Власть в РФ или, За что мы вас так не любим

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

Власть в РФ или, За что мы вас так не любим

Сообщение Iskander »

Ефремов писал(а):Iskander

«Ну так дайте больше - "маслом кашу не испортишь", а то всё выбирают в Президенты и полномочий по Конституции от USAID не дают.»
Каких полномочий надо дать президенту?
Временные чрезвычайные полномочия (до окончания текущего срока президентства) в условиях запрета Запада на кредитование экономики РФ в рыночных условиях (а построение иных-социалистических чревато повторением дефицита товаров широкого и особенно узкого потребления, что естественно для развала РФ по примеру СССР попытается использовать госдеп США, агентуры которого проплаченной свеже-напечатанными долларами в РФ, простите за выражение - как на старой собаке блох).
Ефремов писал(а):Как я их могу ему дать?
Сию минуту сделать свой скромный вклад вот здесь - https://www.roi.ru/27284/
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Власть в РФ или, За что мы вас так не любим

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Iskander

«Временные чрезвычайные полномочия (до окончания текущего срока президентства)»
"Чрезвычайные" - это наименование, - ничего не определяющее. А каких конкретно полномочий у президента не хватает?

Ефремов.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Власть в РФ или, За что мы вас так не любим

Сообщение Мормон »

Iskander писал(а): Ну так дайте больше - "маслом кашу не испортишь", а то всё выбирают-выбирают в Президенты и полномочий по Конституции от USAID не дают
В 2012 году Путина никто на аркане не тянул баллотироваться в президенты. Сам хотел. Причем знал и Конституцию, которая по вашим словам от USAID, и свои полномочия знал и рассчитывал выполнить свои обязанности и предвыборные обещания опираясь на существующую Конституцию и действующие законы. Мало того выдвинула его кандитатуру
правящая партия ЕР. Соответственно Путин имел безусловную поддержку в ГД. Так какие ещё полномочия ему ещё нужно? Кстати сам он их не просит.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Власть в РФ или, За что мы вас так не любим

Сообщение express »

Iskander писал(а): Ну так дайте больше - "маслом кашу не испортишь", а то всё выбирают-выбирают в Президенты и полномочий по Конституции от USAID не дают.
Для меня маркер простой.
В Санкт-Петербурге признали незаконной установку памятной доски маршалу Карлу-Густаву Маннергейму.
А она, доска - тем не менее висит.
В Сургуте установили памятник Иосифу Сталину.
Власти МОМЕНТАЛЬНО признали установку незаконной....

Отрешимся на секундочку от всего. Как советуют многочисленные древние методики переключения работы сознания (называемые в европоцентричной культуре "медитациями") - сядем, расслабимся, отключим мозг от информационного шума....

Есть картина: некое государство насильно заставляет своих подданных праздновать некую дату - 9 мая....
Не надо мне вешать лапшу на уши - мне не 16 лет - именно насильно....
Среди подданных, которых насильно заставляют праздновать эту дату, однако - несчитанное, огромное количество людей, для которых эта дата действительно священна....

Но . (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
То же самое "государство", котоое насильно засавляет своих подданных праздновать (в качестве карго-культа, бамбуковых наушников...) дату 9 мая - признаёт моментально незаконной установку памятника тому, кто был командующим и организатором этой самой даты, 9 мая....

Лично я, - полагаю, на основе самой неоспоримой логики - что государство, которой я описываю в своих строках - ЕСТЬ НАЦИСТСКОЕ ГОСУДАРСТВО.
Многие-многие ключевые персоны которого - есть последователи и сторонники А. Гитлера....
Чем ещё можно, в таком случае, объяснить действия этого "государства" и его ключевых персон?


А теперь мне рассказывают про гениального доброго могущественного парня, который с юности занимался дзю-до, потом выучился, стал офицером КГБ, а теперь - первое лицо этого "государства"......

Но мне - категорически непонятно: какие такие силы, какие такие "соображения" могут мешать первому лицу нацистского государства высказать публично личное человеческое отношение к упомянутым эпизодам с памятной доской гитлеровскому союзнику Маннергейму и памятником Верховному Главнокомандующему Победы.....

Непонятно..... если первое лицо государства - не нацист...
Если он - психически нормален...
Если он - с народом, за народ и для народа...
Если для него - дата 9 мая действительно священна (раз уж в его государстве подданных заставляют насильно праздновать эту дату, не спрашивая, кому она священна, а кому ненавистна....а меж тем - лицо лжи мы умеем видеть)

И напоследок. Меня, 51 летнего человека - можно насильно запрячь в упряжь. Избить. Пригрозить пыткой и мучениями. Заставить есть овёс, ржать, запретить говорить, поставить на лбу номер и возить, будучи запряжённым в эту упряжь - грузы....
Но ничто из перечисленных ужасов не заставит меня внутренне искренне считать, что моё природное предназначение - быть скотом и возить молча грузы.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

Власть в РФ или, За что мы вас так не любим

Сообщение Iskander »

express писал(а):
Iskander писал(а): Ну так дайте больше - "маслом кашу не испортишь", а то всё выбирают-выбирают в Президенты и полномочий по Конституции от USAID не дают.
Но мне - категорически непонятно: какие такие силы, какие такие "соображения" могут мешать первому лицу нацистского государства высказать публично личное человеческое отношение к упомянутым эпизодам с памятной доской гитлеровскому союзнику Маннергейму и памятником Верховному Главнокомандующему Победы.....
Как можно увидеть - на памятной доске указан период военной карьеры Маннергейма как офицера русской армии (с 1887 по 1918 год) -

Изображение

когда ещё не было ни большевистского СССР (а 31 декабря 1917 года В. И. Ленин официально признал независимость Финляндии не имея на то никаких легитимных прав), ни фюрера-Гитлера, ни самой нацистской Германии-Третьего Рейха.
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Власть в РФ или, За что мы вас так не любим

Сообщение Михаил »

Iskander писал(а): Как можно увидеть - на памятной доске указан период военной карьеры Маннергейма как офицера русской армии с 1887 по 1918 год - когда ещё не было ни большевистского СССР (31 декабря 1917 года В. И. Ленин официально признал независимость Финляндии не имея на то никаких легитимных прав), ни фюрера-Гитлера, ни самой нацистской Германии-Третьего Рейха.
Тогда смело можно ставить мемориальные доски Гейнцу Гудериану и Герману Герингу. Да и Риббентропу тоже....
Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

Власть в РФ или, За что мы вас так не любим

Сообщение Iskander »

Михаил писал(а):
Iskander писал(а): Как можно увидеть - на памятной доске указан период военной карьеры Маннергейма как офицера русской армии с 1887 по 1918 год - когда ещё не было ни большевистского СССР (31 декабря 1917 года В. И. Ленин официально признал независимость Финляндии не имея на то никаких легитимных прав), ни фюрера-Гитлера, ни самой нацистской Германии-Третьего Рейха.
Тогда смело можно ставить мемориальные доски Гейнцу Гудериану и Герману Герингу. Да и Риббентропу тоже....
Ну так ведь Гейнц Гудериан, Герман Геринг и Иоахим фон Риббентроп никогда не были подданными Российской империи (и Германия никогда не входила в её состав, поэтому Ленин никогда её не выгонял и не мог выгнать из "тюрьмы народов" - её там не было вообще!) ;;-)))
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Власть в РФ или, За что мы вас так не любим

Сообщение express »

Iskander писал(а): Ну так ведь Гейнц Гудериан, Герман Геринг и Иоахим фон Риббентроп никогда не были подданными Российской империи
Зато вот эти были:
Изображение
Изображение
Нарочно не подписываю. Знаете таких?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Власть в РФ или, За что мы вас так не любим

Сообщение m-sveta »

В Керчи открыли первый в России памятник Врангелю

http://burckina-new.livejournal.com/202 ... ium=social

не-на-ви-жу

а насчет манергейма, последние новости - его доску растреляли, кто и как - не известно, но на ней появились следы пуль
если это не противостояние одной части гражданского общество против другой, то я уж и не знаю как это называется

Изображение
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Власть в РФ или, За что мы вас так не любим

Сообщение m-sveta »

маннергейма сняли, сняли ночью, ночью же заштукатурили стену и закрасили.
Пусть это маленькая, но победа левых. Хотя за этими всеми украинами - сириями - досками, буржуины втихую продолжают дербанить российские богатства, прошла очередная волна прихватизации. Ну и ладно, буржуи грабят буржуинское гос-во, нам сознательным пролетариям не холодно, не жарко. Вот когда мы придем к власти, тогда отберем и у тех и у других в пользу всего народа

но наша власть не желает угомониться с реставрацией старых порядков и буржуинских героев
в Омском кадетском корпусе МО РФ появилась очередная памятная доска бывшему русскому офицеру, воевавшему против СССР на стороне Гитлера во время Великой Отечественной войны.
Бялковский
С 1 апреля 1942 года назначен командиром 4-й роты 2-го полка Русского корпуса
в 1943 году — заведующим оружием 3-го батальона Русского корпуса
затем — в 7-й роте того же полка в чине лейтенанта
с марта 1945 года — в Русской освободительной армии.
После окончания Второй мировой войны жил в Мюнхене, состоял председателем Мюнхенского отдела Союза чинов Русского корпуса.
В 1956 году переехал в США, обосновался в Лос-Анджелесе.
http://burckina-new.livejournal.com/236864.html
Ответить