Страница 1 из 14

Беларусь и Лукашенко

Добавлено: 23 дек 2012, 15:29
m-sveta
Беларусь не будет задерживать на границе нелегальных мигрантов и наркоторговцев, направляющихся в Европу, сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко, передают зарубежные СМИ.

Он отметил, что это будет происходить до тех пор, пока Евросоюз не отменит свои санкции в отношении Беларуси.

"Мы ловим тысячи мигрантов, задерживаем тоннами наркотики. И когда они (Европа) нас начали подавлять, я пограничникам сказал: а зачем мы их будем ловить? Они приехали не к нам, пусть едут, куда хотят. И мы так на некоторые вещи стали смотреть. И сегодня в Литве, Польше и других государствах переполнены мигрантами соответствующие лагеря. И каждая просьба: давайте поговорим, решим и так далее. Я говорю: "Нет, ребята, пока не успокоитесь и не прекратите размахивать санкциями, я больше вас защищать не буду", - подчеркнул Лукашенко.

При этом Лукашенко предлагает Европе платить деньги за то, что Беларусь будет задерживать мигрантов и наркотики, как один из вариантов решения вопроса.

"Это немало стоит. Нам нужно удерживать границу, военных, пограничников. Это миллионы долларов. Платите - будем ловить, нет - здоровеньки булы. Мы никому не угрожали и не угрожаем, даже на мысли такого нет, ни у кого ничего не отбираем", - сказал Лукашенко.

Re: Беларусь и Лукашенко

Добавлено: 23 дек 2012, 15:44
Ефремов
Здравствуйте.

m-sveta

«При этом Лукашенко предлагает Европе платить деньги за то, что Беларусь будет задерживать мигрантов и наркотики, как один из вариантов решения вопроса.»
С огнем играет. Скорее всего, не проблема подвести в международном суде действия Белоруссии как «потворство».

Ефремов.

Re: Беларусь и Лукашенко

Добавлено: 23 дек 2012, 16:41
m-sveta
Одним грехом больше, одним грехом меньше... Сама Беларусь эту гадость не производит, а только перевалочный пункт из России в Польшу, так что может переадресовать: почему Россия не задержала и наркотики поступили к нам, а также - пусть Польша ловит, раз мы не смогли

Re: Беларусь и Лукашенко

Добавлено: 08 янв 2013, 21:04
m-sveta
phpBB [video]

Re: Беларусь и Лукашенко

Добавлено: 16 янв 2013, 16:11
Сталинец
Ефремов писал(а):Здравствуйте.

m-sveta

«При этом Лукашенко предлагает Европе платить деньги за то, что Беларусь будет задерживать мигрантов и наркотики, как один из вариантов решения вопроса.»
С огнем играет. Скорее всего, не проблема подвести в международном суде действия Белоруссии как «потворство».

Ефремов.
Батько совершенно прав и не с чем он не играет,клал он на этот международный суд,который вообще из себя в реальности ничего не представляет и не на что не влияет............

Re: Беларусь и Лукашенко

Добавлено: 16 янв 2013, 21:37
m-sveta
Лукашенко покаялся перед белорусами и одернул Америку
Президенту Белоруссии Александру Лукашенко, который провел вчера в Минске почти пятичасовую (!) пресс-конференцию по итогам 2012 года, было чем отчитаться и перед 350 журналистами, и перед всей своей страной.
http://rusinform.ru/index.php?newsid=2162

Re: Беларусь и Лукашенко

Добавлено: 16 мар 2013, 19:02
m-sveta
http://rusinform.ru/index.php?newsid=2455
Российский бизнес готов к захвату лакомых кусков белорусской экономики (

Re: Беларусь и Лукашенко

Добавлено: 10 май 2013, 22:14
m-sveta
Изображение

вместе с народом

Re: Беларусь и Лукашенко

Добавлено: 12 окт 2013, 15:48
m-sveta
что-то Батька опять разоткровеничался перед журналюгами.
И наиболее меня заинтересовавшего

1) как Лукашенко справился с бандитами в 90-е
http://colonelcassad.livejournal.com/12 ... 3#comments
«Собрали несколько групп, «крутые» автомобили взяли и устроили ловушки на этой трассе, от вашей границы до Бреста. Всех, кто сопротивлялся из бандитов, расстреливали на месте. Три группы таких уничтожили – четвертой не было. И до сих пор тихо и спокойно»,
«Может, это слишком. Но я не находил другого метода ответить на этот разбой, как дать в морду», — отметил глава Белоруссии.
2) Батька предложил России отдать Беларуси Калининградскую область
" Я считаю, что Калининградская область - это наша земля. "Я говорю часто - отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из нее цветущий край". "Я не претендую на то, чтобы завтра забрать Калининград, но если можно было бы - то с удовольствием"
3) рассказал почему Беларусь не признала Абхазию и Южную Осетию
Евросоюз грозила Белоруссии санкциями. В случае признания независимости республик, страна оказалась бы под экономическим давлением: европейцы обещали лишить обмена в валюте. Он признал, что искал помощи у России ... Гарантий поддержки Лукашенко не получил, взять на себя риски, сказал он, Россия не захотела «Я знаю, что было бы с Беларусью из-за какого-то признания или непризнания, - заявил Лукашенко. – Нас бы отпустило на такое дно, где мы бы вообще не видели перспективы». Что касается сегодняшнего дня, ... «Возбудятся Грузия и другие страны, где есть территориальные претензии. Запад вспушится. И мы окажемся катализатором этих претензий»
4) и попытался справиться с демографической проблемой Беларуси
Сравните расценки "богатой" России и "нищей" Беларуси: кому, каким способом и сколько платят. Кстати Россия уже не платит - лафа кончилась
Выделять по 10 тысяч долларов за первенца предложил Александр Лукашенко

По его словам, за второго ребёнка семьи будут получать 20 тысяч долларов, а за третьего — 40 тысяч. Помимо денег многодетные семьи также получат жильё.

«Деньги мы найдём, это всё ерунда. Но если у нас не будет достаточно населения — тогда нечего о независимости говорить», — подчеркнул Лукашенко.

Re: Беларусь и Лукашенко

Добавлено: 12 окт 2013, 16:15
Ефремов
Здравствуйте.

m-sveta

«2) Батька предложил России отдать Беларуси Калининградскую область»
Я за - только с остальной Россией в придачу!
Москву может Путину оставить…

Ефремов.