Евреи в России и не только

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Евреи в России и не только

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): ненависть к евреям это фашизм? да нифига, это побочное мелкое дополнение, совсем необязательное
фашизм, это борьба за единое государство, единый народ под лозунгом за общее благополучие народа. Красивая идея, только забыли про то что идея базируется на материальном
Под этим подпишутся все так называемые либералы от Надеждина и Явлинского до Навального. И в Штатах это одобрят, если речь идёт о России.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Евреи в России и не только

Сообщение Ктулху »

Света,
по моим представлениям, вам что-то не нравится во мне, но что - вы не можете пока понять.
Определитесь уж и скажите внятно - я попробую исправиться, зуб даю.
А пока ваши подозрения в мой адрес повергают меня в ступор.
То вам показалось, что я преклоняюсь перед Западом. На самом-то деле я его глубоко презираю.
То вдруг вы решили, что я сторонник единого государства с единой нацией. Как русский человек, я ратую за то, чтобы все автохтонные народы моей страны жили хорошо и счастливо. Чтобы продолжили развивать свою культуру - тогда все мы станем духовно богаче.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Евреи в России и не только

Сообщение m-sveta »

Ктулху писал(а):Света,
по моим представлениям, вам что-то не нравится во мне, но что - вы не можете пока понять.
Определитесь уж и скажите внятно - я попробую исправиться, зуб даю.
А пока ваши подозрения в мой адрес повергают меня в ступор.
То вам показалось, что я преклоняюсь перед Западом. На самом-то деле я его глубоко презираю.
То вдруг вы решили, что я сторонник единого государства с единой нацией. Как русский человек, я ратую за то, чтобы все автохтонные народы моей страны жили хорошо и счастливо. Чтобы продолжили развивать свою культуру - тогда все мы станем духовно богаче.
Насчет запада я не помню, извини.
Насчет "не нравится" это неправильный термин. Ктулху (извини, но ник у тебя трудно произносимый, особенно при твоей любви к русскому), ты представитель огромного числа людей из серии "мы единый народ", "все как один встанем грудью". ИМХО.
А мне хочется вас переубедить, что мы с абрабомичами-чубайсами НЕ единый народ (плевать какой они нации, хоть самой русской-разрусской). Все мои записи на форуме посвящены этому. Камиль считает (думаю что искренне), что у народа выбор: либо навальные либо путины. А по мне это большой буржуинский обман, такой же как выборы в америке - либо демократы либо республиканцы.
Изображение

Для меня призывы "давайте жить дружно" это как жить дружно с ограбившими меня. Сельдерей им в глотку. Вор должен сидеть в тюрьме! Пусть не сейчас не завтра, пусть через сто лет, но должен! Отобрать наше обратно! И у честно купившего ворованное - ОТОБРАТЬ! Кто ж нам отдаст. Добровольно. Мирно. Так и бандит мирно не отдаст награбленное.
Перед нами выбор не "навальный и путин", а смирится и падать все ниже и ниже, или отобрать СИЛОЙ. А если поверить марксу, то даже такого выбора у нас нет. По марксу выбор: или отобрать или сдохнуть. Не нам, так детям или внукам.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Евреи в России и не только

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а):Под этим подпишутся все так называемые либералы от Надеждина и Явлинского до Навального. И в Штатах это одобрят, если речь идёт о России.
Камиль, ты не английские СМИ читай, а муссолини или гебельса. там так и написано
если частная собственность на средства производства и лозунг "мы единый народ!" бла-бла-бла, то это дорога у фашизму
а если общественная собственность ..... то к коммунизму

Это утрировано конечно, но правильно
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Евреи в России и не только

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): Камиль, ты не английские СМИ читай, а муссолини или гебельса. там так и написано
Вот как! Вы советуете руководствоваться Муссолини и Геббельсом? Это у них вы почерпнули такие "мудрые" мысли в отношении фашизма?
если частная собственность на средства производства и лозунг "мы единый народ!" бла-бла-бла, то это дорога у фашизму
а если общественная собственность ..... то к коммунизму
А кто же зарулил нас в капитализм?
А сейчас в условиях, когда Запад ополчился против нас, вы саркастически относитесь к патриотизму. Да, помним мы позицию большевиков по время Первой мировой. Тогда это позволило большевикам в России взять власть. Но сейчас иные исторические условия. Нет тогдашней раздробленности Запада. Ныне он выступает единым фронтом против России. Единая и сильная Россия Западу не нужна. И не позволят в нынешней ситуации повторения Октября 17-го.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Евреи в России и не только

Сообщение Ктулху »

m-sveta писал(а): хочется вас переубедить, что мы с абрабомичами-чубайсами НЕ единый народ
Так и я о том же. Жиды пусть сами по себе, а мы, русские, - сами по себе. Зачем их любить?
А вот насчет богатеньких, но своих... Вот ежели кто в вашей семье проштрафится. Так, разумеется, что касается только его родных - пол вовремя не помоет, посуду разобьет, торт весь один пожрет и пр. Вы его сразу в милицию сдадите или сами, своими силами начнете перевоспитывать, воздействовать на него? Ведь и впредь жить с ним придется бок о бок, не пропащий же человек - из одной кружки с другими родственниками молоко пил. Так и разборки внутри этноса.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Евреи в России и не только

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а):
m-sveta писал(а): Камиль, ты не английские СМИ читай, а муссолини или гебельса. там так и написано
Вот как! Вы советуете руководствоваться Муссолини и Геббельсом?

не руководствоваться, а знать (изучать) предмет. Если бы прочли, то узнали бы, что (по ихнему) фашистское гос-во это единое корпоративная гос-во, "ого-го, мы все едины, и буржуй и пролетарий", "кто не снами тот москаль" и т.п.
Что стало цекотно, когда тебе сообщили, что ты по сути фашист? вай как неприятно-то
Камиль Абэ писал(а):А кто же зарулил нас в капитализм?
так оппортунисты (ревизионисты, предатели) и зарулили, неважно как они себя называли. А народ? Народ думал "моя хата с краю", "лишь бы не было войны", "пусть начальники решают, у них з/п большая" (самооправданий было много). ИМХО ТОГДАШНЮЮ кпсс валить было надо, она переродилась. Народ это чувствовал и на защиту не встал. НАСТОЯЩАЯ советская власть, это каждый должен принимать участие в управлении гос-вом.
Камиль Абэ писал(а):А сейчас в условиях, когда Запад ополчился против нас, вы саркастически относитесь к патриотизму. Да, помним мы позицию большевиков по время Первой мировой. Тогда это позволило большевикам в России взять власть. Но сейчас иные исторические условия. Нет тогдашней раздробленности Запада. Ныне он выступает единым фронтом против России. Единая и сильная Россия Западу не нужна. И не позволят в нынешней ситуации повторения Октября 17-го.
ой-ой-ой ща заплачу. А вы что ждете, когда условия будут нужные вам? таки не дождетесь! Нам в мульён раз легче чем было большевикам в 17, им вообще говорили, что "это утопия", "вас раздавят", "у вас гос-вом будет управлять кухарка" и много еще чего, над ними просто ржали. А мы знаем, что советское гос-во возможно, что оно эффективнее, и т.д. и т.п. И как его заполучить знаем. Уже НЕОДНОКРАТНО ПРАКТИЧЕСКИ (если Ленину вы не верите на слово) доказано - парламентским путем социализм не построите, хоть обвыбирайтесь.
Камиль вы все время извращаете мои слова, по вашему получается, что я тупо призываю валить власть. Да нифига подобного! Я призываю в данный момент не поддерживать никакого, не лезть нам в их разборки, не участвовать в их спектаклях. Нам надо заниматься СВОИМ делом, СОЗДАВАТЬ НАШУ ПАРТИЮ, объяснять народу. Наша главная задача на этот момент - это агитация и пропаганда.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Евреи в России и не только

Сообщение m-sveta »

Ктулху писал(а): Так и разборки внутри этноса.
это не разборки внутри этноса, это призывы к созданию фашистского гос-ва на основе единой нации
если один член семьи систематически обворовывает всех остальных, заставляет их на себя работать, эксплуатирует - его надо сажать в тюрьму или как минимум гнать из семьи
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Евреи в России и не только

Сообщение Ктулху »

m-sveta писал(а): Нам надо заниматься СВОИМ делом, СОЗДАВАТЬ НАШУ ПАРТИЮ
А зачем? Ведь
m-sveta писал(а): доказано - парламентским путем социализм не построите, хоть обвыбирайтесь
А вот насчет эксплуатации - я пытаюсь завязать разговор по существу на другой ветке, но форумчане пока не высказываются или, возможно, стесняются сказать свое мнение. А одному сотрясать воздух неохота.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Евреи в России и не только

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): Камиль вы все время извращаете мои слова,
Да что вы! Я просто стараюсь перевести с вашего русского на более понятный широким массам русский...
по вашему получается, что я тупо призываю валить власть. Да нифига подобного! Я призываю в данный момент не поддерживать никакого, не лезть нам в их разборки, не участвовать в их спектаклях. Нам надо заниматься СВОИМ делом, СОЗДАВАТЬ НАШУ ПАРТИЮ, объяснять народу. Наша главная задача на этот момент - это агитация и пропаганда.
Полностью с вами согласен. А для начала бы изучить классические ленинские "С чего начать?" и "Что делать?". Да изучить бы причины прискорбного
так оппортунисты (ревизионисты, предатели) и зарулили, неважно как они себя называли. ... ИМХО ТОГДАШНЮЮ кпсс валить было надо, она переродилась...
Если не выяснить, как же мы скатились к 1991году, то нет никаких гарантий, что верхушка newВКП(б) не скатится также в болото оппортунизма , ревизионизма и предательства...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить