За Державу обидно!

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

doubovitski

Re: За Державу обидно!

Сообщение doubovitski »

Ефремов писал(а):Здравствуйте.

doubovitski

«А Россия стала такой куцей, "благодаря" той самой политике, внешней и внутренней.»
Благодаря Вашей, в том числе, разлагающей пропаганде, – не скромничайте.
А благодаря «танкам» она еще есть...

Ефремов.
Ну, что Вы! Не переоценивайте моих скромных усилий. Союз рухнул не по моим заслугам.
Если с самого начала, он был создан неправедным путём, то....
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: За Державу обидно!

Сообщение Леонард »

doubovitski писал(а): Если помните своего вождя В.И. Ленина, то должны вспомнить его:" В конце-концов, всё решает производительность труда. "
Мол
одец Дубовицкий, хоть иногда умеешь понимать истину...
Мы выиграли этот параметр? Почему? Почему не могли выиграть?

Производительность труда, это очень широкое понятие, включающее не только 1.КПД средств производства, и 2.КПД труда, но еще и 3. Издержки общественной жизни.
1. В советское время мы производили средства производства. Сегодня мы предпочитаем их покупать, увеличивая объемы издержек
2. В советское время трудящиеся лучше отдыхали, получали лучше чем сегодня образование, требования предъявляемые труду были выше. Вследствии КПД было лучше.
3. Издержки общественной жизни были снижены качеством социального распределения ресурсов, и общей направленности общественной деятельности. Например, сегодня огромная армия бюрократов, милиции, ФСБ, представителей преступного мира , безработных, торгашей, - все они ничего не производят, а только делят то, что произвел рабочий, в советское время было всего этого в десятки, а то и в сотни раз меньше, таким образом армия рабочего класса была в десятки раз больше....


Сядьте за учебники, не те, советского обманного политэкономического автора, а настоящие.
Авторы ваших учебников не могут ответить на многие вопросы. А вот советские учебники объясняли всё...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: За Державу обидно!

Сообщение Михаил »

doubovitski писал(а):
Ефремов писал(а):Здравствуйте.

doubovitski

«А Россия стала такой куцей, "благодаря" той самой политике, внешней и внутренней.»
Благодаря Вашей, в том числе, разлагающей пропаганде, – не скромничайте.
А благодаря «танкам» она еще есть...

Ефремов.
Ну, что Вы! Не переоценивайте моих скромных усилий. Союз рухнул не по моим заслугам.
Если с самого начала, он был создан неправедным путём, то....
А можно полюбопытствовать что в его создании было неправедного. А если да , то чем это неправеднее его разрезания по живому в 1991м. И какой путь вообще праведный????
doubovitski

Re: За Державу обидно!

Сообщение doubovitski »

Михаил писал(а):
doubovitski писал(а):
Ефремов писал(а):Здравствуйте.

doubovitski

«А Россия стала такой куцей, "благодаря" той самой политике, внешней и внутренней.»
Благодаря Вашей, в том числе, разлагающей пропаганде, – не скромничайте.
А благодаря «танкам» она еще есть...

Ефремов.
Ну, что Вы! Не переоценивайте моих скромных усилий. Союз рухнул не по моим заслугам.
Если с самого начала, он был создан неправедным путём, то....
А можно полюбопытствовать что в его создании было неправедного. А если да , то чем это неправеднее его разрезания по живому в 1991м. И какой путь вообще праведный????
Я не знаю, как правильно складывать империи и государства. Наверно так, как складывалась Россия? Ведь она много столетий была и как бы там не желали её враги, не гибла.
Но безусловно, как складывали РСФСР, это неправедно. Давайте посмотрим, на слова первого гимна СССР. В каждом слове их четырёх строчек- ложь.
Союз
Нерушимый
Республик
Свободных.


Военными походами Тухачевского, с применением отравляющих газов и артиллерией закончился процесс создания
"Союза".
Нерушимый.
Без комментариев.
Республик.
Признаки республики- это центральное правительство в Москве, и полная подчинённость этому монстру? А так же отсутствие собственного банка, дензнаков, полиции, армии, плотных границ? Это в понимании политиков из Москвы. Я думаю, что должно быть не так.
Свободных
"В плоть до отделения".
ХА-ха. Получите.

Национально устроенные государства непрочны. Курды, Валлонцы, Французы в Канаде, наша страна. Россия не имела такого национального устройства, за исключением Польского княжества и Финского. Вот именно они и откололись, как только представилась такая возможность. Вы можете себе представить, что в те времена мог возникнуть разговор об отделении Татарстана? Его не было, как понятия. Россия единая и неделимая. Ленин знал о таком свойстве, когда граница условная может в два счёта стать безусловной, ведь он подписывал декрет об отделении. И, тем не менее. сложил Россию именно такой.
Последний раз редактировалось doubovitski 18 сен 2010, 13:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: За Державу обидно!

Сообщение Леонард »

doubovitski писал(а):
«А Россия стала такой куцей, "благодаря" той самой политике, внешней и внутренней.»
Ефремов писал(а):Здравствуйте.


Благодаря Вашей, в том числе, разлагающей пропаганде, – не скромничайте.
А благодаря «танкам» она еще есть...

Ефремов.
Ну, что Вы! Не переоценивайте моих скромных усилий. Союз рухнул не по моим заслугам.
Не скромничайте, Дубовицкий, из-за таких как вы все и развалилось...
Если с самого начала, он был создан неправедным путём, то....
Каким это неправедным? Можете ли нам поведать? Разве власть советов придумана большевиками? Разве до октября не было советской власти? Советская власть уже была тогда, просто она делила "олимп" с Временным правительством. Временное правительство было скинуто народом, поскольку народ имеет право скидывать неугодные правительства, и осталась советская власть. Таким образом советская власть это законная власть. И то, что большевики пользуясь избирательным правом стали большинством в советах, это тоже законно. "Белые" воевали с законной властью.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: За Державу обидно!

Сообщение Критик »

Свинопас писал(а):"В 1990 году, общий размер ЗП, был 383 рублей. Из них 274, это сама ЗП, 109 отчисления в фонд общественного потребления. Т.е. эти 109 руб, составляли 28,5% от фонда ЗП.
На сегодняшний день выплаты в ФОМС (медицина), ФСС (соц. страх), и ПФ (песионный) составляют 26%. С 2011 года, будут 34%. Различий между тем , на что тогда хватало этих отчислений и на что хватает сейчас и даже делать не буду, и так все видно."....
Критик )))) А как же "Аргументы и факты"...!!? Это ж отсюда песни про ограбленного Шпака
Да дело даже не в аргументах. Есть адекватные люди и есть больные. Если бы Вы к примеру, прочли в 1990 году в аргументах про ЗП., а спустя 18 лет, Вы бы впервые на форуме написали то, что прочли в АИФ. Вам бы в ответ насыпали целую кучу возражений. И вот теперь самое интересное. Нормальный человек, потратит полчаса времени и пользуясь яндексом узнает
1. Как с налогами обстоят дела за бугром.
2. Как с налогами обстоят дела нынче.
3. Как офицально оценивался уровень ЗП и налогов в СССР
4. Какая была структура бюджета, и с какой статьи за что платилось.

Больной человек, ничего этого делать не будет. В течении двух, этот человек будет ходить по всем форумам, и тупо как баран писать то, что он прочел в АИФ. И ничего не изменится в этом мире. Абсолютно ничего!!!! Ты понимаешь, я с этим бредом Дубовицкого сталкиваюсь в четвертый раз за два года на четвертом ресурсе! Когда он сюда пришел, первая моя мысль, что сейчас он напишет про то, что прочел в АИФ. Он больше ничего не пишет и более того, через две недели он напишет это снова, где нибудь в теме про действия Первой конной в годы ГВ! И уровень останется тот же, и ему абсолютно положить на то, что ему ответят! Причем я бы мог и подробней разложить, но тогда мне надо будет объяснять разницу между зарплатой и фондом заработной платы. А он как был тупым, так таким и остался! И я как идиот с полной башкой нафаршированной этой информацией, чувствую себя абсолютно беспомощным.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: За Державу обидно!

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

«Давайте посмотрим, на слова первого гимна СССР. В каждом слове их четырёх строчек- ложь.
Союз
Нерушимый
Республик
Свободных.»

Это зависело от нас. Конечно, будь в гимне сказано: «союз тюрьма народов» и такой «союз» не только не просуществовал и дня, но и не образовался бы. Все Ваши нападки – это пустое злобствование. Отчего? Не пойму!
Сегодня, после реставрации капитализма в России, после двадцати лет отставания от всех стран мира, после уничтожения высоких технологий СССР, после трех наших кризисов, видимо, не будет ошибкой разделить всех антикоммунистов на две группы: паразитов и глупых.
Паразитов понять можно – они выиграли и выиграли крупно. Ну, а вторых, видимо, понять невозможно из-за алогичности их мышления.

Ефремов.

Изображение
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: За Державу обидно!

Сообщение Михаил »

doubovitski писал(а): А мы от своего советского фашизма не излечились.
Дубовицкий, если за эти слова Вас оскорбят (даже нецензурно), жалобы в админку не пишите.
А вообще так же рассуждает наша интеллигенствующая либерастическая мразь, типа Новодворской. Ну с ними то понятно - им это пиндосы проплачивают. А Вы что за это получаете. А вообще любопытно - как вы собираетесь лечить нас от фашизма? Новодворские считают, что мы должны развалиться на кучу государств и при этом каяться, каяться, каяться... Вы тоже такого мнения?
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: За Державу обидно!

Сообщение Критик »

Миш, правда можно? Спасибо!
1. Для ренегата Каутского и ренегатов по жизни типа Дубовицкого Ленин специально все объяснил. Говоря о диктатуре пролетариата он говорил, что речь идет "не о форме правления, а о состоянии, которое по необходимости должно наступить повсюду там, где пролетариат завоевал политическую власть" . Будучи прослойкой по духу и чмошником по призванию (который до сих пор не стер гуталин с губ, оставшийся от целуемых им ботинок партработников), Дубовицкий пытается объяснить свою гниль событиями 93-х летней давности.
2.
А мы от своего советского фашизма не излечились.
Это Дубовицкий от своей шизофрении не излечился.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: За Державу обидно!

Сообщение express »

Тальков, покойничек, вон как старался на этом поприще - и с песняком, и в модном антураже,и на всю страну, - а все равно не убедил...Это НАША страна, НАША Родина, НАШИ святыни.... Простите пожалуйста. но сдаётся мне, будет честнее и порядочнее если Виктор Кузьмич(э...ничего, что так?) и Мишатка попросту сознаются, что у них есть ЛИЧНЫЕ мотивы ненавидеть страну, существовавшую до 1991 года.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Ответить