Рекорды и антирекорды России

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Рекорды и антирекорды России

Сообщение REZUNIST »

express писал(а):Итак - всё правильно - 20-24 человек в час.... От неестественной смерти.
Позвольте, - а где же кровавый Сталин, а где же кровавый тоталитаризм, а где же "война против собственного народа", о которой задыхаясь от пафосности тявкал выпускничок Ленинградского юрфака " в синем адвокатском пиджачке" ?
или я чего недопонял?
смысл вашего вопроса не очень ясен. А что, при Сталине по этим причинам больше народу "в час" умирало?меньше?сопоставимо?
Вы чтото с чемто сравнивали, или я чего недопонял?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Рекорды и антирекорды России

Сообщение express »

Речь шла о высказывании господина Медведева Д.А.
http://newsru.com/russia/30oct2012/stalin.html
"За то, что происходило тогда, не только Иосиф Сталин, но и целый ряд других руководителей, безусловно, заслуживают самой жесткой оценки. Их невозможно привлечь к ответственности, но это именно так", - заявил Медведев в День памяти жертв политических репрессий, на встрече с активом регионального отделения партии "Единая Россия".

"Это должно остаться в анналах нашей истории, чтобы никогда этого не повторилось. Потому что война со своим народом - это тягчайшее преступление", - добавил он.
Для лучшего понимания, кто же ведёт настоящую войну с народом России, можно и сравнить. (и даже нужно).
на том же сайте Росстата можно почерпнуть следующие цифры.
В разделе "Рождаемость, смертность и естественный прирост населения".
Годы прирост
1950 16,8
1960 15,8
1970 5,9
1980 4,9
1990 2,2
1995 -5,7
2000 -6,6
2001 -6,6
2002 -6,5
2003 -6,2
2004 -5,6
2005 -5,9
2006 -4,8
2007 -3,3
2008 -2,5
2009 -1,8
2010 -1,7
Война, согласитесь - разная бывает. В том числе - необъявленная.
Господин Медведев не пояснил в своём вступлении, на основании чего он полагает, что правительство Сталина И.В. вело войну с народом СССР. Официально советское правительство такую войну не заявляло и не объявляло.
Впрочем, и правительство Медведева Д.А никакой войны против народа РФ официально не заявляло и не объявляло.....
Но сравнить есть что, согласитесь... Если в 2010-м году ( а это ведь год правительства г. Медведева Д. А.?) каждый день погибает неестественной смертью примерно 500 человек - это, конечно, не война. Но если сравнить с тем, что им же самим обозначено как "война" , (например, здесь:
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=13254#p13254
как видим, за период с 1921 по 1953 гг -
получили высшую меру 799 455 человек), то...........
впрочем, если вы всё же зададитесь смертностью "не поприговору суда" (а вы ведь зададитесь, я предвижу) - то обещаюсь поискать и эту цифру.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Рекорды и антирекорды России

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): Война, согласитесь - разная бывает. В том числе - необъявленная.
Господин Медведев не пояснил в своём вступлении, на основании чего он полагает, что правительство Сталина И.В. вело войну с народом СССР. Официально советское правительство такую войну не заявляло и не объявляло.
.
Если это секрет, то секре́т Полишине́ля. Далеко ходить не надо
Чтобы вытеснить кулачество, как класс, надо сломить в открытом бою сопротивление этого класса и лишить его производственных источников существования и развития (свободное пользование землей, орудия производства, аренда, право найма труда и т.д.).
Это и есть поворот к политике ликвидации кулачества, как класса. Без этого разговоры о вытеснении кулачества, как класса, есть пустая болтовня, угодная и выгодная лишь правым уклонистам. Без этого немыслима никакая серьезная, а тем более сплошная коллективизация деревни. Это хорошо поняли бедняки и середняки нашей деревни, громящие кулачество и осуществляющие сплошную коллективизацию. Этого не понимают еще, по-видимому, некоторые наши товарищи.
Стало быть, нынешняя политика партии в деревне есть не продолжение старой политики, а поворот от старой политики ограничения (и вытеснения) капиталистических элементов деревни к новой политике ликвидации кулачества, как класса.
И.Сталин. К вопросу о политики ликвидации кулачества, как класса
http://stalinism.ru/Tom-XII/K-voprosu-o ... lassa.html
(выделено автором - Камиль А.). Можно не комментировать.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Рекорды и антирекорды России

Сообщение Михаил »

Камиль Абэ писал(а):выделено автором - Камиль А.). Можно не комментировать.
Да подобную войну с народом любое правительство ведет. Вопрос только в чьих интересах. Петру 1 пришлось воевать с народом, чтобы картошку сажали и бороды брили, Генрих8 воевал с народом, чтобы в англиканскую веру переходили, Медведев воевал с народом, чтобы все были толерастные и либерастные. Да полно примеров можно привести. Главное во имя чего
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Рекорды и антирекорды России

Сообщение Камиль Абэ »

Да я , уважаемый Михаил, только ответил на вопрос тоже уважаемого Еxpress"а. Не более того.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Рекорды и антирекорды России

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): Война, согласитесь - разная бывает. В том числе - необъявленная.
В иллюстрацию этого вы, уважаемый Еxpress, привели некоторые статистические цифры.
В разделе "Рождаемость, смертность и естественный прирост населения".
Годы прирост
1950 16,8
1960 15,8
1970 5,9
1980 4,9
1990 2,2
1995 -5,7
2000 -6,6
2001 -6,6
2002 -6,5
2003 -6,2
2004 -5,6
2005 -5,9
2006 -4,8
2007 -3,3
2008 -2,5
2009 -1,8
2010 -1,7
Ответьте, чем по Вашему мнению объясняется резкое снижение уровня 1970-го года по сравнению с 1960-м годом? 1990-го года по сравнению с 1980-м годом? Какие войны в то время шли? "Кто же вёл настоящую войну с народом России" в то время? А чем Вы объясните резкий рост 1995-го по сравнению с 1990-м?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Рекорды и антирекорды России

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): Можно не комментировать.
не только можно - нужно прокомментировать.
Уважаемый Камиль! - в приведённой вами цитате подразумевается ликвидация кулачества как класса, что совершенно не подразумевает физическую ликвидацию кулаков и членов их семей как биологических единиц.
Верно ? А иначе - а иначе откуда бы сегодня столько их?........ в моей жизни в реале-то - в кого ни плюнь- потомок "изобиженных", но все сыты-здоровы, все с образованьем (невозбранно полученным от проклятого совка, ага), ну и далее - можно не комментировать?
Но разрешите и мне вам цитатку?
В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

а) убийство членов такой группы;

b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;

d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.
http://www.un.org/ru/documents/decl_con ... cide.shtml (и я тоже выделил кое-что)

если вы приведёте мне доказательства того, что советская власть осуществляла в отношении какого-либо народа действия, предусматриваемые пунктами c,d,e - рассмотрим,поговорим.
(а насколько я знаю..... это не подтвердить, к сожалению, никакими ссылками в интернете.... это устный рассказ очевидца, видевшего в конце 40-х. как жили в Чимкентской области сосланные ингуши.... это что-то!!!! Михаил упоминал, что чеченцы вернулись из ссылки большим количеством, чем были увезены - я ему после услышанного мной того рассказа верю. )

p.s. И по поводу пункта b из декларации о геноциде... "причинение умственного расстройства"..... о как ! - уже в 1948 году понимали..... вот лично вы, Камиль - современное ТВ эпохи Путина В.В. и Медведева Д.А. - смотрите? всерьёз воспринимаете? считаете здоровым и нормальным? а если нет - то почему ?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Рекорды и антирекорды России

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Можно не комментировать.
не только можно - нужно прокомментировать.
Уважаемый Камиль! - в приведённой вами цитате подразумевается ликвидация кулачества как класса, что совершенно не подразумевает физическую ликвидацию кулаков и членов их семей как биологических единиц.
Верно ? А иначе - а иначе откуда бы сегодня столько их?........ в моей жизни в реале-то - в кого ни плюнь- потомок "изобиженных", но все сыты-здоровы, все с образованьем (невозбранно полученным от проклятого совка, ага), ну и далее - можно не комментировать?
Уважаемый Еxpress, я привёл статью И.Сталина в «КраснойЗвезде” от 21 января 1930 г. в ответ на Ваше заявление:
express писал(а):Официально советское правительство такую войну не заявляло и не объявляло.
В отношении Ваших рассуждений в отношении того, что «подразумевалось», а что нет. Как известно, И.Сталин – человек конкретных слов и конкретных дел. И думаю, что он вполне был согласен с таким мнением: «Народу нужны не отвлечённые идеи, а прописные истины». Можно представить совещание партийного и «советского» актива. Зачитывается статья И.Сталина. Очень сомневаюсь, что там рассуждали о сохранности «биологических единиц». Что вынесет актив из этого совещания? В специальных темах об этом достаточно подробно обсуждали.
В отношении «потомков». Вы сожалеете, что таковые всё-таки наличествуют? Сожалеете о недоработке?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Рекорды и антирекорды России

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а):
Но разрешите и мне вам цитатку?
В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

а) убийство членов такой группы;

b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;

d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.
http://www.un.org/ru/documents/decl_con ... cide.shtml (и я тоже выделил кое-что)

если вы приведёте мне доказательства того, что советская власть осуществляла в отношении какого-либо народа действия, предусматриваемые пунктами c,d,e - рассмотрим,поговорим.
(а насколько я знаю..... это не подтвердить, к сожалению, никакими ссылками в интернете.... это устный рассказ очевидца, видевшего в конце 40-х. как жили в Чимкентской области сосланные ингуши.... это что-то!!!! Михаил упоминал, что чеченцы вернулись из ссылки большим количеством, чем были увезены - я ему после услышанного мной того рассказа верю. )
Конвенция ООН, о которой Вы упоминаете
Конвенция подписана СССР 16.12.1949
КОНВЕНЦИЯ
О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЕНОЦИДА
И НАКАЗАНИИ ЗА НЕГО
(9 декабря 1948 года)
Значит, о пунктах а, b Вам не хочется «рассматривать и поговорить»?
Но об этом поговорили таки
14 ноября 1989 года Декларацией Верховного Совета СССР были реабилитированы все репрессированные народы, признаны незаконными и преступными репрессивные акты против них на государственном уровне в виде политики клеветы, геноцида, насильственного переселения, упразднения национально-государственных образований, установления режима террора и насилия в местах спецпоселений.

В 1991 г. был принят Закон о реабилитации репрессированных народов, который признал депортацию народов «политикой клеветы и геноцида» (статья 2).

Спустя 15 лет после признания в СССР, в феврале 2004 года Европарламент также признал факт депортации чеченцев и ингушей в 1944 году актом геноцида
( взято из Википедии)
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Рекорды и антирекорды России

Сообщение REZUNIST »

express писал(а):Речь шла о высказывании господина Медведева Д.А.
это понятно. непонятно почему насчитав при его правлении -- 20-24 человек в час.... От неестественной смерти. -- вы тут же пожелали сравнивать эти показатели со сталинскими???
express писал(а):как видим, за период с 1921 по 1953 гг -
получили высшую меру 799 455 человек
так. допустим.
расстрелянные "контрики" это уже примерно по 3 человека в час от неестественной смерти, как вы выразились.
"это всё"? или помимо них тоже были тогда люди умиравшие от "внешних причин"??
express писал(а):впрочем, если вы всё же зададитесь смертностью "не поприговору суда" (а вы ведь зададитесь, я предвижу) - то обещаюсь поискать и эту цифру.
это было бы очень любезно с вашей стороны, но настаивать я не смею, это на ваше усмотрение.
express писал(а):В разделе "Рождаемость, смертность и естественный прирост населения".
Годы прирост
1950 16,8
1960 15,8
1970 5,9
1980 4,9
1990 2,2
1995 -5,7
2000 -6,6
2001 -6,6
2002 -6,5
2003 -6,2
2004 -5,6
2005 -5,9
2006 -4,8
2007 -3,3
2008 -2,5
2009 -1,8
2010 -1,7
похоже, что фактически при каждом из наших правителей прошлого века -- динамика прироста населения была хуже, чем при его предыдущем коллеге. К сожалению в таблице нет данных по царской России, но думаю что там население прирастало уж никак не меньшим темпом, чем при коммунистах.
и похоже, что развернулась обратно эта ниспадающая "графическая кривая" только при Путине. показатели всё ещё отрицательные, но уже ползущие вверх, а не вниз, как было десятилетиями подряд прежде.
Ответить