Евреи в России и не только

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Евреи в России и не только

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
Камиль Абэ писал(а):А есть те сейчас, кто кричит о необходимости призывать о поражении собственного правительства в могущей возникнуть войне ... ? Может Зюганов? Лимонов? Или Тюлькин?
А Вы хотите скахать, что из за Ленина царское правительство потерпело поражение?
Я, уважаемый Мормон, никогда не утверждал, что царское правительство пало (потерпело поражение) исключительно усилиями Ленина (партии большевиков). А сейчас этот вопрос я и не затрагивал.
Я задал вопрос об оценке сегодняшней ситуации в России. Причём вопрос этот истекал из сказанных вами слов. Вы же предпочли не отвечать на вопрос методом «перевода стрелок» в другую плоскость и задавания встречного вопроса. Тактика-то эта понятна – перевод обсуждения в категорию «разговор слепого с глухим». А жаль…
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Евреи в России и не только

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а):Я задал вопрос об оценке сегодняшней ситуации в России. Причём вопрос этот истекал из сказанных вами слов. Вы же предпочли не отвечать на вопрос методом «перевода стрелок» в другую плоскость и задавания встречного вопроса. Тактика-то эта понятна – перевод обсуждения в категорию «разговор слепого с глухим»
Прошу прощения. Не понял. Так вот о сегодняшней ситуации в России. Я думаю, что правильнее было говорить о ситуации в мире.. Я уже писал, что сегогяшняя ситуация напоминает ситуацию перед началом ПМВ. Естественно с поправкой на время.
Чем кончится противостояние сказать трудно. Может привести и к революционной ситуации. Но на мой взнояд вероятность социалистической революции не велика. Революционной партии в настоящее аремя нет. Так, что желать поражение Российскому правительству не кому. А жаль.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Евреи в России и не только

Сообщение Камиль Абэ »

Нет, уважаемый Мормон, сегогяшняя ситуация не напоминает ситуацию перед началом ПМВ . Даже, с поправкой на время. Если царская Россия имела военных союзников, входя в Антанту, то нынешняя Россия одна противостоит НАТО. Да, есть сочувствующие, но не более того. Недаром сейчас часто упоминают слова Александра III Миротворца: «У России есть только два союзника: ее армия и флот».
А вот это как понять?:
Чем кончится противостояние сказать трудно. Может привести и к революционной ситуации. Но на мой взнояд вероятность социалистической революции не велика. Революционной партии в настоящее аремя нет. Так, что желать поражение Российскому правительству не кому. А жаль.
Означает ли это то, что вы желаете поражения Российскому правительству? А пример Югославии наглядно показывает, что означает поражение нынешнего российского правительства. И у меня большие сомнения, что в этом родится революционная ситуация. Да, будут отдельные очаги недовольства, которые будут безжалостно подавляться. А классической оккупации не будет, потому не будет и партизанской войны . НАТО ограничится полным уничтожением в России армии и флота Думается мне, что большевикам просто повезло. С тем, что их власть устояла. Антанта не могла развернуть в больших масштабах интервенцию. Первая мировая вымотала всех. И правящие круги Антанты всерьез забоялись за моральный дух своих войск, того что революции придут к ним. Такого уникального стечения обстоятельств вряд ли повторится.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Евреи в России и не только

Сообщение Ктулху »

вы желаете поражения Российскому правительству? А пример Югославии наглядно показывает, что означает поражение нынешнего российского правительства.
Хотелось бы получить от здешних коммунистов и сочувствующих им объяснения, каким иным образом возможно образование на руинах России нового социалистического государства.
(Что раскрывает современное значение ком.движения)
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Евреи в России и не только

Сообщение ccsr »

Ктулху писал(а):Хотелось бы получить от здешних коммунистов и сочувствующих им объяснения, каким иным образом возможно образование на руинах России нового социалистического государства.
Как сочувствующий здравому смыслу, и признающий, что более грамотной теории, чем марксизм, человечество еще не придумало, заявляю вам, что ни о каком разрушении России у меня лично даже мыслей не возникало. Наоборот считаю, что мы можем прийти к социализму эволюционным путем, но только при одном условии - военная безопасность страны и здоровый национализм должны стоять в России на первом месте, а уж все остальное должно строится на этом. В противном случае у нас вообще никогда не будет социализма - нашу самобытность просто уничтожат другие конгломерации разных рас и народов, причем возможно и невоенным путем.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Евреи в России и не только

Сообщение m-sveta »

Ктулху писал(а):[
Хотелось бы получить от здешних коммунистов и сочувствующих им объяснения, каким иным образом возможно образование на руинах России нового социалистического государства.
(Что раскрывает современное значение ком.движения)
Блин, вы так спрашиваете, как будто не знаете, что социалистического государство это не просто государство, это другая формация. Если сказать проще - другая вселенная, со всеми другими законами, духовными, моральными, культурными, экономическими. Оно не может возникнуть по желанию группы заговорщиков. Или мировой закулисы (бред мишаток)
Это диктатура пролетариата. И пролетариат должен ЗАХОТЕТЬ взять власть. Ее нельзя принести на блюдечке
А для того, чтобы взять власть, нужна ПАРТИЯ пролетариата. Не пенсионеров, и не креаклов, ни интеллигентов, а партия трудящихся. В партии могут РАБОТАТЬ (а не числиться) все, но понимать, что они борются за власть ОПРЕДЕЛЕННОГО класса.
Можно тысячу раз развалить любое государство, но социалистическое на его обломках не выскочит вдруг как прыщ. У вас перед глазами яркие примеры везде в мире. Государства, самые разные, падают и разваливаются сами собой или с помощью, но на обломках не возникло ни одно социалистическое. Напротив, возникают еще более худшие, мракобеснические, фашиствующие и т.п. образования. Т.е. дело построение коммунизма отбрасывается еще дальше. Отсюда для любого НОРМАЛЬНОГО человека уже понятно, нам (большевикам) НЕВЫГОДЕН развал государства.

Если объяснять на пальцах...
развал государства это граната
в данных условиях разваливать государство для нас означает: выдернуть чеку в собственном окопе
Нам это надо?
Но это не означает, что мы не воспользуемся гранатой против своего врага
При двух условиях:
1) у нас уже будет ВОЙСКО, а мы не будем изображать самоубийц
2) на нас нападет враг (буржуй)

____________________
модераторы, может эти разговоры перенести в более подходящую тему? Не понимаю, какое отношение это имеет к роли евреев в истории. Коммунисты - интернационалисты по своей сути. Иначе им не победить
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Евреи в России и не только

Сообщение m-sveta »

ccsr писал(а):
Ктулху писал(а):Хотелось бы получить от здешних коммунистов и сочувствующих им объяснения, каким иным образом возможно образование на руинах России нового социалистического государства.
Как сочувствующий здравому смыслу, и признающий, что более грамотной теории, чем марксизм, человечество еще не придумало, заявляю вам, что ни о каком разрушении России у меня лично даже мыслей не возникало. Наоборот считаю, что мы можем прийти к социализму эволюционным путем, но только при одном условии - военная безопасность страны и здоровый национализм должны стоять в России на первом месте, а уж все остальное должно строится на этом. В противном случае у нас вообще никогда не будет социализма - нашу самобытность просто уничтожат другие конгломерации разных рас и народов, причем возможно и невоенным путем.
Вы про диалектику в курсе? Второй закон Гегеля - переход количество в качество
Общество ВСЕГДА развивается скачкообразно. Это не зависит от нашего желания.

Эх забанили мишатку :cry_ing:
Сейчас он бы мне поведал, что гегель - жид, масон, совок, агент мировой закулисы, коммуняка, русофоб, лично расстрелял царя и распял Христа. Хоть поржала бы
Нененене, я признаю, что он стал наглеть и наказание заслуженное, но похныкать то можно
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Евреи в России и не только

Сообщение ccsr »

m-sveta писал(а):Вы про диалектику в курсе? Второй закон Гегеля - переход количество в качествоОбщество ВСЕГДА развивается скачкообразно. Это не зависит от нашего желания.
А второй закон Гегеля случайно не объясняет куда исчезли многие государства мира в ходе таких скачков - ну например Римская империя или Золотая орда, где количество народа почему-то не перешло в качество и о них остались лишь исторические воспоминания и руины?
России тоже такая судьба уготована или мы может учтем опыт прошлого - например как китайцы, которые надо заметить довольно успешно используют идеи Конфуция и Маркса.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Евреи в России и не только

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а):Если объяснять на пальцах...
развал государства это граната
в данных условиях разваливать государство для нас означает: выдернуть чеку в собственном окопе
Нам это надо?
А что в данном случае вы, уважаемая m-sveta", вы подразумеваете под понятием развал государства
И тогда бы мы поняли надо ли это и кому.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Евреи в России и не только

Сообщение Михаил »

ccsr писал(а):А второй закон Гегеля случайно не объясняет куда исчезли многие государства мира в ходе таких скачков - ну например Римская империя или Золотая орда, где количество народа почему-то не перешло в качество и о них остались лишь исторические воспоминания и руины?
Я не философ вообще-то, но это кажись объясняет третий закон Гегеля - отрицание отрицания :)
Ответить