Россия и соотечественники

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Россия и соотечественники

Сообщение ccsr »

kloss писал(а): Если ознакомиться с официальной информацией МВД, а не с вашим прокремлевским бульварным листком, то легко можно заметить, что по сравнению с 2015 годом число таких "возвращенцев" уменьшилось с 183 тысяч до 146 тысяч, то есть почти на четверть
Если не быть таким тупым как клосс, то легко понять что в тексте моего источника информации указывается абсолютная величина возвращающихся соотечественников без всякого сравнения с прошлыми годами. Ну а то что процесс уже давно идёт, нас только радует.
kloss писал(а): Ну, и поток тех, кто едет в обратном направлении, вами не учтен. В 2015 году "выбывших" из РФ. по данным Росстата, было 353 000 человек
Эмиграция была всегда - даже в царское время. Но дело не в этом, а в том что возвращающиеся в большом количестве люди автоматически доказывают, что все сказки о том, что из России все бегут и никогда не возвращаются назад, как граждане Израиля, являются дешевой пропагандой для тупых.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия и соотечественники

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): Ведь они дают неполную, а значит, недостоверную информацию. Если ознакомиться с официальной информацией МВД, а не с вашим прокремлевским бульварным листком, то легко можно заметить, что по сравнению с 2015 годом число таких "возвращенцев" уменьшилось с 183 тысяч до 146 тысяч, то есть почти на четверть
Представляя официальную информацию МВД нужно ещё уметь её читать. Из представленной информации видно, что СООТЧЕСТВЕННИКОВ в 1916 году прибыло на 36561 человек меньше чем в 1915г. Зато за первое полугодие 1916 года миграцирнный прирост населения, (а это кол-во прибывших минус кол-во убывших) составило 141 900 человек. Значит число прибывших в Россию, включая соотечественников превысило число убывших из России, включая соотечественников, превысило на 141900 человек за полугодие.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Россия и соотечественники

Сообщение ccsr »

Найн. Русиш.
Владим Филипп: литературный дневник

"Недавно был в Берлине. Вечером зашел в бар, не в «Элефант», как Штирлиц, но чем-то похожий. Сижу пью кофе. А у стойки три молодых и очень пьяных немца. Один все время что-то громко вскрикивал и порядком мне надоел. Я допил кофе, поднялся. Когда проходил мимо стойки, молодой горлопан чуть задержал меня, похлопал по плечу, как бы приглашая участвовать в их веселье. Я усмехнулся и покачал головой. Парень спросил: «Дойч?» («Немец?»). Я ответил: «Найн. Русиш». Парень вдруг притих и чуть ли не вжал голову в плечи. Я удалился. Не скрою, с торжествующей улыбкой: был доволен произведенным эффектом. Русиш, ага.

А русский я до самых недр. Образцовый русский. Поскреби меня — найдешь татарина, это с папиной стороны, с маминой есть украинцы — куда без них? — и где-то притаилась загадочная литовская прабабушка. Короче, правильная русская ДНК. Густая и наваристая как борщ.

И весь мой набор хромосом, а в придачу к нему набор луговых вятских трав, соленых рыжиков, березовых веников, маминых колыбельных, трех томов Чехова в зеленой обложке, чукотской красной икры, матерка тети Зины из деревни Брыкино, мятых писем отца, декабрьских звезд из снежного детства, комедий Гайдая, простыней на веревках в люблинском дворе, визгов Хрюши, грустных скрипок Чайковского, голосов из кухонного радио, запаха карболки в поезде «Москва-Липецк», прозрачных настоек Ивана Петровича — весь этот набор сотворил из меня человека такой широты да такой глубины, что заглянуть страшно, как в монастырский колодец.

БЫТЬ РУССКИМ — ЭТО БЫТЬ РАСТЕРЗАННЫМ. РАСХРИСТАННЫМ. РАСПАХНУТЫМ. ОДНА НОГА В КАРЕЛИИ, ДРУГАЯ НА КАМЧАТКЕ...."

Полный текст

http://www.proza.ru/diary/wladimfilipp/2015-10-10
Ответить