В каком мире мы живем?

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

В каком мире мы живем?

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 14 фев 2020, 17:29 (ремарка: конечно, можно одолеть любого льва/мамонта «гурьбой» (по экспрессу), но возникает вопрос: это и есть цивилизационный ориентир коммунистов?
Но, Евгений......- мнение большинства как решающий довод при принятии политических (и не только политических - всяких) решений - это ведь и есть "демократия", которую превозносят противники коммунизма, сторонники США, сами США ?
Выборы политического лидера любого уровня, вплоть до руководителя государства - разве не на этом построена система в США ?
Евгений-Бур писал(а): 14 фев 2020, 17:29 После 1917 года Россия перестала существовать, как цивилизационный ориентир, если не явный, то хотя бы потенциальный; перестала существовать, как источник культурных ценностей абсолютного масштаба. Пропали композиторы, художники, писатели, культура… «Всё пропало...»
Советская эпоха дала целый пласт произведений культуры, являющихся совершенными сокровищами, "нетленками", вошедшими в мировую матрицу настоящей человеческой культуры...

Вот что создано в стране подобного уровня после 1991-го -
- ВОТ ВАМ ВОПРОС....
Евгений-Бур писал(а): 14 фев 2020, 17:29 ЧТО? Что значимого для МИРА, который вы тут собираетесь переделывать путем изменения его внутри-общественно-производственного и политического устройства, начав с себя, было сделано, чтобы говорить о превосходстве предлагаемой, вернее, воображаемой системы?
Значимого было сделано много....
Навскидку - развалена мировая колониальная система (разломавшие которую антиколониальные повстанцы вдохновлялись после Второй Мировой именно примером СССР...)
Или, вот - недавеча в польском Освенциме устраивали "памятный флэшмоб"....ну так выжившим к январю 1945-го хефтлингам Освенцима не казалось и не думалось, что СССР ничего дать миру не способен....с точностью до наоборот: они точно знали, что только СССР единственный в мире и мог дать им самое важное....
Евгений-Бур писал(а): 14 фев 2020, 17:29 Попробуйте меня убедить, что коммунизм – это прекрасссно! В чём? Чем?!!
Боже упаси !!!!
Живите, как хотите.....
Смотрите только, не уподобьтесь Милдред Монтег....(а если вы не знаете и не помните, КТО ЭТО - о какой культуре вы тут упоминали???)
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

В каком мире мы живем?

Сообщение express »

nvd5 писал(а): 10 фев 2020, 20:13 Г-н Експрекс, Вы-то сами, что сейчас текстом своим продемонстрировали? Разве не одни понты и высокомерие?
Третий закон Ньютона...ничего более...ваши действия вызывают ответные аналогичные действия....
nvd5 писал(а): 10 фев 2020, 20:13 Откуда русофобские дровишки? Герцена начитались? Или ещё какого освободителя крестьян?
Ниоткуда более, чем как от признанных классиков русской литературы...
Был такой русофоб Гоголь, Николай Васильевич...
Накропал русофобский пасквиль "Мёртвые души".....
Где главный персонаж скупает номинально русских крестьян "нерабов".....а на вопрос, зачем это ему, отвечает:
"на вывоз в Херсонскую губернию".....
Ну и ещё компашка примкнувших русофобов.....навроде Толстого, Некрасова, Салтыкова-Щедрина, Мельникова-Печёрского....

А ещё - происходящее за окном....точнёхонько по вашим диагнозам - не готов оказался русский народ ни к социализму, ни даже к капитализму.....с радостью возвращается в феодализм....
nvd5 писал(а): 10 фев 2020, 20:13 Для людей с феодальным сознанием (чурок) слово справедливость не значит то, что для нас. Есть только свои и чужие. Всё, что хорошо для своих - это справедливо. Если что-то ограничивает своих - это зло.
Вот точно такие взгляды были в основе устава НСДАП.....
(недословно, ибо по памяти:
"для национал-социалиста законно и нравственно всё, что способствует укреплению германской нации и германской государственности; и незаконно и безнравственно всё, что препятствует оным"....)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Камиль Абэ »

Юра Римский писал(а): 15 фев 2020, 17:38 Мне не трудно написать.
Так и ответьте...
Юра Римский писал(а): 15 фев 2020, 17:38 Вам очень хочется избежать поиска ошибок в ваших убеждениях, поэтому вы их скрываете и подчёркнуто ищите в чужих, чтобы отвлечь внимание. Пусть это испытывают от вас другие, но не вы от других.
Подобный подход делает наш разговор не равным
Юра, если я вам в чем-то возражаю, то этим я высказываю свою позицию... Я считаю, что разговор идёт на равных... На Форуме я достаточно ясно показал свою позицию... Вы можете "перелистать' Форум и выступить с критическим замечаниями в мой адрес. .. Дерзайте... И успехов вас в самообразовании...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

В каком мире мы живем?

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 14 фев 2020, 21:00 (извините, забыл! красные духовные практики действуют строго наоборот: насильственное изъятие какбы несправедливо приобретённого, по мнению лидеров этих культов, возведено этими культами в высший принцип справедливости)
Индейцы, проживающие на территории США - ржут над вами в полный голос.....
Пришли....забрали землю....выгнали в резервации....
И ещё....я понял: Британская Империя - это "красные практики".....в Индии, в Китае, в Трансваале.....
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

В каком мире мы живем?

Сообщение express »

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о "страдальцах", у которых кто-то (не пойми кто) что-то (не пойми что) отобрал в 1917-м году....
Мне, правда - хоть ты что со мной делай - непонятен ход мыслей этих страдальцев....
Если это, конечно, мысли, а не абсолютно бессмысленное, как у некоторых видов птиц (попугаи, скворцы) произнесение чужих словесно-речевых блоков....

Если потеряны дворцы, доходы, имения, чины - так не лучше ли прямо об этом и сказать?
Нет....начинаются мутно-психиатрические словоплетения про "духовность", "духмянность"......жду упоминания про "ароматность"....
Ума не приложу, что мешало имеющему литературный талант - стать в "савке" литератором...
Имеющему талант спортсмена - стать чемпионом...
Имеющему талант руководить - стать начальником...
Стать музыкантом, семьянином, экстрасенсом, учёным, военным....

Другое дело - что "в савке" ничтожество не имело (почти не имело) шансов выпонтовать себя чем-то большим, чем ничтожество....

Имею подозрение - что ЭТО есть главная претензия "страдальцев" , у которых кто-то что-то "отобрал" после 1917-го года...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 17 фев 2020, 05:50 Другое дело - что "в савке" ничтожество не имело (почти не имело) шансов выпонтовать себя чем-то большим, чем ничтожество....
А ведь многие считают Горбачева и Ельцина ничтожества...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

В каком мире мы живем?

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 17 фев 2020, 09:08 А ведь многие считают Горбачева и Ельцина ничтожества...
Лично я - категорически не согласен....
Михаил Горбачёв - если не подводит память - награждён в 17 лет советским орденом за достижения в труде...
Борис Ельцин - дослужился до поста первого лица партийной иерархии в Свердловской области (нужно знать, ЧТО ТАКОЕ Свердловская область....край "закрытых городов" и "почтовых ящиков".....и ещё кое-чего, навроде запасного командного пункта для руководства страны...)

Можно считать их за кого угодно....и, если считать их за глубоко законспирированных врагов советского строя (чего лично я совсем не исключаю) - то тогда тем более надо признать неординарные способности личностей этих "антисоветских штирлицев"....
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 15 фев 2020, 05:34 Да просто, Евгений, кушать хотелось... А охота на мамонтов это ж труд, да ещё какой!
Наблюдая за современным ДИКИМ биологическим миром, я не вижу ни голодающих (именно голодающих! У голодных -- рядом «пища»), ни трудящихся (зачем?!!), ни страдающих (по какой причине? Причин для страданий нет).
Охота? Да.
По причине периодически возникающего голода? Да.
Но ничего общего с ТРУДОМ не наблюдается. Наблюдается игра, азарт, адреналин… ни страданий, ни ужаса от текущего бытия, ни паники от прогнозов на будущее. Почему я так думаю? А вы понаблюдайте за «ними».

Вы видели, как ОГОЛОДАВШЕЕ животное набрасывается на пищу? А вы видели в документальных фильмах, как хищники (львы), подрезав антилопу, дают возможность львятам вволю наиграться с ещё живой «пищей». Ну и? По вашему мнению эти львы похожи на голодающих? А рядом в то же время спокойно продолжают пастись антилопы...

И ТАК живёт вся Природа, не тронутая человеческим ТРУДОМ.

Наблюдая же за живущими рядом бродячими собаками, кошками, птицами и животными, выпущенными или сбежавшими из клеток, я вижу голод, страдания и их посильный труд ради выживания… А что скажете про домашних животных «на мясо»?..
И ТАК со всеми, кому «повезло» столкнуться с современным трудящимся человеком и результатами его труда.

Вот ЭТО я вижу!

Проблема всего человечества заключается не в политическом устройстве, а в ошибке цивилизационного выбора – трудовой атеизм.
------------

Возвращаясь к охоте на мамонтов.
Если это уже стало трудом, то надо искать момент и причины, заставившие человека стать на путь труда. С этого момента началась деградация. С этого момента человек начал отходить от развития своей сущности и создавать инфраструктуру для замены всего живого, включая себя, иной, техногенной, трудящейся, сущностью.
Нужны ли Искусственному Интеллекту бабочки, львы, комарики и другие долгопяты? А человек ему нужен?!
нет... ИИ будет рационально трудиться, перестраивая хаотичную природную несуразность (в его, искусственно интеллектуальном понимании) в параллельно-перпендикулярную правильность.

В природе всё чисто, аккуратно и прекрасно. Грязь, пыль и серость -- в человеческих домах, на улицах и во всей человеческой трудовой среде обитания.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 15 фев 2020, 09:56 Да вы пишите, а то мы уже соскучились - ждем новых фееричных выступлений от вас Евгений по любым вопросам мироустройства.
А ведь оправдал же Евгений эти пожелания :
Евгений-Бур писал(а): 17 фев 2020, 13:57 Наблюдая за современным ДИКИМ биологическим миром, я не вижу...
Здесь Евгений блеснул своей новой гранью: изрядно постаревшей и уставшей от жизни Гретой Тунберг... А на Форуме оживление в зале...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 17 фев 2020, 14:31 изрядно постаревшей и уставшей от жизни Гретой Тунберг...
"И ныне ты будешь со мной в Раю..."
а вы, Камиль Абэ, будете иметь возможность продолжать ёрничать на форуме :-):
почему нет? вам же ЭТО нравится
надеюсь, не "задел", не обидел, но повеселил :-):
Ответить