В каком мире мы живем?

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Михаил »

Ктулху писал(а):Были в истории подобные времена?
Наверное, о наших днях словесник- чудодей
Сказал, что "хуже были дни, но не было подлей".

Воры сошлись на карнавал, страна - притон рвачей,
И сатана в ней правит бал и холит палачей.

Орёл заклёваный лежит, а лев - не царь зверей,
Ослы столпились у руля и умных прут взашей.

В башке ничтожного царя труха гнилых идей -
Аристократом нынче стал зарвавшийся плебей.

Аристократом нынче стал зажравшийся плебей -
Бывали хуже времена, но не было подлей!

Трясут державную казну пройдохи всех мастей,
Завод сдыхает без гроша, колхоз - без трудодней.

Всё больше в небе воронья, а крысы - всё наглей,
Водящих за нос - пруд пруди, прореха - на вождей.

Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Разврат, болезни, нищета ползут из всех щелей,
Умри коль нету кошелька - бесплатно не болей!

Коль туп, так силу почитай, побитых не жалей -
Бывали хуже времена, но не было подлей!

Кради, воруй, насилуй, грабь, себя в себе убей
И упивайся, как алкаш, и водку в глотку лей.

Ждёт наркомана анаша, токсикомана - клей,
Дубина, нож и автомат минуты ждут своей.

Отбрось приличия и стыд, "тащись", "торчи", балдей
И на несчастиях чужих скорее руки грей.

Бери за горло, шантрапа, порядочных людей -
Бывали хуже времена, но не было подлей!

Хоть всуе Бога поминать грешно, но ей же, ей -
Бывали хуже времена, но не было подлей,
Бывали хуже времена, но не было подлей!


А. Харчиков
Аватара пользователя
Витязь Я
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:32
Откуда: Россия Сибирь

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Витязь Я »

коммунист писал(а):Меньше надо думать, КАК ВСЁ ЭТО ПРОИЗОШЛО, и больше делать, ЧТОБЫ ЭТО РАЗГРЕСТИ!
Это верно. Простая вилка; тот, кто думает, как нати отговорку - почему не смог сделать, никогда и не сделает...
Надо думать - как сделать!
Первое, разобраться в себе, и вперёд!
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Ктулху »

Если не в поэтической плоскости, Михаил, а вполне обыденно - были времена, похожие на наше!
Например, перед Смутой на Руси. Помните: умер царевич Дмитрий, Годунов включает в следственную комиссию своих злейших врагов, чтоб отвести от себя малейшие подозрения - ну и что? Опосля многие члены той комиссии неоднократно крест целовали, свидетельствуя о взаимнопротиворечащих версиях случившегося. Что тогда происходило в стране, с народом, покрыто мраком. Кстати, массовая коррупция на Руси образовалась во времена Ивана Грозного.
Было еще одно непотребное время в России: между Февральской и Октябрьской революциями - тогда временщики грабили страну похлеще, чем недавно кубло ельциноидов.
В мире? Ну, скажем, в канун Французской революции тоже было непотребное время. Маркиза де Сада, милейшего в общем-то человека, никому не причинившего вреда, обвинили во многих грехах, сделали его имя нарицательным - и это при том, что вся тогдашняя французская знать творила черт-те что.
Как вы думаете, что общего между перечисленными временами, в коих мир размазывался?
Аватара пользователя
Витязь Я
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:32
Откуда: Россия Сибирь

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Витязь Я »

Ктулху

Вы искали, ответы на многие вопросы в начале темы...и я их легко, дам Вам.
Бог живёт в человеке, не в иконке, или идоле русских язычников, а в самом, живом человеке.
Бог это Я - Самосознание, Ваш Я - ваш Бог, и другого у Вас не будет, уверяю вас... и именно с этим Богом - Я, и разлучают людей змеи.

Так всякий человек, получает внтренний конфликт, слабеет и изнемогает,
не может найти себя, не видит смысла бороться за жизнь. Он теряет энергию Жизни, (Еву) а вместе с ней и материальные ценности переходят к змеям. И так всех людей, превратили в обескровленных духовно рабов!

Разлучай и властвуй, это значит - прежде всего, разлучай человека и его Я. Больше всех, это сделал Иисус, и ещё много кто.

Поэтому-то, и стоит Россия на коленях, нет у неё Бога - Я! И не будет! Пока не покаятся, пред Богом своим, которого изгнали они, из своего сердца, ради Иисуса !
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Ктулху »

Отвечаю на: Витязь Я » Сегодня, 20:58
Уважаемый, как говорится, вы либо крестик снимите, либо нательник наденьте! То вы христианство честите, то вооружаетесь Христовым утверждением, что каждый человек есть Храм Духа Святого... Определитесь уж.
Я могу высказать свое понимание причины того, что окружающий нас мир "размазался", что мы не знаем и не понимаем, что и почему в нем происходит. Моя версия: из-за упадка морали.
Возникает, правда, вопрос, почему оная упала. И куда.
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение коммунист »

Ктулху писал(а): Моя версия: из-за упадка морали.
Возникает, правда, вопрос, почему оная упала. И куда.
"Мораль падала" много раз!

В истории сплошь и рядом - взлёты и падения!

Всё-таки, я думаю, нужно разобраться сначала в себе, а не ждать, пока СМИ исправятся или Сталин народится!

В конечном итоге, жизнь дана один раз!

И, как её прожить, решать тебе!

Упала мораль, и пёс ней, пусть лежит, У ТЕБЯ-ТО НИЧЕГО "НЕ УПАЛО!" - и хорошо!

Переживать за всё человечество - дело неблагодарное!

Пусть алкаш пьёт, нарик колется, педик порется, ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!

Никакие религии и марксизмы "НЕ СДЕЛАЮТ ИЗ ЭТИХ ОБЕЗЬЯН ЧЕЛОВЕКОВ!"

Поверь, 90% населения земли - простые обыватели, сластолюбцы, лежебоки и пройдохи, И НИЧЕГО В ЭТОМ СТРАШНОГО НЕТ!

Просто ТАК БЫЛО ВСЕГДА!

Находились сильные личности, которые МОГЛИ ОРГАНИЗОВАТЬ ЭТО СТАДО И СТАТЬ ПАСТЫРЯМИ, когда таких личностей нет, СТАДА РАЗБРЕДАЮТСЯ И НАЧИНАЕТСЯ РАЗБРОД И ШАТАНИЕ!

Так что, не дури себе голову!

Настанет время взять в руки оружие, БУДЕШЬ СТРЕЛЯТЬ, а пока живи и радуйся!
Аватара пользователя
Витязь Я
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:32
Откуда: Россия Сибирь

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Витязь Я »

Ктулху писал(а):Уважаемый, как говорится, вы либо крестик снимите, либо нательник наденьте! То вы христианство честите, то вооружаетесь Христовым утверждением, что каждый человек есть Храм Духа Святого... Определитесь уж.
Вопрос в том, что мало кто понял миссию Иисуса, а в том виде как его преподали миру, это сатана. Я знаю, кто он, и зачем приходил. Сам я не христианин, ибо не нуждаюсь, в его плоти и крове для спасения. Так что я определён, но дайте время, для объяснений.
Я могу высказать свое понимание причины того, что окружающий нас мир "размазался", что мы не знаем и не понимаем, что и почему в нем происходит. Моя версия: из-за упадка морали.
Возникает, правда, вопрос, почему оная упала. И куда.
А почему, падает мораль? потому, что людям запрещают искать Бога в себе, в своём сердце. В иконке, попе, идоле, солнце, президенте пожалйста! ... но только, не в себе. Этим, активно занимается РПЦ, тихо так, убивает и хоронит Бога и разум в людях. Так что остаются живые, пустые скафандры.
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение коммунист »

Витязь Я писал(а):
А почему, падает мораль? потому, что людям запрещают искать Бога в себе, в своём сердце. В иконке, попе, идоле, солнце, президенте пожалйста! ... но только, не в себе. Этим, активно занимается РПЦ, тихо так, убивает и хоронит Бога и разум в людях. Так что остаются живые, пустые скафандры.
Дружище!

Я что-то не заметил, что мне кто-то запрещает искать бога в себе!

И РПЦ со мной этим никак не занимается!

Я - атеист, но мне как-то безразлично, что Говорит Гундяев, или что вытворял Гришка Распутин или какой-нибудь Кананыкин или Гермоген!

Пенять на них - глупое занятие!
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Ктулху »

Правильно, коммунист: никто не запрещает искать Бога в самом себе - кстати, только там Его и можно найти. А вот насчет самоопределения "атеист"... неужто вы ни во что не верите? Ни в коммунизм, ни в светлое будущее, ни в свою победу рано или поздно?
Говоря про себя "атеист", вы, наверное, всего-то указываете, что не согласны с бабкиными байками, кои можно услышать от "верующих" - так?

И еще. Насчет "пора взять в руки оружие".
Вам не кажется, что вас могут погнать, как стадо баранов, уничтожать своими руками свое светлое будущее? Вначале же надо правильно понять, что это такое - светлое будущее, как его добиться, отринуть все мифы и неправды, коих враг во множестве расставляет на вашем пути.
Вы не верите в то, что я говорю? Вам кажется, что вы такой умный, что прекрасно сами во всем разбираетесь, и знаете, где какая рыба и почем? Позвольте привести один пример: когда крик толпы "распни Его" превозмог, толпа ведь полагала, что действует в своих интересах. Что надо только так, и никак иначе.
Ну, что скажете?
С уважением
Аватара пользователя
Витязь Я
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:32
Откуда: Россия Сибирь

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Витязь Я »

коммунист писал(а):
Дружище!

Я что-то не заметил, что мне кто-то запрещает искать бога в себе!

И РПЦ со мной этим никак не занимается!

Я - атеист, но мне как-то безразлично, что Говорит Гундяев, или что вытворял Гришка Распутин или какой-нибудь Кананыкин или Гермоген!

Пенять на них - глупое занятие!
Увожаемый!
А Вы и не заметите! Они искусны в своём деле.
А насчёт пинять... это вы зря. Россия пропитана этим, даже забулдыги
во дворах, и то крестики носят, ведь есть же такое понятие - как массовый гипноз. Ну пусть Вы, от этого свободны (не даром коммунист) а психология, того же Ктулху (да многих в России) не свободана.
Да вокруг меня, (хотя я не посящаю ни какие приходы) сплошь христиане, так в это верят, или иначе. Зря Вы этот вопрос, недооцениваете.

Даже нынешние коммунисты не осмелились пойти против РПЦ, но вплели в свою программу.
Давайте разберём конкретный случай, в частности Ваш. Просто скажите говоря - Господи! .. что Вы представляете, имеете ввиду? Уверяю, из этого высвятится интересный, психологический казуз, и узнаете о себе "новое".
Ответить