В каком мире мы живем?

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение коммунист »

Витязь Я писал(а):
Даже нынешние коммунисты не осмелились пойти против РПЦ, но вплели в свою программу.
Давайте разберём конкретный случай, в частности Ваш. Просто скажите говоря - Господи! .. что Вы представляете, имеете ввиду? Уверяю, из этого высвятится интересный, психологический казуз, и узнаете о себе "новое".
Дружище!

Да я часто говорю "Господи", "Боже мой" и прочие, укоренившиеся в нашем языке обороты, чего ты к ним цепляешься?

Я не верю ни в бога. ни в змей с Сириуса, и не собираюсь по твоему совету "узнавать о себе новое!"

Я абсолютно прагматичный человек, и с юмором отношусь ко всем святым, провидцам, психологам, филологам и историкам!

Вы все очень любите усложнять себе жизнь догмами и воззрениями!

Обложитесь кантами, марксами, саровскими, вангами, глобами, ведами и медведами и давай наяривать, что лучше!

ЛУЧШЕ, ЭТО КОГДА ТЕБЕ - ХОРОШО!

А ЕЩЁ ЛУЧШЕ, КОГДА И ТЕБЕ И ДРУГИМ - ХОРОШО!

Но так никогда не бывает, поэтому ЖИВИ И НЕ ПАРЬСЯ!
Аватара пользователя
Витязь Я
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:32
Откуда: Россия Сибирь

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Витязь Я »

коммунист писал(а): ЛУЧШЕ, ЭТО КОГДА ТЕБЕ - ХОРОШО!

А ЕЩЁ ЛУЧШЕ, КОГДА И ТЕБЕ И ДРУГИМ - ХОРОШО!

Но так никогда не бывает, поэтому ЖИВИ И НЕ ПАРЬСЯ!
Не плохо, даже хорошо сказано! Но я так и делаю.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Ктулху »

Коммунисту
и всем желающим высказаться на этот счет
Милейший, что это вы игнорируете одни мои вопросы, а на другие, особо не требующие ответа - отвечаете?
Чтоб оставаться коммунистом, а не превратиться в комуняку, чтоб действовать правильно, четко знать цель, а не ее образ-лозунг, вам, на мой взгляд, надо бы внимательнее приглядываться к окружающему миру. С этой целью я предлагаю вам сделать два упражнения. Одно разминочное, а второе - действительно сложное.
Разминочное. Найдите в инете публикации по поводу Ливии , кои объясняют причины нападок на Каддафи, и оцените их достоверность (правдивость):
1) политические: Ливия - стержень африканской интеграции, консолидирующее звено антиколониализма (самостоятельность в средствах связи, отказ от привязки афр. франка к евро и т.д). Ежегодная упущенная выгода европейских фирм в области услуг связи, например, составляет 1...1,5 млрд долл.
2) экономические: "заморожено" от 75 до 150 млрд долл, принадлежащих Ливии - на фоне триллионных долгов мелочь, но все же позволяет отодвинуть на пару месяцев дефолт США.
3) мелочевку с радостью делают шестерки: саудитам крайне не нравится джамахирия, и они готовы вложить свои средства, задействовать свои организации для черновой работы подготовки "народного бунта" против "тирана и палача".
4) геополитические: Алжир правильно понял намек, отказавшись от наших МИГов. Каддафи - не понял. Удар по Ливии - это удар по России, чтоб знали африканцы, с кем надо дружить, и удар по Китаю. Больно глубоко КНР влезла в Африку, а тут еще и стержень афроконсолидации согласен развивать отношения с Поднебесной... Между прочим, в Сирии - единственная на Средиземноморье наша база ВМФ - догадываетесь, почему там работатют по населению "неизвестные снайперы"?
В общем, ищите.

Упражнение трудное: найти в инете публикации об организации в России массовых протестных акций.
С Богом!
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение коммунист »

Ктулху писал(а):
Упражнение трудное: найти в инете публикации об организации в России массовых протестных акций.
С Богом!
Дружочек!

Ты прямо учитель!

Трудные упражнения даёшь!

Что ты хочешь от меня по поводу Ливии?

Ну не купил Каддафи наши МИГи, ну удар по России, что мы должны делать? Позвонить Медведеву, чтобы он уломал Муаммара на покупку?

Какие протестные акции ты собираешься проводить?

Ах, извини, ты нам дал задание и мы бросимся юзать в инете для тебя инфу.

Выражайся точнее!

Ты нам даёшь ответы, а не вопросы!
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение коммунист »

Витязь Я писал(а):
коммунист писал(а): ЛУЧШЕ, ЭТО КОГДА ТЕБЕ - ХОРОШО!

А ЕЩЁ ЛУЧШЕ, КОГДА И ТЕБЕ И ДРУГИМ - ХОРОШО!

Но так никогда не бывает, поэтому ЖИВИ И НЕ ПАРЬСЯ!
Не плохо, даже хорошо сказано! Но я так и делаю.
Человек должен быть сильным, здоровым и счастливым, НАЧАВ С СЕБЯ!

Тогда здоровое большинство создаст ЗДОРОВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Ктулху »

Коммунист, первое уточнение моего трудного вопроса: каковы источники финансирования планируемых протестных акций в России?
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Ктулху »

Коммунист,
не понял, с какой стати вы перешли со мной на "ты" - здесь соглашение об этом у меня только с Мишаткой.
Почему я пристал к вам насчет "протестных движений"? Некоторые ваши посты, прочитанные мною, содержали намек на "хватание оружия", "баррикады", выступления против... Было такое?
А сейчас сухой остаток: вы сидите в стране Евросоюза и члена НАТО. Так? В стране, проводящей оголтелую антироссийскую политику. Так? На вашем месте надо бы быть поосторожнее с советами постороннего...
Прошу подумать над следующими проблемками.
Декабрь 1916 года, Швейцария. Ленин на семинаре большевиков сетует, что ни он, ни никто из присутствующих не доживут до победы соцреволюции в России. А буквально через несколько месяцев - призывает к захвату власти, в апреле 1917 года - уже к вооруженному восстанию. Проще всего назвать Ленина дураком, не видящим дальше собственного носа, но вряд ли такой эпитет ему подходит. По его интеллекту он птица не того полета. Так что произошло? Крушение монархии, появление Временного правительства - это все внешнее, наносное. Надо копать глубже, искать, что случилось с фундаментом государственной машины. Так что же случилось, а?
Возможно, в раздумьях вам поможет параллель: Первая и Вторая французские революции. Одна удержалась, переродившись в наполеоновскую империю. Вторая - пала. Почему такая разная у них судьба?
Приведенные исторические коллизии, поверьте, являются удобной площадкой для разговора о тактике и стратегии народного противодействия властной машине в теперешней нашей стране.
Ждать мне от вас ответа?
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Ктулху »

Коммунист, в чем дело? Не желаете отвечать мне? Или не получили еще инструкции по данному вопросу из Брюсселя?
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение коммунист »

Ктулху писал(а):Коммунист, первое уточнение моего трудного вопроса: каковы источники финансирования планируемых протестных акций в России?
Каких именно?

Ведь протестуют не только алексеевы-каспаровы, но и квачковцы, анпиловцы.
Последний раз редактировалось коммунист 30 май 2011, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение коммунист »

Ктулху писал(а):Коммунист, в чем дело? Не желаете отвечать мне? Или не получили еще инструкции по данному вопросу из Брюсселя?
Дружище!

Ты горячишься!

Я получаю инструкции лично от Ротшильда, это мой друг детства!
Ответить