вот именно за наши способности быстро учится и можно гордится в первую очередь.

Визит в Сбербанк глазами израильтянина.
Едва приехав из Питера в Москву ночным купе, с саквояжем гонораров, врученным мне в питомнике кремлёвских троллей в Ольгино, я отправился на Зубовский бульвар, во второй крупнейший центр путинской пропаганды – МИА "Россия Сегодня".

Спустя два часа я стоял за воротами агентства уже с двумя сумками гонораров, по 20 рублей за коммент, и ощущал некоторое неудобство и дискомфорт. Казалось, что каждый прохожий внимательно и подозрительно оглядывает мои чемоданчики, и едва отойдя от меня на несколько шагов, строчит сообщение в штаб Навального. Зорким глазом агента Кремля на противоположной стороне проспекта я заметил вывеску благородного зелёного цвета, который так любил Пророк. Направившись в ту сторону, я оказался через несколько минут у отделения Сбербанка.

Едва я переступил порог, в мою сторону ринулась милая девушка с вопросом, в каких услугах я нуждаюсь. Немного непривычный к такому пристальному вниманию при посещении банка у себя дома, я стушевался и промямлил, заикаясь, что хочу открыть счёт в этом странном банке.

В Израиле никто не кидается к клиенту. Зайдя в банк, вы предоставлены самому себе. Хотите – посидите на стульчике. Вы сами найдёте нужное окошко, стойку электронной очереди или отрывные талончики. Никто вас не будет отвлекать от вашей благородной задумчивости, ведь если вы пришли в банк, то вы никуда не торопитесь, вы солидный деловой человек и освободили минимум три часа на визит.

Едва я сообщил о цели своего визита, работница поинтересовалась, частное ли я лицо или юридическое, и предложила пройти со мной вглубь помещения. Там она подвела меня к пустому столу банковского служащего, предложила присесть и подождать когда подойдёт работник.
Всё как у нас! – кивнул я своим мыслям и успокоился, я был готов к ожиданию. Но едва я стал доставать термос с чаем, хлеб и сало с чесноком, из служебного помещения лёгкой трусцой выбежал молодой человек и приземлился в кресло передо мной, и тут же поинтересовался, чем он мне может помочь.

Ошарашенный такой несолидностью я первое время потерял дар речи. У нас не принято замечать клиента первые четверть часа. Клиент должен увидеть, что банковский служащий решает экономические вопросы регионального уровня. Прежде чем изложить своё дело, клиент должен выслушать как минимум два телефонных разговора банковского служащего с другими клиентами, с деталями и подробностями, дождаться отсылки трёх факсов и завершения телефонной консультации по вопросам инвестиций в ценные бумаги. Параллельно можно изучить множество интересных частных документов и выписок счетов, в живописном порядке разбросанных по столу клерка. И только потом, осознав своё полное ничтожество, клиент, сминая картуз в потных ладошках, излагаете своё ничтожное дело клерку, стыдясь того факта, что отвлекает его от таких важных дел ради пары тысяч шекелей.

А тут - пустой стол, и молодой парень, младше тридцати, который, едва заняв рабочее место, сразу готов вам внимать и помогать. Я сразу заподозрил неладное. Очевидно, что им очень нужны мои деньги! Достав из-за голенища паспорт с менорой, я, голосом сочащимся скептицизмом и сомнением, изложил желание открыть счёт в этом несолидном банке, ожидая того, что меня тут же огорошат огромным набором разных условий и требований, которые я, как иностранный гражданин, не смогу выполнить или мне потребуется на это затратить много времени и сил.

Но не тут то было! Мне сразу был предложен выбор из двух вариантов: или именная карточка или неименная карточка. Именная - выдаётся через три-четыре дня, необходимых на валидацию, а неименная выдаётся на месте.

Меня уже не сбить странным использованием термина "карточка" к месту и не к месту, как это принято в России. У нас клиент открывает "счёт", который имеет свой номер, привязанный к номеру отделения и банка. Все три номера надо помнить. К счёту можно привязать разные дебетные или кредитные карточки, с разными номерами, выдаваемые как самим банком, так и кредитными компаниями. У меня к счёту привязано три разные карты от разных кредитных компаний. Карточки нужны, чтобы тратить деньги, а для получения переводов, зарплаты и для любых банковских операций используется номер счёта-отделения-банка, а не номер карточки. Карточки могут многократно меняться, а счёт не меняется. Кредитную карточку в Израиле никогда не дают сразу, если в данном банке нет счёта на твоё имя с хорошей историей, или же если не сделать приличный депозит для гарантии. Дебетную карту от банка делают "сразу" – примерно за неделю.

Тут же мне предложили "карточку", на выбор – от "Виза" или от "Мастеркард". Карточка, конечно же, чипованная. Мы у себя в Израиле, как правило, чипованных карточек в глаза не видели. Они существуют у кого-то, но вставлять их в Израиле просто некуда.
...
Полный текст
http://il24.ru/ussr/russia/2017-vizit-v ... anina.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

За Державу обидно!

Сообщение m-sveta »

Изображение
Ответить