Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 12 фев 2019, 00:58Квантовая физика не отменяет основных законов электротехники и механики...
и я в своей повседневной работе использую вовсе не закономерности квантовой физики - а использую как раз законы Ома и Ньютона
поверну несколько иначе на этом же материале.
опираясь на квантовую физику, можно вывести закон Ома, а наоборот не получится.
я взял эти предметы так сказать в весьма свободной форме, т.е. я совсем не утверждаю, что именно из квантовой физики можно вывести закон Ома, я утверждаю, что из законов нижнего уровня можно получить законы верхнего, а наоборот -- в каких-то редких случаях.

по аналогии, если планиметрия/аналитическая_геометрия вам не прокатывают, скажу так: марксизм не способен раскрыть нижний уровень человека, раскрывая же человека изнутри, мы получим *не только марксизм, но многое другое не менее важное.
express писал(а): 12 фев 2019, 00:58Назовите же имя вашего бога.....
Имени не знаю, а может и знаю, но не знаю, что это имя Его.
Если ритуально, я -- православный
-------------
*дописка
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 13 фев 2019, 16:51, всего редактировалось 2 раза.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение Patriot »

express писал(а): 12 фев 2019, 09:41Странного тут то, что:
- в предыдущем сообщении вы вроде как утверждали, что Россия попала под "власть кукловодов" с 1917-го... ан на поверку-то оказывается...???
Вы полагаете, что если масон-архитектор поместил масонский знак над троном, то власть тем самым перешла к масонам? Ны, не так быстро. Есть по-моему даже эзотерическая экскурсия по Москве, где желающим показывают сохранившиеся масонские символы на городских зданиях. Часто они просто обозначали дома, где живут масоны и где всегда будут рады братьям. К захвату власти это никакого отношения не имело. «Истину царям с улыбкой говорить» - это у архитекторов и тогда было модно.

Пользуясь случаем, хотелось бы прояснить различия между масонами и иллюминатами. Фон Вестхаупт с самого начала поставил задачу проникнуть в руководство масонских лож и подчинить их себе. И сам следовал своим требованиям, вступив в масоны в течении года после основания иллюминтского ордена. Поэтому далеко не все масоны - иллюминаты, но все иллюминаты - в том числе и масоны, и всегда высокопоставленные. Такая вот своеобразная маскировка. Масоны нижних ступеней в массе своей обычные обыватели с масонским перстнем, многие приходят просто чтобы завести выгодные бизнес-контакты. Но вот верхушка, куда не пускают рядовых масонов - совсем другое дело. Впрочем, иллюминаты тоже находятся не на самой вершине этой "пищевой цепочки", выше есть еще по крайней мере два уровня, но не уверен, что стоит об этом сейчас говорить.
express писал(а): 12 фев 2019, 09:41- да, это впечатляет.....правитель огромной державы, имеющий в своём распоряжении мощные спецслужбы (тем более что его взошествие на трон сопровождалось хорошо всем известными событиями, и именно он, собственно, и создатель некоторых из спецслужб); правитель, имеющий доступ к любым несекретным и секретным архивам; правитель имеющий право и возможность получить консультацию от любого теолога, историка, у любого учёного или иного специалиста; правитель, имеющий право и возможность более чем строго спросить с ЛЮБОГО своего ПОДДАННОГО за ЛЮБУЮ архитектурную или иную символическую финтифлюшку ……..- этот правитель позволяет архитектору прилепить над ГЛАВНОЙ ТОЧКОЙ СТРАНЫ символическую финтифлюшку, смысла и значения которой этот самый правитель не знает и не понимает....ага, все дружно верим.....не нашлось вот возле него ни одного из современных конспиролухов, начитавшихся псевдоисторического и псевдооккультного винегрета из нонешних СМИ.....уж тогда бы его проконсультировали, уж тогда б ему раскрыли глаза.... - строительство ОДНОЙ ИЗ ГЛАВНЫХ РЕЗИДЕНЦИЙ императорской семьи при восстановлении столицы после бонапартовского разорения - запросто эдак доверяется архитектору-масону (связанному с "сатанинскими кукловодами" ).
И теперь пора назвать имя этого человека. И зовут его...его зовут.... В.В.Путин! Ведь ваш снимок тронного зала сделан недавно, уже в наше время, верно? И глаз Люцифера снова тут как тут. И Путин не просил его заменить хотя бы... ну я не знаю.. на двуглавого орла, например. Такое вот мягкое навязывание масонско-иллюминатской символики. Это у них называется "демонстрация могущества". Иллюминато-масоны говорят: «Вот смотрите как мы могущественны: в нашей власти: Раз! - и заставили вас построит нашу пирамиду на вашей исторической Красной Плошади! Против всех религиозных и архитектурных традиций! Два! - И наши символы на ваши печатях и банкнотах! Три! И наши пентаграммы на ваших башнях, самолетах, боевых знаменах, орденах и могилах! Могущество Путина не знает границ, и это серьезно, ведь в отличие от царей и даже Трампа он может уничтожить мир за полчаса не спрашивая ничьего разрешения! И все равно наш глаз в его дворце, прямо над его троном! И он ходит там и ничего не может с этим поделать!»
express писал(а): 12 фев 2019, 09:41- строительство ОДНОЙ ИЗ ГЛАВНЫХ РЕЗИДЕНЦИЙ императорской семьи при восстановлении столицы после бонапартовского разорения - запросто эдак доверяется архитектору-масону (связанному с "сатанинскими кукловодами" )....
Да, Тон был масоном. Это исторический факт. Просто смиритесь с этим. И кстати он и Храм Христа Спасителя спроектировал. В те времена масоны считали себя православными, и никто противоречий тогда не видел. А потом было уже поздно.
express писал(а): 12 фев 2019, 09:41)…..и никто (представьте только !!!))) в огромной империи об ЭТОМ не знает....никто глаз императору не откроет....
И когда Николая II окружили масоны и наперебой просили его отречься от престола, кто-то открыл ему глаза? Кто-то обьяснил что будет дальше с ним самим, с его семьей, с верой, которую он обещал защищать, с русским народом, служить которому он поклялся?
express писал(а): 12 фев 2019, 09:41Откуда у вас ЭТО ?......
? В смысле? Это каноническая трактовка. А есть варианты?
express писал(а): 12 фев 2019, 09:41Мне известна ИНАЯ трактовка символа .....
Ну, расскажите тогда о ней, почему нет?
express писал(а): 12 фев 2019, 09:41Продуктивно что-либо обсуждать можно лишь приводя достоверные источники...
«Достоверные источники» по эзотерике? "Молот ведьм" - достоверный источник? Я бы не возражал поговорить с Чейни или с Помпео об их иллюминатской деятельности, но захотят ли они рассказывать, вот в чем вопрос.
express писал(а): 12 фев 2019, 09:41Никогда древний бог италиков (племён, населяющих Аппенинский полуостров) Люцифер - не восставал ни против кого, никогда он не был ангелом, откуда-то упавшим... Связать древнего бога жителей Аппенинского полуострова с пустынным демоном народов семито-кушитской расы Шатан (он же в стране Та-кем - бог Сет; а у аравийских арабов-сарацинов, тоже относящихся к семитской расе - шайтан) было решено другими совсем людьми....последователями тех, кого император Константин созывал на "Никейский сходняк"... Никогда веровавшие в своего Сета-Шатана-шайтана семиты знать не знали ни про какого Люцифера....никогда веровавшие в Люцифера (в образе которого НЕТ НИЧЕГО ЗЛОВЕЩЕГО) италики - знать не знали ни про какого Сатану.... Но, конечно.....если у нас последней инстанцией истины будут последователи тех, кто некогда были созваны императором Константином на Никейский собор …..- тогда да, тогда есть смысл говорить, что мы в руках кукловодов
Это все очень познавательно, но Вестхаупт вряд ли углублялся так далеко. Италики и сарацины его скорее всего вообще не интересовали, он был философом, а не историком или религиоведом, изучающим происхождение этого персонажа. Скорее всего он почерпнул свои знания о падшем ангеле Люцифере из популярных пересказов концепции из Божественной Комедии Алигьери или из Потерянного Рая Мильтона.
express писал(а): 12 фев 2019, 09:41Помилуйте.....рисунок на долларовой купюре - лишь повторение изображения на Большой Государственной Печати США......появившейся одновременно с созданием этих самых США....когда ни первого, ни второго Рузвельта ещё в проекте не было
Но помилуйте, тогда вы делаете логическу ошибку Post hoc, ergo propter hoc (после, не значит вследствие). Если старший брат и младший похожи, это не потому, что старший родил младшего, а потому, что они происходят от одного отца. Масоны-Иллюминаты продавили идею пирамиды и в США и в России. Хотя если вы посмотрите на здания Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке вы увидите целую коллекцию пирамид (и они там не случайно оказались) на зданиях разной высоты. Ленинский «мавзолей» там тоже есть, но это башня ниже остальных. А самая высокая – под пирамидой с остроконечной вершиной. Наверное соответствует, так сказать, весу помеченной територии (Картинку, или сами найдете?)
express писал(а): 12 фев 2019, 09:41Психически адекватный человек не может ни бороться за нацизм, ни бороться с нацизмом - не зная, что же такое нацизм...
Психически адекватный человек не может ни бороться за шовинизм, ни бороться с шовинизмом - не зная, что же такое шовинизм...
Увы... еще как может. Никто вам и не скажет за что или против чего вы на самом деле боретесь. Хорошо если сами догадаетесь, но не дай Бог вам об этом распространяться.
express писал(а): 12 фев 2019, 09:41И соответственно.....-невозможно ни "умирать за сатанистов" , ни "умирать против сатанистов" не поняв - так что же за штука "сатанизм" и с чем его едят....
И как вы себе это представляете? Поднимаете бойцов в атаку с криком "За Сатану!"? В лучшем для вас случае все просто разбегутся. В худшем и на штыки поднимут. Скажите уж просто что-то типа: "За мир! За волю! За народное счастье! Товарищы! У нас накипело на душы!" И люди к вам потянутся!
express писал(а): 12 фев 2019, 09:41Да потому что они разбирались в истории и символике не хуже любого современного конспиролога, знали и понимали всё; ...
Не все, конечно, но кому надо было знать – знали и разбирались. Я даже не сомневаюсь. Свердлов, Троцкий, прочие "обычные подозреваемые"... А как же?!
express писал(а): 12 фев 2019, 09:41и не были ни разу ни масонами, ни иллюминатами....только и всего....
Понимаю. Ступенчатая пирамидка, красные знамена с серпом и молотом, гербы с земным шаром, красные пентаграммы-звезды, банкноты с красным щитом (Ротшильд – красный щит в переводе), боевой орден Красного Знамени - это все случайно так подобралось, или может быть просто понравилось.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение Евгений-Бур »

Patriot писал(а): 13 фев 2019, 06:27выше есть еще по крайней мере два уровня, но не уверен, что стоит об этом сейчас говорить.
а мне интересно.
Огласите весь список, пжалста))
---------
всё-таки у меня есть сомнения в абсолютном иллюминизме/масонстве/конспиризме властей всех стран и народов.
ну, ладно -- не всех...
таки в чём суть моей мысли?
суть: наличие в представительной, законодательной и прочей власти откровенных бандюганов, ворья и прочей нечисти.
как-то странно, ведь это отребье не может образовывать членство столь интеллектуальных обществ. зачем мараться? нехватка кадров? или в этом есть некая тактика?
----------
Patriot писал(а): 13 фев 2019, 06:27Поднимаете бойцов в атаку с криком "За Сатану!" В лучшем для вас случае все просто разбегутся. В худшем и на штыки поднимут.?
а почему нет? что именно ИХ (поднимальщиков) должно останавливать? и с чего это вдруг подобные лозунги не могут быть внедрены в мозги широких масс?
в узкую массу поднимальщиков эта тема вполне внедрилась, а в широкие типа как бы нельзя?
------
Прим.: я ни в коей мере не призываю к развитию подобных тенденций, но не понимаю, откуда такая уверенность, что не найдутся широкие массы подобной ориентации?

я доступно изложил?
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение Patriot »

Евгений-Бур писал(а): 13 фев 2019, 13:07а мне интересно.
Решение уже принято.
Евгений-Бур писал(а): 13 фев 2019, 13:07суть: наличие в представительной, законодательной и прочей власти откровенных бандюганов, ворья и прочей нечисти.
как-то странно, ведь это отребье не может образовывать членство столь интеллектуальных обществ
Иллюминаты против парламентов. И вообще против любых национальных институтов власти.
Евгений-Бур писал(а): 13 фев 2019, 13:07и с чего это вдруг подобные лозунги не могут быть внедрены в мозги широких масс?
Это их цель.
Евгений-Бур писал(а): 13 фев 2019, 13:07в узкую массу поднимальщиков эта тема вполне внедрилась, а в широкие типа как бы нельзя?
Религия мешает. Поэтому иллюминаты против любых религий. Чтобы не путались под ногами.
Евгений-Бур писал(а): 13 фев 2019, 13:07откуда такая уверенность, что не найдутся широкие массы подобной ориентации?
Они не "найдутся", но их создают.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение express »

Patriot писал(а): 13 фев 2019, 06:27? В смысле? Это каноническая трактовка. А есть варианты?
Я и прошу - дайте отсыл к источнику этой "канонической"трактовки"....только и всего...
Patriot писал(а): 13 фев 2019, 06:27Ну, расскажите тогда о ней, почему нет?
Обязательно расскажу.
Patriot писал(а): 13 фев 2019, 06:27«Достоверные источники» по эзотерике?
Но раз ваша позиция признаёт отсутствие достоверных источников - на чём же ваша позиция зиждется?
Ваша позиция зиждется на фантазиях и фантомах.

Вот, например:
Patriot писал(а): 13 фев 2019, 06:27то все очень познавательно, но Вестхаупт вряд ли углублялся так далеко. Италики и сарацины его скорее всего вообще не интересовали, он был философом, а не историком или религиоведом, изучающим происхождение этого персонажа. Скорее всего он почерпнул свои знания о падшем ангеле Люцифере из популярных пересказов концепции из Божественной Комедии Алигьери или из Потерянного Рая Мильтона.
Какие-то люди заводят разговор про Люцифера. При чём тут Вейсгаупт? Кто такой Вейсгаупт ? Для вас автортет Вейсгаупт? А для меня - нет...

Какие-то люди заводят разговор про какого-то Люцифера, который = какому-то Сатане...
Когда просишь этих людей пояснить, в чём же смысл (напоминая, что такое настоящий Люцифер - всего лишь локальный языческий божок жителей локального участка Центрального Средиземноморья; и что такое настоящий Сатана - всего лишь локальный языческий божок жителей локального участка Восточного Средиземноморья) - начинаются отсылки к какому-то Вейсгаупту...который, видимо - для этих людей авторитет....
Кто ещё для ЭТИХ ЛЮДЕЙ авторитет ?
При чём тут Сатана, Люцифер, Вейсгаупт ? ...и примкнувший к ним Шепилов ?

А где Аматерасу, Индра, Тенгри, Кецалькоатль, Сварог, Один, Мазда, Йеллебок? Где, чёрт побери, Сидтхартха Шакьямуни ?
Patriot писал(а): 13 фев 2019, 06:27Но помилуйте, тогда вы делаете логическу ошибку
Никакой логической ошибки я не делаю. Дизайн однодолларовой купюры всего лишь содержит изображение элемента государственной символики, что совершенно естественно и логично.
Если ЛОГИКА не состыкуется с вашими ФАНТАЗИЯМИ -...…

Но позвольте и о вашей логике?....Сначала вы утверждаете, что якобы иллюминаты якобы имеют обыкновение метить свою территорию знаками могущества,....и тут же, после малюсенького уточняющего вопроса про перестроенный коммунистами Большой Кремлёвский Дворец - начинаете юлить про якобы необходимость иллюминатам якобы маскировать свои цели и свою символику...
Любой человек, владеющий логикой и имеющий критичность мышления - поймёт ВСЁ...
=====================================
Patriot писал(а): 13 фев 2019, 06:27Увы... еще как может. Никто вам и не скажет за что или против чего вы на самом деле боретесь. Хорошо если сами догадаетесь, но не дай Бог вам об этом распространяться.
Что, собственно - и требовалось доказать....
Мне не впервые контачить с людьми определённого типа.
Люди этого типа пугают и стращают человечество, а кем и чем - сами не могут объяснить и не знают.
Люди этого типа призывают человечество, у куда - сами не могут объяснить и не знают...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 13 фев 2019, 02:43поверну несколько иначе на этом же материале.
опираясь на квантовую физику, можно вывести закон Ома, а наоборот не получится.
я взял эти предметы так сказать в весьма свободной форме, т.е. я совсем не утверждаю, что именно из квантовой физики можно вывести закон Ома, я утверждаю, что из законов нижнего уровня можно получить законы верхнего, а наоборот -- в каких-то редких случаях.
Евгений, это не более, чем словесная эквилибристика и показушное мудрствование... Ведь понятно, что путь познания окружающего мира (бытия) - это восхождение от простого к сложному... И с высоты познанного яснее понимание более простых форм и их взаимосвязей...
Евгений-Бур писал(а): 13 фев 2019, 02:43по аналогии, если планиметрия/аналитическая_геометрия вам не прокатывают, скажу так: марксизм не способен раскрыть нижний уровень человека, раскрывая же человека изнутри, мы получим *не только марксизм, но многое другое не менее важное.
нет в вашем высказывании ни аналогии , ни смысла ... А марксизм даёт ключи и к познанию человека, как такового, так и познанию "человека общественного"...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 14 фев 2019, 08:13А марксизм даёт ключи и к познанию человека, как такового, так и познанию "человека общественного"...
буду краток: не даёт
потому что марксизм исходит из атеизма и тем самым перечеркивает напрочь ВСЁ.
по остальному воздержусь, не тянете... оно собственно и не очень нужно, интеллект на естественном уровне выполняет эту работу на подсознательном уровне
я не в обиду, так устроено на естественном уровне: гуманитарии и естественники
мы в этом не виноваты
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение Евгений-Бур »

Patriot писал(а): 14 фев 2019, 04:15Религия мешает. Поэтому иллюминаты против любых религий. Чтобы не путались под ногами
значит Википедрия лжёт, правда только у вас
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 14 фев 2019, 09:56буду краток: не даёт
потому что марксизм исходит из атеизма и тем самым перечеркивает напрочь ВСЁ.
Евгений, марксизма вы не знаете, а поэтому столь категоричны... это напоминает: "Не читал, но осуждаю!" ... А чего, Евгений, марксизм перечеркнул? Что-то вам дорогое?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 14 фев 2019, 04:15Религия мешает. Поэтому иллюминаты против любых религий. Чтобы не путались под ногами.
Иллюминаты - это секта оккультно-философского толка ... Поэтому понятна их враждебность в отношении всех мировых религий.
Ответить