Беларусь и Лукашенко

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Беларусь и Лукашенко

Сообщение m-sveta »

Беларусь, день Победы
Изображение
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Беларусь и Лукашенко

Сообщение m-sveta »

Изображение
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Беларусь и Лукашенко

Сообщение m-sveta »

Лукашенко:

«Я еще был молодым президентом, на втором - третьем году, мне доложили, что на трассе у нас появляется разбой. Задерживают машины, выкидывают людей, отбирают машины…

Я пригласил генералов силовых структур. И сказал, что бандиты должны быть уничтожены. И мы начали ловушки ставить. Новая шикарная машина, садятся работники спецслужб, до зубов вооруженные… Мы подставлялись. Но если они не реагировали на предложение «лицом вниз» или «руки вверх», они уничтожались на месте. В течение года мы проблему решили».
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Беларусь и Лукашенко

Сообщение m-sveta »

про батьку







Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Беларусь и Лукашенко

Сообщение m-sveta »

Александр Лукашенко в пух и прах критикует «российский капитализм»
https://khazin.ru/articles/1-mirovoi-kr ... apitalizm-

Кстати Беларусь на человека производит вдвое больше мяса и почти в 4 раза больше молока, чем Россия. И остальные страны СНГ.
И потребляет больше мяса на душу , чем кто либо в СНГ. 90 кг в год. Это совсем не принцип - недоедим, но вывезем
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Беларусь и Лукашенко

Сообщение Владислав »

m-sveta писал(а): 26 окт 2017, 21:33Кстати Беларусь на человека производит вдвое больше мяса и почти в 4 раза больше молока, чем Россия. И остальные страны СНГ.
И потребляет больше мяса на душу , чем кто либо в СНГ. 90 кг в год. Это совсем не принцип - недоедим, но вывезем
Вернуться к началу
Правильно! И порядка больше, и чистоты. Пересекаешь границу Беларуси и попадаешь в совершенно другую, цивилизованную страну. Только жаль, если после "диктатора" Лукашенко к власти придет какой-нибудь "продвинутый" либерал! Он наверняка продвинет страну к хаосу и анархии, к тому, через что уже прошла Россия.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Беларусь и Лукашенко

Сообщение ccsr »

Владислав писал(а): 26 ноя 2017, 19:42Правильно! И порядка больше, и чистоты. Пересекаешь границу Беларуси и попадаешь в совершенно другую, цивилизованную страну.
Вы поразитесь, но когда впервые в восьмидесятых я попал в Белоруссию, именно чистота дорог и порядок меня уже тогда поразили - так что видимо порядок зависит не только от социальной системы...
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Беларусь и Лукашенко

Сообщение Владислав »

ccsr писал(а): 26 ноя 2017, 19:59Вы поразитесь, но когда впервые в восьмидесятых я попал в Белоруссию, именно чистота дорог и порядок меня уже тогда поразили - так что видимо порядок зависит не только от социальной системы...
Вернуться к началу
Спасибо за комментарий, но я хотел бы получить его от м-светы.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Беларусь и Лукашенко

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 26 ноя 2017, 19:59Вы поразитесь, но когда впервые в восьмидесятых я попал в Белоруссию, именно чистота дорог и порядок меня уже тогда поразили - так что видимо порядок зависит не только от социальной системы...
Как раз в восьмидесятом году был я в Борисове в командировке. Дня три было и поехали мы компанией в Минск посмотреть. Идём по городу, нужно перейти улицу. Ну мы народ дикий, с Дальнего Востока, про светофоры забыли, когда видели. (У нас был один светофор на весь район, и тот не работал, за ненадобностью) Посмотрели налево, посмотрели направо, машин не было и попёрлись через дорогу, а на светофор не посмотрели по привычке. Смотрим народ на бровке тротуара, перед зеброй стоит и на нас смотрит, аж с испугом. В чем дело спрашиваем. Вы же на красный перешли! И это восьмидесятый год! Про чистоту на улицах, я уже не говорю.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Беларусь и Лукашенко

Сообщение Ктулху »

Я согласен с хорошими отзывами про Беларусь и ее батьку.
Однако треовжит меня один вопрос: но почему подушевой доход у нас где-то в два раза выше, чем у белорусов?
Ответить